Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Московский двор-спортивный двор  (Прочитано 31502 раз)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« : 10. 03. 2012, 10:53:17 »

Во вложении фотография команды-победительницы этого соревнования в прошлом году. Обратите внимание на призы ребят, а точнее на их отсутствие ) Кубок и диплом у Дружинина Улыбающийся


* img_1457.JPG (87.05 Кб, 547x410 - просмотрено 1167 раз.)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 10. 03. 2012, 10:59:21 »

А сколько на баннере различных пафосных организаций!   Смеющийся И все такие до боли знакомые...
Баннер, конечно, не о том, он для пафоса - ну как же без него?
« Последнее редактирование: 10. 03. 2012, 11:01:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #2 : 10. 03. 2012, 11:01:48 »

При этом подозреваю что выделяют на подобные соревнования не мало, - но до детей же доходит один кубок и один диплом, да и то - Дружинину ) Обидно, товарищи!  Плачущий
Записан
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #3 : 10. 03. 2012, 11:03:32 »

Позор этим организациям! Представителей - к стенке.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 10. 03. 2012, 11:04:54 »

Да баннер с Moscow Open на самом деле. Просто для пафоса. Я так понимаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #5 : 10. 03. 2012, 11:12:18 »

Да, банер с опена. По хорошему такие крупные соревнования как москоу-опен должны быть 1. бесплатными и 2. не только в москве; но скорее к нам инопланетяны прилетят, чем это произойдет.
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #6 : 16. 03. 2012, 08:00:02 »

Вообще, странное это соревнование - "Московский двор-спортивный двор". В них (по положению) запрещено играть детям "засветившимся" хоть как то в рейтинг -  листе (даже если он меньше 1000) и  о отыгравшим в любых официальных Московских соревнованиях (Будь то хоть полуфинал до 8 лет).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 16. 03. 2012, 08:02:11 »

Да это просто маразматическое соревнование. Как многое из того, что исходит от всевозможных едриснёвских чинуш.
« Последнее редактирование: 18. 03. 2012, 06:36:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #8 : 18. 03. 2012, 01:22:46 »

Сегодня (вернее уже вчера) присутствовал при очередной победе Юж. Бутово в округе. Исключили две команды - Гагаринский район (мальчик с рейтингом 1 разряда играл) и команду Ясенево за то что в составе играла девочка, которая участвовала в полуфинале Москвы до ... 8 лет, рейтинга у нее еще не было ...  Ну что еще добавить?! ... Без комментариев.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 18. 03. 2012, 06:54:40 »

При этом, что интересно, вот сравните в этом маразме (а он из трёх частей состоит - для детей, для взрослых людей и для пожилых людей) требования к детям, отсекающие девочку без московского рейтинга за участие в полуфинале до 8 лет) с требованиями для взрослых.

К участию в соревнованиях не допускаются:
– спортсмены до 45 лет, имеющие действующий рейтинг ФИДЕ, и замороженный рейтинг ФИДЕ 2300 и выше, спортсмены имеющие международное звание (МФ, ММ, МГ), (рейтинг-лист ФИДЕ на 1 марта 2012 года), а также участвующие в официальных соревнованиях, в чемпионатах (первенствах), кубках России, Москвы, Московской области в течение последних 2 лет.
- спортсмены старше 45 лет, имеющие действующий рейтинг ФИДЕ.


Вот интересное кино. То есть вот меня с моим замороженным 2183 (в ФИДЕ меня не допустили бы к участию в чемпионате мира среди любителей - на 183 пункта рейтинг выше, чем допустимо) в какую то там сборную района например включить можно. Даже пожалуй козырно бы смотрелся, ну всё ж таки как-то двигать фишки могу, а вот ни одного моего ученика (даже мальчика Алишера 2006 года рождения) в детскую команду не включишь. Ну они же у меня все профессионалы - московский рейтинг имеют и в полуфиналах до 8 и дальше и некоторые в финалах играют. Я про своих учеников. Не понятно как меня ещё терпят - голимого любителя...  Улыбающийся

И ни одна зараза нигде не предпринимает попыток этот маразм прекратить.
И он продолжается уже много лет...

« Последнее редактирование: 18. 03. 2012, 10:23:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #10 : 18. 03. 2012, 11:22:39 »

и ни одна зараза нигде не предпринимает попыток этот маразм прекратить.

Менее года назад у меня был разговор на эту тему с А.Г. Мазьёй. Он так же оценил, систему проведения данных соревнований как "безобразие" и даже собирался поговорить с кем то там "на верху" дабы не допускать подобных перекосов.
 Видимо не прислушались... или "руки" до  разговора не дошли.
Дело ещё  в том, что эти соревнования проходят под "крышей" муниципальных, окружных и городских чиновников, которые  о шахматах имеют  весьма отдалённое представление.....
Но ведь зато как здорово докладывать (писать в отчётах) о том, что в Рамках Московской городской олимпиады "Спорт для всех!" и "Московский двор - спортивный двор"  команда ....... заняла....... и т.д.
Окружная газета  пишет об этих "эпохальных событиях" с завидным постоянством....
"Прикол" состоит ещё в том, что в некоторых округах дабы оказаться на пьедестале специально не допускают детей к соревнованиям, где им могут ненароком посчитать рейтинг. и завести в рейтинг-лист. И это всё ради одного соревнования в году! Вот уж где маразм в самом расцвете. А ведь пишут как всегда - "в целях дальнейшей популяризации и т.д."
« Последнее редактирование: 18. 03. 2012, 11:24:25 от Voenmor » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 18. 03. 2012, 11:44:21 »

Согласен, но на своём опыте убедился в одном (ИМХО). Договариваться, что-то доказывать, объяснять - бес-по-лез-но.
Хочется каких-то соревнований, которые вот лично тебе кажутся честными и правильными - ДЕЛАЙ ИХ САМ!
Чем, собственно, я и по жизни занимаюсь. Слава богу пока дают так делать, ну и хорошо.
А с этими ребятами (чиновниками), равно как и по другим вопросам с ЗиЗами каши не сваришь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 18. 03. 2012, 11:49:30 »

Я это давно знал, но однажды Алексей меня всё-таки убедил попробовать сварить кашу с ЗиЗами. И я попробовал и попробовал только для того, чтобы показать Алексею, что будет. Было это всё в 2008 году. Уже через год моя правота была доказана с точностью математической теоремы. ЗиЗ Переверткина показала своё истинное лицо. Просто чисто конкретно кинула.
И теперь пока я жив никто и никогда более не убедит меня варить каши с ЗиЗами, быть терпимым, толерантным, всепрощающим и так далее и тому подобное - список этих голимых глупостей я могу продолжить, но не вижу смысла.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #13 : 18. 03. 2012, 12:09:44 »

"руки до разговора не дошли" - вот уж действительно!

Когда случился индидент с девочкой учавствовавшей в полуфинале до 8 лет г-н (не господин) Дружинин сказал примерно следующее: "Вы стали заложниками ... " вот я здесь думал скажет "заложниками идиотского положения", но было следующее "неопытности тренера, который может довести до уровня кандидата в мастера практически любого, не учавствуя в официальных соревнованиях!" Вот это загнул! Интересно давел он кого-нибудь до кандидата в мастера из своих учеников до кандидата в мастера? По уровню игры ребята, которые играли там за их команду максимум по 2 разряду играли, победили. Быть может на следующий год кто-нибудь выйдет на уровень игры 1 разряда, но не факт конечно. Благодаря таким турнирам и тренерам у нас меньше талантливых ребят, поскольку те, которых не допускают в официальные соревнования лишены здоровой спортивной конкуренции.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 18. 03. 2012, 12:31:27 »

Не говоря уже о том, что эти дети не получают игровой практики и не могут играть в массе очень интересных соревнований. И всё это ради амбиций ряда м...ов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: