Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Клуб Петросяна  (Прочитано 69327 раз)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #105 : 09. 01. 2016, 09:22:24 »

ЛОО
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #106 : 09. 01. 2016, 09:24:02 »

Дагомыс, Суздаль
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #107 : 09. 01. 2016, 09:25:29 »

А в Новой Москве сертифицированных площадок пруд пруди
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #108 : 09. 01. 2016, 09:26:51 »

Это вообще не наш вопрос, а правительства Москвы.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #109 : 09. 01. 2016, 09:27:25 »

Замечательно. И кто же и на какие деньги вам в каждом округе Москвы проведёт полуфиналы я хочу спросить.
И где? Нет... В теории всё хорошо. Знаете, что будет на практике?
На практике будет отмыв скудного бабла чинушами и проведение полуфиналов без часов и с присуждением незаконченных партий после получаса игры и за день чтобы не заморачиваться. И так будет в более чем половине случаев.
Вот такие будут реалии.
И в одних полуфиналах (как например в Дворце или в ЦАО в Юности Москвы) будет полно детей и реальная битва а из других будет проход в финал фактически нахаляву плиз. Кстати, а распределять детей по территориям как будете? На основании чего? Родители за выписками из домовой книги побегут перед полуфиналами как ошпаренные?
А областники которые в Москве занимаются сразу лесом пойдут?
Это все из серии "баба-яга против".
1. На какие деньги? У вас же есть взносы за коммерческие турниры, чем полуфиналы хуже?
2. Естественно, в одних полуфиналах битва, а в других-нет. Ну, и что? выделите одним полуфиналам -больше мест в финале чем другим. По результатам предыдущего года, естественно.
3. Все секции распределяете по округам.
Кстати и рыночный механизм появится: у Дворца-сильная секция, а у занимающихся в УДО-возможность попасть в "элитный финал".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #110 : 09. 01. 2016, 09:29:35 »

А в Новой Москве сертифицированных площадок пруд пруди

Под шахматы? ну-ну.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #111 : 09. 01. 2016, 09:30:49 »

Согласен, не верится что что то сделают, но под лежачий камень ...
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #112 : 09. 01. 2016, 09:32:28 »

Там такие симпозиумы проводят, что Вам и не снилось.
Вопрос просто захотеть
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #113 : 09. 01. 2016, 09:34:45 »

Замечательно. И кто же и на какие деньги вам в каждом округе Москвы проведёт полуфиналы я хочу спросить.
И где? Нет... В теории всё хорошо. Знаете, что будет на практике?
На практике будет отмыв скудного бабла чинушами и проведение полуфиналов без часов и с присуждением незаконченных партий после получаса игры и за день чтобы не заморачиваться. И так будет в более чем половине случаев.
Вот такие будут реалии.
И в одних полуфиналах (как например в Дворце или в ЦАО в Юности Москвы) будет полно детей и реальная битва а из других будет проход в финал фактически нахаляву плиз. Кстати, а распределять детей по территориям как будете? На основании чего? Родители за выписками из домовой книги побегут перед полуфиналами как ошпаренные?
А областники которые в Москве занимаются сразу лесом пойдут?
Это все из серии "баба-яга против".
1. На какие деньги? У вас же есть взносы за коммерческие турниры, чем полуфиналы хуже?
2. Естественно, в одних полуфиналах битва, а в других-нет. Ну, и что? выделите одним полуфиналам -больше мест в финале чем другим. По результатам предыдущего года, естественно.
3. Все секции распределяете по округам.
Кстати и рыночный механизм появится: у Дворца-сильная секция, а у занимающихся в УДО-возможность попасть в "элитный финал".

Да мне вообще поровну! Это я про бабу-ягу. У меня в этих соревнованиях больше никто и никогда играть не будет. Смеющийся
Когда вам выкатят счёт за аренду - вы узнаете хватает взносов на соревнование которое четыре дня длится или как-то сразу становится меньше оптимизмуса, а ежли ещё налоги государству заплатите то уйдёте с этого полуфинала прямиком в банк чтобы взять кредит и расплатиться с долгами которые внезапно возникли апосля проведения соревнования и больше никогда в жизни...
FIBM! Да будет вам известно, что практически все чинушистые соревнования по шахматам в г. Москве это однодневные быструшки-побегушки. Вот эти полуфиналы по 4 дня ну никак в эту их схему и смету не вписываются.
Просто вы себе плохо представляете экономическую составляющую процесса особливо применительно к месту действия г. Москва, эпоха воров, ньюсовков и крутителей гаек.
« Последнее редактирование: 10. 01. 2016, 06:04:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #114 : 09. 01. 2016, 09:37:41 »

Там такие симпозиумы проводят, что Вам и не снилось.
Вопрос просто захотеть


Так захотите и проведите нам всем там у вас финал Первенства Москвы.
Почему нет?
Выставитесь на тендер официально, найдите спонсора под это всё - ну что бы вам зал преоставили без аренды например и так далее.
Какие проблемы?
Или если так у вас там всё просто - так замесите нам крутой шахматный фестиваль покруче Moscow Open и чтобы к вам со всей России и СНГ приезжали! Ну раз есть такие возможности.
В Москве тоже много чего есть. Вот например стадион Олимпийский. Вот где ништяк было бы финал Москвы провести - прямо на арене.
Только почему-то вот никогда такого не было. Не правда ли, странно?

« Последнее редактирование: 09. 01. 2016, 09:45:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #115 : 09. 01. 2016, 09:43:30 »

На самом деле вы все не хотите открыть глаза на простые реалии. А они таковы.

ФИНАЛ БУДЕТ ТАМ, ГДЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ОТКАТ-РАСПИЛ-ЗАНОС.
А не там, где целесообразно, кому-то там удобно или неудобно и так далее.
И (к слову сказать) ДЮК в этом вопросе ва-а-а-аще не при делах ну совершенно!

Реалии современной России.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #116 : 09. 01. 2016, 09:51:44 »

А как Кострома проводит? Или Суздаль? А, где занятия проводятся в новой москве? На частных квартирах?
В любом случае, если на ДЮК не ходить, то и решение будут принимать НЕ те кто заинтересован.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #117 : 09. 01. 2016, 09:53:42 »

А как например там разрядики элементарно присваиваются а в Москве НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
Как? А вот так! Вся страна как лоскутное одеяло и уровень жизни от почти Чехии до нищебродских районов Монголии со всеми остановками посередине.
Вот так.
И везде свои правила жизни и свои особенности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #118 : 09. 01. 2016, 09:55:01 »

А как Кострома проводит? Или Суздаль? А, где занятия проводятся в новой москве? На частных квартирах?
В любом случае, если на ДЮК не ходить, то и решение будут принимать НЕ те кто заинтересован.

Если на ДЮК ходить, то всё равно решения будут принимать те, кто как раз на ДЮК не ходит! Бу-га-га!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #119 : 09. 01. 2016, 11:37:38 »

Вот скоро первенство Москвы до 9 лет, посмотрим сохранит финал этого турнира Дворец или площадка поменяется. Кстати по большому счету количества и места полуфиналов на результаты самого финала и не сказываются, обычно призовые места разыгрывают отобравшиеся на прямую по рейтингу. Вот может кто знает, когда игроки, отобравшиеся из полуфиналов занимали первые или призовые места в финале первенства Москвы.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20
  Печать  
 
Перейти в: