Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Помогает ли при ковиде молитвенная поддержка со стороны Светланы Эммануиловны Безгодовой?
Однозначно да - 6 (42.9%)
Скорее да, чем нет - 1 (7.1%)
Вопрос пока дебатируется - 3 (21.4%)
Скорее нет, чем да - 1 (7.1%)
Не помогает - 0 (0%)
Кому как - 2 (14.3%)
Вредит, Светлану Эммануиловну охмурили сектанты - 1 (7.1%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 111
  Печать  
Автор Тема: Ковид  (Прочитано 171786 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #15 : 07. 09. 2020, 02:50:42 »

Я как аллергик рассматриваю первый вариант, медленно перетекающий во второй. Третий вариант для меня обладает слишком большими рисками.
Правда, идея пересидеть в ЮФО, оказалась на уровне "пересидеть в метрополитене")) Народ вообще непуганный. Я не была на нашем Черном море лет 25, отвыкла)
В связи с тем, что участники интернет-форумов рассосредоточены в пространстве можно делиться информацией какие меры и где применяются в обычной жизни:
-Чехия, Голландия--никаких масок, в кафе, ресторанах никаких ограничений, даже шведский стол не отменили в гостиницах, в музеях никаких ограничений на количество человек.
-Германия-обязательность масок в помещениях, транспорте, в кафе-собирается информация о вас, шведский стол отменен, входите в маске, едите (пьёте) без масок, бассейны открыты, секции работают, опен шахматный турнир (классика) ожидается в конце октября.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9850


« Ответ #16 : 07. 09. 2020, 03:18:58 »

Я ещё в августе была на Кавказе, в горах, в Архызе. Думаю, если б я там надела маску, на меня б смотрели как на прокаженную. Такое впечатление, что о пандемии там не слышали. А народу там тьма отдыхает.

-Чехия, Голландия--никаких масок,
А ведь в марте-апреле Чехия была самой "масочной" страной в Европе. Они тогда были уверены, что так легко отделались благодаря маскам. Теперь уже в этом есть сомнения. Вся Восточная Европа легко отделалась по сравнению с Западной, по крайней мере пока, посмотрим, что будет осенью со второй волной. Дело наверное не в масках. А в чем?...
« Последнее редактирование: 07. 09. 2020, 03:32:54 от KKK » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #17 : 07. 09. 2020, 03:48:09 »

Я ещё в августе была на Кавказе, в горах, в Архызе. Думаю, если б я там надела маску, на меня б смотрели как на прокаженную. Такое впечатление, что о пандемии там не слышали. А народу там тьма отдыхает.

-Чехия, Голландия--никаких масок,
А ведь в марте-апреле Чехия была самой "масочной" страной в Европе. Они тогда были уверены, что так легко отделались благодаря маскам. Теперь уже в этом есть сомнения. Вся Восточная Европа легко отделалась по сравнению с Западной, по крайней мере пока, посмотрим, что будет осенью со второй волной. Дело наверное не в масках. А в чем?...
На природе, на" горных тропах" Германии, естественно, никто маски не носит, и в деревнях также масочный режим не очень строгий.
А Чехия, да, очень удивила: первыми закрыли все границы, и первыми же отбросили все ковид-условия.
Франция, Швейцария-ситуация аналогична Германии (маски в помещениях, транспорте, на улице-по желанию).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #18 : 07. 09. 2020, 03:52:43 »

А Россий похоже много))
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #19 : 07. 09. 2020, 04:18:04 »

А на антитела сдавали? У меня подруга сдала. Переболела уже...
Через 3-4 месяца антитела исчезают. У нас с сыном их нет.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #20 : 07. 09. 2020, 04:21:37 »

А на антитела сдавали? У меня подруга сдала. Переболела уже...
Через 3-4 месяца антитела исчезают. У нас с сыном их нет.
Я читала, что быстро падает титр. Но до нуля? Тогда чего хотят от вакцины? Каждые три месяца прививать?
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #21 : 07. 09. 2020, 04:35:38 »

А на антитела сдавали? У меня подруга сдала. Переболела уже...
Через 3-4 месяца антитела исчезают. У нас с сыном их нет.
Я читала, что быстро падает титр. Но до нуля? Тогда чего хотят от вакцины? Каждые три месяца прививать?
Похоже у многих переболевших их сразу нет. У моих друзей у многих уже так, даже у сильно переболевших.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #22 : 07. 09. 2020, 06:13:21 »

А на антитела сдавали? У меня подруга сдала. Переболела уже...
Через 3-4 месяца антитела исчезают. У нас с сыном их нет.
Я читала, что быстро падает титр. Но до нуля? Тогда чего хотят от вакцины? Каждые три месяца прививать?

Как раз в тему ковидной дискуссии.
Папа же мнительный, один чих - и Папа по госпиталям идёт, комплексное обследование заказывает.. онкомаркеры и всё такое.
Враги же не дремлют - федерации там всякие, скрипачи, Александры Владимировичи..

Так вот, у опытнейшего пожилого сочинского терапевта как раз дискуссию о вакцинах завёл Папа.
- От гриппа прививочку сделайте, голубчик, - сказал старичок-терапевт. - А вот от ковида и не думайте, не губите молодой организм.. там в этой вакцине ТАКОЕ - у нас в поликлинике все поголовно отказываются..

А что, значит медики могут и отказаться от отечественного недоразумения?
Не поддержать, так сказать, отечественного производителя?
-
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9850


« Ответ #23 : 07. 09. 2020, 06:37:09 »

А что, значит медики могут и отказаться от отечественного недоразумения?
Не поддержать, так сказать, отечественного производителя?
-
У прививок же бывает медотвод, всякие там хронические заболевания. Что мешает врачам понаписать тут же себе  и друг другу такие заболевания?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #24 : 07. 09. 2020, 07:18:28 »

А на антитела сдавали? У меня подруга сдала. Переболела уже...
Через 3-4 месяца антитела исчезают. У нас с сыном их нет.
Я читала, что быстро падает титр. Но до нуля? Тогда чего хотят от вакцины? Каждые три месяца прививать?

Как раз в тему ковидной дискуссии.
Папа же мнительный, один чих - и Папа по госпиталям идёт, комплексное обследование заказывает.. онкомаркеры и всё такое.
Враги же не дремлют - федерации там всякие, скрипачи, Александры Владимировичи..

Так вот, у опытнейшего пожилого сочинского терапевта как раз дискуссию о вакцинах завёл Папа.
- От гриппа прививочку сделайте, голубчик, - сказал старичок-терапевт. - А вот от ковида и не думайте, не губите молодой организм.. там в этой вакцине ТАКОЕ - у нас в поликлинике все поголовно отказываются..

А что, значит медики могут и отказаться от отечественного недоразумения?
Не поддержать, так сказать, отечественного производителя?
-
Так они предпочитают английскую..и тоже на веру.. Ведь думаю, что большей части врачи в этой больнице не в зуб ногой.. по механизму действия данной вакцины и из чего она состаит.. Вряд ли старички терапевты последние лет 30 читали научные статьи ао механизмам действия вакцин...ну максимум кроссворд разгадать... Особенно умиляют рекомендации прививочки от гриппа...
Записан
uranchess
Гость
« Ответ #25 : 08. 09. 2020, 01:30:30 »

У прививок же бывает медотвод, всякие там хронические заболевания. Что мешает врачам понаписать тут же себе  и друг другу такие заболевания?

У Ковидной (как  от гриппа) противопоказания -  аллергические реакции (крапивница, отек Квинке, аллергия на куриный белок).

Записан
uranchess
Гость
« Ответ #26 : 08. 09. 2020, 02:21:55 »

У меня будет четвертый путь: через пару недель профилактика пульмикортом.
Записан
MaxRubin
Гость
« Ответ #27 : 08. 09. 2020, 06:15:03 »

Пухленькие не прорвутся?  Шокированный

"Почти все молодые пациенты, умершие от COVID-19, были с ожирением"
https://www.mk.ru/social/health/2020/09/08/pochti-vse-molodye-pacienty-umershie-ot-covid19-byli-s-ozhireniem.html
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9850


« Ответ #28 : 09. 09. 2020, 10:00:15 »

Еду электричке, МЦД2(почти метро). Специально пересчитала: половина пассажиров в масках. В середине августа в масках была примерно 1/3 -1/4. Но последние дни в транспорте очень много кашляющих. Видимо это действует, люди опасаются и надевают  маски.
« Последнее редактирование: 09. 09. 2020, 10:22:51 от KKK » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20068


« Ответ #29 : 09. 09. 2020, 10:16:59 »

Будьте внимательны осторожны и здоровы! 
Сентябрь - всегда вирусные вспышки .
Носите маски и санитайзеры
Пожалуйста .
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 111
  Печать  
 
Перейти в: