Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226709 раз)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #555 : 26. 10. 2012, 11:07:22 »

Жеребьевку затянули до поздна... Распечатки вряд ли сделают.
Насчет партий противника - сказали можно прийти пораньше  - до партии и дадут посмотреть. (Вот только толку-то от такого беглого просмотра???)
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #556 : 26. 10. 2012, 11:15:08 »

насчет посадочных мест для родителей - так это москвичей разбаловали....
В Питере еще года так 4 назад какой-то спонсор выделил деньги на ремонт клуба Чигорина (там обычно первенство СПб проводится). После ремонта там поставили новые шахматные столы, новые стулья, постелили на лестнице и в холле ковры.
А родителей поперли от туда метлой под зад. "Не ходите по ковру - вы протрете в нем дыру"
Детям запретили приносить с собой еду и напитки дабы не испортить меблю.
Народ повозмущался-повозмущался, но плетью обуха не перешибешь. Привозят, раздевают детей, а потом идут по Невскому гулять и с мороз и в пургу. И еще там прикол - туалет только на втором этаже, куда родителей не пускают. Вот бабульки-дедульки, мамы и папы бегают в поисках оного по окрестностям и дворам близлежайшим.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #557 : 26. 10. 2012, 11:15:40 »

..... а то что не все получается так как хочется всем, так на всех и не угодишь!
Что значит на всех не угодишь  Непонимающий
Люди что простят омаров им подать или кожаные диваны поставить, потому как на стульях неудобно? Нет элементарных человеческих условий для проведения турнира. Тут полгода назад заклеймили позором Дворец, который проводил полуфиналы до 8. Так тот турнир просто цветочками покажется. Там по крайней мере было где раздеть детей, было где (не говорю сидеть) ждать, ну улицу выгнать никто не грозил, и дети по 2 с лишним часа не ждали начала тура, а наверху, где играли, было вообще все в шоколаде.
Никогда в жизни я такого безобразия не видела. У меня ребенок вышел просто никакой оттуда.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #558 : 26. 10. 2012, 11:19:19 »

насчет посадочных мест для родителей - так это москвичей разбаловали....
В Питере еще года так 4 назад какой-то спонсор выделил деньги на ремонт клуба Чигорина (там обычно первенство СПб проводится). После ремонта там поставили новые шахматные столы, новые стулья, постелили на лестнице и в холле ковры.
А родителей поперли от туда метлой под зад. "Не ходите по ковру - вы протрете в нем дыру"
Детям запретили приносить с собой еду и напитки дабы не испортить меблю.
Народ повозмущался-повозмущался, но плетью обуха не перешибешь. Привозят, раздевают детей, а потом идут по Невскому гулять и с мороз и в пургу. И еще там прикол - туалет только на втором этаже, куда родителей не пускают. Вот бабульки-дедульки, мамы и папы бегают в поисках оного по окрестностям и дворам близлежайшим.
супер, ударили по правой - подставь левую, вот если так и будут все сидеть молчать, так и будут обращаться как с быдлом, типа все схавают. Страна у нас такая.
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #559 : 26. 10. 2012, 11:28:14 »

..... а то что не все получается так как хочется всем, так на всех и не угодишь!
Что значит на всех не угодишь  Непонимающий
Люди что простят омаров им подать или кожаные диваны поставить, потому как на стульях неудобно? Нет элементарных человеческих условий для проведения турнира. Тут полгода назад заклеймили позором Дворец, который проводил полуфиналы до 8. Так тот турнир просто цветочками покажется. Там по крайней мере было где раздеть детей, было где (не говорю сидеть) ждать, ну улицу выгнать никто не грозил, и дети по 2 с лишним часа не ждали начала тура, а наверху, где играли, было вообще все в шоколаде.
Никогда в жизни я такого безобразия не видела. У меня ребенок вышел просто никакой оттуда.
Цитировать
протомили детей 2,5 часа в духоте, как после этого можно было играть? Организация отвратительная просто.
А Вы там были?
Торжественная часть началась в 16:05 без задержки. Начали рассаживать (по крайней мере М14) в 16:45. то есть пока шла торжественная часть - они обработали первоначальные данные и сделали жеребьевку.
Что могу сказать - можно было бы и без барабанщиц обойтись, и без поздравления с началом, и без гимна. Можно было бы и не все куплеты гимна играть и вообще не играть.
Вот просто пришли, сели и сыграли... и больше ничего ТАК?

Так вот, если Вы там были, скажите - куда поставить там стулья для родителей? Сколько бы ни поставили там стульев - их будет МАЛО. А большее количество не вместит маленькая рекреация.
Все убрать - скамейки привезти???
И еще если Вы там были... Вы слышали как взрослые галдят? как они по телефону разговаривают? Как они делятся новостями и сплетнями друг с другом, а в это время идет турнир и двери плотно не закрываются, а если и закрыть то детям будет душно!
Понравился мне дедок напоследок который подошел на втором этаже к пианино и начал что-то слегка наигрывать (видимо решил тряхнуть стариной), а то что внизу, да и на втором этаже дети  играли, он не учел?Непонимающий
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #560 : 26. 10. 2012, 11:29:06 »

Мне вот интересно, если уж затеяли такой проект, денег наверное потратили кучу, неужели нельзя было найти места во всей Москве, чтобы разместить там около 350 игроков и около 300 родителей? Когда принималось решение о месте проведения, наверное понимали люди, что хорошо быть не может. Фраза в объявлении о том, что родители пойдут гулять не улицу проблемы к сожалению не решила.  Я вот уже думаю, что может реально, если всех выгнать, то будет лучше, потому что этот предбанник реально напоминал вагон метро с утра.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #561 : 26. 10. 2012, 11:47:05 »

Знаете, ещё повезло, что пришли 360 детей, а не как писал на сайте админ Мухаметов - 500. Вот если бы его пророчество сбылось, я так понимаю, вообще был бы полный АБЗАЦ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #562 : 26. 10. 2012, 11:48:18 »

А Вы там были?
Торжественная часть началась в 16:05 без задержки. Начали рассаживать (по крайней мере М14) в 16:45. то есть пока шла торжественная часть - они обработали первоначальные данные и сделали жеребьевку.
Что могу сказать - можно было бы и без барабанщиц обойтись, и без поздравления с началом, и без гимна. Можно было бы и не все куплеты гимна играть и вообще не играть.
Вот просто пришли, сели и сыграли... и больше ничего ТАК?

Так вот, если Вы там были, скажите - куда поставить там стулья для родителей? Сколько бы ни поставили там стульев - их будет МАЛО. А большее количество не вместит маленькая рекреация.
Все убрать - скамейки привезти???
И еще если Вы там были... Вы слышали как взрослые галдят? как они по телефону разговаривают? Как они делятся новостями и сплетнями друг с другом, а в это время идет турнир и двери плотно не закрываются, а если и закрыть то детям будет душно!
Понравился мне дедок напоследок который подошел на втором этаже к пианино и начал что-то слегка наигрывать (видимо решил тряхнуть стариной), а то что внизу, да и на втором этаже дети  играли, он не учел?Непонимающий
Ну естественно я там была, потом ушла потому что находится там не представлялось возможным.
Если уж так надо было сделать открытие, сделали бы его вместе с регистрацией на день раньше, или вообще без него обойтись можно было. А регистрацию сделать электронно, учитывая большое количество народу. Можно было время разнести на пару часов, можно было еще много чего придумать, все же умные и опытные, но решили, что и так сойдет.
Я не предлагала туда ставить ни лавок ни стульев, там ходить! негде было, не то, что сидеть.  Вы все пытаетесь объяснить что для этого места организация не такая уж плохая, а я пытаюсь сказать, что место было выбрано крайне неудачно. И барабанщицы с гимном ситуацию ну ни как не улучшили. Страдают в первую очередь дети, может конечно 18 летним все равно, они уже бывалые, и не такое проходили, и родители скорее всего их не возят, а вот маленьким фигово будет и играть они будут соответственно. Вот специально посмотрела, все мальчики семилетние проиграли, и даже те, у которых высокие стартовые номера, сложно конечно что то утверждать, ну согласитесь, выдерживать нужно коньяк, а мариновать огурцы, но не детей в зале или в толчее в коридоре.
« Последнее редактирование: 26. 10. 2012, 11:50:56 от osh » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #563 : 26. 10. 2012, 11:54:37 »

Да не могут они так работать, как вы от них хотите. А тот, кто может работать и не раз это доказал, сидит и сейчас текст вот это хреначит и только лишь.
Во-первых надо было раньше и намного раньше начинать готовиться.
По уму сначала надо было решить с местом. Желательно ещё в конце августа и подписать все положенные бумаги и договоры.
А дальше дайте мне план здания и таблицы всех последних финалов за четыре года ия на основании вот этих документов и рейтинг-листа ЗиЗам совершенно чётко высчитаю.
1. Нормы допуска в финал
2. Нормы допуска в полуфинал и сколько нам надо отобрать чтобы не переборщить и не устроить как в этом году.

И у меня бы в финалах детям было комфортно и родители бы все сидели и свободно сидели. Но я бы танцевал от печки. От самого здания и исходил бы из банальной идеи, что родители такие же участники процесса.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #564 : 26. 10. 2012, 11:54:44 »

Вон, Фокин 6 леток рассадил за 10 минут, а было до фига народу и контингент неорганизованный. Представляю, что бы там было если бы затянули так, да и до 8 тоже такого не было.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #565 : 26. 10. 2012, 11:57:17 »

Там судьи просто без опыта детских турниров многие. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #566 : 26. 10. 2012, 11:57:21 »

Да не могут они так работать, как вы от них хотите. А тот, кто может работать и не раз это доказал, сидит и сейчас текст вот это хреначит и только лишь.
Во-первых надо было раньше и намного раньше начинать готовиться.
По уму сначала надо было решить с местом. Желательно ещё в конце августа и подписать все положенные бумаги и договоры.
А дальше дайте мне план здания и таблицы всех последних финалов за четыре года ия на основании вот этих документов и рейтинг-листа ЗиЗам совершенно чётко высчитаю.
1. Нормы допуска в финал
2. Нормы допуска в полуфинал и сколько нам надо отобрать чтобы не переборщить и не устроить как в этом году.

И у меня бы в финалах детям было комфортно и родители бы все сидели и свободно сидели. Но я бы танцевал от печки. От самого здания и исходил бы из банальной идеи, что родители такие же участники процесса.
Да у Вас на Вадковском на порядок лучше можно было бы все это провести. Наверное, если бы прошерстить, можно было бы найти подобное место.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #567 : 26. 10. 2012, 11:59:49 »

На Вадковском три сотни сели бы практически в одном месте - 220 в спортивном зале (проверяли один раз) и 80 в актовом.
Ещё три класса, как у меня, и всё. Вот вам 360 детей играют. Ну кто к таким организациям как моя обратится? А уж тем паче ко мне? Ржунимагу!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #568 : 27. 10. 2012, 12:04:42 »

Все упирается в аренду. Видимо финансов не настолько много выделили чтобы арендовать большое помещение. Вот и выкручиваются как могут.
А что лучше было бы совсем не проводить ПМ?
Кстати, в прошлом году детей поделили.... вроде бы все спокойно поиграли. Вот почему в этом году не повторили предыдущий опыт?
А насчет сидения родителей там - ХЗ... Бабушек-дедушек реально жалко.
Мне лично - все равно - я уперлась в машину, где благополучно большую часть времени и продремала.
По идее даже в категории "до 10" лет детки уже школьники, самостоятельные - чего их уж там так опекать? Телефон дали, указания дали - сидеть и ждать пока не заберут. Зачем еще там 3-4 часа нервы мотать себе под дверью? Вы в школу дите приводите и там в рекреации сидите-ждете 4 урока (у начальной школы) или все таки оставляете ребенка и приезжаетет его потом забирать?
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #569 : 27. 10. 2012, 12:08:41 »

На Вадковском три сотни сели бы практически в одном месте - 220 в спортивном зале (проверяли один раз) и 80 в актовом.
Ещё три класса, как у меня, и всё. Вот вам 360 детей играют. Ну кто к таким организациям как моя обратится? А уж тем паче ко мне? Ржунимагу!
А куда еще 360 родителей денете? Опять же недовольные будут!
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: