Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 50
  Печать  
Автор Тема: НАШИ ТАЛАНТЫ  (Прочитано 121889 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #375 : 07. 07. 2022, 07:22:58 »

Давай, Глеб! За всех нас, невыездных Смеющийся
Спасибо,
Передам, обязательно
И чтоб невыездные стали выездными!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48459


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #376 : 08. 07. 2022, 09:00:02 »

Опять начал качать права сам Алексей Дмитрич Широв, деньги с самого Юрия Германовича Нестерова требовать.
Возмутился сам Юрий Германович:

Арсений и его штаб - это не воры, не ростовщики, не тендерные хапуги и не проходимцы.
Арсений и его штаб - это преданные России ФИДЕ и шахматам профессионалы,
готовые отчитаться перед страной Аркадием Владимычем за каждую потраченную копейку.

И не кучке завистливых самозванцев - неудачников из Испании или там из Петербурга расследовать и ставить под сомнение
целесообразность действий финансового директора Фонда, избранного на общем собрании.


Хорошо сказано, дорогой Юрий Германович! От души!
Записан
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 173



« Ответ #377 : 08. 07. 2022, 10:38:13 »

Поздравляем, Глеб! Желаем дальнейшего роста!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48459


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #378 : 13. 07. 2022, 11:41:54 »

Коля и Алина:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48459


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #379 : 16. 07. 2022, 09:58:36 »

А где сейчас Миша Осипов?
Заволновался Папа Шахматиста. Год уже не играет, остановился рост:

https://ratings.ruchess.ru/people/64705/tournaments?page=1

Сходил с папашей в марте прошлого года на ChessFightNight да ещё лайт и всё  Плачущий Плачущий

Но есть, есть надежда!

Мише исполнилось девять. Шахматы он не бросил, наоборот, Осипов продолжает совершенствовать навыки..
Миша не замыкается исключительно на шахматах. Он много путешествует со своими родителями, катается на велосипеде, участвует в благотворительности.


https://pulse.mail.ru/article/kak-sejchas-vyglyadit-i-chem-zanimaetsya-yunyj-shahmatist-misha-osipov-kotoryj-v-3-goda-igral-s-chempionom-mira-anatoliem-karpovym-1750534533138143278-3471985816666887439/

- А пропади они пропадом, эти шахматы, - справедливо заметил Мишин папа Юрий Осипов.

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #380 : 17. 07. 2022, 10:29:06 »

А я опять про гнусное.

Первый ход Gukesh D в исторической игре в #BielChess, который сделал его 16 лет, 1 месяц и 17 дней третьим самым молодым игроком в истории, переступившим волшебный порог в 2700 Эло!

Вот здесь конечно надо играть Володару. И Никите Афанасьеву. Да и ещё многим. Ох!
https://www.facebook.com/240237683984/posts/pfbid019pxyhWCDsQXZAxxARxmhLCLZujynk5cykaSsW38X9LKBX3fTQ5JzDTUox8dr567l/

Просто Наш параллельно с Гукешем шёл когда-то. Недавно.
Думайте сами. Решайте сами.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #381 : 20. 07. 2022, 10:08:42 »

А я опять про гнусное.

Первый ход Gukesh D в исторической игре в #BielChess, который сделал его 16 лет, 1 месяц и 17 дней третьим самым молодым игроком в истории, переступившим волшебный порог в 2700 Эло!

Вот здесь конечно надо играть Володару. И Никите Афанасьеву. Да и ещё многим. Ох!
https://www.facebook.com/240237683984/posts/pfbid019pxyhWCDsQXZAxxARxmhLCLZujynk5cykaSsW38X9LKBX3fTQ5JzDTUox8dr567l/

Просто Наш параллельно с Гукешем шёл когда-то. Недавно.
Думайте сами. Решайте сами.

Это Индия, там штабов нет, одни шахматисты и борьба за их рост. 
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48459


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #382 : 20. 07. 2022, 10:58:11 »

А я опять про гнусное.

Первый ход Gukesh D в исторической игре в #BielChess, который сделал его 16 лет, 1 месяц и 17 дней третьим самым молодым игроком в истории, переступившим волшебный порог в 2700 Эло!

Вот здесь конечно надо играть Володару. И Никите Афанасьеву. Да и ещё многим. Ох!
https://www.facebook.com/240237683984/posts/pfbid019pxyhWCDsQXZAxxARxmhLCLZujynk5cykaSsW38X9LKBX3fTQ5JzDTUox8dr567l/

Просто Наш параллельно с Гукешем шёл когда-то. Недавно.
Думайте сами. Решайте сами.

Это Индия, там штабов нет, одни шахматисты и борьба за их рост. 

Штаб нужен! Руководство! Старший Тренер! Не до шахматистов у нас!
Сами пусть, сами..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48459


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #383 : 24. 07. 2022, 11:33:56 »

Поймаем мы с папой Ветохиным всех клевещущих завистливых мам:

Tatiana Maltsevskaya
6 ч.  ·
Футболочка с любимой латинской буквой российских патриотов, презент Галии Карякиной, будет мелькать на ЧМ 14-18 в "недружественной" Румынии? И как долго?
 Отчего же патриотов так тянет вывезти детей зарубеж? Нет, вместе с Серëжей, среди родных берëзок, сеансик, дружеский матч под руководством Мишеля Робертовича, почëтным гостем на турнире "Путин тим"... Без риска. Там и в футболочке можно.

Комментарии: 8
Николай Власов
каждый раз вспоминаю коллегу Шведчикова, который на ЧМ ветеранском в Марьянских Лазнах сильно жаловался на страшную чешскую русофобию. Мой совет снять георгиевскую ленточку кажется помог 🙂.
Ответить6 ч.
Оксана Гусева
Кто собрался из патриотов в Румынию? Думаю, там опасно будет в такой футболочке.
Ответить5 ч.
Tatiana Maltsevskaya
Оксана Гусева Вторая главная надежда страны. Там очень патриотичные родители. Как бы не вышло чего. Футболочка знаковая.
Я вот думаю, может это коварная диверсия Мишеля? Чтобы избавиться от опасного конкурента ученика?
Зарегистрированы ещë две спортсменки, но у одной в профиле на ФИДЕ нейтральный флаг, соблюдены минимальные требования.


https://chess-results.com/tnr653432.aspx?lan=11
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48459


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #384 : 25. 07. 2022, 08:35:19 »

А Лено сразу тут как тут. А потом и РусГросс появился:

Evgeny-Elena Dudin
Tatiana Maltsevskaya интересно, что в стартовом написано , что этот игрок под флагом Фиде. Хотя это не так , стоит открыть карточку -там Россия. Интересно , зачем фиде это придумала тогда? И если это фейк для идиотов- ставьте в стартовом Rus. Вот этот очевидный идиотизм абсолютно непонятен. И неприятен.
Ответить10 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Русофибии нет никакой.
Ответить1 д.
Tatiana Maltsevskaya
Evgeny-Elena Dudin Уже есть. Но это следствие противозаконных действий России.
Ответить1 д.
Evgeny-Elena Dudin
Есть правило- под нейтральным флагом.
Ответить1 д.
Tatiana Maltsevskaya
Evgeny-Elena Dudin Под нейтральным флагом в профиле на ФИДЕ только одна из трëх зарегистрировавшихся. То, что на резалте стоит флаг ФИДЕ, ничего не значит. Вопрос. ФИДЕ допустит к игре двух других или нет?
Ответить1 д.
Evgeny-Elena Dudin
Tatiana Maltsevskaya конечно, они это же всегда практикуют. Но зачем врать, что есть правило? Его нет- как хочешь, так и обозначайся. Но мы в стартовом нарисуем толерантную версию. И вообще , видимо Фиде считает, что все эти ФЛАГИ /НЕФЛАГИ- муть для ненормальных? Так что вопросы- к Фиде. В которой скоро перевыборы.
Ответить10 ч.
Tatiana Maltsevskaya
Evgeny-Elena Dudin Мути со дна поднялось за последнее время слишком много. Очень много вопросов.
Тыкание пальцем в Дворковича, непрозрачные намëки-распоряжения в его сторону от ФШР, охранная грамота от Кремля для него. Игры ФИДЕ в недосанкции, которые оказывается существуют только формально. Ни одного внятного заявления от ФИДЕ и Президента ФИДЕ Дворковича (отдельные высказывания, отдельных функционеров не могут считаться официальным заявлением) с осуждением агрессии России, как и чëтких и понятных ответов на обвинения тоже нет. Детский сад с предстоящими выборами, главный аргумент: "я не такая, я жду трамвая". И нет, формулировка "приятный в общении человек" не может считаться достаточным основанием для занятия той или иной должности. Хотелось бы понять, почему многие из функционеров ФШР, осуждая войну, поддерживают Дворковича. Все они не наивные малые дети. Думать, что они не понимают, что Дворкович один из элементов машины, развязавшей войну, глупо. Вряд ли они не понимают, что канат, который его связывает с Кремлëм, стальной.
Вопросы-вопросы-вопросы.
Ответить10 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Поймаем мы с папой Ветохиным всех клевещущих завистливых мам!
Ответить20 ч.
Александр Фомичёв
Сергей Фёдорович Яриков а если вас?
Ответить20 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Так мы же патриоты, а не мамы! Мы доложим куда следует..
Ответить20 ч.
Tatiana Maltsevskaya
Сергей Фёдорович Яриков Вот и я говорю, развелось этих завистников. Будем ловить!
Ответить20 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Сергей Фёдорович Яриков ловите ! Пробуйте!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48459


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #385 : 25. 07. 2022, 09:20:39 »

Ох, раскудахталась молодёжь В КОНТАКТЕ!
Папе Шахматиста надо срочно наказать своего малыша!
Папа Коли Аверина уже звонит и ругается:

Артём Яриков
Ммммм, вкусненькая Сербия

Даня Ракитин
Артём, может себе позволить

Артём Яриков  ответил Дане
Даня, ))

Даня Ракитин
Артём, ну он кстати ещё вничью с Эмином сделал, так что как по мне норм

Артём Яриков  ответил Дане
Даня, ну может один честный результат есть

Алексей Морозов  ответил Артёму
Артём, в смысле один честный результат? А остальные?

Влад Ефремов ответил Алексею
Алексей, некоторые считают,что если ты хорошо сыграл в Сербии,то значит заплатил денежки за результат

Алексей Морозов  ответил Владу
Влад, конечно, индусам по 500 евро за партию минимум отваливаем

Даня Ракитин  ответил Владу
Влад, там не так сложно поднимать рейтинг, именно на такие нормовые турниры подзывают пенсионеров (гроссов и международников) чтобы они раздавали рейт

Антон Жуков ответил Владу
Влад, так и есть) если круговики

Кирилл Базырцыренов  ответил Антону
Антон, опен катал

Антон Жуков ответил Кириллу
Кирилл, я и не говорю, что ты купил

Алексей Морозов  ответил Дане
Даня, это опен, а не круговик. Посмотри сколько он сыграл за 27 партий с такими «пенсионерами». И если уж на то пошло, в условном Moscow Open их тоже было достаточно

Алексей Морозов  ответил Антону
Антон, такие случаи бывают, но очень редко

Антон Жуков ответил Алексею
Алексей, достаточно посмотреть на перфоманс людей в круговике и сравнить с перфомансом, которые они выдают на обычных опенах в России. Всё встанет на свои места

Алексей Морозов  ответил Антону
Антон, это разные вещи. В таких круговиках ты обычно последний стартовый, а в российских турнирах легко улететь к людям, для которых главная цель отсушить тебя

Антон Жуков ответил Алексею
Алексей, разница в том, что в сербских круговиках люди не отыгрывают на свой рейтинг. Партии в свободном доступе. Люди в английском начале к 20му ходу без ферзя

Алексей Морозов  ответил Антону
Антон, то о чем ты говоришь , больше похоже на договорняк. У нас в России только один человек попал в такой скандал. И я , и Влад не раз спускали рейтинг в таких круговиках. Поэтому тут каждый случай индивидуален

Влад Ефремов ответил Алексею
Алексей, я только один круговик сыграл(в нем поднял 50) и один микс турнир(уронил 40). Из-за таких договорных ситуациях Саша перестал проводить круговики и планирует увеличить количество опенов

Влад Ефремов ответил Дане
Даня, я например в одном сербском опене сыграл с 4 индусами,3 казахами и 2 русскими, пенсионеры играют в любительском турнире

Влад Ефремов ответил Антону
Антон, ну да, круговики в Аранджеловаце, которые прикрыли

Алексей Морозов  ответил Владу
Влад, понял, я чуть больше их сыграл, и не мало спустил в том числе. Если увеличат количество опенов будет неплохо, но кто даст деньги на них? Летом они всегда за счёт федерации проводятся
Сама идея круговиков очень хорошая, к сожалению люди стали делать деньги на них, однако, те кто играют честно, тоже не виноваты в этом

Антон Жуков ответил Алексею
Алексей, значит ты просто не договаривался

Влад Ефремов
Я вообще люблю таких диванных критиков,которые начинают засирать тебя,если ты поднял рейтинг в Сербии. Ну возьми ,съезди и подними ,если считаешь,что это так просто. Что-то не у всех получается поднять там рейтинг

Алексей Морозов  ответил Антону
Антон, получается так😁

Алексей Морозов  ответил Владу
Влад, ты абсолютно прав
Пусть съездят и докажут что так легко, а то болтать все умеют

Антон Жуков ответил Алексею
Алексей, будет лишних 1000 евро - без проблем

Антон Жуков ответил Алексею
Алексей, могу в лс скинуть

Алексей Морозов  ответил Антону
Антон, давай

Влад Ефремов ответил Алексею
Алексей, ну из секретных источников я узнал,что в Парачине в январе вместо круговиков планируется такой же опен,как и летом. Надеюсь он состоится

Влад Ефремов ответил Антону
Антон, и мне тогда тоже скинь

Алексей Морозов  ответил Владу
Влад, ох, будем надеяться

Даня Ракитин  ответил Алексею
Алексей, с тобой базарит как ника ФМ

Даня Ракитин  ответил Владу
Влад, деньги дашь? Если дашь, я легко выйду на 2200 и выше

Даня Ракитин
Вспомним того же Аверина, сербский ФМ который поднял с 2200 на Сербии.

Артём Яриков  ответил Дане
Даня, ну да)

Алексей Морозов  ответил Дане
Даня, во-первых это очень сомнительно, во-вторых сербские турниры не сильно дороже , чем из Москвы условно слетать в Челябинск

Алексей Морозов  ответил Дане
Даня, кроме Аверина и Ветохина третью фамилию назвать сложно

Алексей Морозов  ответил Дане
Даня, да я тоже вроде как фм уже

Даня Ракитин  ответил Алексею
Алексей, в Москве норм классических туриков нет

Алексей Морозов  ответил Дане
Даня, Moscow Open , Чемпионат Москвы, классические турниры. В Питере Корчной и Чигорин. Играй на здоровье

Даня Ракитин
Москоу опен и чемпионат Москвы всё. Больше ничего(максимум этапы Кубка Москвы по блицу и рапиду)

Алексей Морозов  ответил Дане
Даня, ездий в Челябинск, Казань, Питер

Алексей Морозов  ответил Дане
Даня, ты же говоришь что на Сербию денег нет, а по факту стоит это примерно также, как ездить по России

Даня Ракитин  ответил Алексею
Алексей, денег нема

Алексей Морозов  ответил Дане
Даня, это твои проблемы. В любом спорте без денег никак (ура! - П.Ш.)

Даня Ракитин  ответил Алексею
Алексей, ну извини по 50к за один турнир я на хочу отваливать

Алексей Морозов  ответил Дане
Даня, это твои проблемы, ещё раз. Пока ты не достиг 1/100 того, чего достиг Кирилл в этих турнирах, не думаю что вы можете что-то болтать. Появяться деньги- доказывай

Даня Ракитин  ответил Алексею
Алексей, так я не говорю ничего про Кирилла, я с ним в хороших отношениях. Вот возьмём Лёшу Шушунова. Он 2100+, ну у него тоже нет возможности съездить в Сербию.

Алексей Морозов  ответил Дане
Даня, нет возможности ездить в Сербию- есть турниры в Москве, Питере. Это как минимум. Лёша Гребнев так до 2480 дошёл. Дело в желании и уровне, а не деньгах.
А писать : «если дашь денег, я легко выйду на 2200 и выше» абсолютно бессмысленно, это просто болтовня.
По всем вашим сообщениям понятно, что вы пытаетесь принизить ребят, которые набрали рейтинг в Сербии , в том числе и Кирилла, иначе бы не начали этот диалог

Даня Ракитин  ответил Алексею
Алексей, кстати, а почему ты на рашке понижаешь, а в Сербии повышаешь?

Алексей Морозов  ответил Дане
Даня, последний турнир в России ( Moscow Open) ,рейтинг я прибавил, если ты не осведомлён)

Даня Ракитин  ответил Алексею
Алексей, единственный турнир, где ты повысил, вау

Даня Ракитин  ответил Алексею
Алексей, а почему на рашке не играл?

Алексей Морозов  ответил Дане
Даня, потому что это единственный турнир за последний год , который я играл в России

Алексей Морозов  ответил Дане
Даня, к экзаменам готовился

Влад Ефремов ответил Дане
Даня, сказать легко, тяжеловато будет поднять 2200 играя в ничью с 1400 и 1500. Про Аверина вы зря говорите,он действительно хорошо играет,может не на 2400,но на 2300 точно. Свои 2300 я поднял еще до пандемии в России,когда ни разу не играл в Сербии.

Даня Ракитин
На 2300? Ты серьёзно? Максимум на 2200.

Артём Яриков  ответил Владу
Влад, Аверин максимум 2100 играет, и то с натяжкой. Он уже по рейтингу обратно к 2100 летит
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #386 : 25. 07. 2022, 11:57:00 »

Что за бред. Я  Базырцыренова лично контролировала в этот раз. В опенах не договоришься, проходных партий у него не было. Все партии долго играл и с достойными соперниками. А вот в Араджеловаце многое сомнительно.
« Последнее редактирование: 26. 07. 2022, 09:19:56 от victory » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48459


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #387 : 26. 07. 2022, 12:00:40 »

Что за бред. Я  Бызерцирянова лично контролировала в этот раз. В опенах не договоришься, проходных партий у него не было. Все партии долго играл и с достойными соперниками. А вот в Араджеловаце многое сомнительно.

Базырцыренова..

Араджеловац - это наше всё!

И да, обсуждают в основном Аверина, а не Базырцыренова!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #388 : 26. 07. 2022, 12:16:51 »

Что за бред. Я  Бызерцирянова лично контролировала в этот раз. В опенах не договоришься, проходных партий у него не было. Все партии долго играл и с достойными соперниками. А вот в Араджеловаце многое сомнительно.

Базырцыренова..

Араджеловац - это наше всё!

И да, обсуждают в основном Аверина, а не Базырцыренова!

Завидуют Коле , немножко, нормально. 2430 же ж скаканул.
Круче ветохина, а моложе.
Ну и в рф редкий случай. Усков еще да и все.
Пусть обсуждают.
И мы обсуждаем  тоже.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #389 : 26. 07. 2022, 02:37:37 »

Мы обсуждаем надеемся, или уже просто. И ничего не можем изменить. Зачем? Эволюция а не революция- наш маяк.  И эволюция взрывает нас войной. И в шахматах- Карлсен говорит привет! Я свободен от вас. И вся эта мышиная возня-никто не готов к переменам. Пусть так  Будет. Но по матрице и здесь все должно взорваться
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: