Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Московский двор-спортивный двор  (Прочитано 31538 раз)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #15 : 07. 03. 2013, 07:40:02 »

Родной муниципалитет попросил меня 14-го марта провести районный турнир "Московский двор..." Нет проблем, проведу. Все ребята мои и все с московскими рейтингами, ограничений никаких. Но вот на просьбу набрать безрейтинговых детей, что бы 17-го район сыграл на Округе, ответил, что попробую обзвонить тех кто уже завязал. Но ведь заманить точно никого не смогу, потому что окружной турнир будет в бассейне на Южнобутовской улице (д.96) аж в 9 часов утра, а все знают, как неудобно устроен Юго-западный округ. На турнир легче приехать из Подольска, чем, например с Ленинского проспекта.
Отгадайте с трех раз, кто организатор и судья Окружного турнира?
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #16 : 07. 03. 2013, 09:20:36 »

Странно, почему начало в 9 часов утра?
В 8 часов утра было бы надёжней.
Вопрос: а время начала детских мероприятий вообще какими-нибудь документами регламентируются?
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #17 : 07. 03. 2013, 09:32:05 »

Думаю, что нет. Но совесть надо иметь?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 07. 03. 2013, 11:40:00 »

Дмитрий, зря вы с ними связываетесь. Я всё понимаю. Просто констатирую факт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 07. 03. 2013, 11:43:05 »

Я понимаю, что я одиозен и скоро плохо кончу и так далее - ну в смысле вообще нахождения в шахматно-государственном мирке, но поверьте - это не рисовка - это реально. Вот чисто от меня (педагога УДО - низшая степень падения педагога как вы знаете) эти ребята на подобное предложение теперь могут услышать только одно - ИДИТЕ ЛЕСОМ! И мне за это ничего не будет. Да я и сам скоро уйду. Мне терять нечего!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 08. 03. 2013, 07:16:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 08. 03. 2013, 06:02:09 »

Странно, почему начало в 9 часов утра?
В 8 часов утра было бы надёжней.
Вопрос: а время начала детских мероприятий вообще какими-нибудь документами регламентируются?

Начало турниров никакими документами не регламентируется. Разве что только здравым смыслом. Мои ученики единственный раз в жизни играли в соревновании, которое реально начиналось в 9 утра и при этом никто не возражал. А дело было в том, что это был пляжный детский турнир в городе Евпатории и летом. Отыграли и весь день свободен - пошли на море например (а хрен ли там ещё делать) и на тур всё ж не по жаре идти...
Если чем и регламентируется начало турниров, то скорее временем окончания. Тут было долгое бодалово директоров УДО с родным и любящим нас (желающим уничтожить) департаментом образования Москвы, который вообще хотел, чтобы УДО до 8 вечера работали. Ну... У нас вроде как дети до определённого возраста на улице без взрослых не должны появляться после 22.00 кажись... Так что вроде как в 21:00 закрываться не криминал, но... Не знаю что там сейчас по этой теме и знать не хочу. Я (опять-таки исходя из здравого смысла) планирую свои турниры например, чтобы они не позже 20:00 заканчивались.
« Последнее редактирование: 08. 03. 2013, 07:13:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 08. 03. 2013, 06:52:44 »

А вообще - вот это всё соревнование - уродливый гадёныш - порождение нынешнего омерзительного государства. Получается так, что вот лично я, например, стал совершенно профнепригоден для работы в УДО. Это правда. Вот с сентября следующего года моя задача заниматься с детьми по так называемой ознакомительной программе (это статус для программ УДО) двухпритопывать с ними и трёхприхлопывать. И в принципе правильно. Какие там детские турниры с часами и записью? Какой там рейтинг? И вот кстати, для вас - товарищ педагог Калёнов, официальный детский турнир Московский двор - спортивный двор. Вот для ваших учеников как раз самое то.
Дмитрий, да я ту же хрень проводил года четыре назад... И то ж у меня на турнире-то (типа районном) были мои ж ученики у которых у всех был рейтинг-то московский... А для команды я им никого дать не смог и честно предупредил - ну у меня у всех учеников московские рейтинг есть. Я за все долгие годы работы в УДО разумеется никогда не пытался там быть типа спортшколы одного тренера. Нет. Но всё ж таки надо чему-то детей учить или как? Вот по мнению нынешнего государства в лице его чиновников, которые за это всё отвечают - не надо. Это вредно!
Не важно, опять-таки, кто тут прав - я или они. Я просто это всё к тому, что таким как я в этой структуре не место увы... Единственная надежда на то, что ... А! Впрочем, нет надежды. Перспективы нет.

А в перспективе лишь один и тот же дядька,
И говорят, что девять жизней у него.

                                    Т. С. Шаов
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 08. 03. 2013, 07:32:23 »

Вот вы вдумайтесь в это. Вот хорошо. Мы там типа страна, которая движется со всём в русле типа как цивилизованного мира. Вот давайте конкретный пример рассмотрим. Вот этот турнир, УДО, куда его сбагривать пытаются, если в УДО шахматная секция имеется. И получается, что если педагог внутри своей секции ну всего-то навсего проводит детские турниры и результаты посылает А. Г. и всего-то навсего дети участвуют в общей детском московской шахматной жизни, то педагог, который этим занимается, он... Да блин! Он вредитель реальный. Он вообще не в тренде. Да просто его гнать надо из УДО поганой метлой. Да, Дмитрий. Надо. Вот Вас - надо! И меня - надо. И ещё по Москве наберётся группа тренеров, которых давно пора!
А всего-то навсего московский рейтинг... У детей. А вот почему-то в цивилизованной Германии, где как раз шахматная жизнь очень сильно ориентирована на любителей шахмат и детей в том числе, их национальный DWZ не является препятствием для игры в соревнованиях. И наш московский рейтинг - это же детская игрушка по сравнению с DWZ - там вся страна обсчитывается и счёт участников системы на сотни тысяч идёт...

И реально, Дмитрий. Вот Московский двор - спортивный двор это как раз тот турнир, которое государство сделало для ваших воспитанников с которыми в УДО занимаетесь и замечу что за зарплату, выдаваемую государством. А вы (такой нехороший) вредите. Зачем-то турниры на обсчёт посылаете, детей ещё в какие-то другие УДО возите на соревнования к Павлу например и ему там помогаете соревнования проводить. А он такой же вредитель на самом деле. Ещё более крупного пошиба, чем Вы, кстати (хотя вы в принципе с ним одна банда). 6 процентов по Москве за январь и февраль - вклад в московский рейтинг от Павла. Его так же уволить пора. А меня за 11 процентов не только уволить, но ещё и посадить.
« Последнее редактирование: 08. 03. 2013, 07:38:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #23 : 08. 03. 2013, 10:22:15 »

Однако у меня промелькнул как-то один редкий экземпляр. Переехал в наши места и назвался третьеразрядником. Каков же был ужас мамы, когда она узнала что её успешному шахматисту грозит обсчет на рейтинг. Ну я, конечно, пощадил ребенка (не портить же карьеру парню в дворовом спорте), уволил по собственному желанию.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #24 : 08. 03. 2013, 10:27:59 »

Не... Дмитрий. Вы реально ЖЖОТЕ. К Вам мама привела ребёнка абсолютно по адресу. В ДВОРОВУЮ СЕКЦИЮ. А теперь подумайте. Вы же практически его выгнали!!! И ведь мама права! Она как раз вела ребёнка туда, куда ей и хотелось. В дворовую секцию и чтобы у ребёнка были успехи в дворовых соревнованиях. Ну вот не хотела она бОльшего. Имеет полное право. Она, кстати, налоги платит чтобы вот таких как Вы содержать. Ну и как? И скажите мне, вот с точки зрения работодателя в лице государства как такую вашу деятельность расценивать? А?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #25 : 08. 03. 2013, 10:32:30 »

Всё, иду стреляться. Ну надо ж было так дать маху.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #26 : 08. 03. 2013, 10:36:40 »

А у вас ещё и из чего стреляться есть? Зарегистрировано хотя бы?  Подмигивающий Я надеюсь охотничье что-то? Иначе знаете ли... Это уже УК.  Смеющийся
Я понимаю. Вы то ж играетесь в диссидента. Ну как я. Я, вот, когда тому же Nal65 говорю откровенно и в сердцах, ну что обрыдло мне с тупицами работать... Ну он мне обычно говорит:
- Саша! Ну кто-то же должен им хоть что-то дать! Ну нельзя же вот бросать. Ну кто-то же должен!

А мне уже (честно говоря) малость поднадоело большую часть своей работы делать не благодаря, а всё время вопреки.
И всего-то навсего всё преступление состоит в том, что детей хочу хоть чему-то научить...  
« Последнее редактирование: 08. 03. 2013, 10:42:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #27 : 08. 03. 2013, 10:51:53 »

Вот сейчас поди у кого-то из читающих может вопрос возникнуть. (Вопрос в духе едриснёвких типа как конструктивных деятелей и их поддерживающих). А чего вы возмущаетесь в интернете? Ну раз вы считаете, что такое устройство данного соревнования - маразм, так не надо гнать пургу на государство, как одиозный Админ - напишите письмо в отвечающее за соревнование структуру, кратко и аргументированно обозначьте проблему, предложите решение. Конструктивно надо действовать, а не огульно охаивать.
Так вот. Отвечаю.
Кому писать? Елецкому Е. В. Да? Вот именно что да! В Москомспорте за шахматы он отвечает. А эта Спартакиада Московский двор - спортивный двор - москомспортовское соревнование.
Так вот. Я лично этого делать не буду, так как этот человек грубо нарушил лично против меня законы страны, а судья этой страны (ну было бы нелепо) проигнорировала все нарушени закона вообще.
Я ничего не оспариваю в отношении того иска - я просто поясняю своё отношение к государству и откуда оно взялось (один из эпизодов), а так же то, почему я не вижу никакого смысла писать об абсурде творящегося при допуске на эти соревнования детей в какие-то структуры - так как вариант единственный и для меня неприемлимый в силу изначальной контрпродуктивности этого мероприятия. А если кто хочет - попробуйте. Увидите, что из этого выйдет. А ровным счётом ничего не выйдет - вот и всё. Ибо именно такая ситуация как раз специально и создана - это только лишь ещё одно маленькое звено в общей программе развала образования в стране и одебиливания детей и только лишь.
« Последнее редактирование: 08. 03. 2013, 11:03:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #28 : 08. 03. 2013, 11:50:49 »

Да у меня, Александр, мысли  насчет нашего полуразрушенного Блефуску почти такие же. Разница лишь в модальности: то, что для тебя утвердительно, для меня часто вероятностно, да и проблема скорее всего мировая.
С детьми же занимаюсь лишь потому, что, как та лягушка из банки со слаборазбавленной суррогатной сметаной хочу двигать лапками, даже не предполагая, что от этого может что-то получиться. Да и получать именно шахматистов для меня не главная цель, я же вижу насколько в общей массе это люди весьма ограниченные, как Марабу из рассказа Куприна и известные персонажи Цвейга и Набокова.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 08. 03. 2013, 12:04:25 »

Шахматистами - не приведи господи! Но хотя бы уж не пустоголовыми движетелями фишек, раз они на шахматы пришли заниматься...
« Последнее редактирование: 08. 03. 2013, 01:31:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: