Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Турниры ИНДИИ  (Прочитано 14833 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #60 : 25. 03. 2023, 10:28:09 »

Ответ Абдумалик.

https://www.facebook.com/100005283332688/posts/pfbid0ytoDVR1yvgRnDAvSpLGcvMJCWFVtmvpWNjyDz2ukpCipMfGjPYEc75KtcdeYLYoDl/?mibextid=Nif5oz

"Я старалась не обращать внимания на неоднократные неэтичные колкости Бибисары Асаубаевой в мой адрес, но, видимо настал момент дать сдачи. Начну с того, что фото, которое использовала Асаубаева в своем посте не соответствует сложившейся ситуации и вводит в заблуждение любителей шахмат (фото было сделано в 2021 году на Кубке Мира).  
Далее, непосредственно о самой ситуации на Гран При в Индии: я и мои коллеги (включая саму Асаубаеву) были огорчены и разочарованы (мягко говоря) условиями, созданными организаторами. Посовещавшись, мы решили написать коллективное письмо Президенту и руководящему Аппарату ФИДЕ, в котором отразили свое недовольство, и предложили перенести или отменить Этап.
Письмо подписали практически все участницы Гран При (включая Асаубаеву). Письмо в карусели. Из-за коллективного недовольства участниц, организаторы даже были вынуждены перенести начало турнира на неопределенный срок.
Я лично поставила в известность Президента ФИДЕ Аркадия Дворковича и исполнительного директора Эмиля Сутовского о своем решении не играть в таких условиях. Ответ Аркадия Владимировича прилагаю в карусели.
Несмотря на всю эту некрасивую ложь и лицемерие Бибисары Асаубаевой, я не сожалею о принятом решении и убеждена, что шахматисты заслуживают играть в безопасных и достойных условиях.

Я всегда с гордостью и честью представляю свою страну!
Все еще с теплотой вспоминаю Олимпиаду в Индии, но предложенные условия в Дели действительно неприемлемы.

Прошу прощения у своих коллег, что выкладываю переписку, но я вынуждена это сделать, чтобы защитить свое доброе имя.

P.S. Я обязательно выйду замуж и с удовольствием буду варить борщи мужу. Знаю много замечательных шахматисток, которые успешно совмещает семейную жизнь и профессиональную карьеру, и искренне восхищаюсь ими."

Ох..

Фатима Елбаева-Имангалиева
Мерей Ермуханов я сейчас говорю только за Бибисару , раз подписались все , почему только ушла Жансая?
Ответить29 мин.
Мерей Ермуханов
Фатима Елбаева-Имангалиева потому что каждый терпит столько сколько позволяют личные убеждения.
вот Бибисара при всем уважении живет в столице фашизма москве и не чурается играть в z-турнирах с карякинами всякими. деньги не пахнут. но никто не бздел по этому поводу.
вот и решение Жансаи ей не стоит комментировать в угоду путлеровскому Аркаше.
Ответить27 мин.
Фатима Елбаева-Имангалиева
Мерей Ермуханов не нужно равнять Спорт и Политику !
Ответить19 мин.
Мерей Ермуханов
Фатима Елбаева-Имангалиева серьезно?))) по моему, это не политика, а жизнь.
впрочем, побздеть выходить за кого замуж и варить что можно да ?)
Ответить18 мин.
Фатима Елбаева-Имангалиева
Мерей Ермуханов страна имеет факт что приехав в Индию на турнир , покинула игру и команду Жансая! Достижение , игры , победы сейчас не об этом речь!!!!
Ответить17 мин.
Мерей Ермуханов
Фатима Елбаева-Имангалиева какую команду?Непонимающий? что за команда???
играть ей в бомжатских условиях или нет, ей решать самой.
а команды нет, это не командный турнир, все друг другу соперницы. так что еще раз врет ваша бибисара, ну или вы дилетант
Ответить5 мин.
Nurlybek Bekitayev
Все правильно Жансая. Свое имя, честь нужно всегда защищать.
Также есть одна простая истина, нас никогда не будет не по делу и беспочвенно осуждать, обсуждать и хэйтить более успешный и счастливый человек нежели мы сами, это участь ущербов.
Никого никогда не бойся. Сила в правде, а правда на твоей стороне.
Ответить57 мин.
Алмас Кеншинбаев
Мы тебя любим и поддерживаем!
Ответить48 мин.
Оралтай Билялов
Мне обидно, что наши прекрасные девушки так ссорятся. Но, почему ты одна отказалась играть со всей команды? Разве это не значит подвести команду?
Ответить48 мин.
Руслан. Сом
Ждем вызова на детектор лжи)
Ответить41 мин.
Жанна Мухамади
Действительно, не в первый раз замечаю колкости в отношении Жансаи, со стороны Бибисары. В интервью Сатжан, на вопрос о Жансае она очень пренебрежительно ответила. В целом, не очень понимаю, этику ее взаимоотношений с членами федерации и команды. Осенью она обижалась, что ее не представили президенту, потом обвинила руководителей федерации в том, что они чуть ли не заставляли просить деньги, на развитие федерации. Сейчас эти обвинения в адрес Жансаи. Не очень красиво все это выглядит. 🤦🏽‍♀️ тем более на фоне, «ее сопровождал мужчина» «как видим ей есть за кого выходить» и что? Разве это не личная жизнь Жансаи, зачем об этом писать, тем более в таком тоне? «Выйти замуж и варить борщи». Очень грубо с ее стороны.
Ответить38 мин.
Баглан М.
Да не обращай внимание ! Все к лучшему ! Мы тебе доверяем!
Ответить36 мин.
Мерей Ермуханов
у Аркаши не было времени, и прислуживать Путлеру надо успеть, и разводить украинок и россиянок по этапам, и за власть фиде держаться
Ответить30 мин.
Diaz Shormanov
Девчата, будьте дружнее.
В единстве сила! Это не мои слова, а слова великого Абая.
Ответить25 мин.
Kirill Astanovskiy
Бибисара завидует красоте наверное) подрастёт может поумнеет. Хотя не факт)
Ответить14 мин.
Дастан Марал
Это все мамаша бибисары - Лиана Скандалжарыкина
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #61 : 25. 03. 2023, 10:34:52 »

На валидоле Папа:

Yakov Zusmanovich
Жалко, что ведущие шахматистки Казахстана начинают конфликтовать. Я надеялся, что Казахстан начнет побеждать на женских олимпиадах.
А зачем Бибисара ездила в Рашу на турнир?
Ответить2 ч.
Yakov Zusmanovich
Sultan Nessi Да, увидела и победила!! Но что скажут на Западе?
Ответить20 мин.
Топовый поклонник
Sultan Nessi
Yakov Zusmanovich хотела увидеть Сережу Карякина
Ответить1 ч.
Beken Tauman
Мамка Асаубаевой все никак не может успокоиться. Хотела аудиенции у Путина ,не получилось, и с этого момента все пошло не так…
хотя паспорт раши она наверняка получила . Дочь жалко. На блицах далеко не уедешь.
Ответить2 ч.


А ведь хлопотал Папа Шахматиста, хлопотал!
Пескова ей предлагал! Упёрлась мама Лиана, сказала Папе - только Путина!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #62 : 25. 03. 2023, 10:36:25 »

(с гордостью)

Ну что за турнир без скандала?

(озабоченно)

А вот у мамы Кати тихо всё.. 5-й тур, корпят Наш и сам Михаил Робертович..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9872


« Ответ #63 : 26. 03. 2023, 12:08:36 »

Это все мамаша бибисары - Лиана Скандалжарыкина
Тогда уж Скандалжарикова. Но идея классная  Смеющийся
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #64 : 26. 03. 2023, 01:20:31 »

...арякина. Зю-рапид, все-таки
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #65 : 26. 03. 2023, 01:26:05 »

Дорогие шахматные друзья. Я не собирался публиковать что-то личное из нынешних эмоциональных американских горков, происходящих во время Гран-при Фиде в Дели, однако некоторые вещи слишком невыносимы для меня, чтобы молчать. Жансая Абдумалик покинула турнир после 1 дня. Уехала, потому что столкнулась с серьезными проблемами в аэропорту, а позже в отеле очень неудачным образом. Самым большим ядром этой проблемы была недостаточность организации чиновников Фиде. Она не ушла, потому что решила уничтожить турнир, как утверждает ее соотечественница Бибисара Ассаубаева. Когда Бибисара узнала о своем отходе и потенциально новом противнике Индии, она первая не согласилась и даже хотела уйти из турнира раньше всех. 5 игроков, включая себя, подписали письмо, убедив Фиде отложить мероприятие, так как эмоции захватили все, и многие игроки столкнулись с серьезными эмоциональными вспышками. За ночь Бибисара передумала и сообщила Фиде. Кроме того, она побила Жансаю во время официального zoom-связи с Fide Officials Так сказать, она никогда не подписывала письмо и никогда не хотела уходить из турнира, это ложь Бибисары Ассаубаевой и, я полагаю, нанесло ущерб репутации ее соотечественницы, ни больше, ни меньше. Поскольку пост Bibisaras в Instagramm был широко распространен и распространен, могу подтвердить, что 4 других игрока никогда бы не решились вписать ее имя в букву без ее разрешения! Пожалуйста, поделитесь!

Здесь про то что разозлило Бибисара- индийская соперница.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid02UYRqRmfqEFVbBk1THsth6A885yNKNv7mGi2fTKLDuLDVToKAY3KT1GjccSjLdfnrl&id=100024268011427

Так что ж это происходит-то?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #66 : 26. 03. 2023, 01:29:42 »

Это все мамаша бибисары - Лиана Скандалжарыкина
Тогда уж Скандалжарикова. Но идея классная  Смеющийся
А мамалиана пока молчит?

Я так поняла, они все подписали письмо Дворковичу
А Бибисара вздернуло играть с индийской шахматисткой вместо жансаи
Потом передумали- но уже поздно было.
Да скандалистки конечно.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #67 : 26. 03. 2023, 07:11:11 »

Кроме того, она побила Жансаю
Чего только не прочтешь в интернете у наших «вечно спешащих друзей»! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9872


« Ответ #68 : 26. 03. 2023, 08:58:22 »

Кроме того, она побила Жансаю
Чего только не прочтешь в интернете у наших «вечно спешащих друзей»! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Так выглядит перевод. Смеющийся
Кстати, в разных переводчиках по-разному. Есть и поприличней варианты. Но вы как-то сами писали, что вам такой нравится  Смеющийся
Ради интереса сравнила яндекс и гугл переводчики. На мой взгляд яндекс самый качественный. Что и понятно, российская компания и должна делать самый качественный перевод на русский. Но и в гугле и в яндексе всё-таки "оскорбила", а не "побила". Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 03. 2023, 09:11:56 от KKK » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #69 : 26. 03. 2023, 09:26:16 »

Кроме того, она побила Жансаю
Чего только не прочтешь в интернете у наших «вечно спешащих друзей»! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Так выглядит перевод. Смеющийся
Кстати, в разных переводчиках по-разному. Есть и поприличней варианты. Но вы как-то сами писали, что вам такой нравится  Смеющийся
Ради интереса сравнила яндекс и гугл переводчики. На мой взгляд яндекс самый качественный. Что и понятно, российская компания и должна делать самый качественный перевод на русский. Но и в гугле и в яндексе всё-таки "оскорбила", а не "побила". Смеющийся
Учитывая довольно своеобразный и хорошо известный стиль письма NKN.., подумал, что может быть это и не Гугл или Яндекс, а «личный переводчик» NKN… Улыбающийся Улыбающийся. И, мне действительно такой «личный переводчик» (в небольших дозах) нравится, так как в наше время смешно уже хорошо.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #70 : 26. 03. 2023, 10:25:36 »

Это все мамаша бибисары - Лиана Скандалжарыкина
Тогда уж Скандалжарикова. Но идея классная  Смеющийся

А хорошо-то как! Где мама Лиана и Биби - там скандалы!
И даже если кто другой взбрыкнет на неподобающие условия, кто скандал разожжёт?
А ведь говорил вам всем сам Евгений Александрович и адвокат его Мартынов..
« Последнее редактирование: 26. 03. 2023, 10:42:15 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #71 : 26. 03. 2023, 10:26:32 »

Юрьич:

Сергей Шипов:
«Что-то неладно в шахматном королевстве. Прямо на старте очередного этапа Гран При Фиде в Нью-Дели разразился громкий скандал. Некие проблемы с размещением участниц привели к тому, что Жансая Абдумалик снялась с турнира. А ещё она опубликовала гневный пост в адрес своей соотечественницы Бибисары Асаубаевой.
В общем, подводные течения и негатив вырвались наружу.
Нехорошо...»
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #72 : 26. 03. 2023, 10:27:32 »

А вот и наше всё:

Александр Галкин:

«Борьба за права
Прочел утром информацию об инциденте на женском турнире Гран-при в Индии. И о склоках между казахскими шахматистками. Кто сильнее, и кто главнее в местной тусовке. В личные отношения я лезть не собираюсь. Кто там бывший депутат, а кто будущий депутат, кто с мужиком (женщиной), а кто без мне неинтересно. Но выскажусь по поводу организации турниров. Тем более, таких значимых.
Расскажу свой пример. В 1999 году я стал чемпионом мира среди юниоров. И вот, где-то в марте-апреле я сижу в своей скромной однокомнатной квартире (в которой прожил 20 лет с рождения с родителями и братом, где у меня кухня была местом занятий). Несмотря на то, что я много чего выиграл в юношеских шахматах, был самым молодым гроссмейстером в России и выиграл чемпионат мира спустя 17 лет после последнего такого успеха советского гроссмейстера, никто из власти федеральной или региональной мне ни квартир, ни машин, ни иных благ не давал. Орденов тоже не предлагали. Но я и не просил. Жопу лизать чиновникам был не приучен с детства. Поэтому, рассчитывать на вышеуказанные блага оснований у меня не было. Так что, возвращаемся в одкомнатную квартиру. В март-апрель 2000 года. Как сейчас помню, сижу я ем в рабочем кабинете (на кухне) суп с донской рыбой. И мне хорошо и вкусно. Звонок. Руки в рыбе. Думаю, пес с ним. Перезвонят. Но звонок продолжается. Мать взяла трубку. Говорит тебя кто-то. Помыл руки. Пошел в комнату и взял трубку. На проводе помощник президента ФИДЕ. Всем известный. Рассказал мне про турнир в Швейцарии. В Лозанне. Собирается очень сильный состав. Грищук, Пономарев, Малахов, Бу еще кто-то. Меня пригласить хотят. У меня уже есть планы на этот период. Поблагодарил, сказал не могу. Положил трубку. Прошел доедать суп и рыбу. Только приступил. Опять звонок. Да что же это такое! Поесть не дают. Снова помощник президента ФИДЕ. Настаивает на моем участии. Очень просит чуть-ли не сам президент. Важно для популяризации шахмат (знал мою слабость) и проч. Обещают отель многозвездный и прочие хорошие условия. Постепенно уговорил. Итак, в мае мы летим из Москвы самолетом с Володей Малаховым в Люцерн или Женеву. Не помню уже. Швейцарцами летели. Там нас встретил друг семьи Малаховых на машине и повез в Лозанну. Приехали на указанный адрес отеля. А там общежитие. Номер терпимый, но это не то, что мне обещали. Встретил знакомого гроссмейстера, который приехал играть в опене. Сказал, что завтрак и остальное ниже критики. Не заселяясь еду в Олимпийский музей спорта. Там, кажется, Александра Костенюк, дает сеанс. Все красиво. Но мне не до красот. Нахожу организатора. Прошу друга семьи Малаховых переводить. Не стесняюсь в выражениях. Все что я думаю о его организации и о нем самом. Даю ему один вечер на то, чтобы он не только меня, но и всех участников турнира перевел в обещанный хороший отель. Иначе я, поворачиваюсь и уезжаю домой. И плевать мне на понесенные расходы. В общем, прямо ему говорю, где я видел его турнир и его самого с такой организацией. Переводчик отказывается переводить. Говорит, что здесь не принято такое говорить. Но я вижу, что организатор меня понял. Он хмурит брови. Куда-то звонит. Приходит еще какой-то дядя в пиджаке. Меня начинают убеждать, что у меня лучший номер в этой общаге. И вообще, ко мне будет лучшее отношение. А я им в ответ, что они должны ко всем участникам относится одинаково и у всех должны быть обещанные хорошие условия. И я не принимаю никаких их благ. Только для всех. Я боролся за права всех шахматистов. За то, чтобы к ним проявляли должное уважение. Мне было 20 лет. Никто меня не поддержал. Все молчали и уже смирились с общагой. В результате краткосрочных переговоров мы пришли к соглашению: ночь я сплю в общаге, а утром всех участников турнира селят в 5 звезд. Или я уезжаю. И да, утром на такси всех повезли в отличный отель-замок. Вырубленный в скале. Очень крутое место. Потом, через пару дней перевезли в еще один отель, такого же уровня. В общем, борьба за права увенчалась успехом. И я не просил, я требовал.

Теперь возвращаемся к Индии.

Если организаторы обещали одни условия, а по факту предлагают более худшие, то право спортсмена не согласиться играть в таких условиях, развернуться и уехать. Спортсмены должны уважать себя, а не быть приспособленцами. Иначе, условия будут ухудшаться и ухудшаться. Всяческие диванные аналитики, которые подвизгивают тезисами типа «должен играть не смотря ни на что» или «не ной и играй» идут по известному адресу. Спорт на этом уровне весьма сложная работа. А для ее хорошего выполнения должны быть созданы соответствующие условия. И никто не имеет права указывать личности, что делать. Очень показательно письмо А.Дворковича. Он абсолютно правильно и адекватно все оценивает.

На этом можно было бы закончить этот текст. Но, пожалуй, еще добавлю вот лично от себя, что многие лизоблюды и приспособленцы (готовые на все, включая подлости, ради благодарности вышестоящих) не понимают, насколько со стороны видно их гнилое нутро. Видно всем. Включая и тех, кому они лижут или пытаются лизать зад или перед кем выслуживаются. И отношение к ним соответствующее. Как, например, к хорошей туалетной бумаге. И мягко, и необходимо. По после использования обязательно выкинуть
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #73 : 26. 03. 2023, 10:29:31 »

Ну и рыжий злодей до кучи, он там всех цитирует, и Принцессу, и Петц:

Chess-News
9 ч.  ·
Тема надоела, но раз уж начали - вот вам продолжение. Наверное, и окончание тоже. Пусть дальше девочки разбираются между собой и с ФИДЕ.

Бибисара АСАУБАЕВА:
"Я не подписывала никаких писем. На скриншоте, который опубликовала Жансая, стоит просто моя фамилия. И я говорила президенту ФИДЕ Аркадию Дворковичу о том, что я ничего не подписывала. Якобы согласованное со всеми послание — это, скорее, тайное желание Жансаи, в котором ей хотелось бы вести всех за собой против Федерации Индии, нежели реальность".

Элизабет ПЕТЦ (здесь и далее - перевод с английского Chess-News):
"Заявление Бибисары о том, что она не подписывала письмо и не собиралась покидать турнир, является ложью со стороны Бибисары Асаубаевой. Я полагаю, это сделано для того, чтобы навредить репутации её соотечественницы, ни больше ни меньше. ... Я могу подтвердить, что четыре других участницы никогда не осмелились бы вставить её имя в письмо без её разрешения!"

Бибисара АСАУБАЕВА:
"Разочарование условиями, предоставленными организаторами, высказанное Жансаёй — необоснованны и необъективны. На Гран-при в Казахстане одну участницу так же не встретили в аэропорту — однако она не стала поднимать скандал и отказываться от игры, подводя своих коллег. ...Никто не застрахован от организационных ошибок, непредвиденных сбоев и форс-мажоров. Спортсмен — если он на что-то претендует — должен всё принимать с достоинством".

Элизабет ПЕТЦ:
"Жансая Абдумалик покинула турнир из-за серьёзных неприятностей, с которыми она столкнулась в аэропорту, а потом и в гостинице. Вся соль проблемы - в недостаточной организации со стороны официальных лиц ФИДЕ. Она уехала не потому, что решила испортить турнир, как утверждает Бибисара Асаубаева. Когда Бибисара узнала решении Жансаи и о потенциально новой сопернице из Индии, она первой была не согласна и даже хотела покинуть турнир раньше всех. [...] Ночью Бибисара передумала и сообщила об этом ФИДЕ. Кроме того, она оскорбила Жансаю во время разговора по Zoom с официальными лицами ФИДЕ".
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #74 : 26. 03. 2023, 10:31:43 »

Левитов тоже тут как тут:

Илья Левитов:

«ФИДЕ извиняется за ошибки в  организации Гран-При в Индии. Скандал, надо сказать, нешуточный. Молодцы, что извиняются, это ныне дело редкое и очень нужное.
Но почему нельзя нормально соревнование организовать и почему, блин, за это никто никогда не несет никакой ответственоости находится за гранью понимания. Ну позор же.
»

Народ обобщил:

Анна Ковальская
В нас немає стільки попкорну…
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: