Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 50
  Печать  
Автор Тема: НАШИ ТАЛАНТЫ  (Прочитано 121980 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #225 : 28. 12. 2021, 01:41:44 »

Kosic, Dragan (2434) - Makarian, Rudik (2470)
GM ASK 3 (Arandjelovac), 07.11.2021

1.d4 Nf6 2.Nf3 c5 3.c3 d5 4.Bf4 e6 5.e3 Nc6 6.Nbd2 Bd6

1/2-1/2

Папа Шахматиста больше не будет! Обещает!

https://chess-results.com/partieSuche.aspx?lan=11&art=4&tnr=587402&rd=9
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #226 : 28. 12. 2021, 10:37:49 »

Максим Анатольевич сделали Официальное Заявление для Форума.
Папа Шахматиста согласовал его, завизировал в Особнячке и публикует:

Даже если турнир договорной, норму в нем можно выполнить честно. Приехать и набрать нужное количество очков. Например, Курносов и Хисматуллин выполняли свои нормы в анапских турнирах, и делали это совершенно безо всякого подкручивания. Четыре коротких ничьих не являются достаточным доказательством особой работы папы или мамы Саввы Ветохина. Они с большой вероятностью могли случиться естественным путем. Не до конца понятен мотив, которым руководствовались родители Саввы, если договорняк был. Потому, что юноша играет очень сильно, и не в этом турнире, так в следующем выполнит норму. В отличие от детей в крымских турнирах, которые по-другому, кроме как в этих турнирах, ни 1 разряд, ни тем более КМС выполнить не смогли бы никогда.

Опять он на нас с Любовью Александровной нападает!
Правда смягчился в конце:

И Вы берегите себя. Без Вас российские шахматы окончательно погрузятся в бездну безудержного роста.

Это, кстати, цитата из недавнего интервью самого Андрея Васильевича, ну про "безудержный рост". Папа Шахматиста его часто перечитывает.. всегда комок к горлу подступает..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #227 : 28. 12. 2021, 10:55:10 »

Главмама сейчас очень довольна скандалом вокруг Саввы. Самым может быть только Один!

Ну а Михаил Робертович вообще наш человек:

Михаил Кобалия: Дима, я конечно понимаю, что ты не только шахматист, но и журналист, поэтому «красное словцо» тебе не чуждо, однако кроме сарказма и иронии по поводу той помойки я в разговоре с тобой ничего не выражал. А количество вопросительных знаков и такая интонация мне вообще не свойственна, поэтому смысл нашего разговора ты передал не совсем верно. Что касаемо поднятой темы, то я и не скрываю своего отношения к современному «сербскому конвейеру шахматных званий» и считаю, что нормы нужно выполнять в сильных престижных турнирах (из последних – Ташкент или Ситжес). А при несомненном таланте и трудоспособности Саввы, тем более надо стремиться играть с сильными игроками, а не распыляться на подобные круговики.

Дмитрий Кряквин: Mikhail Kobalia тогда оставляем два вопросительных - один на иронию и другой на сарказм?

Радуются читатели из Ханты-Мансийска:

Дима по недалёкости Мишу подставил, МР хватило ума это понять, и МР ответил взаимностью, обвинив Диму в перевирании. Обычно МР так и делает, безэмоционально, интеллигентно, по ходу беседы постукивает своим визави на недоброжелателей Главмамы исключительно из стремления к истине и человеколюбия.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #228 : 28. 12. 2021, 11:03:33 »

Алексей Викторович тоже прояснили свою позицию:

Алексей Норкин
Сергей Фёдорович Яриков да поймите мне пофигу, что кто-то покупает нормы. Это не моя задача с этим разбираться. Время все расставит на свои места.
Способный пойдёт, купленный закончит свои выступления. На любых соревнованиях звание за тебя не сыграет.

 · Ответить · 7 мин.
Алексей Норкин
Сергей Фёдорович Яриков в период моего детства был у нас такой один купленный мф и кто от этого страдал? его били второразрядники, а на России этот Мф занял место близко к последнему. Всего было несколько мф в том турнире остальные в десятке, а один в конце. Договорных партий на ничью выше крыши, но это не повод говорить о купленном звании
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #229 : 28. 12. 2021, 11:38:37 »

Я поняла. Главный аргумент защитников: А даже если договорняки, ну и что? Он же всё равно и сам сильно играет.
Нормальный такой аргумент.

А даже если читерит? Ну и что? Он же всё равно и сам сильно играет.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7798



WWW
« Ответ #230 : 28. 12. 2021, 11:50:41 »

Цитировать
Время все расставит на свои места
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #231 : 28. 12. 2021, 11:55:55 »

Я поняла. Главный аргумент защитников: А даже если договорняки, ну и что? Он же всё равно и сам сильно играет.
Нормальный такой аргумент.

А даже если читерит? Ну и что? Он же всё равно и сам сильно играет.

А мы с мамой про что Вам всегда говорим? А эти выскочки всё нас догнать пытаются..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #232 : 28. 12. 2021, 12:12:10 »

Тут деликатный момент.
Вот, Катерина, Ваш Малыш с другом на турнире ничью распишет, поможет ему в турнирной таблице - это правильно или нет?

А тогда почему папа Ветохин не может маленько помочь сыну?
Он же не стоит с жучком за сценой, как мы с мамой..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #233 : 28. 12. 2021, 12:18:20 »

Задумались читатели, сложно там всё в особнячке:

В ФШР Савву протежирует Яновский и уже давно.
А так как Яновский потерял часть своего влияния после появления рядом с М.Р. Мурзиной, то там идёт запутанная игра сторон.
Сколько сразу антонимов в этих взаимоотношениях:
Яновский - М.Р.;
Главмама - претендентка на Главмаму;
Наш и почти Наш;
Бедный М.Р. - и мужчины мечтающие быть рядом с Главмамой вместо М.Р.


Да ещё Эльмирочка там иногда не КОГО НАДО снимает.

Ох.. клубок змей..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #234 : 28. 12. 2021, 12:57:50 »

Тут деликатный момент.
Вот, Катерина, Ваш Малыш с другом на турнире ничью распишет, поможет ему в турнирной таблице - это правильно или нет?

А тогда почему папа Ветохин не может маленько помочь сыну?
Он же не стоит с жучком за сценой, как мы с мамой..
Тут вы правы. Сложный момент. Иногда расписывают почти все (кроме Стефа). Может тут ключевое слово иногда? Слабое оправдание...  Обеспокоенный

Но этот случай почему-то всё равно выделяется.
Да и нормами и званиями торгуют сплошь и рядом. Но когда это делают ноунеймы, которые, получив звание, будут дальше торговать им в таких же круговичках (круговорот гроссов в природе  Смеющийся), плевать.
Но ведущий юниор страны... за ним должны тянуться, с него должны брать пример другие дети-шахматисты...
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #235 : 28. 12. 2021, 01:25:37 »

Тут деликатный момент.
Вот, Катерина, Ваш Малыш с другом на турнире ничью распишет, поможет ему в турнирной таблице - это правильно или нет?

А тогда почему папа Ветохин не может маленько помочь сыну?
Он же не стоит с жучком за сценой, как мы с мамой..
Тут вы правы. Сложный момент. Иногда расписывают почти все (кроме Стефа). Может тут ключевое слово иногда? Слабое оправдание...  Обеспокоенный

Но этот случай почему-то всё равно выделяется.
Да и нормами и званиями торгуют сплошь и рядом. Но когда это делают ноунеймы, которые, получив звание, будут дальше торговать им в таких же круговичках (круговорот гроссов в природе  Смеющийся), плевать.
Но ведущий юниор страны... за ним должны тянуться, с него должны брать пример другие дети-шахматисты...

А следом возникает ещё парочка деликатных моментов. Да, юниор или юниорка хороши, и вроде всё отлично, но, к сожалению, они не одни на шахматном небосклоне, а вдруг обойдут, и тогда что, не ведущий больше? Возникает соблазн чуть ускорить процесс. И примеров вокруг множество, самый известный и растиражированный сейчас считается ведущим гроссом страны и почти чемпионом мира. Ведущая молодёжь тоже на ком-то учится.

Ноунеймы существа милые, но небезобидные, они звенья этой бесконечной цепочки.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #236 : 28. 12. 2021, 01:43:33 »

Попытаюсь сформулировать свою мысль более общо.
Чем более вы публичная личность, тем больше будут обсуждать и судить любые ваши огрехи или даже подозрения на огрехи.
Юные звёзды спорта однозначно публичные личности в соответствующем кругу, АО всеми вытекающими последствиями.

Впрочем, на этом можно и хайповать. Подмигивающий
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #237 : 28. 12. 2021, 01:52:05 »

Попытаюсь сформулировать свою мысль более общо.
Чем более вы публичная личность, тем больше будут обсуждать и судить любые ваши огрехи или даже подозрения на огрехи.
Юные звёзды спорта однозначно публичные личности в соответствующем кругу, АО всеми вытекающими последствиями.

Впрочем, на этом можно и хайповать. Подмигивающий

Мы с мамой как раскрутились на самом Евгении Александровиче, а?
А адвокат его как вознёсся? С ним теперь сам Эмиль Давыдыч консультируется!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #238 : 28. 12. 2021, 02:00:11 »

Бабушка Таня! Ура!

Татьяна Шувалова
Как хорошо, что когда я привела двух шестилетних внучек в шахматный клуб, не было у меня членства в группах честных и порядочных пап и мам шахматистов)) Не помню уже, был ли fb тогда вообще... Прочла бы это, и увела детей в кружок в краеведческий музей... наверное. Друзья мои, я не очень понимаю: это профессия такая- делать гадости, вскрывать гадости, собачиться..? ЧТО изменилось в мире?! Или я наивна до глупости?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7798



WWW
« Ответ #239 : 28. 12. 2021, 02:08:08 »

Возникает соблазн чуть ускорить процесс.
Ещё раз подчеркнуть перспективность.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: