Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Шахматная власть в Москве  (Прочитано 91607 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #90 : 17. 08. 2016, 02:12:51 »

http://chess-news.ru/node/21912

 У Матросов есть вопросы?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #91 : 17. 08. 2016, 06:30:13 »

Вот тут два года назад был очень хороший вопрос к этим господам.
http://chess-news.ru/node/17272

Опубликовано Mikhail_Golubev в 12 Ноябрь, 2014 - 23:16.

Уверен. что посетители сайта были бы рады узнать, кто эти люди, какое отношение имеют к шахматам, и почему этим занимаются.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #92 : 17. 08. 2016, 06:34:03 »

А про нового Остапа Ибрагима Сулеймана Бента-Мария Бендер Бея можете прочитать вот здесь.
http://chess-news.ru/node/17309

"Изначально я не был владельцем, - поясняет Мерензон, - а был миноритарным партнером. Владельцем же был Эндрю Полсон, которого я и познакомил с Кирсаном Илюмжиновым. ... Они подписали контракт, а я просто участвовал. Но в какой-то момент Эндрю решил, что ему интереснее заниматься шахматной, и не только, политикой, и вышел из этой истории. Его успехи были, как я считаю, высокими, но результата - спонсоров и денег - не было. И я, не думая ни минуты, приобрел у Эндрю компанию за один фунт. Теперь пытаюсь превращать это дело в коммерчески успешный проект. Проходящий сейчас чемпионат мира - один из первых шагов".

No comment.
« Последнее редактирование: 17. 08. 2016, 08:46:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48495


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #93 : 17. 02. 2017, 03:14:31 »

А в РГСУ тоже перемены. Как-то упустили мы их на нашем всезнающем форуме.

На сайте РШФ под замечательным заголовком "Герои Экватора" (!) опубликовано интервью Артёма Замфировича Ахметова:
http://ruchess.ru/news/report/mo_report_2/

Два важных момента выделены мною жирным шрифтом:

- Сейчас вы возглавили шахматное движение в РГСУ. Что проходит в вузе?

- Александр Николаевич Костьев с августа покинул должность директора Международного центра шахматного образования, но учитывая то, что мы с ним практически с момента образования шахматного движения в РГСУ шли рука об руку, работали в одной связке, я стараюсь максимально сохранить эту преемственность, тот посыл, те идеи, которые были изначально заложены. В первую очередь была идея объединить не только студенческие шахматы, но и сделать базу, где дети, студенты, взрослые, ветераны – все социальные группы – могли бы взаимодействовать, участвовать в различных мероприятиях. Вуз вполне может развивать шахматное направление и пропагандировать наш вид спорта как внутри Москвы, так и на всей территории России.

Сейчас мы немножко переориентировались. К сожалению, нам не удалось удержать шахматную кафедру, поэтому ищем другие формы. Одним из направлений является то, что РГСУ стал одним из учредителей Национальной студенческой лиги, наравне с Российским студенческим союзом и РШФ.


И о Министерстве обороны:

В 2016 году мы начали взаимодействовать с Министерством обороны и совместно с ним провели турнир среди воспитанников довузовских учреждений. Это было первым важным шагом, чтобы включить военное ведомство в шахматную жизнь. Ведь все-таки шахматы – это военная игра, и им сам Бог велел подключиться к ее популяризации.

Действительно, на Москоу Опене в "хвосте" турнира С играли очень много курсантов в военной форме..

Так что, получается шахматная кафедра накрылась медным тазом? И почему?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #94 : 17. 02. 2017, 03:18:32 »

Не знаю уж - почему, но то, что накрылась медным тазом - это абсолютно правильно.
Ну побойтесь бога! Какая вообще может быть шахматная кафедра вообще?
Кафедра физики, математического анализа, органической химии, молекулярной биологии и так далее должны быть, есть и будут.
Но кафедра шахмат - это бред сумасшедшего в лунную ночь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48495


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #95 : 17. 02. 2017, 03:25:14 »

Позвольте, Александр Владимирович..  Идем на сайт Российского Государственного Университета Физической Культуры:
http://www.sportedu.ru/chair/

Так как Вам кафедра гребного спорта? кикбоксинга? танцевального спорта?

А кафедра по изучению дартс и бильярдного спорта (спрятаны в разделе индивидуальных игровых видов спорта)?

А чем шахматы хуже? Дротики метать сложнее?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #96 : 17. 02. 2017, 03:30:20 »

Институт физкультуры такое же безумие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7803



WWW
« Ответ #97 : 17. 02. 2017, 03:38:59 »

Так как Вам кафедра гребного спорта? кикбоксинга? танцевального спорта?
А кафедра по изучению дартс и бильярдного спорта (спрятаны в разделе индивидуальных игровых видов спорта)?
А чем шахматы хуже? Дротики метать сложнее?
Неужели там не толпы спортивных юристов, спортивных экономистов и спортивных менеджеров?
И кафедры информатики в спорте?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48495


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #98 : 17. 02. 2017, 03:39:30 »

А ведь кто-то там защищает диссертации на тему "Метательный процесс в дартс в осенне-зимних условиях на примере региональных соревнований ЮФО 2012-2016-х годов"..
И уважаемыми людьми становятся, докторами наук.. Мне уже стыдно за свой красный диплом физфака МГУ, не на тот "физ" пошёл, надо было на дротики..

Учитесь, Александр Владимирович.. Дартс - это Вам не сёги, в дартс думать надо..

Кстати дартс там изучается на той же кафедре, где шахматы. Очень удобно. Изучили дебют, подготовили нового Карякина и можно отдохнуть - пометать дротики в окошко. А Вы говорите, кафедра не нужна.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #99 : 17. 02. 2017, 03:45:34 »

У меня дети теперь в порядке отдыха ещё и в реверси играют (недавно купил в секцию 6 комплектов).
Вот тоже замечательная логическая игра с совершенно потрясающей вилкой между простотой правил и сложностью самой игры.
Я это к тому, что ... Да мало ли себя люди развлечений придумали...
Дартс вон тот же вообще из пабов пошёл на самом деле. Там именно метали дротики. Хлебнул пивка и пошёл метать.
Игра тоже весьма-таки интересная, там ещё и считать надо куда метать между прочим. Развивает математическое мышление и глазомер.
Но делать из всего что ни есть спорт и кафедры...
Ну право же ж ...
Кстати, реверси были англичанами придуманы ещё в XIX веке а потом основательно позабыты.
Возродили их японцы под названием Отелло. С момента того, как начали возрождать до чемпионата мира срок был 6 лет всего.
Но никому в голову не взбрело ни в той же Японии ни где в другом месте по этой игре создать кафедру в высшем учебном заведении.
Нет в Японии кафедр Го, сёги, рендзю и так далее. А игры есть и есть где в них играть, есть, где их изучать - ну куда больше-то?
« Последнее редактирование: 17. 02. 2017, 03:49:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7803



WWW
« Ответ #100 : 17. 02. 2017, 03:46:35 »

В Челябинском ИФК в начале 1990-х набирали группу, в которой половина были спортивные организаторы широкого профиля, а другая - шахматисты
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
unchained
Гость
« Ответ #101 : 22. 02. 2017, 01:46:04 »

Институт физкультуры такое же безумие.

О, вот насчет физкультуры есть закавыка. Если бы физкультура была сама по себе и именно физкультурой... Вдох глубокий, руки шире Смеющийся
Но у нас ведь с еще давних времен замесили чудовищный винегрет с физкультурой и массовым спортом. Интересно, многие ли замечают, что, говоря вот о том же институте физкультуры, мы думаем об обучающихся там спортсменах? А ведь физкультура и спорт - совсем не одно и то же. Поэтому я бы процитированное сформулировал несколько иначе. Массовый спорт на госфинансировании  - вот безумие, образование ради спорта - вот идиотизм.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48495


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #102 : 27. 02. 2017, 12:34:05 »

А вот "накопалось" на официальном портале мэра Москвы.

Вот вам всем как на духу про процветание московских шахмат. Кое-что интересное выделил:

https://www.mos.ru/news/item/17246073

Тысячи москвичей увлекаются шахматами, и столичное правительство способствует развитию этого вида спорта.
Где в городе можно научиться играть и какие тематические праздники регулярно проходят в Москве?

Московские шахматисты регулярно побеждают в региональных и международных соревнованиях. В столице давно сложились традиции обучения этому виду спорта, и их регулярно подпитывают новые идеи. Дети осваивают игру благодаря проекту «Шахматы в школе», профессионалы делятся опытом в специальных клубах и секциях, а чёрные и белые фигуры и доски становятся привычными атрибутами спортивных праздников и городских фестивалей.

Проект «Шахматы в школе»

В рамках проекта «Шахматы в школе» специалисты одноимённого фонда составляют и успешно используют методики обучения ребят из младших классов (с первого по четвёртый). При поддержке Департамента образования, Шахматной федерации Москвы и Международной шахматной федерации экспериментальную программу тестируют более 750 столичных школ. Для изучения основ игры в расписание добавляется третий урок физкультуры.

Авторы проекта не стремятся вырастить профессиональных спортсменов. Главная цель программы — помочь детям развить интеллект, привить навыки стратегического планирования, пространственного и системного мышления. А если ребёнок проявляет интерес и демонстрирует способности, то ему открыта дорога в специализированную школу: возможностей для обучения шахматам в Москве много.

Кстати, недавно у юных москвичей (от шести до 12 лет) появилась возможность узнать, в каком виде спорта у них есть шансы добиться высоких результатов. Для этого надо пройти комплексное тестирование, которое определяет уровень подготовки и способностей ребёнка. Специализированные центры открыты в рамках проекта «Помощь родителям».

Где научиться играть в шахматы?

Департамент физической культуры и спорта города Москвы уделяет много внимания обучению шахматам. Под эгидой Москомспорта действует шесть профильных образовательных учреждений:

— спортивная школа олимпийского резерва № 54 «Ориента» (Федеративный проспект, дом 37Б);

— спортивная школа «Битца» (бывшая спортивная школа № 58; Сиреневый бульвар, дом 2, строение 1а);

— «Шахматная школа Анатолия Карпова» (Хорошёвское шоссе, дом 1);

— ФСО «Юность Москвы» (улица Большая Дмитровка, дом 11, строение 2);

— ЦСП «Крылатское» (Окружной проезд, дом 15а);

— спортивная школа олимпийского резерва № 25 (Вятская улица, дом 28).

Курирует подготовку юных шахматистов и другая столичная госструктура — Департамент образования: секции работают во многих домах детского и юношеского творчества. Среди них можно выделить, например, Шахматную школу имени Михаила Ботвинника при Московском дворце пионеров на Воробьёвых горах (улица Косыгина, дом 17).

Действуют шахматные секции и в представительствах Центра физической культуры и спорта во всех административных округах Москвы. Кроме того, в городе работает немало частных клубов.

Кузница гроссмейстеров

В перечисленных школах Москомспорта занимается около 1600 человек под руководством 40 наставников. Только за 2015 год они подготовили более 800 спортсменов-разрядников, в том числе 15 кандидатов в мастера спорта и четырёх мастеров спорта.

Самая сильная база — у «Шахматной школы Анатолия Карпова», основанной в 2003 году. Учебное заведение несколько раз меняло адрес — помещения предоставлял Российский государственный социальный университет (РГСУ). В 2015 году городской Департамент имущества по просьбе Москомспорта выделил школе постоянное «жилище» в Северном административном округе (Хорошёвское шоссе, дом 1).

В рамках госпрограммы «Спорт Москвы» там сделали ремонт, закупили новую мебель и спортивный инвентарь. На площади 360 квадратных метров разместились шесть классов для занятий и соревнований, административные и хозяйственно-бытовые комнаты. Помимо традиционных средств обучения используются и современные технологии, например интерактивные доски.

Сейчас в школе Анатолия Карпова работают 10 штатных тренеров, которые воспитывают более 300 шахматистов разного уровня — от начально-подготовительного до высшего спортивного. В 2015 году девять из них получили первый разряд, двое стали кандидатами в мастера спорта, один — мастером.

-----------------------------------------------------------

Так, так.. много интересного.. Госпрограмма "Спорт Москвы" - интересно бы бюджетик посмотреть.. И кто еще бенефициар, кроме школы Карпова?

Фонд "Шахматы в школе". Председатель (аплодисменты) - Никита Ким.
Информацию смотрите здесь:

http://www.chess-in-schools.org/about-us/

Все вопросы по  присоединению к проекту "шахматы в школе"
присылайте на почту chessandschool@gmail.com
фонд "Шахматы в школе"
ул. Мясницкая, д.19, эт.3
Москва, Россия, 101000
Координатор: Балгабаев Марат
+7-916-333-55-27
chessandschool@gmail.com

-----------------------
Ну что, господа родители? Ищете тысячу на очередной турнир? Скребете в семейном бюджете на тренера?
А тут вот они, миллионы мимо вас льются.. и для вашей же пользы..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48495


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #103 : 27. 02. 2017, 12:50:35 »

А теперь совсем интересно. Вот что там, в этой комнате на Шоссе Энтузиастов?

ФОНД "ШАХМАТЫ В ШКОЛЕ"

Компания с полным наименованием "ФОНД ПОДДЕРЖКИ ВНЕДРЕНИЯ ШАХМАТНОГО ВСЕОБЩЕГО НАЧАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ "ШАХМАТЫ В ШКОЛЕ"" зарегистрирована 07.10.2015 в регионе ГОРОД МОСКВА по юридическому адресу: 111024, ГОРОД МОСКВА, УЛИЦА ЭНТУЗИАСТОВ 2-Я, ДОМ 5, ПОМЕЩЕНИЕ V КОМН. 20.

Регистратор "УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г.МОСКВЕ, 125284, Г.МОСКВА, ХОРОШЕВСКОЕ Ш., 12А" присвоил компании ИНН 7720317950 ОГРН 1157700016132. Регистрационный номер в ПФР: 087401027334. Регистрационный номер в ФСС: 773905669977181.

 
Реквизиты

ОГРН: 1157700016132
Дата присвоения ОГРН: 07.10.2015
ИНН: 7720317950
КПП: 772001001

Организационно-правовая форма (ОПФ): ФОНДЫ

Полное наименование юридического лица: ФОНД ПОДДЕРЖКИ ВНЕДРЕНИЯ ШАХМАТНОГО ВСЕОБЩЕГО НАЧАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ "ШАХМАТЫ В ШКОЛЕ"

Сокращенное наименование юридического лица: ФОНД "ШАХМАТЫ В ШКОЛЕ"

Регион: ГОРОД МОСКВА
Юридический адрес: 111024, ГОРОД МОСКВА, УЛИЦА ЭНТУЗИАСТОВ 2-Я, ДОМ 5, ПОМЕЩЕНИЕ V КОМН. 20
Регистратор: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г.МОСКВЕ, 125284, Г.МОСКВА, ХОРОШЕВСКОЕ Ш., 12А
Регистрационный номер в ПФР: 087401027334
Дата регистрации в ПФР: 12.10.2015

Наименование территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации: ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ №7 УПРАВЛЕНИЕ №3 МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ПЕРОВО Г.МОСКВЫ

Регистрационный номер в ФСС: 773905669977181
Дата регистрации в ФСС: 02.02.2016

Наименование исполнительного органа Фонда социального страхования Российской Федерации: ФИЛИАЛ №18 ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ - МОСКОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Информация

Дата регистрации компании: 07.10.2015
Дата постановки на учет в налоговом органе: 07.10.2015
Налоговый орган: ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 20 ПО Г.МОСКВЕ

Аффилированность
Руководитель: (1)
Учредители: Физическое лицо (1)

ОКВЭД
Основной: 93.19
Дополнительные: 58.11

--------------------------------------

И угадайте, кто это загадочное физическое лицо?!

Фонд-то частный, оказывается..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48495


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #104 : 27. 02. 2017, 01:01:42 »

(барабанная дробь)

Есть информация на RusProfile:

http://www.rusprofile.ru/id/10172024

Их уже двое.. добавился второй учредитель.

(пуская слезу умиления)

Вот они - два Бескорыстных Подвижника, так много делающих для российских шахмат:

Никита Владимирович Ким                         ИНН: 772904188385
Берик Туктыбекович Балгабаев               ИНН: 770300864750


А Вы тут всё про рейтинги спорите.. а люди дело делают, себя не щадят..

Шахматы пластиковые по 4000 за комплект.. ну ниже себестоимости закупают..

Может откроем здесь сбор пожертвований в их пользу?
Жалко ведь Никиту Владимировича, сгорит ведь на работе..
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: