Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226643 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #615 : 29. 10. 2012, 12:38:49 »

Саша, не парьтесь! Это не бес в ребро, а склероз! Мне уже тоже знакомо Обеспокоенный
Мне больше по душе:
"А от ментов и мы, бывало, убегали
Но детям нашим знать об этом ни к чему"
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #616 : 29. 10. 2012, 10:02:43 »

Алексей, извини, я тоже про твой Д.Р. забыл с этими финалами. Строит глазки Я тебя лично завтра поздравлю...
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #617 : 30. 10. 2012, 09:54:42 »

А я со вчерашнего дня, в связи с невозможностью отменить занятия, вынужден отслеживать выступление своих ребят на ЧМ по интернету, тлф звонкам и т.д.
Стрёмно родителям, чьи дедушки и бабушки проживают не в Москве или ещё работают, дети ещё ходят на первые 4-5 уроков в школу .....  и так я думаю у многих...
 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #618 : 30. 10. 2012, 01:36:47 »

Так называемая проблема одного тренера, Валерий Витальевич... То, о чём вы пишите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #619 : 30. 10. 2012, 01:43:32 »

Так называемая проблема одного тренера, Валерий Витальевич... То, о чём вы пишите.

А вот как её решить?  Может посоветуете. Сам чувствую, что меня уже никак не хватает + скорость уже не та. Директор пытался найти ещё кого-нибудь, но никак не получается.  Лично я с удовольствием работал с кем нибудь в паре. Но сегодняшнем "зыбком" мире УДО не знаю кто согласится....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #620 : 30. 10. 2012, 01:49:54 »

Мне кажется, что она просто практически нерешаема в подавляющем большинстве случаев - а исключения только подтверждают правило... Я когда-то, когда увольнялся один очень пожилой тренер с Вадковского (ему уже под 80 было практически) пошёл к руководству и хотел было предложить... Ну там... Я был наивен, мне было 28 лет, секция была на подъёме, хотел предложить найти кого-то и чтобы ещё лучше было...
Мне сказали, что кадровые вопросы не в моей компетенции. Это была правда.
Но те, в чьей компетенции были кадровые вопросы, с ними не справились. Это жёсткая правда, я ничего не детализирую, но тут многие и так понимают, о ком я пишу. Моя правота (спустя годы) была доказана как математическая теорема(сейчас у него одна группа осталось - ну не идут дети) но... Теперь уже поздно... Всё вообще поздно... Яичко, оно к Христову дню дорого, а Пасха давно прошла...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #621 : 30. 10. 2012, 02:53:22 »

http://moscowchess.org/interwiev-Mazja

Наконец-то. На сайте официоза публикуют нормальные интервью.
А четыре года назад было вот так. Устроили в Перово бардачище на полуфинале до 8 лет, какие-то родители написали на моём старом форуме. Я рассказал о том, какими способами можно избежать бардака в первый день. Их отнюдь ни один. И для малышни с никакими разрядами и для ребят - участников финалов (то, о чём пишет Мазья и о чём многие знают и делают - предварительная электронная регистрация и соответственно - предварительная жеребьёвка). Тогда никакой реакции официоза на косяки не было вообще. А в лицо родителям (по месту проведения соревнований) уж не знаю кем было заявлено следующее:
Бардак на детских турнирах в первый день БЫЛ, ЕСТЬ, и БУДЕТ!
Ну хотя бы честно было сказано, хоть и на том спасибки, как говорится...
И вот лёд тронулся хоть немного... Хотя бы начали писать... А до этого в интернете на сайтах шахматного официоза была тишь да гладь, да божья благодать, пафос и понты и никаких проблем вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #622 : 31. 10. 2012, 08:57:07 »

Хочу отметить интересный факт, изучая таблицы турнира М10 увидела участника по фамилии Баллах Габриель (1404), стало интересно как он туда попал, играя в полуфинале набрал 3.5 очка, в списках участников от 25 октября его не было. Мне кажется, то, что через полуфиналы отобрался его брат близнец не является основанием для допуска в турнир. 3.5 очка и больше в полуфиналах в общей сложности набрало человек больше 70 человек, а разрешили играть почему то ему одному.
   
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #623 : 31. 10. 2012, 08:57:59 »

Ни чего странного, его не с кем дома оставлять, всё равно приходится с собою на ВДНХ брать, где брат играет.
А тут опоздавшего Пака не с кем было посадить. Посадили с ним, так он и попал в турнир, ну как говорится на здоровье, кому этого жалко или кому от этого плохо?
Считаю, что ничего плохого в этом нет.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #624 : 31. 10. 2012, 09:07:20 »

У него 2,5 из 5 очков сейчас.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #625 : 31. 10. 2012, 09:08:18 »

Ни чего странного, его не с кем дома оставлять, всё равно приходится с собою на ВДНХ брать, где брат играет.
А тут опоздавшего Пака не с кем было посадить. Посадили с ним, так он и попал в турнир, ну как говорится на здоровье, кому этого жалко или кому от этого плохо?
Считаю, что ничего плохого в этом нет.
Ага, супер, мало ли кого не с кем дома оставлять.  Что значит не с кем было посадить опоздавшего Пака. Я просто в шоке.Я понимаю, что всякое бывает в жизни, а Пак все таки чемпион России, но телефоны то на что, включили бы в жеребьевку, а там пришел-не пришел его проблемы. А так получается можно было с улицы кого нибудь подобрать, и тоже посадить, что это вообще такое. А каково другим детям, которые тоже хотели там играть, но не попали по какие то причинам?
А кому от этого плохо, могу сказать, например в турнире получилось нечетное число, и каждый тур кто то без пары, это первое что в голову пришло.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #626 : 31. 10. 2012, 09:12:33 »

Ни чего странного, его не с кем дома оставлять, всё равно приходится с собою на ВДНХ брать, где брат играет.
А тут опоздавшего Пака не с кем было посадить. Посадили с ним, так он и попал в турнир, ну как говорится на здоровье, кому этого жалко или кому от этого плохо?
Считаю, что ничего плохого в этом нет.
Ага, супер, мало ли кого не с кем дома оставлять.  Что значит не с кем было посадить опоздавшего Пака. Я просто в шоке.Я понимаю, что всякое бывает в жизни, а Пак все таки чемпион России, но телефоны то на что, включили бы в жеребьевку, а там пришел-не пришел его проблемы. А так получается можно было с улицы кого нибудь подобрать, и тоже посадить, что это вообще такое. А каково другим детям, которые тоже хотели там играть, но не попали по какие то причинам?
А кому от этого плохо, могу сказать, например в турнире получилось нечетное число, и каждый тур кто то без пары, это первое что в голову пришло.
А другим детям нужно было самим отбираться, а не на других кивать.
Нечётное количество может быть в любой день, ведь кто-то может выбыть из турнира.
Просто думаю, кроме Пака в первый день ещё Белышков Пётр опоздал вовремя зарегистрироваться.
Он не с улицы, показатель: 2,5 из 5 очков сейчас.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #627 : 31. 10. 2012, 09:16:19 »

У него 2,5 из 5 очков сейчас.
И что дальше, это вообще ни о чем не говорит, может других детей из полуфиналов было бы не меньше. Это дети, один турнир сыграл удачно, а другой нет. Почему Баллах Габриель более достоен, чем остальные 75 человек участников полуфиналов с таким же и большим количеством очков, только потому что оказался в нужное время в нужном месте? Это просто бред.
Есть правила, сами же их и установили, почему их не соблюдают теперь?
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #628 : 31. 10. 2012, 09:17:01 »

Я тоже считаю, что правильно сделали, что посадили парня играть, раз он там всё равно толчется. И результат пока показывает не хуже остальных, кто из полуфиналов вышел. Я его тоже заметила в списках и подумала, не обидно ли мне, что мой там не играет, он в полуфиналах  чуть больше Габриэля набрал. Нет, не обидно. Судя по текущим результатам на таких серьёзных турнирах возраст чуть ли не важнее, чем класс игры. Вон у этого случайного игрока результат пока не хуже, чем  практически  у всех самых сильных семилеток.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #629 : 31. 10. 2012, 09:19:15 »

Я сам не в восторге от отбора в финал.
1. Почему, если критерии отбора отличаются от прошлогодних, о них не сообщается заранее?
2. Почему при норме 5,5 очков из полуфинала, в финал проходили некоторые дети с 5 очками?
3. Почему на Первенства других Федеральных Округов можно попасть всем желающим за взнос, а на Первенство Москвы - нет? Ведь Первенство Москвы приравнено к Первенствам других ФО для выхода на Первенство России. Тут уже напрямую конституционные права попираются и ущемляются.
« Последнее редактирование: 31. 10. 2012, 09:53:19 от Aqwqq » Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: