Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: 10-12 турниров в год  (Прочитано 29269 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #75 : 10. 10. 2012, 03:05:10 »

А никто и не говорит, что сейчас не в порядке - просто звоночки уже позванивают, а рухнет это благолепие как карточный домик, скорее всего вместе с этой страной. Один кризис ФИДЕ уже получила с развалом СССР, а история учит тому, что она никого и ничему не учит, а ещё имеет тенденцию повторяться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #76 : 10. 10. 2012, 03:10:22 »

Один кризис ФИДЕ уже получила с развалом СССР, а история учит тому, что она никого и ничему не учит, а ещё имеет тенденцию повторяться.
Какой-такой кризис? Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #77 : 10. 10. 2012, 03:12:05 »

Володя, ты вспомни ситуацию в шахматном мире, когда Илюмжинов принимал пост у Кампоманеса. ФИДЕ была фактически банкротом. Вспомни дивную шахматную олимпиаду в Москве от жуликов из Хопёр Инвест - отличная компания. Ты можешь в интернете легко про это всё прочитать.
« Последнее редактирование: 10. 10. 2012, 03:13:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #78 : 10. 10. 2012, 03:25:20 »

Володя, ты вспомни ситуацию в шахматном мире, когда Илюмжинов принимал пост у Кампоманеса. ФИДЕ была фактически банкротом. Вспомни дивную шахматную олимпиаду в Москве от жуликов из Хопёр Инвест - отличная компания. Ты можешь в интернете легко про это всё прочитать.
А до этого в шахматах деньги крутились?
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #79 : 10. 10. 2012, 03:27:18 »

Володя, ты вспомни ситуацию в шахматном мире, когда Илюмжинов принимал пост у Кампоманеса. ФИДЕ была фактически банкротом.
А сейчас? Дела вроде как идут очень неплохо.
Так что роль Илюмжинова исключительно положительная.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #80 : 10. 10. 2012, 03:35:20 »

Сравните призовые миллионы долларов которые получали за матчи на Первенство мира по шахматам, которые шли один за другим, начиная с того момента, когда они стали играть зарубежом, Каспаров и Карпов с нынешними...
Вы помните, что в начале девяностых на 10 грин можно было в ресторане наесться и ухрюкаться - сейчас попробуйте в ресторан сходить с десятью баксами.
И это вершина пирамиды. Под каждый матч на первенство мира приходится искать отдельного спонсора. Вот сейчас с Филатовым повезло, только вот это "повезло" не системно. Между прочим, Илюмжинов уже заявлял, что ему надоело бабас на классику доставать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #81 : 10. 10. 2012, 03:38:39 »

И заявлял он примерно в таком ключе - вот пусть эти ребята собирают столько зрителей, сколько Мадонна на стадионе и ради бога - пусть тогда зарабатывают хоть десятки миллионов и играют хоть сутками.
« Последнее редактирование: 10. 10. 2012, 03:45:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #82 : 10. 10. 2012, 03:41:08 »

Почитайте хотя бы вот эту тему http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=192.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #83 : 10. 10. 2012, 03:42:09 »

Вот это дословно текст от К. Н. Илюмжинова.

Честно говоря, как Президент ФИДЕ, я уже устал, ну, не то, чтобы устал, но всё-таки, собирать деньги для чемпионов. Много было случаев, когда мы бегаем ищем, а они ничего не делают, потом получают вот эти деньги и на следующий день начинают хаять и меня, и ФИДЕ. Поэтому они будут получать столько, сколько заработают. Если в зал консерватории им. Чайковского придет миллион людей и будет очередь до Красной Площади, и каждый заплатит за билет по 100 долларов, чтобы посмотреть на классику – семь часов игры выдающихся шахматистов, то и флаг им в руки. ФИДЕ будет это поддерживать, потому что мы 20% будем иметь с любого чемпионата. Если в Лужниках Карякин, Ян Непомнящий, Ананд и другие соберут на стадионе 100 тысяч зрителей, которые заплатят по 100 долларов, как на концерт Мадонны, и заработают 10 миллионов долларов, то им тоже флаг в руки. То есть мы их сейчас отпускаем в свободное плавание и будем смотреть, кто как заработает. Соответственно, и рейтинги, и призовые, и отчисления – в общем, вся индустрия сейчас перестроится или в том направлении, или в другом. Если через 2 года, когда закончится очередной цикл, мы увидим, что на рапид и блиц никто не ходит, никто на телевидении и в интернете не покупает у нас права на трансляцию партий, то тогда…

 То есть, быстрые шахматы у нас по 25 минут без добавления, плюс 10 минут на рекламу. Соответственно, час эфирного времени мы можем продавать любому телеканалу. Как в футбольном матче, все знают, что они будут бегать 45 минут. И блиц по 5 минут тоже без добавления – 10 минут продается, плюс 2 минуты на рекламное время. Теперь мы эту четкую структуру выдвигаем на всеобщее обсуждение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #84 : 10. 10. 2012, 03:56:05 »

Сравните призовые миллионы долларов которые получали за матчи на Первенство мира по шахматам, которые шли один за другим, начиная с того момента, когда они стали играть зарубежом, Каспаров и Карпов с нынешними...
Вы помните, что в начале девяностых на 10 грин можно было в ресторане наесться и ухрюкаться - сейчас попробуйте в ресторан сходить с десятью баксами.
А в царские времена, говорят, на 3 рубля можно было корову купить, а на сдачу в ресторане ухрюкаться  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #85 : 10. 10. 2012, 03:59:57 »

Это недалеко от истины. Где-то читал, что во времена первого русского мастера А. Петрова комплект шахмат стоил 15 рублей и это было дороже той самой коровы  Улыбающийся А шахматы тогда, похоже, были только индивидуального изготовления и делались под заказ - вряд ли у них в середине XIX века были фабрики, которые шахматы штамповали.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #86 : 10. 10. 2012, 04:00:53 »

А мне кажется, так практически с любым видом спорта.
Конечно, футбол, вроде как попроще: тут тебе и болельщики, и трансляции, и реклама.
Просто шахматы - для более узкого круга, а потому с деньгами сложнее. Надо все время искать.
Но, говорить о том, что дни шахмат сочтены, наверное, будет неправильно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #87 : 10. 10. 2012, 04:03:00 »

А я и не говорю что сочтены. Вообще-то дни у всего сочтены и у цивилизации и вообще у Вселенной. А шахматы обречены стать тем, чем сейчас являются нарды.
В итоге желающие будут играть толпой чемпионат мира среди взрослых по швейцарке за свои собственные деньги.
« Последнее редактирование: 10. 10. 2012, 04:10:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #88 : 10. 10. 2012, 04:17:23 »

Уже много раз писал по поводу денег, спонсоров, матчей на первенство Мира. Но могу повторить снова.
В шахматах много лишних людей. На словах они все пекутся о процветании древней игры, а на деле только и мечтают, чтобы каким-либо образом их нераскрывшийся талант таки был отмечен "достойным" денежным эквивалентом. Причём "достойным" - это, по их понятиям, на "достойную" жизнь, которая подразумевает вовсе не кусок хлеба и стакан воды, а нечто несравнимо большее. Ну а вопрос, насколько их "нелегкий" "труд" достоин подобных почестей, их мало волнует. Ещё меньше волнует - как и на что жрать будут коллеги. Не зря же один журналист блестяще переиначил известную фразу : "У шахматистов нет ни постоянных друзей, ни постоянных врагов, есть только постоянно меняющиеся интересы". Собственно, когда сократится весь этот мусор, все эти паразиты отправятся соблазнять Госпожу Удачу в другом деле, выясниться, что шахматистам вполне хватает средств. Спонсоры всегда найдутся. Надо просто их уважать и поумерить собственные аппетиты, не пытаясь кивать на тех же футболистов. Там деньги платят за то, чтобы плебс с ума сходил на стадионах и у мониторов.
« Последнее редактирование: 10. 10. 2012, 05:01:04 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #89 : 10. 10. 2012, 04:22:05 »

Целиком согласен, но только эти лишние люди не переведутся и никуда не денутся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в: