Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Шахматная власть в Москве  (Прочитано 89360 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #105 : 27. 02. 2017, 07:16:12 »

Ну вот и вся цепочка теперь ясна как день.
Илюмжинов и Палихата - деловые партнёры.
Вот вам всем тут в Москве президент ШФМ Палихата, и естественно ШАХМАТЫ В ШКОЛУ!!!
И весь раздрай из-за никаковской федерации которой плявать на шахматы.
Они бабло делают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #106 : 27. 02. 2017, 09:14:56 »

Папа Шахматиста , есть еще МОсКомспорт , зайдите на сайт . И Вы еще что- то писали про связь нек-ых коммерческих школ с официальными структурами? Чтоб уж всю вертикаль-горизонталь увидеть
Записан
unchained
Гость
« Ответ #107 : 27. 02. 2017, 06:09:08 »

(барабанная дробь)

Есть информация на RusProfile:

http://www.rusprofile.ru/id/10172024

Их уже двое.. добавился второй учредитель.

(пуская слезу умиления)

Вот они - два Бескорыстных Подвижника, так много делающих для российских шахмат:

Никита Владимирович Ким                         ИНН: 772904188385
Берик Туктыбекович Балгабаев               ИНН: 770300864750


А Вы тут всё про рейтинги спорите.. а люди дело делают, себя не щадят..

Шахматы пластиковые по 4000 за комплект.. ну ниже себестоимости закупают..

Может откроем здесь сбор пожертвований в их пользу?
Жалко ведь Никиту Владимировича, сгорит ведь на работе..
Какая прелесть, корефаны гуманоида тут как тут. Один еще, что характерно, и сынульку своего пристроил Злой
Записан
unchained
Гость
« Ответ #108 : 27. 02. 2017, 06:21:46 »

Папа Шахматиста , есть еще МОсКомспорт , зайдите на сайт . И Вы еще что- то писали про связь нек-ых коммерческих школ с официальными структурами? Чтоб уж всю вертикаль-горизонталь увидеть
Извините, что вмешиваюсь. Я, конечно, не папа шахматиста и вообще не папа Смеющийся сайты официоза подробно мониторить ленюсь, но разве связь одной т.н. коммерческой школы не очевидна? Если эта школа, в частности, занимает помещение особняка на Гоголевском бульваре. Вы, должно быть, не знаете всей увлекательной судьбы данного объекта недвижимости в нулевые-начале десятых. Как старое-старое руководство РШФ организовало там ресторан, а потом это самое руководство оттуда просто выставили. И кто вместо них пришел, и кого с собой привели... Да Бог с ним, с ЦДШ, у них филиалы и помещения по всей Москве, 4 из них, если не ошибаюсь, в пределах ТТК! Просто задайтесь вопросом, откуда и как такое счастье могло перепасть обычному коммерческому проекту в нашем-то государстве, да в его стольном граде.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #109 : 27. 02. 2017, 06:54:50 »

Знаем. А.В. здесь об этом еще в 2012-м году как минимум трижды поведал:

А тогда и дальше будем терпеть беспредел и пофигизм этой женщины, которая по блату пролезла на пост председателя ДЮК на волне нечестных выборов, выигранных кгбшником Бересневым - от которого в московских шахматах теперь ни слуху- ни духу - только клуб городской просрал и ничего взамен - бизнесмен - ядрёна копоть - чуть пост получил, сразу себе личный кабинет в ЦДШ организовал и ресторан там открыл...

Люди из крупной строительной компании просто сделали для детей хорошее дело - вот и всё. Потом мои враги говорили что кто-то там собирался отмывать через шахматную федерацию грязные нефтедоллары (цитата от Л. С. Белавенец)
Убогие люди. Всё финансирование этого турнира было 5 метров трубы (спонсор по приколу мерил всё не деньгами). А эта компания в разных местах страны загоняла под речки газопроводы и трубопроводы от 150 метров до 500. И не только под речками, но и траншейным способом, а там счёт на десятки и сотни километров идёт.
Но людям с писхологией шахматистов этого не понять никогда... Вот кто как раз и стал осваивать деньги через федерацию, так это выбранный в том же году президентом ШФМ Береснев (выдвинутый Клубом Петросяна) который (как я здесь не раз писал) первое что сделал, въехав в ЦДШ, так открыл там на первом этаже свой собственный коммерческий ресторан.
И вот таких турниров детских без взносов и с такими денежными призами в Москве с тех пор ни разу не было. Не было и не будет!

...не позволили отмывать через федерацию грязные нефтедоллары.

Грязных нефтедолларов у строительной компании быть не могло по той простой и дурацкой причине, что это компания строила и сейчас строит переходы, а краники на них потом открывают и закрывают люди из других компаний, и торгуют этой самой нефтью и газом (и отмывают те самые грязные нефтедоллары) люди из других компаний. А клуба городского как не было так и нет. А мог бы быть. Но выборы Президента ШФМ в 2001 году и во многом благодаря грязным предвыборным штучкам директора КП гроссмейстера Смагина выиграл КГБ-шник Береснев, который ничего не построил, арендовал две комнатки в гостинице на окраине Москвы на пару месяцев (типа шахматный клуб) потом всё это накрылось на раз (этот псевдоклуб) но зато в ЦДШ существовал личный ресторан Президента ШФМ на котором он стоговал не грязные нефтедоллары, а просто обычное всем известное бабло, пока его из ЦДШ не вышиб Бах вместе с рестораном...



И в 2013-м добавил:

Stepan, так фишка в том, что ситуация стала менятся и резко. Я попробую пояснить не растекаясь мыслью по древу. Ну вот что было в Москве в смысле детских шахмат в том же самом 2003-ем году, когда вводили рейтинги. А вот что. Есть три большие спортивные школы, у которых могут иметь место между собой какие-то конфликтные ситуации, но люди друг друга давно знают и все проблемы улаживают тихо и мирно. Есть Президент ШФМ Береснев - внимание (!) просто выдвинутый и частично продвинутый фактически одной из этих школ - Клубом Петросяна. Клуб Петросяна - пуп московской шахматной земли. Moscow - Open ещё в зародыше, кафедры в РГСУ  - ну понятно, Школы Карпова нет и в помине, в ЦДШ - министерство шахмат - любителей оттуда уже попёрли. Там сидит Бах и тот же самый Береснев, у которого там и кабинет, да ещё и ресторан Шатранж. Ну ввели рейтинги и ввели. Все подчинились, ну там немного побаламутили конечно - не без того. Даже в 64 было обсуждение, но всё устаканилось в итоге и быстро. А теперь сравните с тем, что мы имеем последние годы. Частая смена власти в ШФМ, подъём Школы Карпова, теперь поднимается ЦДШ. А я уже понял, как только появляется новый крупный игрок и начинает расти о бороться за место под Солнцем, начинаются конфликты и так далее. Ну вот последствия одного из них мы сейчас и лицезреем. Я ровно и безоценочно. Систему колбасит (я не только про рейтинги) и ... И БУДЕТ КОЛБАСИТЬ!

Так что все уже всё знают. Поиск только набрать надо - про любого ЗиЗа всё и найдёте.
Тут же уже Энциклопедия Шахматной Жизни Москвы.. Всё про всех лучших людей города собрано.

А про лучших друзей ПШС (одну т.н. коммерческую школу) здесь тоже много написано, только в других темах..
« Последнее редактирование: 27. 02. 2017, 06:56:30 от Папа шахматиста » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #110 : 27. 02. 2017, 07:03:16 »

А тут ведь ещё вот какое дело... Вот если бы не было столько звону про шахматы и у людей столько иллюзий, то и не выглядело бы это всё уж на столько вызывающе...
Фон уж больно хреновый. А так-то - ну что в сущности происходит? Да ничего особенного. Обычные наши люди делают деньги в нашей стране весьма обычным способом... И уж если на то пошло, то в силу того, что здесь не миллиарды, даже ущерб невеликий совсем наносят... В отличие от более продвинутых которые в иных сферах тем же в сущности занимаются...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #111 : 27. 02. 2017, 07:09:57 »

ничего я в ваших сообщениях не поняла- кто чего куда какие нефтедоллары? поняла только что был ресторан с красивым прошахматным названием .. а теперь там его нет , а есть все по назначению и РШШ впридачу . Вобщем , Зазеркалье полное 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #112 : 27. 02. 2017, 07:11:38 »

Елена, я думаю, что мне не стоит Вам предлагать прочитать про всю мою жизнь в детских шахматах с 1991-го по 2007 год. Тогда вам будет понятно... Это всё на старом сайте есть, да с этого собственно и началось.
В общем, не берите в голову. Это было давно и ...
А теперь уже пофиг...
« Последнее редактирование: 27. 02. 2017, 07:24:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #113 : 28. 02. 2017, 08:11:42 »

http://ruchess.ru/news/all/ministr_sporta_rf_pavel_kolobkov_vstretilsya_s_andreem_filatovym_sergeem_karyakinym_i_markom_glukhov/
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #114 : 28. 02. 2017, 08:39:41 »

вот бы Марк Глуховский нам все рассказал! А он не планирует прессконференции или прямой линии?   А впрочем , что он нам скажет- все хорошо! 
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #115 : 01. 03. 2017, 01:07:57 »

вот бы Марк Глуховский нам все рассказал! А он не планирует прессконференции или прямой линии?   А впрочем , что он нам скажет- все хорошо! 
Судя по фоткам, Глуховского дальше музея не пустили, министр только с Филатовым и Карякиным.
И фотографировал их явно не Глуховский  Веселый
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #116 : 04. 03. 2017, 02:16:52 »

А вот "накопалось" на официальном портале мэра Москвы.
ул. Мясницкая, д.19, эт.3
Москва, Россия, 101000
Координатор: Балгабаев Марат
+7-916-333-55-27
chessandschool@gmail.com
Очень красивый дом.
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%83%D0%BB.%20%D0%9C%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F%2C%20%D0%B4.19&img_url=http%3A%2F%2Fwww.mmsk.ru%2Fobjectdata%2FCatalogUnitImpl%2F4708%2FMyasnickaya_ulica_33_Md.jpg&pos=1&rpt=simage
Они там что весь 3-ий этаж занимают ?
Это кучеряво стоит. Зная немного о Палихате, он должен был их в Бутово отправить.
Или этот офис Москва и оплачивает ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #117 : 04. 03. 2017, 03:06:34 »

А есть вариант ещё, что у этого дома просто собственник Палихата...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #118 : 04. 03. 2017, 11:04:00 »

Как вариант, без Илюмжинова не обошлось. Берик Балгабаев - его советник, а на Мясницкой обитает его сынулька
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #119 : 22. 03. 2017, 11:55:11 »

Немного о кимовской программе "Шахматы в школе".

Собственно на мартовском фото 2015 года она еще не кимовская, а илюмжиновская:

http://bf.sistema.ru/press-center/%D0%B1%D1%84-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B8-%D0%BD%D0%BF-%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%87/

Тогда её ещё финансировала корпорация Евтушенкова.
В 2016-м году интерес фонда этой корпорации к шахматам резко падает, и последнее мероприятие на сайте фонда "Система" - это лекция Карякина в МГУ:

http://bf.sistema.ru/press-center/19_12_2016/

Но через год после "Системы" мы видим новых действующих лиц:

http://timchenkofoundation.org/news/1898/

Фонд Тимченко, до этого развивавший шахматы в Псковской области и в Забайкальском крае, объявляет конкурс вместе с РШФ.

Указывается, что
"участники проекта «Шахматы в школах» смогут получить шахматный инвентарь и учебную литературу, в том числе учебно-методический комплекс «Шахматная школа», изданный РШФ при поддержке Фонда Тимченко."

В 2017-м году интерес фонда к шахматам падает, а может и пропадает. В Одинцово проводят эксперимент (пишут письмо, звонят в фонд и т.п.) по получению от Тимченко шахматного инвентаря, но получают жесткий "отлуп" от менеджмента фонда.

----------------------------------------------

А вот пример школы, что-то получившей уже от кимовской конторы:

http://sch1231.mskobr.ru/shahmaty_v_shkole/

Как видите, школа получила пресловутый учебно-методический комплект, инвентарь и в школе

- в рамках дополнительного образования функционирует пять кружков «Шахматы» (обучаются 78 детей различного возраста, в том числе дошкольного отделения);
- на курсы повышения квалификации в рамках темы, заявленной в проекте, направлены пятнадцать педагогов школы.

Пять кружков в одной школе.. Это Вам не 1189, берут числом, не умением..

В целом, информация прелюбопытная. Надо продолжать её систематизировать.
Может быть, даже удастся провести эксперимент с кимовской бандой и нашей "нешахматной" школе.

Займусь этим сам, когда будет время. Школа, понятно, на это тратить время не будет, но карт-бланш даст.
А то "Ладью" в ЦАО выиграли, а на всю школу то ли три, то ли четыре доски ещё советских времен..
 
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: