Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Помогает ли при ковиде молитвенная поддержка со стороны Светланы Эммануиловны Безгодовой?
Однозначно да - 6 (42.9%)
Скорее да, чем нет - 1 (7.1%)
Вопрос пока дебатируется - 3 (21.4%)
Скорее нет, чем да - 1 (7.1%)
Не помогает - 0 (0%)
Кому как - 2 (14.3%)
Вредит, Светлану Эммануиловну охмурили сектанты - 1 (7.1%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: [1] 2 3 ... 111
  Печать  
Автор Тема: Ковид  (Прочитано 174062 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« : 07. 09. 2020, 12:01:00 »

Впрочем я с середины июня плотно езжу в метро и автобусах. Так что и так рискую, разом больше, разом меньше...
Вот это главное доказательство несуразности любых запретов на проведение мероприятий.
Самоубийцы/убийцы - не те, кто сел за доску, а те, кто зная о реальной угрозе принимают косые-кривые решения.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1 : 07. 09. 2020, 12:24:37 »

Впрочем я с середины июня плотно езжу в метро и автобусах. Так что и так рискую, разом больше, разом меньше...
Вот это главное доказательство несуразности любых запретов на проведение мероприятий.
Самоубийцы/убийцы - не те, кто сел за доску, а те, кто зная о реальной угрозе принимают косые-кривые решения.
Я вообще уже ничего не понимаю в этом вирусе. Нам твердили, что он охрененно заразен. Но как тогда можно, 3 месяца катаясь в метро, его не подхватить? ттт...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2 : 07. 09. 2020, 12:29:20 »

А на антитела сдавали? У меня подруга сдала. Переболела уже...
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3 : 07. 09. 2020, 12:31:14 »

А на антитела сдавали? У меня подруга сдала. Переболела уже...
Сдавала. "Вы ещё не встречались с этим вирусом"
С насморком за это время уже пару раз встретилась, а с этим ни разу  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4 : 07. 09. 2020, 12:47:06 »

А на антитела сдавали? У меня подруга сдала. Переболела уже...
Сдавала. "Вы ещё не встречались с этим вирусом"
С насморком за это время уже пару раз встретилась, а с этим ни разу  Смеющийся
И слава Богу!  Продолжайте в том же духе пожалуйста!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5 : 07. 09. 2020, 12:52:44 »

Ну тут уж как повезет. Если кто-то не заболел, не значит, что нет вируса и опасности. У меня друг дожил до 43 лет, "не встретившись с ветрянкой", а у него четверо детей, по очереди приносивших эту дрянь, да и сам он не миновал ни сад, ни школу... Но утверждать, что ветрянки не существет или она не заразная он не берется))
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6 : 07. 09. 2020, 01:34:25 »

Ну тут уж как повезет. Если кто-то не заболел, не значит, что нет вируса и опасности. У меня друг дожил до 43 лет, "не встретившись с ветрянкой", а у него четверо детей, по очереди приносивших эту дрянь, да и сам он не миновал ни сад, ни школу... Но утверждать, что ветрянки не существет или она не заразная он не берется))
Да я и не утверждаю, что его нет. Я просто не пойму, какую стратегию в таком случае выбирать. Вот сидела б я эти три месяца в "бункере", а результат был бы тот же. А если результат тот же, то зачем мучится в бункере? А с другой стороны многие реально пострадали от вируса...
« Последнее редактирование: 07. 09. 2020, 01:36:59 от KKK » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #7 : 07. 09. 2020, 01:44:10 »

Ну тут уж как повезет. Если кто-то не заболел, не значит, что нет вируса и опасности. У меня друг дожил до 43 лет, "не встретившись с ветрянкой", а у него четверо детей, по очереди приносивших эту дрянь, да и сам он не миновал ни сад, ни школу... Но утверждать, что ветрянки не существет или она не заразная он не берется))
Да я и не утверждаю, что его нет. Я просто не пойму, какую стратегию в таком случае выбирать. Вот сидела б я эти три месяца в "бункере", а результат был бы тот же. А если результат тот же, то зачем мучится в бункере? А с другой стороны многие реально пострадали от вируса...
Стратегию, как мне кажется, надо выбирать, исходя из обстоятельств. Если вы вынуждены пользоваться метро, ездить на работу, общаться с людьми, то какой смысл отказывать себе в мероприятиях, тем более, что большинство из них намного безопаснее вашего обычного дня.
И наоборот. Моя семья вся перешла на удаленку. Мы два месяца провели на даче с минимальным контактом с внешним миром и потенциальными распространителями вируса. У нас отношение к массовым мероприятиям несколько иное.
Хотя скоро можно будет менять. Краснодарский край - это жуть какая-то по сравнению с тихим московским районом))
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8 : 07. 09. 2020, 01:54:53 »

До середины июня я пыталась беречься, на работу ездила на машине. Но в середине июня пробки стали даже больше чем в доковидную эпоху. И это летом, когда обычно в Москве более менее свободно. Пришлось пересесть на общественный транспорт.

Надо бы перенести это куда-нибудь.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #9 : 07. 09. 2020, 02:02:47 »

До середины июня я пыталась беречься, на работу ездила на машине. Но в середине июня пробки стали даже больше чем в доковидную эпоху. И это летом, когда обычно в Москве более менее свободно. Пришлось пересесть на общественный транспорт.

Надо бы перенести это куда-нибудь.
Есть три пути) пересидеть, переболеть, привиться... Первое самое иллюзорное, второе - а вдруг пойдет по жесткому? третье - это еще будущее (хотя можно добровольцем) и сомнения в последствиях и результате. Как Иван-царевич на перепутье...Налево пойдешь...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #10 : 07. 09. 2020, 02:06:59 »

До середины июня я пыталась беречься, на работу ездила на машине. Но в середине июня пробки стали даже больше чем в доковидную эпоху. И это летом, когда обычно в Москве более менее свободно. Пришлось пересесть на общественный транспорт.

Надо бы перенести это куда-нибудь.
О, отличная идея вовремя разделять темы и формировать их по запросу)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #11 : 07. 09. 2020, 02:07:44 »

До середины июня я пыталась беречься, на работу ездила на машине. Но в середине июня пробки стали даже больше чем в доковидную эпоху. И это летом, когда обычно в Москве более менее свободно. Пришлось пересесть на общественный транспорт.

Надо бы перенести это куда-нибудь.
Есть три пути) пересидеть, переболеть, привиться... Первое самое иллюзорное, второе - а вдруг пойдет по жесткому? третье - это еще будущее (хотя можно добровольцем) и сомнения в последствиях и результате. Как Иван-царевич на перепутье...Налево пойдешь...
И ни одного достойного указателя, типа "здоровеньким будешь"))
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #12 : 07. 09. 2020, 02:13:10 »

До середины июня я пыталась беречься, на работу ездила на машине. Но в середине июня пробки стали даже больше чем в доковидную эпоху. И это летом, когда обычно в Москве более менее свободно. Пришлось пересесть на общественный транспорт.

Надо бы перенести это куда-нибудь.
Есть три пути) пересидеть, переболеть, привиться... Первое самое иллюзорное, второе - а вдруг пойдет по жесткому? третье - это еще будущее (хотя можно добровольцем) и сомнения в последствиях и результате. Как Иван-царевич на перепутье...Налево пойдешь...
И ни одного достойного указателя, типа "здоровеньким будешь"))
А жизнь она такая..все пути ведут именно "туда" )) а как скоро ты туда придешь... Я вот рассматриваю вариант 3.. в виде вакцинации.. потому как вариант 1 нереалистичен, а вариант 2 очень возможен, но коридор "возможностей" в нем предлагает ряд неприятных сценариев.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #13 : 07. 09. 2020, 02:21:35 »

Я как аллергик рассматриваю первый вариант, медленно перетекающий во второй. Третий вариант для меня обладает слишком большими рисками.
Правда, идея пересидеть в ЮФО, оказалась на уровне "пересидеть в метрополитене")) Народ вообще непуганный. Я не была на нашем Черном море лет 25, отвыкла)
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #14 : 07. 09. 2020, 02:38:45 »

Я как аллергик рассматриваю первый вариант, медленно перетекающий во второй. Третий вариант для меня обладает слишком большими рисками.
Правда, идея пересидеть в ЮФО, оказалась на уровне "пересидеть в метрополитене")) Народ вообще непуганный. Я не была на нашем Черном море лет 25, отвыкла)
Первый вариант при наличии нескольких детей активно посещающих школу, точно перейдет во второй.(( У нас уже один класс в школе "закрыли"...что будет через неделю-другую? Плюс еще заразить престарелых родственников или опять с ними он-лайн общаться..полгода? год?.. Поэтому я за 3 вариант, как наименьшее зло.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 111
  Печать  
 
Перейти в: