Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Лоо 2012  (Прочитано 31904 раз)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« : 17. 04. 2012, 07:29:32 »

 Где-нибудь жеребьёвку можно увидеть?
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #1 : 17. 04. 2012, 09:46:00 »

Появилась)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 17. 04. 2012, 10:17:44 »

Да. Вот здесь http://russiachess.org/championship/detail/2012/detskoe_pervenstvo_rossii/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 19. 04. 2012, 06:28:21 »

Ну вот! Не успели начать, уже пошла модная тема читерства...
http://www.spbchess.ru/gostinaya.html
Во вкладке скан гостевой. Ссылка очень быстро устареет. Читать снизу вверх, как на гостевых.


* newChiters.PNG (66.19 Кб, 804x821 - просмотрено 1259 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 19. 04. 2012, 06:53:51 »

Вот это и есть "сказка о несчастных лесных шахматных жителях"
Рассказываю вам ситуацию, как она есть. Юный питерский гроссмейстер проигрывают в круговике вторую партию подряд. Первую проиграл своему земляку и так же гроссмейстеру, а вот вторую - международному мастеру. Понятно, что обидно...
Ну зачем же протест-то? Тренер гроссмейстер посмотрел ходы партии и ... И серия совпала с Гудини... Ну и что? Вот так вот учат мыслить шахматы (такая вот может в современных шахматах быть профессиональная деформация) - обидно, совпала серия - соперник ЧИТЕР! И давай протесты писать...
Обидно мне. Ну и не без того, чтобы по ходу процесса на гостевой про Юру не написать.
Графики движений рейтинга и Юры Елисеева, и Владислава Ноздрачёва, и самого Владимира Федосеева, да и всех участников этого круговика, да и остальных участников тоже на 99,99 процента - графики обычных юных шахматистов разной степени успешности, и графики шахматистов - людей, которые абсолютно ничем не выделяются из десятков и сотен подобных им графиков... Но до таких обобщений многим несчастным жителям шахматного мира весьма далеко и будет эта модная тема читерства расти и развиваться и вширь и в глубь, нанося на самом деле имиджу шахмат гораздо более существенный урон, чем любой кандидат в мастера или даже гросс, опоздавший на партию или явившейся на неё в потёртых джинсах и дырявых носках, и даже с опухшим после вчерашней пьянки лицом.
Вот такие вот дела...
« Последнее редактирование: 19. 04. 2012, 08:41:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 19. 04. 2012, 07:33:30 »

Я когда про графики написал, конечно же не свою программу имел в виду - я про сайт ФИДЕ. Ну прежде чем протест писать, посмотрите в интернете Ноздрачёва. Он же не с Луны прилетел, играет регулярно... Это же не тот случай, как с пресловутым Климентьевым.
« Последнее редактирование: 19. 04. 2012, 08:08:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #6 : 19. 04. 2012, 08:00:54 »

Владислав Ноздрачёв просто очень сильный игрок. А питерцы не правы.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #7 : 19. 04. 2012, 08:19:02 »

У меня вопрос : серия каких именно ходов совпала с Гудини? Я ставлю, ну да, есть совпадения, но не более того. У моего бойца тоже иногда три, а то и четыре хода подряд по первой линии бывает, ну и что?
По-моему, тут все дело как раз в игре ГМ Федосеева - не очень впечатляющая игра, прямо скажем. И, кстати, в первом туре его тоже раздолбали как лопуха...
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #8 : 19. 04. 2012, 08:25:22 »

 А вывод из этого какой? Правильно, не я плохо играю, а соперник читер !
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 19. 04. 2012, 08:27:47 »

А кто его знает - какая там серия совпала... Какая бы она ни была - это не аргумент. Всё на огромный процент так и было, как вы пишите, да и так, как я написал. И как valik пишет: простая развитая в данном случае не шахматами, а уже шахматным миром логика - не я плохо играл партию, а соперник - читер.
А вот практика брать за протест наличман, а потом не возращать при неудовлетворении протеста, это, извините, но я уже писал об этом, это жизнь по понятиям Кота Базилио и Лисы Алисы. Что и не удивительно, конечно, так как каждый ЗиЗ в душе мелкий аферист. Честнее было бы хотя бы по поводу читерства вписать в ПОЛОЖЕНИЕ пункт: Протесты по поводу компьютерного читерства организаторами не принимаются. И если такое вот сделать, то не появятся тут же читеры, и если отменить абсолютно незаконную с точки зрения того, как это делается, процедуру подачи протеста, то не завалят протестами аппеляционный комитет, но ЗиЗы не способны понять таких элементарных и простых вещей - они так же неизлечимо профессионально деформированы шахматным мирком.
« Последнее редактирование: 19. 04. 2012, 02:28:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 19. 04. 2012, 06:13:06 »

http://russiachess.org/news/report/storm_in_a_computer_bag/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #11 : 20. 04. 2012, 01:16:44 »

на самом деле все не так. Все наоборот. Смотрите, Федосеев проиграл 2 партии, причем судя по комментариям во второй зевнул фигуру. Это может служить обоснованием. что эти 2 партии он играл без компьютера. Но ГМ. зевающий фигуры....
Вопрос, а как он мог получить это звание, если играя без компьютерной помощи он зевает фигуры. Вывод - без компьютера этого звания он получить не мог, следовательно, он его получил незаконно с помощью компьютера. Следовательно читер.
для сомневающихся - можно проверить его партии на совпадение с рыбкой. если совпадают - то все доказано. если нет. то проверяем с Гудини, затем с фрицем и далее по списку, пока не совпадут.
Как только нашлась пограмма, с которой совпало - значит читер. если такой программы нет, то смотрим первые 3 линии. если где-то совпало - то хитрый читер, не пользующийся программой "в лоб", если не совпало в цепочке, но есть отдельные совпадения, то очень хитрый читер, делающий "противораспозновательные читерские маневры".
Вот если совсем нет совпадений, то чист душой и мозгом, а поскольку пустили в турнир играть. то и телом.
(это я к тому. что "грязью закидать всякого можно", а вообще доказать отсутствие чего-то очень сложно - если не нашли -значит спрятал или уничтожил)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 20. 04. 2012, 02:02:41 »

Я уже как-то писал по-моему, что от подозрений в читерстве вреда намного больше, чем от самого читерства как такового. Я тут периодически поглядываю на гостевую http://www.spbchess.ru/gostinaya.html и вот только что прочитал, что ЗиЗы из РШФ вернули залог за протест. Что я хочу сказать по этому поводу, так это вот что (это будет резко): мало стало мужиков настоящих!
Сначала берём деньги, потом протест отклоняем, потом вдруг бабас возвращаем, и теперь можно писать: Ага! Раз бабас вернули, значит что-то там такое было - ведь дыма без огня не бывает! - что там и пишет тренер Федосеева.
Скажите мне, мужики так поступают? Я про ЗиЗов в данном случае. Впервые вижу в шахматах, чтобы вернули бабло за неудовлетворённый протест.  Смеющийся
Простой вопрос: А НА ХРЕНА ТОГДА ВООБЩЕ БРАЛИ?!
Моё мнение уже сформировалось окончательно: запретить подавать протесты на читерство вообще!
« Последнее редактирование: 20. 04. 2012, 05:26:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #13 : 20. 04. 2012, 07:52:21 »

Главное здесь то, что этот протест реально помог Федосееву. Встряхнул его. В третьем туре ничья, в четвертом победа! А Влада, наоборот, подкосил - два поражения подряд. Может быть, в этом всем и был изначально смысл? А питерцы понимали, что никакого читерства в помине не было, но при подаче протеста преследовали свои интересы...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 20. 04. 2012, 10:09:15 »

А кто его знает... Но самое главное, что этим приёмом можно пользоваться совершенно безнаказанно и это уже не первый случай. Вспомните про наезд Доброва на мальчика Юру Елисеева в 2008 году и обратите внимание на то, на что Владимир обращал.
Оба наезда идут на юных шахматистов (они разного возраста конечно и вообще и на момент события- я имею в виду Юру в 2008 году и Влада в 2012-ом, но общее одно - наезд идёт сверху вниз - в одном случае от тренера МГ на ученика тренера МФ, а сейчас вообще фактически от делегации Питера где опять же фигурирует тренер-гросс  на парня, который там просто без тренера. И вот почему-то не бывает наездов на учеников ЗиЗов по такому поводу. Если я не прав, то приведите мне пример обвинения в читерстве с подачей протеста ученика какого-то пафосного шахматного деятеля.
« Последнее редактирование: 20. 04. 2012, 10:10:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: