Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Сквозь кризис среднего возраста  (Прочитано 60464 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #60 : 18. 10. 2012, 11:00:54 »

Я не поняла о чем речь. Но вспомнила свою дискуссию со старшим сыном на тему, что подрузамевается под выражением "успешный человек". Сын считал видимо тоже, что и вы, тот, кто много зарабатывает, а я была уверена, что тот, кто достиг высоких результатов в своей области. В интернете четкого ответа не нашла.
А разве не человек сам себя ощущает успешным или наоборот?
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #61 : 18. 10. 2012, 11:01:51 »

Тут не надо понимать - тут надо сказать да или нет.  Успешные люди - люди с баблом - неужели не ясно?  Улыбающийся
А если я так не считаю?
Приято что я не одна так не считаю. а сын уверял меня, что я просто современного русского языка не знаю.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 18. 10. 2012, 11:07:19 »

Я не поняла о чем речь. Но вспомнила свою дискуссию со старшим сыном на тему, что подрузамевается под выражением "успешный человек". Сын считал видимо тоже, что и вы, тот, кто много зарабатывает, а я была уверена, что тот, кто достиг высоких результатов в своей области. В интернете четкого ответа не нашла.

.

Извините конечно, но ваш сын как раз рассуждает правильно - как человек постиндустриального общества, и прошу вас, не ломайте его мнения - дети должны прожить больше, чем родители и счастливее, чем родители - это для всех очевидно. Ваш сын ПРАВ! А вы, я и иже с ними... Долбанная Асоль, Алые паруса... Туфтень и сказки! Вашему сыну жить в другом мире - он мыслит абсолютно правильными и реальными категориями
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #63 : 18. 10. 2012, 11:08:24 »

Тут не надо понимать - тут надо сказать да или нет.  Успешные люди - люди с баблом - неужели не ясно?  Улыбающийся
А если я так не считаю?

Это от твоего возраста. А вообще-то, сие - очевидно. Это я могу (так сказать уже с поломанной жизнью и живущий один и так до конца всё что хочешь писать) а ты женись для начала и я посмотрю, что уже ты начнёшь писать про бабло. Вообще-то тебе уже пора об этом всём задуматься, а то ведь и поздно потом будет...
Может, и от возраста. Но не только от него - точно. Не буду объяснять, почему так считаю, не хочу заниматься самовосхвалением. Только замечу, что в СССР бы я со всем, чего добился на данный момент считался бы успешным (другой вопрос, смог бы я в то время достичь аналогичных результатов). Теперь поменялись нравы, законы, общественный строй. Законодатели мод другие. И что же, это позволяет всё помножить на ноль? Я категорически не согласен. И если какой-то безмозглый, зато не обделенный "вторым счастьем" мудак зарабатывает больше, я не собираюсь признавать его успешным, а себя - неудачником.
А что поздно или рано - на то не существует нормативов. Главное своевременно. А оно у всех по-разному.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #64 : 18. 10. 2012, 11:08:52 »

Александр, а у вас нынче кот часом не парашютировал снова из окна? Что-то по настрою похоже.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #65 : 18. 10. 2012, 11:09:30 »

Osh пишет.

Да, конечно, последние годы много сил и времени отнимает репетиторство, но тут уж ничего не поделаешь.


это не я писала:)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 18. 10. 2012, 11:13:53 »

Кота сегодня после третьего прыжка носил в ветеринарку... Плохо дело... Он, похоже, и орёт не просто так и прыгает... Ему там вкололи два укола, переломов нет, но врач подозревает что-то с мочевым пузырём... Он сейчас со мной и просто лежит пластом. Завтра опять понесу... Ещё 1000 рублей - ну это хрен с ними... Просто жалко зверушку. А деньги не лишние, ну тут мне все говорят, что деньги говно, и 20000 в месяц, что мне ВВП запланировал за мою пахоту (........ это мат) на чужих детей всю жизнь ... Оно конечно. Только животное мучается, лечить его надо... Ну да. Мне не судьба, чтобы семья и ребёнок - кому я нужен - всю жизнь за копейки с чужими детьми возёкался и учил их играть с эти сраные шахматы - будь они прокляты. А теперь вынь да положи и положу - но родителей своих учеников шахматистов всё равно разводить и доить не буду - как это в других местах на раз делают и не жужжат...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #67 : 18. 10. 2012, 11:14:09 »

Я не поняла о чем речь. Но вспомнила свою дискуссию со старшим сыном на тему, что подрузамевается под выражением "успешный человек". Сын считал видимо тоже, что и вы, тот, кто много зарабатывает, а я была уверена, что тот, кто достиг высоких результатов в своей области. В интернете четкого ответа не нашла.

.

Извините конечно, но ваш сын как раз рассуждает правильно - как человек постиндустриального общества, и прошу вас, не ломайте его мнения - дети должны прожить больше, чем родители и счастливее, чем родители - это для всех очевидно. Ваш сын ПРАВ! А вы, я и иже с ними... Долбанная Асоль, Алые паруса... Туфтень и сказки! Вашему сыну жить в другом мире - он мыслит абсолютно правильными и реальными категориями
То-то он учится на филолога и работает лабарантом на кафедре за оклад в 4 тысячи:)
« Последнее редактирование: 18. 10. 2012, 11:16:56 от rys6 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #68 : 18. 10. 2012, 11:15:03 »

Это вы его испортили...  В замешательстве
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #69 : 18. 10. 2012, 11:16:50 »

Тут не надо понимать - тут надо сказать да или нет.  Успешные люди - люди с баблом - неужели не ясно?  Улыбающийся
Успешный человек – это хорошо образованный человек, который всегда стремиться к приобретению новых навыков и повышению своих знаний. Успешный человек имеет хорошую работу. Он всегда эффективно использует свое время. Успешный человек заботится о своем здоровье. Он всегда имеет большую мечту. Мечта это та сила, которая заставляет человека действовать для достижения своей цели, и вы должны быть достаточно мотивированы, чтобы добиться положительных изменений в вашей жизни. Успешный человек обладает веселым характером. Этот человек любит семейную жизнь. Успешный человек помогает другим, чтобы преуспеть в жизни. Будьте дружелюбны с другими людьми и попытайтесь взять их с собой на лестницу успеха.
О интернет=) Полезная штука, обратите внимание ни слова про деньги!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #70 : 18. 10. 2012, 11:21:12 »

Влад, напишу тоже что и Владимиру. Сначал женитесь и родите ребёнка - потом сразу будете про успешность по другому рассуждать и про эту страну тоже. Я этим аргументом в момент могу любого такого юношу начитавшегося что-то такое пришибить на раз!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #71 : 18. 10. 2012, 11:21:18 »

Кота сегодня после третьего прыжка носил в ветеринарку... Плохо дело... Он, похоже, и орёт не просто так и прыгает... Ему там вкололи два укола, переломов нет, но врач подозревает что-то с мочевым пузырём... Он сейчас со мной и просто лежит пластом. Завтра опять понесу... Ещё 1000 рублей - ну это хрен с ними... Просто жалко зверушку. А деньги не лишние, ну тут мне все говорят, что деньги говно, и 20000 в месяц, что мне ВВП запланировал за мою пахоту (........ это мат) на чужих детей всю жизнь ... Оно конечно. Только животное мучается, лечить его надо... Ну да. Мне не судьба, чтобы семья и ребёнок - кому я нужен - всю жизнь за копейки с чужими детьми возёкался и учил их играть с эти сраные шахматы - будь они прокляты. А теперь вынь да положи и положу - но родителей своих учеников шахматистов всё равно разводить и доить не буду - как это в других местах на раз делают и не жужжат...
Дело не в деньгах! Дело в том, что жизненная позиция не позитивная, в Вас поселился отрицательный персонаж!
Шахматы и "чужие" дети здесь ни причем...
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #72 : 18. 10. 2012, 11:22:38 »

Влад, напишу тоже что и Владимиру. Сначал женитесь и родите ребёнка - потом сразу будете про успешность по другому рассуждать и про эту страну тоже. Я этим аргументом в момент могу любого такого юношу начитавшегося что-то такое пришибить на раз!
И нормально всё будет, не переживайте! Тем более я не уверен что могу называться успешным...
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #73 : 18. 10. 2012, 11:22:45 »

Тут не надо понимать - тут надо сказать да или нет.  Успешные люди - люди с баблом - неужели не ясно?  Улыбающийся
Успешный человек – это хорошо образованный человек, который всегда стремиться к приобретению новых навыков и повышению своих знаний.
А если это первоклассный сварщик, у которого нет университетского образования? Он что, УГ тогда?
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #74 : 18. 10. 2012, 11:23:12 »

Кота сегодня после третьего прыжка носил в ветеринарку... Плохо дело... Он, похоже, и орёт не просто так и прыгает... Ему там вкололи два укола, переломов нет, но врач подозревает что-то с мочевым пузырём... Он сейчас со мной и просто лежит пластом. Завтра опять понесу... Ещё 1000 рублей - ну это хрен с ними... Просто жалко зверушку. А деньги не лишние, ну тут мне все говорят, что деньги говно, и 20000 в месяц, что мне ВВП запланировал за мою пахоту (........ это мат) на чужих детей всю жизнь ... Оно конечно. Только животное мучается, лечить его надо... Ну да. Мне не судьба, чтобы семья и ребёнок - кому я нужен - всю жизнь за копейки с чужими детьми возёкался и учил их играть с эти сраные шахматы - будь они прокляты. А теперь вынь да положи и положу - но родителей своих учеников шахматистов всё равно разводить и доить не буду - как это в других местах на раз делают и не жужжат...
Мне кажется, пора сварачивать дискуссию. Александр пишет не то что он думает. Я сразу поняла. что дело в коте. Животное жалко. Александр, вас тоже, не пишите эту ерунду, выпейте лучше рюмку водки.

« Последнее редактирование: 18. 10. 2012, 11:26:41 от chessvdk » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: