Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17
  Печать  
Автор Тема: Сквозь кризис среднего возраста  (Прочитано 54381 раз)
vnuta
Гость
« Ответ #210 : 06. 03. 2014, 04:06:46 »

Узнав, что девочка  с 2-м разрядом прозевавшая мат, рыдает к коридоре, мой закружился на месте от удовольствия и воскликнул : "Я испортил её мечту!!!!"

За такое я бы своему, наверное, влепила по заднице сгоряча. Минимум он поимел бы очень серьёзный разговор. Нельзя радоваться чужим слезам. Можно радоваться и гордиться тем, что оказался сильнее. А если он всё-таки радуется именно чужому горю, а не своей победе, то неплохо бы научиться скрывать свои садистские наклонности.
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #211 : 06. 03. 2014, 05:50:05 »

Узнав, что девочка  с 2-м разрядом прозевавшая мат, рыдает к коридоре, мой закружился на месте от удовольствия и воскликнул : "Я испортил её мечту!!!!"

Поколение  YouTube, блин...

Рассказ из серии, а мой вчера подвесил кошку на дереве за хвост, она так орала. Каков проказник.  Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #212 : 06. 03. 2014, 07:10:33 »

На Первенствах России родители детей, ждущие своих отыгравших чад не в номерах, а оккупируя подходы чтобы максимально приблизится к тому месту, откуда выходят юные гладиаторы кто  слезах и соплях, а кто со счастьем во всё лицо едут себе ровно так же... Они напрягаются видя сияющего ребёнка и внутренне надеются видя плачущего.
« Последнее редактирование: 07. 03. 2014, 03:37:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #213 : 06. 03. 2014, 07:13:07 »

И вообще это неистребимо.  Плачущий
А не важно, что у меня хата сгорела, главное, что у соседа корова сдохла!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #214 : 06. 03. 2014, 07:18:50 »

Рискованный анекдот.
Мужик поймал Золотую рыбку.
Но рыбка оказалась рыбкой-извращенкой. А что такого? У людей бывают извращенцы? Бывают. Почему б и у тех самых Золотых рыбок им не быть...
Короче. Рыбка была (политкорректно скажем) особенной.
Дальнейшая часть анекдота приводится на русском языке, хотя в оригинале он иной. Я мог бы легко написать на языке оригинала, но воздержусь.
Рыбка сообщает мужику.
- Отпусти меня, я исполню любое твоё желание (одно - ну извращенка), но только знай, всё, что ты пожелаешь, у твоего соседа будет вдвойне (двойная извращенка).
Мужик отреагировал тут же.
- Рыбка. Выколи мне глаз!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #215 : 06. 03. 2014, 07:22:22 »

Узнав, что девочка  с 2-м разрядом прозевавшая мат, рыдает к коридоре, мой закружился на месте от удовольствия и воскликнул : "Я испортил её мечту!!!!"

За такое я бы своему, наверное, влепила по заднице сгоряча. Минимум он поимел бы очень серьёзный разговор. Нельзя радоваться чужим слезам. Можно радоваться и гордиться тем, что оказался сильнее. А если он всё-таки радуется именно чужому горю, а не своей победе, то неплохо бы научиться скрывать свои садистские наклонности.

Хотя в душе и согласен, что в таком случае нужны максимально доходчивые меры, но не думаю, что это поможет... Это вообще очень редко помогает. Только в единичных случаях, когда чётко обозначает границу: можно  -нельзя, вызывает определённый стресс и осмысление и правильные выводы. А так вообще  -эффективность крайне низкая если статистически смотреть.
« Последнее редактирование: 06. 03. 2014, 07:25:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #216 : 06. 03. 2014, 09:08:12 »

У меня вчера случай был.
ККК не даст соврать.
Ребёнок после своего хода радостно закричал (через некоторое время) а теперь мне мат в два хода.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #217 : 07. 03. 2014, 12:21:35 »

Или  встречаю малого после игры:
- Ну, что выйграл С. ?   Все одеваемся, пошли быстрее домой....
- Нет, подожди. Я хочу посмотреть, как С. выйдет и скажет о том, что проиграл своей маме....
Узнав, что девочка  с 2-м разрядом прозевавшая мат, рыдает к коридоре, мой закружился на месте от удовольствия и воскликнул : "Я испортил её мечту!!!!"
какой ужас... мне кажется, в этом есть что-то нездоровое... а сколько лет ребенку?
« Последнее редактирование: 07. 03. 2014, 12:31:26 от StrikoZa » Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #218 : 07. 03. 2014, 12:40:29 »

На Первенствах России родители детей, ждущие своих отыгравших чад не в номерах, а оккупируя подходы чтобы максимально приблизится к тому месту, откуда выходят юные гладиаторы кто  слезах о соплях, а кто со счастьем во всё лицо едут себе ровно так же... Они напрягаются видя сияющего ребёнка и внутренне надеются видя плачущего.
у нас был прикол на турнире. Стою на улице с двумя мамами. Далеко от нас на крыльцо из зала выходит мой старший. Грустный. Мамы улыбаются и говорят мне: ты не расстраивайся, ну проиграл, вы же недавно начали... Вдруг ребенок меня увидел, заулыбался, рукой помахал и... убежал обратно в здание. Мамы переглянулись и одна говорит: он выиграл, видишь какой радостный. Другая: нет, он проиграл, поэтому и убежал. Чуть не поругались между собой)). Чувствую, что еще секунда и начну хохотать, быстрее смылась, чтобы людей не обижать, пошла своего ловить. Оказалось, что он с каким-то чужим тренером партию выигранную разбирает, они подружились, сидят себе что-то на своем птичьем языке перетирают, а мать и не нужна вовсе...  Строит глазки Узнала, что он выиграл, дай думаю пойду кофейку попью в кафешке, выхожу - мамы те ко мне: НУ!?? выиграл он у тебя или проиграл?!!  Злой Выиграл, говорю. Испортила людям настроение((
Записан
vnuta
Гость
« Ответ #219 : 07. 03. 2014, 07:37:37 »

Узнала, что он выиграл, дай думаю пойду кофейку попью в кафешке, выхожу - мамы те ко мне: НУ!?? выиграл он у тебя или проиграл?!!  Злой Выиграл, говорю. Испортила людям настроение((

А почему испортила-то? Одной маме максимум могла испортить - той, с ребёнком которой сын играл. И не потому, что Ваш выиграл, а потому, что это означает проигрыш её ребёнка.

На Первенствах России родители детей, ждущие своих отыгравших чад не в номерах, а оккупируя подходы чтобы максимально приблизится к тому месту, откуда выходят юные гладиаторы кто  слезах и соплях, а кто со счастьем во всё лицо едут себе ровно так же... Они напрягаются видя сияющего ребёнка и внутренне надеются видя плачущего.


Так те мамы не слезам чужого ребёнка радуются, а именно что гадают про своего. Я на лицо своего тоже так гляжу издалека, когда он идёт и гадаю - как сыграл. Неужели же вы видели, что кто-то из родителей, уже знающих, как их кровиночка отстрелялась, приглядываются к сопернику и радуются, если проигравший плачет??? Да не верю! Они своего гладиатора, наверняка, облизывают.

Хотя в душе и согласен, что в таком случае нужны максимально доходчивые меры, но не думаю, что это поможет... Это вообще очень редко помогает. Только в единичных случаях, когда чётко обозначает границу: можно  -нельзя, вызывает определённый стресс и осмысление и правильные выводы. А так вообще  -эффективность крайне низкая если статистически смотреть.

Недавно убеждала старшего, что нехорошо злиться на мальчика и желать ему поражений только потому, что ему несдержанный тренер подсказывает. В той партии мой старший разозлился, растерялся и зевнул в равном эндшпиле. Так кто ему виноват, что он зевнул? Не соперник же! А тренера того и так сегодня уже в зал не допустят, так как на него во вчерашней партии от чьей-то делегации аппеляцию подали. ....

Первый раз был, когда старший сопернику что-то плохое пожелал. Прорабатывала.

...А вот тренеру тому - луч поноса! за то, что развращает своего подопечного и вводит чужих детей в искушение!!!  Смеющийся Да, я злая!
« Последнее редактирование: 07. 03. 2014, 07:51:02 от vnuta » Записан
vnuta
Гость
« Ответ #220 : 07. 03. 2014, 09:11:14 »

Да, а как мамы узнают - с кем ребёнок играл - в лицо?
Обычно же в жеребьёвке только фамилия! Никто же на внутреннем турнире, где все дети свои, по лицам не гадает - там можно и спросить у знакомого ребёнка, как партия прошла, если свой где-то тормозит.
На MO я только один раз соперника в лицо знала, когда старший 4 часа играл - тогда мы даже и с бабушкой соперника познакомились, и в щёлку глядели. И уже по обсуждению детей с бабушкой вычислили, что мой проиграть должен  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #221 : 07. 03. 2014, 09:18:22 »

А вот для меня дико, когда в душе просыпается надежда, когда ты видишь плачущего ребёнка например.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
vnuta
Гость
« Ответ #222 : 07. 03. 2014, 09:32:28 »

А вот для меня дико, когда в душе просыпается надежда, когда ты видишь плачущего ребёнка например.

Пыталась вспомнить, видела ли я хоть раз плачущего соперника моего ребёнка... Не помню, по-моему ни разу не видела. Вот своих ревущими помню и точно никогда ни малейшего негатива к сопернику на испытывала. И со стороны наблюдала только сочувствие к ревущим со стороны всяких мам. Кто там мама соперника ребёнка, который плачет не знала никогда.
Не думаю, что описываемое Вами явление - массовое.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #223 : 07. 03. 2014, 09:36:57 »

Ну про плачущего я написал как крайний случай. Но по детям часто видно как они сыграли партию.
А то, что это явление имеет массовый характер, может убедиться любой человек, кто поедет на Первенство России детское...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
vnuta
Гость
« Ответ #224 : 07. 03. 2014, 09:37:41 »

Злюсь только на детей, которые, видя малыша-соперника на 4-7 лет младше их начинают запугивать "Я у тебя точно выиграю, лучше сразу сдавайся". Если бы такой ребёнок вышел со слезами на глазах после партии (не важно, с моим или не моим ребёнком) - вот тогда я бы позлорадствовала, ага! Ну, разве что совсем разнюненный-раздавленный - тогда пожалела бы всё же.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17
  Печать  
 
Перейти в: