Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Первенство России до 8 лет - 2012  (Прочитано 35032 раз)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #45 : 25. 05. 2012, 09:14:16 »

Это как в армии учебка. Родители должны сначала ощутить все прелести нелёгкой службы шахматной жизни, а потом они приедут в Лоо на Чёрное море (в боевую часть) и сразу поймут разницу.  Улыбающийся
Не знаю, как на счет разницы в условиях, но материальную точно почувтвуем. Я бы  не повезла новоиспеченного шестилетнего третьеразрядника в Лоо, денег бы пожалела, так что, несмотря на душок в цирке (я уже принюхалась), очень буду рада, если "до 8-ми" будет и дальше проводиться в Костроме. Еще пару лет, по крайней мере:)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #46 : 25. 05. 2012, 09:18:37 »

А мы уже привыкли, принюхались наверное,
Ведь много в нашей жизни попахивает скверно.

 (с)  Т. Шаов  Улыбающийся

Кстати, я в 2009 году был с учеником и его папой в том же самом цирке в той же самой Костроме. Ну и в своей книжке третьей оттуда многое списывал.
Только у меня такая история... У меня в детстве были какие-то жуткие аденоиды, а после армии (заразы) рассосались, но я как-то не восприимчив к запахам.
В общем, мне было поровну. В книжке культурно написал, что в цирке ощущался запах навоза.  Улыбающийся Про обделавшихся слонов написать (респект Валерий  Улыбающийся ) у меня фантазии из-за описанных проблем со здоровьем не хватило.
« Последнее редактирование: 25. 05. 2012, 09:21:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #47 : 25. 05. 2012, 09:29:57 »

А кто второй? У меня что-то страница турнира не грузится.
Скачков Валерий, завтра они играют между собой, Андрей черными!
Ура! Нам есть за кого болеть!!!  Подмигивающий
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #48 : 27. 05. 2012, 06:19:28 »

Есть возможность в России поиграть на чемпионате Европы.В августе чемпионат Европы среди школьных команд в Челнах до 14 лет.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #49 : 27. 05. 2012, 09:41:47 »

Это как в армии учебка. Родители должны сначала ощутить все прелести нелёгкой службы шахматной жизни, а потом они приедут в Лоо на Чёрное море (в боевую часть) и сразу поймут разницу.  Улыбающийся
Не знаю, как на счет разницы в условиях, но материальную точно почувтвуем. Я бы  не повезла новоиспеченного шестилетнего третьеразрядника в Лоо, денег бы пожалела, так что, несмотря на душок в цирке (я уже принюхалась), очень буду рада, если "до 8-ми" будет и дальше проводиться в Костроме. Еще пару лет, по крайней мере:)
Интересно, как можно материальную разницу почувствовать? Два раза были в Костроме, два раза в Лоо, на круг в Лоо по-любому ну никак не дороже выходило... Если считать только дорогу, то да, до Костромы значительно дешевле добраться, зато расходы в самой Костроме (еда, добраться до турнира, плюс по-любому, проживая в городе, будут денежные затраты вне отелей) превышают затраты в Лоо (там закрытая территория и в цену входит трехразовое питание)
При том, обсуждая этот вопрос со знакомыми родителями и детьми, которые были и там и там, все крутят пальцами у виска, когда спрашиваешь, может ли в конце мая быть лучше в цирке в Костроме... Один только человек сказал типа того : "Вам бы съездить в Рыбинск, тогда бы поняли, что цирк это не такой уж плохой вариант"

Что касается Наб.Челнов. Что-то у меня такое впечатление, что в ЧЕ этом сплошь только российские команды будут играть. Очень хотелось бы в этом ошибиться!

Вчера и Цветков, и Гиршгорн (я за них болею) проиграли, увы. Эх, Маша, ведь раньше Терешечкину обыгрывала и не раз вроде... Смогут ли Цой или Цветков догнать выскочку-Скачкова, зависит теперь только от последнего. Ну и, надеюсь, Дима Цой не упустит шанс сыграть с лидером...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #50 : 27. 05. 2012, 10:01:36 »

Господи! А что же в Рыбинске-то такого? Я там был неоднократно. Кроме комаров никаких у меня претензий (но комары не зависят от организаторов, а организаторы там хорошие - мне там всегда нравилось). Но мы играли в местной ДЮСШ. Ну... Там была конечно одна прикольная тема в той ДЮСШ, которая в шахматах весьма популярна и связана якобы с любимым местом читеров... Но это было совсем давно - там потом всё изменилось. А так - да. В том сортире (повторюсь - это было чёрт-те сколько лет назад и теперь всё уже давно иначе) читерствовать было невозможно, так как всё было абсолютно навиду...
Ну, читерствовать никто не читерствовал, вот только у папы моего ученика прихватило живот и он рассказывал, как на него участник турнира вылупился, который умыться зашёл, а там мужик такой культурный и интелегентный на вид сидит одиноко в позе орла... (очки вместо унитазов и кабинок не было). Папа ученика сказал тому мальчику: Салют! Как стоишь?
Юного шахматиста как ветром сдуло из отхожего места - он так и не умылся...
« Последнее редактирование: 27. 05. 2012, 10:18:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #51 : 27. 05. 2012, 12:22:54 »

Что в Рыбинске не понравилось, не знаю... Я лично не имел возможности сравнивать...
Ну а лучше (хуже) всего, естественно, там, где нас нет (не было)
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #52 : 27. 05. 2012, 04:03:11 »

Смогут ли Цой или Цветков догнать выскочку-Скачкова, зависит теперь только от последнего. Ну и, надеюсь, Дима Цой не упустит шанс сыграть с лидером...
Цой не упустил своего шанса!
Все закрутилось с новой силой Улыбающийся
Правда, похоже, если теперь два лидера синхронно выиграют, то Дима. к сожалению, будет только вторым. Но интрига сохраняется - это факт  Смеющийся
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #53 : 27. 05. 2012, 04:07:41 »

Господи! А что же в Рыбинске-то такого? Я там был неоднократно. Кроме комаров никаких у меня претензий (но комары не зависят от организаторов

Сорри, что малость не в тему, но комары еще как зависят от организаторов - вспомните недавнюю встречу лидеров у Обамы, там ( об этом не приминули сообщить все СМИ), перед приемом высоких гостей прямо на лужайке распыляли антикомариный спрей:-)))
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #54 : 27. 05. 2012, 04:26:14 »

Кстати  в Челнах шикарный шахматный клуб,который стоит в парке с детскими аттракционами, есть гостинницы и торговые центры не хуже европейских, а турки и другие иностранцы приедут уже потому, что иностранным делегациям все оплатят.А если не приедут, нахаляву возьмем звание чемпиона Европы в команде!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 27. 05. 2012, 05:36:14 »

Какая пара в последнем туре на втором столе Шихалиев - Цой. Вот это интрига!
« Последнее редактирование: 27. 05. 2012, 05:38:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #56 : 27. 05. 2012, 09:03:38 »

Это как в армии учебка. Родители должны сначала ощутить все прелести нелёгкой службы шахматной жизни, а потом они приедут в Лоо на Чёрное море (в боевую часть) и сразу поймут разницу.  Улыбающийся
Не знаю, как на счет разницы в условиях, но материальную точно почувтвуем. Я бы  не повезла новоиспеченного шестилетнего третьеразрядника в Лоо, денег бы пожалела, так что, несмотря на душок в цирке (я уже принюхалась), очень буду рада, если "до 8-ми" будет и дальше проводиться в Костроме. Еще пару лет, по крайней мере:)
Интересно, как можно материальную разницу почувствовать? Два раза были в Костроме, два раза в Лоо, на круг в Лоо по-любому ну никак не дороже выходило... Если считать только дорогу, то да, до Костромы значительно дешевле добраться, зато расходы в самой Костроме (еда, добраться до турнира, плюс по-любому, проживая в городе, будут денежные затраты вне отелей) превышают затраты в Лоо (там закрытая территория и в цену входит трехразовое питание)
При том, обсуждая этот вопрос со знакомыми родителями и детьми, которые были и там и там, все крутят пальцами у виска, когда спрашиваешь, может ли в конце мая быть лучше в цирке в Костроме... Один только человек сказал типа того : "Вам бы съездить в Рыбинск, тогда бы поняли, что цирк это не такой уж плохой вариант"

Что касается Наб.Челнов. Что-то у меня такое впечатление, что в ЧЕ этом сплошь только российские команды будут играть. Очень хотелось бы в этом ошибиться!

Вчера и Цветков, и Гиршгорн (я за них болею) проиграли, увы. Эх, Маша, ведь раньше Терешечкину обыгрывала и не раз вроде... Смогут ли Цой или Цветков догнать выскочку-Скачкова, зависит теперь только от последнего. Ну и, надеюсь, Дима Цой не упустит шанс сыграть с лидером...
Мне кажется Вы недооцениваете уровень Таисии. Маша, возможно даже немного посильней, но не настолько,чтобы каждый раз её побеждать, если не ошибаюсь до ПР до 8 лет 2012, последние три партии закончились со счётом 2.5-0.5 в пользу Маши.
Записан
amigo73
Новичок
*
Сообщений: 7



« Ответ #57 : 27. 05. 2012, 11:16:57 »

Предсказываю большую дележку с 1 места у мальчиков...Хотя у Цоя наиболее высокие шансы (прежде всего, психология)...
Кстати, насчет девочек... Гиршгорн вроде как у Комлякова тренируется(?!), а Терешечкина!?
« Последнее редактирование: 27. 05. 2012, 11:18:46 от amigo73 » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #58 : 27. 05. 2012, 11:22:45 »

... вы, наверное, слышали, что на проходящие сейчас в Костроме первенстве одна чоканутая мамаша отловила дочь соперницы в туалете и словесно припечатала "обидчицу", которая, как ей показалось, пользуется шпорами... Ребенок проиграл... Возможно, на нервах.
В Румынии на ЧМ для школьников был раздельный туалет для детей и для родителей.Улыбающийся))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 27. 05. 2012, 11:34:23 »

В Румынии на ЧМ для школьников был раздельный туалет для детей и для родителей.Улыбающийся))

Я надеюсь, что меня все простят но я расскажу. Вообще-то это норма делать раздельные туалеты для детей и взрослых. Ну вот напугал же папа моего ученика в Рыбинске ребёнка - напугал! Я работаю 20 с лишним лет в детском учреждении... Я извиняюсь... Но это не проклятые большевики - там есть в типовом здании отдельный туалет для педагогов. Есть. По плану школу есть и в реале он есть.
Но...
 За 20 с лишним лет работы я его не разу не посетил... Закрыто...

Хвала шахматам. Хотя бы из-за читерства снимают с детей некоторые психологические проблемы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: