Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Шахматная власть в Москве  (Прочитано 89377 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #75 : 18. 12. 2012, 10:17:01 »

Но действительно получается, что именно так: любовь к шахматам!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #76 : 18. 12. 2012, 10:50:00 »

Кстати, интересно, а Вячеслав Владислав Третьяк там был? Должен же был быть вроде как... Или я его на фотках пропустил? Или он в объектив не попал?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #77 : 18. 12. 2012, 10:53:30 »

может, искали Вячеслава Третьяка и не нашли такого.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #78 : 18. 12. 2012, 11:07:06 »

Не успел наверное. Из Бердянска в Москву нет ежедневных авиарейсов http://my.mail.ru/bk/slava-tretyak
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #79 : 18. 12. 2012, 11:13:25 »

Не успел наверное. Из Бердянска в Москву нет ежедневных авиарейсов http://my.mail.ru/bk/slava-tretyak
Дядька сидит сейчас, икает, и не догадывается почему. А его тут (никому неизвестного) на форуме вспоминают  Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #80 : 18. 12. 2012, 12:10:33 »

Не успел наверное. Из Бердянска в Москву нет ежедневных авиарейсов http://my.mail.ru/bk/slava-tretyak
Дядька сидит сейчас, икает, и не догадывается почему. А его тут (никому неизвестного) на форуме вспоминают  Смеющийся
Куда важнее тот факт, что он должен был вручать премию "Каисса" Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #81 : 18. 12. 2012, 12:14:24 »

Так это что - получается, что Владислава Третьяка заменили на Михаила Горбачёва? Так что ли? В релизах перед мероприятием был заявлен Третьяк, но не было Горбачёва (он видимо был в запасе), а в реалиях Михаилу Сергеевичу пришлось выйти на замену. Ну... Для спортивных дел - ситуация естественная.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #82 : 18. 12. 2012, 01:54:05 »

Вместо Третьяка был Хазанов!
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #83 : 18. 12. 2012, 01:55:11 »

Сначала планировался Хабибуллин, но потом вспомнили, что он в шахматы плохо играет - Хазанов получше, вот ему и дали зеленый свет
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #84 : 01. 01. 2013, 11:06:43 »

Вот удивительное дело. Правда. У меня начинает складываться впечатление, что мы тут в Москве живём в постоянно трудные времена. Не верите?
Я сейчас вам докажу. Вот смотрите. Я читаю на сайте Москвы шахматная.

Сергей Смагин отметил, что возглавив московскую шахматную федерацию в сложные годы, Вячеслав Андреевич в кратчайшие сроки превратил ее в одну из ведущих в стране. При нем был выстроен и имел регулярное финансирование календарь соревнований ШФМ, были сформированы и начали выступление на всероссийской и международной арене сборные Москвы, на высочайшем уровне проводились такие соревнования как: Мемориал Ботвинника, с участием Гарри Каспарова и Владимира Крамника, «Вечерка», Moscow Open, выпускалась любимая москвичами газета «Шахматная неделя» (которая благополучно накрылась в 2006 году и больше не издавалась - прим. редакции).

Теперь я читаю на сайте РШФ http://russiachess.org/news/report/vladimir_palihata_interview/
Это ответ на вопрос о деятельности предшественника нынешнего Президента ШФМ В. М. Палихаты.

– Как вы оцениваете деятельность предыдущего руководителя ШФМ – академика Василия Ивановича Жукова?

– Считаю, что мы все должны быть благодарны Василию Ивановичу за то, что он сделал для шахмат в Москве в непростые кризисные и посткризисные времена. Сразу после избрания я попросил Василия Ивановича продолжить работу в федерации на посту Почетного президента. Он согласился, и я не сомневаюсь, что наше сотрудничество пойдет на благо столичным шахматам.


Чёрт возьми! А Моршану Каракетову (надо полагать) следует памятник из чистого золота поставить где-нибудь около офиса ШФМ. Нет. Ну правда же. Он вообще возглавлял федерацию в конце лихих девяностых, да ещё и на время его руководством ШФМ дефолт 98-го года пришёлся...

Это я уже молчу про тех, кто был ещё раньше.

Претензий никаких. У меня простой вопрос: мы когда нибудь будем жить в не сложные, не кризисные, а просто в обычные времена?
Ведь времена не выбирают - в них живут и помирают!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #85 : 03. 03. 2016, 01:45:38 »

Кстати, тут интересный вопрос возник. Мы тут всё детей да детей обсуждаем, а вроде как скоро должны начаться взрослые полуфиналы...
А кто нить знает вообще, где они будут? Может где-то уже висит информация?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #86 : 03. 03. 2016, 10:03:26 »

Я знаю только лишь, что 1 этап кубка Москвы с обсчётом ФИДЕ состоится в начале апреля в КАиссе, Уманский Владимир Борисович уже приглашал и анонсировал. У него там всё чётко, ещё в августе(!) план был составлен. Но это ни разу не 1/2 Москвы, а только один из отборочных этапов, насколько я понимаю.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #87 : 17. 05. 2016, 07:11:56 »

Апатия....
http://moscowchess.org/news/7162

На Общем собрании Шахматной федерации Москвы, состоявшемся 16 мая в Актовом зале Российского государственного социального университета, известный бизнесмен, глава Инвестфонда Legacy Square Capital Владимир Палихата был вновь избран президентом ШФМ, сроком на четыре года. Голосование было открытым, участие в нем приняли 39 делегатов, решение принято единогласно.

Поздравляем Владимира Мироновича с переизбранием на пост главы ШФМ, желаем новых успехов в работе на благо московских шахмат!


В этой же теме, вы можете прочитать, что четыре года назад участников сего действа - "выборов" президента ШФМ, было 118 человек...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #88 : 17. 05. 2016, 07:15:44 »

В пору моей молодости, человек под 40 могли даже на тренерском сходняке собраться, когда детские командники обсуждались. И это были реально люди, работавшие в шахматах и которым было не пофигу, а теперь на мероприятии, где могут и секретутки из каждого окружного спорткомитета присутствовать, и это не тренерский сходняк по поводу детских соревнований, а раз в четыре года проходящие выборы президента крупнейшей в стране шахматной федерации региональной,  всего 39....

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #89 : 17. 05. 2016, 09:27:37 »

В этой же теме, вы можете прочитать, что четыре года назад участников сего действа - "выборов" президента ШФМ, было 118 человек...

Вот тут кавычки в самый раз - "выборы"  Улыбающийся Поэтому никто не хочет тратить свое время на это скучное ничего не решающее мероприятие.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: