Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Турниры ИНДИИ  (Прочитано 15216 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #90 : 26. 03. 2023, 02:10:18 »

Выходит
   Планировалось так                        I      Играют так                     
   Goryachkina, Aleksandra      FID      2576      1998      I      Goryachkina, Aleksandra      FID      2576      1998   
   Koneru, Humpy      IND      2576      1987      I      Koneru, Humpy      IND      2576      1987   
   Lagno, Kateryna      RUS      2560      1989      I      Lagno, Kateryna      RUS      2560      1989   
   Dzagnidze, Nana      GEO      2525      1987      I      Dzagnidze, Nana      GEO      2525      1987   
   Muzychuk, Mariya      UKR      2515      1992      I      Dronavalli, Harika      IND      2511      1991   
   Dronavalli, Harika      IND      2511      1991      I      Zhu, Jiner      CHN      2489      2002   
   Muzychuk, Anna      UKR      2504      1990      I      Batsiashvili, Nino      GEO      2489      1987   
   Abdumalik, Zhansaya      KAZ      2497      2000      I      Shuvalova, Polina      RUS      2484      2001   
   Zhu, Jiner      CHN      2489      2002      I      Assaubayeva, Bibisara      KAZ      2440      2004   
   Shuvalova, Polina      RUS      2484      2001      I      Vaishali, Rameshbabu      IND      2433      2001   
   Paehtz, Elisabeth      GER      2474      1985      I                           
   Assaubayeva, Bibisara      KAZ      2440      2004      I                           


Бациашвили и Вайшали выписали на этап )

И это очень правильно! Правь нами всегда, родная ФИДЕ!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #91 : 26. 03. 2023, 02:12:16 »

Кстати, Горячкина не патриотка, а вот Шувалова и Лагно.. ура!

Хотя у бабушки Шуваловой незрелые суждения в социальных сетях, бабушка неправильные вещи пишет!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #92 : 26. 03. 2023, 02:15:16 »

Кстати, Горячкина не патриотка, а вот Шувалова и Лагно.. ура!

Хотя у бабушки Шуваловой незрелые суждения в социальных сетях, бабушка неправильные вещи пишет!
Главное, что зрелые у самой шахматистки и тренера.
А бабушек слушать не надо. Подмигивающий
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #93 : 26. 03. 2023, 02:18:57 »

а вот Шувалова и Лагно.. ура!
Вот из-за этого, видимо, сёстры Музычук и отказались.
На Европе всех заставили быть непатриотами, и в итоге все мирно играют. А ФИДЕ...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #94 : 26. 03. 2023, 02:21:31 »

Значит мы с мамой не вышли, у нас бай?
На Чесс 24 написано что вы с Вайшали играете сегодня! А получили пустую единичку за петц, которую тоже удачно убрали. Теперь ещё по ходу неугодных съешьте. И выиграете. Новая брильянтовая сумочка. С др поздравили Дворковича-51 год ему сегодня , к 60 пошёл!

Новая бриллиантовая сумочка - это хорошо!

Это смысл жизни! Вы не понимаете этого, Лено!
вот честно , не ожидала от мамалиана такой низкопробной разводки. Удивлена.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #95 : 26. 03. 2023, 02:21:46 »

Ох уж эта Калдыбаева!!

Сауле Калдыбаева
4 ч.  ·
Насчет последних шахматных событий напишу по пунктам.

1. Жансая Абдумалик выбыла добровольно из турнира в Дели. Как я поняла - из-за недостаточно хорошей организации, невстречи в аэропорту, отсутствии завтрака и тд.

2. Президент FIDE Дворкович публично извинился за промахи и недостаточно хорошую организацию турнира в Дели. То есть - недоработки были.

3. Бибисара Асаубаева обвинила Жансаю Абдумалик в непрофессионализме и неспортивном поведении, рекомендовала ей бросить шахматы, выйти замуж и варить борщ.

4. Бибисара Асаубаева не первый раз делает выпады в сторону других казахстанских шахматисток. «Ты у меня забрала мечту, ты чемпионка мира и поэтому мы с тобой не хотим общаться», якобы так думают казахстанские шахматистки, члены сборной Казахстана об Асаубаевой. Это точные слова Бибисары в интервью Динаре Сатжан. Типа - в сборной ей все завидуют.

5. В казахской сборной кроме Бибисары есть две девушки с  сильными рейтингами - Жансая Абдумалик и Динара Садвакасова. В четвертом пункте имеются ввиду они, видимо.

6. Бибисара объявила в открытом письме - она не подписывала возмущенное письмо к Дворковичу вместе с другими шахматистками. И обвинила (снова и опять) Жансаю Абдумалик во лжи.

7. Заявление Жансаи Абдумалик: «…Письмо (Дворковичу) подписали практически все участницы Гран При (включая Асаубаеву). Письмо в карусели».

8. Есть публичное письмо от участницы того же турнира, немки, на английском языке. Немка возмущена поведением Бибисары. Она заявляет, что Бибисара вместе со всеми была недовольна организацией турнира, хотела выбыть первой, дала согласие подписать письмо на имя Дворковича, но утром передумала.

Это факты. Теперь - что я об этом думаю, как бывшая шахматистка и бывшая член сборной Казахстана.

1. Гран-при в Дели - не командный турнир, а личный. Любой участник может выбыть из него по личным мотивам, включая недовольство организацией.

2. Одиннадцатый чемпион мира Роберт Фишер поднял мировые шахматы на новую высоту именно из-за повышенных требований к организации турниров. Благодаря Фишеру гонорары на чемпионатах мира и интерес к шахматам взлетели в несколько раз. Фишера не зря называли «шахматным профсоюзом».

3. Доказывать, что ты сильнее можно и нужно только за шахматной доской.

4. В спорте нет врагов, есть только противники. В жизни я дружила со своими самыми сильными противницами. Юля Демина была чемпионкой Советского Союза. Мы два раза встречались за доской. После первой и очень боевой ничьи в Новосибирске, Юля приехала в Алматы на международный турнир, мы снова сыграли вничью и она пригласила  меня в кафе на 22-й этаж гостиницы Казахстан. Мы тепло и хорошо с ней тогда пообщались.

5. Ляззат Тажиева из Шымкента была для меня «неудобной» и сильной противницей, общий счет в наших встречах был в ее пользу. После туров мы много раз ходили в кафе есть мороженое и пить кофе-гляссе. С Наташей Барченко из Усть-Каменогорска счет был примерно равный. Мы с Наташей много общались, даже ночевали вместе в конце турнира, и тоже сто раз ходили по кафешкам, потому, что нормальный спортсмен не может не уважать сильного противника. Все эти разговоры «она мне завидует» давайте оставим в пользу «бедных».

6. Зависть, «отняла мою мечту» - субъективная оценка, доказывать, что ты сильнее можно только на ринге для боксеров и за доской - для шахматистов.

7. Есть у психологов понятие «зеркалить» - кто больше всех твердит про зависть, дрязги, нытье и отсутствие патриотизма - пусть посмотрит на себя в зеркало.

8. Зашла сегодня на сайт FIDE. com. В современных шахматах есть три типа турниров - блиц, рапид и классические шахматы. Спросите у приличного шахматиста - какой рейтинг важнее. Любой скажет - рейтинг в классических шахматах важнее и точнее, потому что в блице и рапиде решают многое время и дополнительные факторы, а не реальная сила игрока.

9. По классическим шахматам Жансая сегодня на 13-м месте в мире. Бибисара на 29-м.

10. Можно много трындеть, лезть в чужую личную жизнь, обвинять и обличать, читать по лицам и ладоням.

11. А можно подойти к зеркалу.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #96 : 26. 03. 2023, 02:22:38 »

а вот Шувалова и Лагно.. ура!
Вот из-за этого, видимо, сёстры Музычук и отказались.
На Европе всех заставили быть непатриотами, и в итоге все мирно играют. А ФИДЕ...

Главное- КАРАВАН ИДЁТ!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #97 : 26. 03. 2023, 02:24:08 »

Заявление GM Жансаи Абдумалик @ChessbaseIndia о плохих условиях игры и почему она ушла:

«Ушла с турнира, потому что подготовка к мероприятию была неадекватной. Прилетела в аэропорт в 1.30 утра, а меня забыли встретить. Я пыталась связаться с человеком, который должен был меня ждать. Полтора часа не проверял сообщения. Я сделала все, что было написано в нашем электронном письме до нашего прибытия, но в аэропорту ничего не было.
Не думаю, что было сложно организовать трансферы только для 12 игроков, когда в прошлом году была огромная олимпиада для тысяч людей. Не могу представить, если бы на турнир приезжал лучший игрок мужского пола, а его некому было бы забрать. Это было не очень хорошее начало.

Расположение отеля было не очень. ФИДЕ знала, что, к сожалению, в Дели есть некоторые проблемы с воздухом из-за загрязнения. Из окна я видела большую свалку, где разжигали костер или что-то подобное. Выйти из отеля сложно из-за его расположения. Сотрудники отеля сказали мне не выходить из дома, потому что это может быть опасно.

Я люблю Индию. У нас была отличная олимпиада в Ченнаи и у меня очень приятные воспоминания о ней, но в этот раз что-то пошло не так, и я не могла представить, что буду там играть две недели. Это один из лучших турниров в мире и хочется, чтобы ФИДЕ уделяла больше внимания женским шахматам.

Это было слишком для меня и поэтому я решила уйти. Мы заслуживаем игры в хороших условиях. Все знают, что я боец и я бы никогда не снялась с такого турнира без причины.
"
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #98 : 26. 03. 2023, 02:30:54 »

И этого Жана Кассена надо в бассейн макнуть.. ишь, развыступались!

Zhan Kassen
Люблю шахматы и только по-этому комментирую:
На сайте FIDE есть их рейтинги и оценка:
Жансая - Grandmaster (высший титул в шахматах!), Бибисара пока еще нет... )))
Жансая сыграла в 2 раза меньше игр/ чемпионатов, а Бибисара все еще "потеет" )))
Вывод напрашивается сам: "Кто тут умнее/продуктивнее?!"
(Про красоту не говорю...)
Было время когда Динара Садуакасова и Жансая Абдумалик подняли этот вид спорта в глазах детей на новый уровень. Вот где реальные "Королевы Шахмат".
А сейчас что?! Склоки, грязь и все растет с подачи мамаши Бибисары )))
Ну не королева шахмат она еще, не завоевала этот титул в глазах народа.


А этот? У нас все на карандаше!

Мухтар Кулжан
ЖАНСАЯ МОЛОДЕЦ. А БИБИСАРА ХОЧЕТ БЫТЬ НА ВИДУ ВЕЗДЕ. ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМНАЯ БИБИСАРА. ХОЧЕТ БЫТЬ КАК БОББИ ФИШЕР.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #99 : 26. 03. 2023, 02:37:05 »

И Юрьич тут как тут:

Sergey Shipov
2 ч.  ·
Суть конфликта и отмены первого тура в Нью-Дели  проста: организаторы в день прилёта не предусмотрели трансфер участниц из аэропорта, а прибыв в гостиницу, шахматистки долгое время не могли заселиться в номера.  Абдумалик поступила в этой ситуации резко, но остальные участницы её не поддержали, решили потерпеть. Так что просто первый тур передвинули на день вперёд. Через час он должен начаться. Асаубаева сегодня отдохнёт.
P.S. Кстати, 10 лет назад такая же ситуация была в турнире претендентов в Лондоне. Крамника, Ароняна, Карлсена и всех остальных не встретили в аэропорту. По телефону им сказали, мол, это ваше дело, берите такси, грузите баулы и езжайте сами. И ничего! Все сыграли в турнире. Но негатив, конечно, остался.


А он ведь настоящий патриот!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #100 : 26. 03. 2023, 02:45:51 »

https://chess24.com/en/watch/live-tournaments/delhi-open-2023/6/1/3
Давайте шахматы посмотрим.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #101 : 26. 03. 2023, 02:51:01 »

https://chess24.com/en/watch/live-tournaments/delhi-open-2023/6/1/3
Давайте шахматы посмотрим.

Проклятый Ержан!! Да, мы совсем забыли про нашу сладкую парочку!

3   4      GM   Kobalia, Mikhail      2577   4   ½ - ½   4   FM   Zhakshylykov, Erzhan      2274      33   PGN
5   6      GM   Murzin, Volodar      2554   4   1 - 0   4      Aswath S,   U15   2214      37   PGN

Тур 6

3   21      IM   Audi, Ameya      2387   5      5   GM   Murzin, Volodar      2554      6
8   54         Patil, Harshal      2023   4½      4½   GM   Kobalia, Mikhail      2577      4

Верим в Вас и торжество российской шахматной школы, дорогой Михаил Робертович!

https://chess-results.com/tnr735313.aspx?lan=11&art=2&rd=6&flag=30

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #102 : 26. 03. 2023, 02:57:43 »

Мама Лиана поделилась названием отеля.. да пусть эта Жансая со своим хахалем не выпендриваются!

Лиана Танжарикова
The Leela Ambience Gurugram Hotel & Residences 5*

Индусы пишут, что не всё так плохо:

https://chessbase.in/news/The-Womens-Grand-Prix-in-Delhi-2023

Нехорошая Горячкина!

« Последнее редактирование: 26. 03. 2023, 03:03:33 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #103 : 26. 03. 2023, 02:59:01 »

Мы с мамой Лианой зал проверили, всё хорошо, глушилок нет:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #104 : 26. 03. 2023, 03:02:34 »

Сайт отеля изучили:

https://www.theleela.com/the-leela-ambience-gurugram-hotel-residences



Да зажралась эта Жансая, точно зажралась!

Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: