Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1098749 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1800 : 23. 08. 2014, 05:42:38 »

Извините. Но порядок начинается с уважения к закону. Если законам что-то не запрещено, а руководство запрещает опираясь не понятно вообще на какие документы, то гражданин должен иметь право настоять на том, чтобы закон соблюдался. У нас такой возможности попросту нет.
Да в общем-то мне это и фиолетово. Не жажду знаете ли ни под каким соусом учить прыгать лошадкой (И-го-го!) отгоршковых никаковских для развития им логического мЫшления ни за бабло, ни за господачку так тем более.
Нужны руководству шахматы в таком виде - пусть или другого педагога ищут или со мной договариваются ибо ничего противозаконного я не предлагаю. Нет? Так и ради бога. Мне фиолетово.
« Последнее редактирование: 23. 08. 2014, 05:47:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1801 : 23. 08. 2014, 05:44:55 »

Один хрен - то, как я понимаю нормальную организацию внешкольного досуга детей (небольшая социальная группа с общим интересом - сферой деятельности) в нынешней образовательной парадигме будет уничтожена. Тот же школьный класс после уроков и принудиловка - вот основа новой кружковой работы. Остальное - мало что значащие частности.
« Последнее редактирование: 23. 08. 2014, 06:16:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1802 : 23. 08. 2014, 07:30:12 »

И потом: поймите меня правильно. Я владею информацией. Такой информацией, которой не должен владеть обычный педагог дополнительного образования. Но вот у меня так получилось... Она у меня есть. И есть она у меня постоянно.
Так вот. И то, что я пишу, что реализуется целевая программа уничтожения центров дополнительного образования и чтобы всё свести в школы - вот это всё. Это не пустые слова. Отнюдь. Ну не буду я это детализировать уж совсем. Равно как и сейчас меня просто пришибли одной новостью, которая уже меня касается лично (не только меня разумеется, а в принципе всех кто у нас работает - в нашей организации). Я даже пока и понять не могу - это хорошо или плохо, это уже конец или какое-то продолжение бреда. И детализировать я не могу. Это будет уже чересчур. Правда, только сейчас. Когда я сам пойму - что - куда пошло и то, о чём мне сказали, cвершится как факт, то напишу разумеется...
Но случилось просто неординарное событие... Не системное напрочь, абсурдное на первый взгляд и просто не имеющие аналогов в рамках существования одной отдельно взятой организации если её с другими сравнивать. Вот такого вообще ни у кого ещё не было в эту сраную эпоху перемен (кручения гаек). Всё. Затыкаюсь.
« Последнее редактирование: 23. 08. 2014, 07:33:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #1803 : 23. 08. 2014, 09:19:19 »

какой вы смешной  Улыбающийся Сказали "А", говорите уже "Б", а то получается: знаю один секрет, зашибись новость, обалдеть просто, это что-то с чем-то!! Но никому не скажу  Крутой
Теперь кЮшать не смогу, буду все думать, что там за новость такая  Шокированный у Калёнова в его секции?? Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1804 : 24. 08. 2014, 03:04:46 »

Да пожалуйста.  Похоже, что моя организация меняет ни много ни мало ведомственную принадлежность... И мы уходим не в Минкульт... И не в спорт - ясен пень.
А вот теперь можете поломать голову - куда - только кушайте  Смеющийся Но дайте мне хоть до работы дойти (в понедельник) а то как-то знаете...
« Последнее редактирование: 24. 08. 2014, 03:16:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1805 : 24. 08. 2014, 03:42:11 »

Анекдот.
Еврей улетает в Израиль на пмж из СССР и пытается увезти из страны любимого попугая.
Таможенник.
- Нет. Животное нельзя. Можно или в виде чучела или в виде тушки.
Еврей сильно загрустил, а тут попугай говорит.
- Мойша, на парься! Хоть чучелом, хоть тушкой, самое главное свалить отсюда!

Это я про минобр намекаю... 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1806 : 24. 08. 2014, 04:15:12 »

Местные муниципалитеты. Разгружают лопнувший бюджет. С таким же успехом можно было сразу в лес послать...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1807 : 24. 08. 2014, 04:17:59 »

Вы удивитесь - мимо. Это было бы слишком просто. И мы слишком большие...  Смеющийся Нас же объединили и второе здание вообще в трёх км и оно из другого муниципалитета...  Кстати про разгрузить. Очень даже разгрузили. Уже в одном учреждении педагоги обзванивают родителей - всё платно будет. Резкое сокращение финансирования - даже не сокращение скорее, а перераспределение средств на кружковую работу в ШКОЛЫ.
« Последнее редактирование: 24. 08. 2014, 04:32:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1808 : 24. 08. 2014, 04:23:22 »

В общем, было совещание директоров и ... Да. Максимально кружки (платные - бесплатные в смысле финансирование дополнительного образования) в школы.
И желательно любыми путями увеличивать в школах число детей, которые там будут находиться до вечера. Школы полного дня, кружки и так далее.
У нас в городе уличная преступность растёт подростковая. Блин! Моя первая статья в интернете на старом сайте станет моей заявкой на диплом Нострадамуса. Смеющийся Я даже попал по времени. Я крут! Я безмерно крут! С невероятной точностью сбываются мои предсказания семилетней давности!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 24. 08. 2014, 04:25:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1809 : 24. 08. 2014, 04:30:29 »

Есть ещё один нюанс во всех этих действиях, о котором я напишу. Это один из способов показать повышение зарплаты учителям (требование из популистских статеек одного известного политического деятеля).
Так вот. Если учитель после уроков ещё и кружок ведёт, то зарплата у него ещё больше будет. Так что тогось... В смысле этой парадигмы дядя шахматист, приходящий откуда-то в школу учить двигать фишки, он... Знаете ли... А вот он нахрен не нужен вообще-то. Бабло, которое оседает в его карманах, не повышает эту статистику. Не... Ну если платно и обоюдно выгодно (ему и руководству) от отчего бы и нет (особливо есть нальцом, но за это уже можно огрести... директору... вообще-то около 80 человек за прошлый учебный год уволили за всяко разное - я про директорский корпус - про директоров школ). Но я сейчас пишу про бюджетные деньги.
« Последнее редактирование: 24. 08. 2014, 04:35:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1810 : 24. 08. 2014, 04:35:08 »

В школе №1 Салехарда, куда ходит моя дочь в 5 класс, запустили программу поиска и продвижения талантливых детей. Желательно техно. Я там в родит. комитете. Директор надеется на грант в 1 млн. под эту программу. Гранты губернатора. Ну да, муниципальные деньги.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1811 : 24. 08. 2014, 04:36:47 »

У нас была такая тема: грант получить. Вылилось в прорву писанины (специальные люди разрабатывали проект) а на выходе вышел один большой ПШИК.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1812 : 24. 08. 2014, 04:38:44 »

Не у нас все проще. Городок маленький. 5 школ , 2 гимназии.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1813 : 24. 08. 2014, 04:39:31 »

Это понятно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1814 : 24. 08. 2014, 04:41:20 »

В связи с этой темой я бы хотел больше информации о Псковской епархии. Там с 1 сентября всеобуч во всех школах. Пока меня интересует финансовая сторона обеспечения псковского всеобуча.
Записан
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: