Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Помогает ли при ковиде молитвенная поддержка со стороны Светланы Эммануиловны Безгодовой?
Однозначно да - 6 (42.9%)
Скорее да, чем нет - 1 (7.1%)
Вопрос пока дебатируется - 3 (21.4%)
Скорее нет, чем да - 1 (7.1%)
Не помогает - 0 (0%)
Кому как - 2 (14.3%)
Вредит, Светлану Эммануиловну охмурили сектанты - 1 (7.1%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 111
  Печать  
Автор Тема: Ковид  (Прочитано 174298 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1155 : 17. 08. 2021, 08:22:37 »

Уж лучше бы я не продолжала смотреть этого МГУ-шного профессора биологии про вакцины! Он стал причины перечислять, по которым вакцина не сработает. Случится так, если не сработает "холодовая цепь"! От котла, где сварили ее, до вашего подставленного плеча. Тут я вообще дальше решила никогда не смотреть, какие косяки ещё могут быть. Чай, не в Люксембурге живём, чтобы в цепи эти холодовые кованные верить  Смеющийся
И правда, лучше бы вы не смотрели, а вот сериал там, какой то про медиков, это я понимаю, к концу бы разбирались в медицине лучше любого доктора. А тут происходит каллапс неотягащенного мыслительными процессами мозга.. И умножать похоже не ваше..  Смеющийся
Записан
Некаисса
Постоянный житель
****
Сообщений: 385


« Ответ #1156 : 17. 08. 2021, 09:33:41 »

Хочу прямой вопрос Администрации этого форума задать, прежде чем начать. Если я каждый раз начну отвечать на то говно, что всегда течет из пользователя Сергея Бугайца, как этого он заслуживает, то свободное место на форуме закончится. А кого Администрация этого форума будет винить? Я с удовольствием на этого больного человека со всем его больным выводком помочусь, не сомневайтесь! Смеющийся Но все же хочу узнать у Администрации, кого она будет винить, неужели меня?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1157 : 17. 08. 2021, 09:44:35 »

Хочу прямой вопрос Администрации этого форума задать, прежде чем начать. Если я каждый раз начну отвечать на то говно, что всегда течет из пользователя Сергея Бугайца, как этого он заслуживает, то свободное место на форуме закончится. А кого Администрация этого форума будет винить? Я с удовольствием на этого больного человека со всем его больным выводком помочусь, не сомневайтесь! Смеющийся Но все же хочу узнать у Администрации, кого она будет винить, неужели меня?
Вы живете в среде, где так принято общаться или сериалов пересмотрели?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1158 : 17. 08. 2021, 09:52:59 »

Хочу прямой вопрос Администрации этого форума задать, прежде чем начать. Если я каждый раз начну отвечать на то говно, что всегда течет из пользователя Сергея Бугайца, как этого он заслуживает, то свободное место на форуме закончится. А кого Администрация этого форума будет винить? Я с удовольствием на этого больного человека со всем его больным выводком помочусь, не сомневайтесь! Смеющийся Но все же хочу узнать у Администрации, кого она будет винить, неужели меня?
О... Аноним с уровнем интеллекта ниже домашнего таракана показало свою истинную суть.. Ну давайте бесстрашный воин домашних сортиров помочитесь, покажите свое истинное лицо.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1159 : 17. 08. 2021, 12:13:17 »

Уж лучше бы я не продолжала смотреть этого МГУ-шного профессора биологии про вакцины! Он стал причины перечислять, по которым вакцина не сработает. Случится так, если не сработает "холодовая цепь"! От котла, где сварили ее, до вашего подставленного плеча. Тут я вообще дальше решила никогда не смотреть, какие косяки ещё могут быть. Чай, не в Люксембурге живём, чтобы в цепи эти холодовые кованные верить  Смеющийся
И правда, лучше бы вы не смотрели, а вот сериал там, какой то про медиков, это я понимаю, к концу бы разбирались в медицине лучше любого доктора. А тут происходит каллапс неотягащенного мыслительными процессами мозга.. И умножать похоже не ваше..  Смеющийся

Справедливости ради, здесь Вы первый начали, Сергей Александрович..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1160 : 17. 08. 2021, 12:31:22 »

Спасибо, Сергей! У вас получилось создать не одно, а даже несколько утвердительных предложений. Вот они: 1) вакцинация снижает смертность, 2) вакцинироваться должны все группы риска, 3) вакцинация должна быть добровольная, 4) недопустимо на данный момент проводить вакцинацию детей. Все это конечно хорошо, но зачем это? Вы доказали свою способность создать утвердительное предложение? Нет к этому вопросов.
Однако, вы же сами начали тему со статистикой по смертности? А высказаться утвердительно в этом отношении не смогли. А про то, что вакцинация снижает смертность или про детишек?.. Оставайтесь при своем мнении, никто не будет с вами спорить. Уж точно не я.

Такое впечатление, что на форуме несколько некаисс)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1161 : 17. 08. 2021, 12:36:52 »

Радуются на вражьем форуме )

: Сегодня в 09:59:56 
Автор chessvdk - Последний ответ от Ипполит
Месяц меня не было, а такие события. У соседей. Пауки передрались. У нас всё хорошо, но могло быть лучше. Мы в  противостоянии с ними. Кампанию, похоже выиграем, хотя "Москву" вчера сдали 
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1162 : 17. 08. 2021, 01:32:43 »

Уж лучше бы я не продолжала смотреть этого МГУ-шного профессора биологии про вакцины! Он стал причины перечислять, по которым вакцина не сработает. Случится так, если не сработает "холодовая цепь"! От котла, где сварили ее, до вашего подставленного плеча. Тут я вообще дальше решила никогда не смотреть, какие косяки ещё могут быть. Чай, не в Люксембурге живём, чтобы в цепи эти холодовые кованные верить  Смеющийся
И правда, лучше бы вы не смотрели, а вот сериал там, какой то про медиков, это я понимаю, к концу бы разбирались в медицине лучше любого доктора. А тут происходит каллапс неотягащенного мыслительными процессами мозга.. И умножать похоже не ваше..  Смеющийся

Справедливости ради, здесь Вы первый начали, Сергей Александрович..
Так тут все правда, простая констатация факта. С невменяемым троллем только так и разговаривают, тем более анонимным. И на детей я не переходил.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1163 : 17. 08. 2021, 01:35:28 »

Радуются на вражьем форуме )

: Сегодня в 09:59:56 
Автор chessvdk - Последний ответ от Ипполит
Месяц меня не было, а такие события. У соседей. Пауки передрались. У нас всё хорошо, но могло быть лучше. Мы в  противостоянии с ними. Кампанию, похоже выиграем, хотя "Москву" вчера сдали 

Ну на каждом форуме есть свой ипполит-некаисса..анонимные тролли-провокаторы. Ипполита похоже вообще только что из дурдома выпустили. С кем-то там воюет, сдает Москву.. Интересная жизнь у человека.
Записан
Некаисса
Постоянный житель
****
Сообщений: 385


« Ответ #1164 : 17. 08. 2021, 02:15:35 »

Стало быть, не забудьте подписаться и нажать на колокольчик, чтобы не пропустить наши новые выпуски  Подмигивающий
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1165 : 19. 08. 2021, 01:20:15 »

Леонид Горин
2 мин.  ·
Лукинов Петр Иванович. Петя. Трагедия, невозможно, немыслимо!
 В 44 года стал жертвой ковидного вируса и скончался 28 июня 2021 гогда.
 К сожалению ( я упоминал об этом) в это время сам находился в больнице и боролся за выживание от того же ковида,  не мог чем либо помочь ему и проводить в последний путь.
 Тяжело писать эти строки - Петя, Петр Иванович был моим ближайшим другом, шахматным коллегой по работе и надежным товарищем.
Петя родился в 1977 году и вся его жизнь проходила у меня на глазах. в 80-е годы он тренировался в ДЮСШ г.Калининграда, выигрывая практически все детские соревнования в регионе, успешно при этом выступая в российских и всесоюзных детских турнирах. В конце 80-х, начале 90-х, начинает успешно конкурировать с сильнейшими шахматистами региона - мастерами Шером (тогда еще не гроссмейстер),Гусевым, Малевинским, Гоаашелишвили, со мной и другми сильнейшими - серьезных шахматистов хватало! К слову - 7 раз Петр Лукинов становился чемпионом области по классическим шахматам. К середине 90-х годов он уже был сильным кмс-ом и мне было понятно, что потенциально его шахматный потолок очень высок. В это же время произошло в самом прямом смысле чудо - были открыты границы и мы с Петром стали выезжать на шахматные турнира за границу. Конечно не вдвоем - к нам с удовольствием присоединялись Андрей Иванов, Павел Шкапенко ( в настоящее время  известный международный мастер), Геннадий Говашелишвили (Белоусов) и другие. В период примерно 1995- 2005г.г. объездили практически всю Польшу, играли в Чехии, Германии. Не сосчитать сколько турниров выиграл либо был в них призером Петр Лукинов, быстро выполнил нужные нормы и стал обладателем титула мастер ФИДЕ. Возможность сыграть с мастерами и гроссмейстерами Запада, при этом заработать приличные призовые просто кружила голову! Собственно в эти годы мы сблизились с Петром и стали такими своеобразными шахматными друзьями - товарищами.
 Должен сказать, что в те годы я был, в определенном смысле, "связанным" шахматистом - служил офицером в силовой структуре и мог выезжать на соревнования только в отпуске ( который разбивал), либо на турниры выходного дня - в ту же Польшу. Петр был в этом смысле свободен и я, чувствуя высокий потенциал Петра, предлагал ему сосредоточиться полностью на шахматах, будучи уверен, что Петр Лукинов может стать гроссмейстером.  И здесь сыграла очень сильно развитая у Петра черта - практицизм, рационализм - не будучи уверенным, что сможет стать сильным гроссмейстером - пошел "нормальным" путем - получил университетское образование по незлой специальности "география" (практично!) и даже несколько лет проучился в аспирантуре( в армию на срочную не берут!), женился на прекрасной Елене Владимировне Лукиновой, решил жилищные проблемы и сосредоточился на тренерской работе в региональной спортивной школе по шахматам.
 Был старшим тренером и лучшим тренером школы - за эти годы воспитал пару сотен(!) чемпионов и призеров области и СЗФО. Его ученики успешно играли и в российских и в международных соревнованиях.
Один из его лучших учеников Лева Торопов вошел в финал Детского Кубка России и там закрепился в 1-й 6-ке. Кстати, Петр Лукинов, почти не играя в классику сохранял очень высокий практический потенциал - как пример, сопровождая в прошлом году Леву Торопова на этап Кубка - сам согласился сыграть в открытом Кубке Карелии с участием ряда приличных мастеров - легко выиграл, заработав приличные призовые! Думаю, что, если бы Петр играл в классику систематически, то легко бы держал планку 2400+.
Во всей красе раскрылся у Петра Лукинова талант организатора - несметное количество раз он "возил" наших детей на различные соревнования, успешно решая все организационно - финансовые вопросы, а его подопечные - сборная лицея 23, практически каждый год играла в финале - на берегах Черного моря!
 Петр был в расцвете сил и возможностей, при этом был мне просто близким другом и товарищем по работе. И вдруг - ушел. Трагедия. Нет сомнения что он останется навсегда в памяти и своих учеников и коллег.  В память Петра Лукинова ежегодно планируем проводить большой детский турнир его памяти и включим его в календарный план.
Пусть земля будет тебе пухом Петя!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1166 : 20. 08. 2021, 01:00:58 »

Виктор Куликов
17 августа, 06:52  ·
Сутки с нами нет Вовы. Андрей Алексеев вчера написал, что ждал его на свою программу о ярославцах. Вова не смог - он уже был в больнице. Теперь он вообще не сможет сам рассказать о себе, он итак был историей и теперь окончательно стал ею.
Владимир Скрабов - самое главное
Преданный и благодарный
Всегда было удивительно как Володя относился к Владимиру Варову - своему тренеру, создателю современной Ярославской школы шашек. Он создавал настоящий культ Варова. После смерти Васильевича он продолжил его дело. На последнем турнире памяти учителя он и почувствовал себя плохо.
Непобедимый
30 последних лет - это один из самых титулованных игроков в мире в русские шашки. Он - последний победитель первенства СССР.  Гордость отечественных интеллектуальных видов спорта. Он собрал все возможные трофеи и отличался уникальной манерой игры. Его шашечные стримы - это настоящая симфония, феерия и триумф шашек как интеллектуального искусства. Они (Вова создал свой шашечный канал в телеграмм, где их можно посмотреть -https://t.me/proshashki ) навсегда войдут в золотой фонд мировых шашек. Кроме шашек, Володя профессионально играл практически во все интеллектуальные виды спорта.
Смелый
В августе 1998 года Володя прилетел на турнир по русским шашкам в столицу Ичкерии - Джохар-ГӀала (Грозный). Глава чеченской федерации шахмат и шашек Шамиль Басаев лично встречал шашистов. Турнир проходил 2 недели в окружённом боевиками (типа служба безопасности Ичкерии) аэропорте Ханкала и Володя его выиграл.
Легенда
Гроссмейстер, друг Володи Дмитрий Цинман восхищенно рассказывал историю, как однажды на турнире Скрабов опоздал на партию, а соперник просто включил часы и ждал, когда у него истечёт время. Буквально за секунды до падения флажка Скрабов пришел и этого времени ему хватило выиграть партию.
Щедрый
Володя воспитал целое поколение спортсменов, он был выдающимся русским педагогом, одним из главных в стране сторонников включения интеллектуальных видов спорта в школьную программу (в некоторых регионах России и СНГ это уже сделано). Представляете, что сейчас творится в шашечных чатах? Это невероятная трагедия для всех шашистов …
Лидер
Последние десять лет - Володя главный претендент на пост главы федерации шашек России с мощной программой преобразований. То, что он им не стал (десятилетиями федерацией руководят вобщем-то случайные люди) - это огромная несправедливость и удар по русским шашкам.
Добрый
Культурный, воспитанный мальчик, блестящий игрок в шашки в начале 90-х был призван в стройбат, который тогда мало отличался от тюремной зоны. Со всеми вытекающими последствиями. Натерпевшись и насмотревшись ужасов похлеще ДМБ, он не ожесточился, сумел остаться человеком. Володя был гуманистом по жизни, безумно любил своих учеников, семью и вообще людей. Не ругался матом, не пил, не курил. Не болел… Всегда был подчёркнуто вежлив ко всем и никогда не хвастался титулами.
Мужественный
Никогда не сдаваться и всегда искать свою игру в самой плохой ситуации. Вова боролся три недели с болезнью и постоянно ободрял всех друзей. Ни страха, ни отчаяния: всегда спокойный оптимизм и сила духа.
Новатор
Володя изобрёл новую доску для шашек - гросборд, постоянно искал новые решения для интеллектуальных видов спорта. Один из первых он стал использовать айтитехнологии, из классических советских шашек он создал современный динамичный спорт с огромной долей онлайна.
Несправедливость
Учебник для малышей про шашки, создание клуба интеллектуальных видов спорта и многие другие проекты, которыми он занимался, все это … Ему ведь только исполнилось 46 лет…
Самое главное: Володя был очень добрым человеком, общим любимцем. Всегда элегантно одетый, душа компании, безумно любивший жизнь. Друзей и особенно семью (где он был всем) вчерашняя новость повергла в отчаяние, из которого дай Бог нам всем выбраться.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1167 : 23. 08. 2021, 12:48:42 »

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1168 : 23. 08. 2021, 01:34:11 »

Домашний набор  -наединесковидом))
 Улыбающийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1169 : 27. 08. 2021, 11:38:06 »

Ура!

Российские регионы резко сократили расходы на финансирование системы здравоохранения, несмотря на третью волну Covid-19 и рекорды заболеваемости с начала пандемии. За первую половину года субъекты РФ, на которые приходится две трети бюджетного финансирования поликлиник и больниц, потратили по медицинским статьям 687,3 млрд рублей, следует из данных Минфина РФ.
По сравнению с прошлым годом расходы были урезаны на 112,5 млрд рублей, или 15%, что стало рекордным сокращением среди всех статей региональных бюджетов.


https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/vlasti-rekordno-sokratili-raskhody-na-medicinu-v-regionakh-1030755549
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 111
  Печать  
 
Перейти в: