Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226711 раз)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #540 : 26. 10. 2012, 08:49:58 »


Нам повезло гораздо больше просто. Может поэтому и ощущения другие: мы пришли в 3. Без очереди сдали одежду, зарегились, посетили все туалеты-  проверили  - есть ли они:-))) Буфета, те кто не знает, - там вообще нет... Чуть посидели, потом усадили детей в зал, где должно было пройти открытие и ретировались в предбанник. Переодически освобождалось место там на диванчике и вполне уютно можно было посидеть, сходили в ресторанчик... Кстати номерки потом стаи появляться - т к родители, сдав детей, потом одевались и уходили - новые номерки доставались тем, кто пришел последними. То, что нас не выгнали, скорее всего спасибо непришедшим массово игрокам плюс снег - наверное , постеснялись.
По поводу барабанов всех поддерживаю - нафиг нафиг - накануне надо было обязать всех по почте подтвердить регистрацию и сразу усадить играть пришедших детей.
Телефон я дала своему впервые - в экстренном порядке учили как его включать (он даден отключенным во избежание). Но прикольно, что когда мой окончил играть, начал звонить мне прям в турнирном зале на всю ивановскую....
да, прямо таки повезло с 3 до 5.20 сидеть в этом зале, где дышать нечем. и предбаннике в этом яблоку негде упасть было.
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #541 : 26. 10. 2012, 08:55:08 »

Да в общем ты права. Но просто хоть одежду без проблем сдали - по нашим временам это уже плюс:-) Мне вот кажется, что многие родители, прочитав сегодня радостную весть о том, что их оставят на улице, и решилли проигнорировать мероприятие во имя сохранения своего здоровья.  Смеющийся Смеющийся ;
Мы , напримре, потом хотели постричься съездить, но лишь полтора часа простояли в ужасных пробках и дав невероятный крюк по мск уехали домой, так и не успев к мастеру:-( Вот это меня почему-то больше расстроило. А тут, глядишь, кто-нить подсуетиться - развернут рядом с ДК палатку с кофе-бутерами:-) А то сегодня такой куш ушел:-)))
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #542 : 26. 10. 2012, 09:19:32 »

   Интересен турнир м-14. Первая сенсация - проиграл Пак.
  Что ещё более любопытно- на последнем столе играл мальчик с рейтингом 1363 и даже выиграл! Как такое может быть?
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #543 : 26. 10. 2012, 09:26:33 »

Да в общем ты права. Но просто хоть одежду без проблем сдали - по нашим временам это уже плюс:-) Мне вот кажется, что многие родители, прочитав сегодня радостную весть о том, что их оставят на улице, и решилли проигнорировать мероприятие во имя сохранения своего здоровья.  Смеющийся Смеющийся ;
Мы , напримре, потом хотели постричься съездить, но лишь полтора часа простояли в ужасных пробках и дав невероятный крюк по мск уехали домой, так и не успев к мастеру:-( Вот это меня почему-то больше расстроило. А тут, глядишь, кто-нить подсуетиться - развернут рядом с ДК палатку с кофе-бутерами:-) А то сегодня такой куш ушел:-)))
одежду то мы тоже сдали нормально, кто пришел позже тому повезло меньше, правда ботинки переобувать пришлось стоя на одной ножке в толпе народа. машину я предусмотрительно оставила дома, в метро пробок нет, зато пришлось идти под сильным снегом, все вымокли и замерзли.
наверное за эти дни люди выработают оптимальную стратегию жизни в стесненных условиях,  лишь бы дети играли и не было войны Улыбающийся
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #544 : 26. 10. 2012, 09:46:49 »

360 человек играет
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #545 : 26. 10. 2012, 09:52:04 »

В прошлом году больше было кажется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #546 : 26. 10. 2012, 10:04:58 »

408, в позапрошлом 398.
по рейтинг листу легко считается, где список турниров.
« Последнее редактирование: 26. 10. 2012, 10:12:56 от Aqwqq » Записан
prosto mama
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #547 : 26. 10. 2012, 10:19:01 »

Участие в таком мероприятии у нас впервые и уже само по себе оно (участие) очень приятно и для самолюбия и вообще. О первом дне пишу не как непосредственный свидетель (работала в это время), а со слов бабушки.  должна согласитьтся с отзывом, в котором написано, что сдать одежду было негде, сесть тоже. Насчет выгонять-ну напрямую не выгоняли,но периодически проходящие дежурные говорили "покиньте помещение". А как она (бабуля) покинет помещение, если у нее в руках детская куртка, а сама она прямо-таки не снегурочка стоять на ветру и под дождем. Между прочим, опасения по поводу того, где ждать завтра, остались-была сказана фраза "ну завтра мы вам не разрешим здесь находиться". Думаю,что значительная часть непришедших была как раз из тех, кто озаботился проблемой ожидания. А по поводу кафешки (хотя моя бабуля не идентифицировала там ничего похожего, видимо,все-таки не совсем в непосредственной близости оно находится) - ну и не хотелось бы ждать свое чадо outside совсем уж за территорией, поскольку сами знаете разные случаи бывают - и кому-то плохо, кто-то рано заканчивает партию, ну вообщем разные ситуации могу быть - а я(ну тот,кто ожидающий) в это время где-то неизвестно где.
Вообщем достаточное количество посадочных мест было бы вполне уместно и правильно (и родители не мешают турниру и все спокойны).
Очень хотелось бы надеяться, что с учетом,что количество участников оказалось меньше  (соответственно и меньше кол-во ожидающих) и принимая во внимание погодные условия, организаторы завтра будут более спокойно  смотреть на факт вынужденного наличия присутствия родителей в здании ДК.


Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #548 : 26. 10. 2012, 10:38:42 »

По поводу кафешки. Был у меня когда-то у одного ребёнка папа - это было что-то с чем-то. Вот я так не могу. Он что делал когда ждал сына на турнирах в КП... Не лестницу отирал как другие родители - там такое бывало, а тупо заходил в кафе-хаус и дальше... Вам понравится. Брал одну чашку кофе и сидел там с этой чашкой по два-три часа, читая газету... И ему были совершенно пофигу официанты и обслуга, которые ходили мимо и так всем своим видом намекали (после полутора часов сидения это начиналось) что типа это... Ты мужик... Ну того... Ну совесть то имей. Но папе это всё было абсолютно по барабану. Нельзя сказать, что он бедный - пацана на иномарке привозил и такой... Не навороченной, но вполне... Но вот он так делал...
« Последнее редактирование: 26. 10. 2012, 10:44:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #549 : 26. 10. 2012, 10:50:46 »

Очень порадовало шоу очень соблазнительных девушек-барабанщиц....

не ну а че.... очень так выразительно палочками махали и ножками топали в такт

Потом к народу вышло руководство - поздравили, рассказали регламент

Следом включили гимн... некоторые дети даже подпевали, что тронуло до слез

Рассадили где-то около 16:45 (я звонила после рассадки по телефону - осталось время звонка)
Одежду (как узнала потом) можно было еще повесить на втором этаже. Кстати со второго этажа открывается просто чудо панорама!

А если сфоткать и увеличить так и вообще класс

А это мне просто понравилось
Лошадка хороша! И грудь и талия и бедра Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #550 : 26. 10. 2012, 10:53:05 »

Вот Марина, я такое тоже поддерживаю. Это хорошо, когда люди и о позитиве пишут. А то правда... Ну не всё так уж плохо. Я вот могу от себя написать, что по сравнению с прошлыми годами ещё и улучшилась информационная поддержка:
1. Всё в одном месте
2. Всё в одном и очень удобном формате.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #551 : 26. 10. 2012, 10:55:50 »

Единственно, я надеюсь, что у людей всё же хватит мозгов и завтра и во все остальные дни не выгонять родителей на улицу... Там уже и минус пророчат синоптики - будь они не ладны... Правда минус один, но всё равно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #552 : 26. 10. 2012, 10:59:01 »

Вот Марина, я такое тоже поддерживаю. Это хорошо, когда люди и о позитиве пишут. А то правда... Ну не всё так уж плохо. Я вот могу от себя написать, что по сравнению с прошлыми годами ещё и улучшилась информационная поддержка:
1. Всё в одном месте
2. Всё в одном и очень удобном формате.
Ага, как в том анекдоте "...зато ко мне ночью лошадка приходила"
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #553 : 26. 10. 2012, 11:03:02 »

Ну ... Понимаете... Я и так пишу слишком много о проблемах и о плохом, меня прорва народа в Москве держит вообще хрен поймёшь даже за кого... В общем, просто захотелось хоть немного негатив разбавить. Спасибо Марине...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #554 : 26. 10. 2012, 11:03:16 »

Неудобные скатерти. Они сползают постоянно.
Радушные хозяева ДК. Я намекнула что неплохо бы было бы организовать продажу воды питьевой для детишек, как мне тут же сказали где стоит куллер и просто так вытащили 3 бутылки аква-минерале. просто так - без всяких денег! Пейте пожалуйста!!!
Правда очень приятно - спасибо!
Люди стараются, а то что не все получается так как хочется всем, так на всех и не угодишь!
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: