Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Перлы с шахматных сайтов  (Прочитано 63799 раз)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #75 : 09. 07. 2012, 08:01:42 »

Нечего нервничать! Синее море, солнце, тепло, вкусная еда, арбузы, таверна на берегу моря со свежайшей рыбой и вином - какая разница, как сыграл ребенок? Он сыграл как мог - ну и умничка! Я своему очень благодарен за прекрасно проведенное время в хорошей компании. В следующем году там же ЧМ среди школьников? Обязательно поедем на отдых! В Греции позитив гарантирован - люблю эту страну!
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #76 : 10. 07. 2012, 11:59:42 »

Нечего нервничать! Синее море, солнце, тепло, вкусная еда, арбузы, таверна на берегу моря со свежайшей рыбой и вином - какая разница, как сыграл ребенок? Он сыграл как мог - ну и умничка! Я своему очень благодарен за прекрасно проведенное время в хорошей компании. В следующем году там же ЧМ среди школьников? Обязательно поедем на отдых! В Греции позитив гарантирован - люблю эту страну!
Завидую Вам по-хорошему, никогда так не получалось. Если ребенок плохо играет, нет настроения совсем,  и ни море, ни солнце ни.....(далее по списку) уже не в радость.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #77 : 10. 07. 2012, 01:39:09 »

Если ребенок плохо играет - это проблема тренера - пусть учит играть хорошо. Да и то после турнира, во время турнира поздно пить боржоми...
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #78 : 10. 07. 2012, 01:51:00 »

Если ребенок плохо играет - это проблема тренера - пусть учит играть хорошо. Да и то после турнира, во время турнира поздно пить боржоми...
Я имею в виду не плохо вообще, а плохо на конкретном турнире. Не всегда дело в тренере. Бывает, что просто в голове не то, что должно быть, и море с солнцем, к сожалению, играет в этом свою отрицательную роль.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #79 : 11. 07. 2012, 02:08:46 »

Если ребенок плохо играет - это проблема тренера - пусть учит играть хорошо.
Золотые слова!  Смеющийся
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #80 : 11. 07. 2012, 06:01:38 »

Да и то после турнира, во время турнира поздно пить боржоми...
Как говаривала Татьяна Тарасова "Во время соревнований место тренера в буфете..."
« Последнее редактирование: 11. 07. 2012, 06:07:46 от nal65 » Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #81 : 30. 07. 2012, 08:26:54 »

На Chessmoscow снова текст не вычитали.
http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=1
Еще и фактическая ошибка имеется про 9 туров, хотя их было  11. Кстати, ошибка перекочевала и сюда:
http://russiachess.org/news/all/sergei_karyakin_vyigral_20_partiy_na_prazdnike_v_luzhnikakh/
"Победителем юношеского полуфинала Москвы по блицу стал Глеб Апрышко. В девяти турах он набрал 9 очков и обошел по дополнительным показателям Станислава Романова. Третье место с 8,5 очками занял Вячеслав Тиличеев. "
 
Но самая странная ошибка на Chessmoscow это фамилия одного из победителей - Армана Гейвондяна, хотя Арман довольно известен в Москве:
"Путевки в финал также завоевали Арман Гейвоня (8 очков) и Никита Афанасьев (7). "
« Последнее редактирование: 30. 07. 2012, 08:36:07 от Alex-the-Knight » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #82 : 31. 07. 2012, 08:27:04 »

Знаете что интересно. Я давно уже на это обратил внимание. Официозные шахматные ресурсы очень похожи друг на друга. Что сайт КП, что сайт ШФМ, что сайт РШФ. Поэтому и не удивительно, что ошибки могут дублироваться, так как информация дублируется блоками и практически с минимальными отличиями.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #83 : 14. 08. 2012, 05:58:35 »

Админ сайта КП просто отжог! См. вкладку. Настоящий профессионал (как любят в прессе называть многочисленных ЗиЗов) попутал юного венгерского гроссмейстера Ричарда Раппорта с отечественным актёром Александром Рапопортом, которого админ сайта КП произвёл в гроссмейстеры и поведал о его победе над Шимановым.


* rapport.png (73.71 Кб, 489x460 - просмотрено 1207 раз.)
« Последнее редактирование: 29. 08. 2012, 05:03:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #84 : 27. 08. 2012, 03:35:12 »

Ни одной недели без лажи - вот, похоже, девиз админа сайта самой пафосной супер-пупер шахматной бизнес-конторы, которую "знает вся Болгария" http://chessmoscow.ru . Про этого настоящего профессионала известно уже очень многое: он не умеет считать до десяти, полагает, что соотечественники - это люди, живущие в одном городе (земляки) а не граждане одной страны, путает артистов и шахматистов (Александра Рапопорта и Ричарда Раппорта), а теперь выяснилось, что он не в курсе, чем турнир по швейцарской системе отличается от круговика.

См. вкладку.

Остаётся только посочувствовать шахматистам и организаторам мемориала Ботвинника. Многие ли дойдут до финиша этого великого шахматного марафона, если учесть, что в круговом соревновании им предстоит сыграть 223 тура и, при этом, у каждого всего лишь один день отдыха из-за нечётного числа участников...



* memb2012.png (97.69 Кб, 464x429 - просмотрено 1053 раз.)
« Последнее редактирование: 29. 08. 2012, 05:03:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #85 : 28. 08. 2012, 09:32:19 »

За что Белавенец обидела АРтемьева?. Во первых до 14 лет он не был вроде чемпионом, и имя его не Виталий.


* 444.png (12.46 Кб, 470x145 - просмотрено 1059 раз.)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #86 : 29. 08. 2012, 05:11:05 »

Артемьев Владислав http://ratings.fide.com/card.phtml?event=24101605
В детском ПР 2012 участия не принимал. Турниры детского ПР были обсчитаны ФИДЕ в июльском рейтинг-листе. У Артемьева в этот период только турнир памяти Вани Сомова.
http://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=24101605&rating_period=2012-07-01 в котором Владислав действительно занял I место в этом году http://www.somovs-memorial.ru/table.html (на шахматных сайтах без постоянных лаж невозможно, поэтому не обращайте внимания на то, что по этой ссылке вы можете видеть дату 2013 год. Как всем известно, он ещё не наступил. Это таблица последнего мемориала)
« Последнее редактирование: 29. 08. 2012, 05:30:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #87 : 29. 08. 2012, 05:44:14 »

А тем временем админ сайта КП в очередной раз ОТЖОГ!
См. вкладку.

Вот вдумайтесь. Он в коротенькой заметке зачем-то два раза написал, что наша женская сборная обыграла 4:0 команду Боливии и смотрите что получилось:

Cначала было всё нормально:

Женщины с сухим счетом победили соперниц из Боливии. Выиграли: Татьяна Косинцева, Валентина Гунина, Александра Костенюк и Наталья Погонина. Во втором туре нашими соперницами станут шахматистки из Бразилии.

Всё понятно. Счёт 4:0. Дальше он указал, что наши играют в следующем туре со сборной Бразилии. Ну всё хорошо. Но следующее предложение вызывает ужас!

Мужская сборная одолела команду Доминиканы со счетом 3,5:0.5, а женская расправилась с соперницами из Боливии.

Что сделали наши женщины с боливийками?  Непонимающий Мы же только что узнали, что они их обыграли с сухим счётом. Ну обыграли и обыграли. И должны были так обыграть. Но зачем же теперь они ещё и расправились со своими несчастными соперницами? Что там за криминал произошёл на Олимпиаде и почему об этом информация только на сайте КП? Где журналисты других СМИ? Разве можно пропустить такой сюжет - cначала всухую победили, а потом расправились... Это же нереальная ЖЕСТЬ! Крутой

P. S.

Почему-то вспомнилось...

Есть женщины в русских селеньях -
В народе их "бабы" зовут.
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут!





* olimp2012.png (98.36 Кб, 459x387 - просмотрено 1056 раз.)
« Последнее редактирование: 29. 08. 2012, 07:27:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #88 : 29. 08. 2012, 10:46:41 »

И что вызывает у меня просто гомерический хохот, так это то, с какой скоростью (как подорванные) на сайте КП теперь исправляют свои косяки, как только про них появляется информация на этом ресурсе. С Олимпиадой косяк уже исправлен. Вот только интервью Белавенец пока не отредактировали - так и висит Виталий Артемьев - чемпион до 14 лет.
« Последнее редактирование: 29. 08. 2012, 01:10:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #89 : 29. 08. 2012, 12:46:46 »

Вот только интервью Белавенец пока не отредактировали - так и висит Виталий Артемьев - чемпион до 14 лет.
Ну что исходит от Белавенец - то Каноническое Писание Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: