Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: 10-12 турниров в год  (Прочитано 29251 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #15 : 06. 10. 2012, 11:20:35 »

А то, что опустил, давайте оставим на совести ФИДЕ, обычного турнира в ЦШК, системы получения начального рейтинга и так далее. А так... А слабо сейчас юным дарованиям придти в шахматы в 11 лет и в 14 иметь 2200? А? Вот одно три года назад от меня ушедшее юное дарование, занимаясь все три года с выдающимся тренером из РГСУ, для которого кумир всех армян Т. В Петросян - так до 2200 дойти и не может, а там это было просто на раз и с позднего старта.
Не понял, это как так оставим, опустим, если всё в неё, родимую, упирается?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #16 : 06. 10. 2012, 11:21:22 »

Митя не участвовал в том тутрнире - он орвал бы вклочья юных соискателей как тузик -грелку, в отличие от приглешённых КМС-ов - алкашей - тебе правда нужна была? Вот она!
Ну так и я рвал. А потом в итоговой таблице ещё вместо одних алкашей почему-то другие оказались загадочным образом. Какая разница? Просто ты недвусмысленно говоришь: на 2305 играл. Типа, вот как, учитесь, щенки. Хотя думается мне, нынешние "надресированые бэби" точно также рвали бы подобных алкашей http://ratings.fide.com/card.phtml?event=4127994

На восьми иностранных языках ещё свободно разговаривайте и цены вам всем просто не будет!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #17 : 06. 10. 2012, 11:25:32 »

Митя не участвовал в том тутрнире - он орвал бы вклочья юных соискателей как тузик -грелку, в отличие от приглешённых КМС-ов - алкашей - тебе правда нужна была? Вот она!
Ну так и я рвал. А потом в итоговой таблице ещё вместо одних алкашей почему-то другие оказались загадочным образом. Какая разница? Просто ты недвусмысленно говоришь: на 2305 играл. Типа, вот как, учитесь, щенки. Хотя думается мне, нынешние "надресированые бэби" точно также рвали бы подобных алкашей http://ratings.fide.com/card.phtml?event=4127994
На восьми иностранных языках ещё свободно разговаривайте и цены вам всем просто не будет!  Смеющийся
Приехали... Кто-то на восьми языках разговаривает, кто-то крестиком вышивает, кто-то в шахматы хорошо играет... Да много ли сфер деятельности человека, где можно добиться хоть какого успеха? Чего теперь, знатокам 8-ми языков надобно в ножки кланяться, признавая их недостижимый идеал?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 06. 10. 2012, 11:27:11 »

А то, что опустил, давайте оставим на совести ФИДЕ, обычного турнира в ЦШК, системы получения начального рейтинга и так далее. А так... А слабо сейчас юным дарованиям придти в шахматы в 11 лет и в 14 иметь 2200? А? Вот одно три года назад от меня ушедшее юное дарование, занимаясь все три года с выдающимся тренером из РГСУ, для которого кумир всех армян Т. В Петросян - так до 2200 дойти и не может, а там это было просто на раз и с позднего старта.
Не понял, это как так оставим, опустим, если всё в неё, родимую, упирается?

А как тогда мы кого-то с кем-то сравнивать-то будем? Система-то одна. Вот такие вот дела - плохая ли - хорошая - не суть. Эдак я  могу, как математик, и рейтинг Карлсона поставить под сомнение, если начну сравнивать Карлсена с Фишером, к примеру - ну и как сравнить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 06. 10. 2012, 11:30:26 »

Митя не участвовал в том тутрнире - он орвал бы вклочья юных соискателей как тузик -грелку, в отличие от приглешённых КМС-ов - алкашей - тебе правда нужна была? Вот она!
Ну так и я рвал. А потом в итоговой таблице ещё вместо одних алкашей почему-то другие оказались загадочным образом. Какая разница? Просто ты недвусмысленно говоришь: на 2305 играл. Типа, вот как, учитесь, щенки. Хотя думается мне, нынешние "надресированые бэби" точно также рвали бы подобных алкашей http://ratings.fide.com/card.phtml?event=4127994
На восьми иностранных языках ещё свободно разговаривайте и цены вам всем просто не будет!  Смеющийся


Не понял. Тут же всё просто до звона. За умение вышивать крестиком никто не заплатил денег сопоставимых с теми, которым заплатят преподавателю или переводчику. За игра в турнире по шахматам человек даже с рейтингм 2400 платит из своего кармана, а я вот, с начинющими занимюась и платят - мне. Правда, пока что, государство. Но это - пока. А могут и родители платить.
Приехали... Кто-то на восьми языках разговаривает, кто-то крестиком вышивает, кто-то в шахматы хорошо играет... Да много ли сфер деятельности человека, где можно добиться хоть какого успеха? Чего теперь, знатокам 8-ми языков надобно в ножки кланяться, признавая их недостижимый идеал?
« Последнее редактирование: 06. 10. 2012, 11:32:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #20 : 06. 10. 2012, 11:31:58 »

А как тогда мы кого-то с кем-то сравнивать-то будем? Система-то одна. Вот такие вот дела - плохая ли - хорошая - не суть. Эдак я  могу, как математик, и рейтинг Карлсона поставить под сомнение, если начну сравнивать Карлсена с Фишером, к примеру - ну и как сравнить?
Вообще-то Карлсен обыгрывал по пути наверх таких людей как Крамник, Иванчук, Ананд и прочих из "старой гвардии", а не алкашей, у которых сохранился рейтинг 10-20 летней давности благодаря идиотскому "замораживанию". Самый верный способ сравнения - по качеству игры. Но это сложно.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #21 : 06. 10. 2012, 11:34:27 »

Цитировать
Не понял. Тут же всё просто до звона. За умение вышивать крестиком никто не заплатил денег сопоставимых с теми, которым заплатят преподавателю или переводчику. За игра в турнире по шахматам человек даже с рейтингм 2400 платит из своего кармана, а я вот, с начинющими занимюась и платят - мне. Правда, пока что, государство. Но это - пока. А могут и родители платить.
Теперь моя очередь не понимать. Так всё деньгами измеримо? Ну что же мне теперь, выходит, надо выдающимся человеком Ксюшу Собчак признать? Или ещё какую мразь из шоу-бизнеса?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 06. 10. 2012, 11:35:41 »

Володя, ну мы о чём речь-то ведём/ А? Ну сравни-ты в конце концов не Митю и Карлсена (ну ясно же кто лучше играет) а сына ОВЦЫ произвольного - коих сейчас сотнитысяч, кого на англицкий язык таскают с четырёх лет а так же сравни моих нынешних учеников и того же Митю уже по шахматам - ну о чём мы спорим? И такой Митя у меня тогда был не единичен - разве что остальные не так в языках были продвинуты. Ну зачем сравнивать моих учеников из дворовой секции с Карлсеном.  Непонимающий
« Последнее редактирование: 07. 10. 2012, 10:45:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 06. 10. 2012, 11:39:13 »

Цитировать
Не понял. Тут же всё просто до звона. За умение вышивать крестиком никто не заплатил денег сопоставимых с теми, которым заплатят преподавателю или переводчику. За игра в турнире по шахматам человек даже с рейтингм 2400 платит из своего кармана, а я вот, с начинющими занимюась и платят - мне. Правда, пока что, государство. Но это - пока. А могут и родители платить.
Теперь моя очередь не понимать. Так всё деньгами измеримо? Ну что же мне теперь, выходит, надо выдающимся человеком Ксюшу Собчак признать? Или ещё какую мразь из шоу-бизнеса?

Извини, Володя, но тут такая штука, понимаешь, это - нынешняя политика правящей в стране верхушки. Профессия педагога была всегда СЛУЖЕНИЕМ, а теперь оказалось, что это ОКАЗАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ. Если хочешь, можем в соответствующую тему на форуме перейти, но как тут можно со мной спорить - я не понимаю. Это факт, сквозящий из всех принятых нормативных государственных актов, часть из которых лично подписана Президентом страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #24 : 06. 10. 2012, 11:41:07 »

Володя, ну мы о чём речь-то ведём/ А? Ну сравни-ты в конце концов не Митю и Карлсена (ну ясно же кто лучше играет) а сына ОВЦЫ произвольного - коих сейчас сотнитысяч, кого на англицкий язык таскают с четырёх лет а так же сравни моих нынешних учеников и того же Митю уже по шахматам - ну о чём мы спорим? И такой Митя у меня тогда был не единичен - разве что остальные не так в языках были продвинуты. Ну зачем сравнивать моих учеников из дворовой секции с Карлсеном.  Непонимающий
Не передергивай, про Карлсена я говорил не в сравнении с твоим учеником, а в отношении показательности рейтинга. Сравнить с нынешними учениками? Так, пардон, не ты ли в последнее время сам постоянно подчеркиваешь, что твоё дело - учить, давать шанс на дворовом уровне, а не не готовиться к спорту высших достижений? А если брать твоих лучших последних учеников, то Сидорчук с Юсубовым сильнее будут.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #25 : 06. 10. 2012, 11:42:47 »

Сидорчук и Юсубов слабее Лободанова - деградация...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #26 : 06. 10. 2012, 11:43:30 »

Извини, Володя, но тут такая штука, понимаешь, это - нынешняя политика правящей в стране верхушки. Профессия педагога была всегда СЛУЖЕНИЕМ, а теперь оказалось, что это ОКАЗАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ. Если хочешь, можем в соответствующую тему на форуме перейти, но как тут можно со мной спорить - я не понимаю. Это факт, сквозящий из всех принятых нормативных государственных актов, часть из которых лично подписана Президентом страны.
Черт-те что. Какая ещё политика партии? С чего всё началось-то
Цитировать
На восьми иностранных языках ещё свободно разговаривайте и цены вам всем просто не будет!   Смеющийся
И внезапно через два сообщения уже политика партии Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #27 : 06. 10. 2012, 11:45:36 »

Ты против оценки работы деньгами и готов сравнивать вышивание крестиком и знание иностранных языков на каком-то абстрактном уровне?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #28 : 06. 10. 2012, 11:48:23 »

Сидорчук и Юсубов слабее Лободанова - деградация...
Слабее, потому что деградация? Ну это мне напоминает подгон решения задачи под известный ответ. А по мне, парень, уверенно державшийся на уровне 2150-2200 однозначно сильнее 2300, выполненного у алкашей. Ты не думай, что я голословен. Я-то сравнивал собственное творчество той поры с тем, что было, когда я недавно имел рейтинг 2290. Разница колоссальная. Знаю ещё других ребят, так же "влетевших" благодаря БухтинуБородину Смеющийся, как и я. Откровенно слабая игра. Дай Бог на 2050.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 06. 10. 2012, 11:49:09 »

Оцени тогда в деньгах мой сегодняшнйи день, который я провёл так, что 30-ти детям было очень интересно и они не больтались по улице а делом занимались, которое им нравится, хотя и рейтинга Карлсена (да даже Лободанова) никому из них не видать. А я вообще-то сегодня 10 часов работал. Знаешь, не шибко-то разбогател, а ВВП и это последнее решениями своих чинуш решил отобрать.
« Последнее редактирование: 07. 10. 2012, 10:46:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: