Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 227169 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #135 : 26. 09. 2012, 01:14:13 »

Ну значит и не социальный, а коммерческий. Но тогда - самоокупаемость. нет самоокупаемости - значит приходится нести убытки или вкладывать собственные средства.

К сожалению у нас никогда краёв не видят ни в чём. Вот беда. Мне все годы в принципе было достаточно и того, что было. Мне есть что предъявить по этому поводу, так как всё же у меня были ученики, которые доходили до весьма достойного уровня игры и даже из не слишком обеспеченных семей. Если человеку нравится его работа с детьми и это его жизненный выбор... То да. Я могу ради определённых детей (понимая ситуацию) сделать (и делал) даже больше того, чтобы заниматься бесплатно. И я такое конечно же ни один и не только в шахматах, но если всё и сразу на самоокупаемости, то это - пушистый сибирский зверёк - перед такими детьми дверь окажется закрытой с самого начала. И шансов хоть как-то нормально научиться играть в шахматы и получить от них пользу... Да просто провести хотя бы детство в очень интересном и насыщенном мире интеллектуальной игры у них не будет ровным счётом практически никаких...
« Последнее редактирование: 26. 09. 2012, 01:16:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #136 : 26. 09. 2012, 01:15:13 »

   Насколько я в курсе (во всяком случае 3-4 года обратно) проведение турниров в ДЮШОР входило в учебно-тематический план. Т.е оплачивалось как обычные учебные часы....

Я полагаю, что это и сейчас так... Может быть и пока...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #137 : 26. 09. 2012, 01:25:52 »

Ну значит и не социальный, а коммерческий. Но тогда - самоокупаемость. нет самоокупаемости - значит приходится нести убытки или вкладывать собственные средства.

К сожалению у нас никогда краёв не видят ни в чём. Вот беда. Мне все годы в принципе было достаточно и того, что было. Мне есть что предъявить по этому поводу, так как всё же у меня были ученики, которые доходили до весьма достойного уровня игры и даже из не слишком обеспеченных семей. Если человеку нравится его работа с детьми и это его жизненный выбор... То да. Я могу ради определённых детей (понимая ситуацию) сделать (и делал) даже больше того, чтобы заниматься бесплатно. И я такое конечно же ни один и не только в шахматах, но если всё и сразу на самоокупаемости, то это - пушистый сибирский зверёк - перед такими детьми дверь окажется закрытой с самого начала. И шансов хоть как-то нормально научиться играть в шахматы и получить от них пользу... Да просто провести хотя бы детство в очень интересном и насыщенном мире интеллектуальной игры у них не будет ровным счётом практически никаких...
И это очень печально. Впрочем. по большому счету это будет еще один (не первый и не последний) удар по советской системе образования/воспитания.
Как я понимаю, фигурное катание. теннис и пр. уже давно в этом списке. сейчас вычистим остатки спорта. потом возмемся за школу. Но зато теперь у всех есть Интернет с пока еще не ограниченным доступом. Потом вслед за китайцами построим великий российский файрвол и позакрываем все нафиг.
« Последнее редактирование: 26. 09. 2012, 01:28:02 от R00T » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #138 : 26. 09. 2012, 01:36:58 »

Увы, скорее всего, всё так и случится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #139 : 26. 09. 2012, 03:44:18 »

Про сами четвертьфиналы-то никакой официальной информации нет - а вдруг их тоже отменили? - Мало ли что там кто на сходняке говорил - базар к делу не пришьёшь...

Разговор действительно был..... Прозвучало, что по вопросам 1/4 финала как в  всё остаётся как в прошлые годы. Потребовали предъявлять таблицы и чтобы на них была подпись и печать.
Кстати Павел Эйнор из РМ 1/4,(м-10) с приглашением желающих со стороны провёл. 27 участников!
Я так понимаю что первые 2 а может и 3 места могут выступить в 1/2.

 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #140 : 26. 09. 2012, 04:00:56 »

А у нотариуса их не нужно заверять случаем? А третий разряд можно присваивать (взрослый третий разряд) просто тренеру и без всякой таблицы и без всякой печати? Это, понятно, Валерий Витальевич, не к вам претензии. Это вопросы вслух. Я, во всяком случае, никаких требований в официозе не наблюдал (включая протокол) письмо Ирине Владимировне отправил, ну и решения она может принимать, естественно, какое сочтёт нужным. Ситуации аля Таликин (кто не знает о чём речь - пожалуйста не парьтесь - кто хочет, могу в личке ссылку кинуть) я постараюсь не допустить, но уж инфляцию рейтингов детских и в своей секции и в своих массовых турнирах я устрою какую захочу ни разу не погрешив против правил ЗиЗов или им придётся попытаться отменить ЕВСК (ржунимагу). Я имею право присваивать третий разряд начинающим детям, успешно выступившим в одном турнире без записи партий и нет никаких ограничений на частоту таких соревнований и никакой абсолютно отчётности. Ну а далее 1350 оценка и вперёд. На следующий год меня даже полуфиналы интересовать не будут - пол секции будут в финалах играть и сразу. Кто не верит, вот эту табличку гляньте, и добавьте мысленно каждому ребёнку +200 московского рейтинга.
http://chessvdk.ru/vnt.html
Именно такая ситуация приблизительно будет через год после массового вброса в систему начинающих детей со стартовыми рейтингами 1350 - в секции, где все партии даже на обычных занятиях обсчитываются и все нынешние дети стартовали с оценки 1150, которая на 200 пунктов меньше, чем далее будет у новичков. Кстати, таких секций уже будет не одна, а две.
« Последнее редактирование: 26. 09. 2012, 04:33:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #141 : 26. 09. 2012, 04:09:29 »

Извиняюсь, но всё вот это (весь этот комплекс проблем) уже достало всё. Государство чёрт-те что со всей системой дополнительного образования творит (постоянно держат в нервяке и неопределённости) теперь ещё и шахматисты. У меня край и я начну огрызаться в рамках придуманных самой же ДЮК правил. И пусть думают как со мной бороться - я уже сто раз предлагал перейти на технологичную систему обсчёта рейтингов и не допускать вот этого - 1350 без всякого контроля и вперёд. Теперь моё терпение лопнуло. На моих массовых турнирах могу делать ровно так же. Все дети 4-го разряда и начинающие станут шахматистами третьего разряда, ну... Прямо по Белавенец - партию писать умеет, значит третий разряд. Тут даже самая главная ЗиЗ как бы на моей стороне получается (ржунимагу) а у меня все массовые детские турниры с нормальным контролем, часами и обязательной записью партий. Так что безразрядников в них больше быть не должно - если рейтинга московского нет - 1350 и баста. Не было, значит будет.
« Последнее редактирование: 26. 09. 2012, 04:18:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #142 : 26. 09. 2012, 04:30:07 »

Кстати, про вторую секцию, где я теперь работаю. Абстрагируясь от уровня детей (выиграл мальчик с московским рейтингом в районе 1300) вот такой турнир получается просто спонтанно в обычное занятие без всякого приглашения кого-то со стороны. Сходу 17 участников. И это четвёртое занятие всего (дети меня видели некоторые второй или третий раз в жизни) и, в принципе, набор в группы продолжается. Это там далеко не все дети, которые (опять же) умеют играть с часами и записью. Ну... Вопрос о том, как умеют, пока, как понимаете, по уровню ребёнка, занявшего первое место и второго места (тоже слегка за 1300 рейтинг) мы оставим за скобками.  Подмигивающий

* vdk2012(3).htm (2.76 Кб - загружено 154 раз.)
« Последнее редактирование: 26. 09. 2012, 04:33:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #143 : 26. 09. 2012, 04:33:43 »

Это был бы идеальный вариант, но... Он прокатит только для граждан, начиная с 14-ти полных лет. До этого возраста ребёнок не может быть членом никакой федерации - читай общественной организации - с уплатой членских взносов. С пионеров деньги за принадлежность к организации никто не собирал...  Улыбающийся

Не знаю такого закона. Алексея Сарану ,без его ведома, в возрасте 10 (!!!) лет записали в шахматную федерацию московской области, не спросив его и заплатив за него выделенные ему деньги на поездку на первенство России. Обокрали маленького мальчика. Наверное они тоже не знали этого закона. Протесты по этому поводу не принимались. Посмеялись и всё.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #144 : 26. 09. 2012, 04:34:22 »

Правовой нигилизм шахматистов в стране, живущий по понятиям - вот и всё. Ребёнок до 14 лет в таких вопросах попросту недееспособен по определению.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #145 : 26. 09. 2012, 04:52:22 »

Админ, вот у меня мнение, что по поводу рейтингов с Вами никто воевать не будет (в общем причина описана в песне Макаревича про отважных героев). И как тут уже было сказано - ну сделаете вы еще 100 третьеразрядников. Они попадут в рейтинг лист и дальше будут "вариться" по разным турнирам. даже с учетом ваших внутренних турниров, пусть из них получится 50 второразрядников и 10 первораязрядников. Это капля в луже Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #146 : 26. 09. 2012, 04:57:00 »

Не знаю-не знаю. Дело в том, что 7 процентов детей в Москве (за год) обсчитывалось через мои турниры, включая внутренние турниры в секции и массовые турниры проводимые той же секцией. Теперь добавьте к этому ещё одну секцию с таким же численным составом примерно и там, а я просто вынужден буду, так же будут турниры и для ребят со стороны - всё с обсчётом разумеется. Было 7 процентов, а станет сколько? И 7 процентов было с учётом того, что не все обсчитывалиcь (например 4-ый разряд). Не факт, что 10 процентов в такой истории окажет совсем маленькое влияние на процесс - ой не факт. К тому же, надо же проверить...  Подмигивающий Эксперимент провести...
« Последнее редактирование: 26. 09. 2012, 04:59:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #147 : 26. 09. 2012, 05:00:51 »

А потом, не забывайте - я же буду действовать не один  Смеющийся А Гран-При в ЦДШ? Там ровно так же всё будет происходить - да там уже всё так происходит, а с турнирами они всё больше и больше раскочегариваются - турниры-то детские - это же деньги. И они их вообще проводят за два дня. Господи! Да они столько при желании проведут, что будет и 20 процентов и 25... А это уже весомый фактор, тут к гадалке не ходи.
« Последнее редактирование: 26. 09. 2012, 05:07:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #148 : 26. 09. 2012, 06:36:14 »

Вы ещё имейте в виду вот такой момент. Вы знаете, вот я у себя поставил в секции ограничение, чтобы ребёнок, научившийся писать партию, обыгрывать начинающих и попавший в группу, где уже играют партии с обсчётом, получал оценку 1150 (четвёртый разряд) и третий выполнял только по достижении 1300 рейтинга, а вообще-то, если любой тренер захочет, чтобы у него какие-то дети сыграли в полуфинале до 10 лет, то он будет полным идиотом, если начнёт рисовать таблицу четвертьфинала, где выход один из десяти. Если на то пошло, ему гораздо проще круговичок подать на обсчёт, круговичок третьего разряда, который он имеет право присваивать сам и без всяких печатей. И табличку он Мазье так же может просто отправить без всяких печатей и турнир будет обсчитан:
Ну например вот такой турнир. Вот реальный турнир, который обсчитан.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=716.0;attach=1510 (это просто как пример)

Ну и? Вот похожая нарисованная табличка, например круговик детей до 10 лет (10 человек) у которых у всех 3 разряд без рейтинга и вот тебе 5 участников полуфинала. После обсчёта турнира они все станут рейтинговыми шахматистами и соответственно у половины (верхней) рейтинги будут 1350 и выше. Просто по всем законам математики.
И никаких мер воздействия у ДЮК против вот такого нет вообще. А что он (такой гипотетический тренер) вообще нарушил? А может они (дети) и правда играли? Ну... Может и без записи и в один день... Как проверишь? Может несколько результатов нарисовал. Как проверишь? Да никак! И это всё вот по их же собственным правилам. ДЮК. А всё, что они принимают, бьёт только по честным. У меня ни один ребёнок до 10 лет (с Вадковского) даже с третьим разрядом не может играть в полуфинале ПМ, один может (но у него второй разряд) и один может в финале, но эти двое уже чёрт-те сколько занимаются.
« Последнее редактирование: 26. 09. 2012, 06:40:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #149 : 26. 09. 2012, 09:43:01 »

Кстати, десятки новых разрядников (оказывается) ой как влияют на процесс-то. Вот специально посмотрел. Давайте сравним 2011 год (на 1 сентября) и 2012 год на 1 сентября. См. вкладку. И вот всего-то из-за такой мелочи (вроде как) надо было так ужесточать требования? Посмотрите, посмотрите. Вам понравится. Число детей в рейтинге конечно растёт - спора нет. Но не так уж и сильно. Значит, если на следующий год начать вбрасывать в систему свежеиспечённых третеразрядников пачками(благо будет кому и ни одному) то через год уже будет 1400 для участия в полуфинале до 10? А там, глядишь, уже не за горами будет то время, когда в полуфинал до 10 будут пускать только второй разряд с рейтингом 1500...
Кстати, брались все дети из соответствующих диапазонов и неактивные и не подходящие по возрасту в группы до 10 и до 12 в том числе.


* int1.png (29.25 Кб, 864x583 - просмотрено 784 раз.)
« Последнее редактирование: 27. 09. 2012, 07:40:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: