Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Финансовая поддержка  (Прочитано 6085 раз)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« : 23. 10. 2012, 12:16:23 »

"
« Последнее редактирование: 14. 01. 2019, 10:19:25 от Напарник » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 23. 10. 2012, 12:29:25 »

Вот кстати, между прочим, почему в стране сейчас так много всякого разного стоительства. Я уже приводил этот пример и это реальные цифры. Я почти точно. И это было по божески тогда - в 2007 году - теперь аппетиты выпосли и намного. Один конкретный объект в прокладке которого я принимал участие.
За прокладу водовода в один подмосковный город под дном залива фирма подрядчик выставила заказчику (заказ не частный, как вы понимать должны -воду в дома и учреждения ведут в район-новостройку) сумму в 12 миллионов рублей. Это покрывало компании все издержки, позволяла выплатить зарплату персоналу, получить прибыль и платить за новейший немецкий комплекс по горизонтально-направленному бурению, который был у них в лизинге. В общем, понятно, что подрядчик себя не обижал, но и чрезмерного не хотел. В итоге объект был успешно сдан в эксплутатацию и ... Общая сумма этих работ составила 28 миллионов рублей. Угадайте с трёх раз куда ушли остальные 16 лямов? Никаких серьёзных форсмажоров во время работ не произошло.
И так ПРИ ЛЮБОЙ СТРОЙКЕ!
И в масштабах страны счёт идёт на миллиарды долларов этих самых откатов и распилов и всего такого.
Ну а какой интерес поддержать финансово ребёнка-шахматиста? Да это смешно! И денег - слёзы и ничего не распишиль практически. Вот то ли дело СТРОЙКА, а? Например олимпийская! Лепота! Например стадионы и полосы аэропортов под чемпионат мира по футболу! Лепота! Это же МАСШТАБЫ!
« Последнее редактирование: 05. 11. 2012, 07:15:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 23. 10. 2012, 12:30:39 »

И я не к тому, что стройки - это плохо. Стройки - это хорошо! А представляете себе сколько ещё полезного и нужного людям можно было бы сделать на те деньги, которые на этих самых стройках тупо и безнаказанно воруются? Вот то-то и оно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #3 : 23. 10. 2012, 01:05:39 »

У меня знакомый торговал запчастями для автобусов. Рассказывает: "Прихожу в государственный (!) автопарк и предлагаю свои услуги. Так то и так продаю следующие запчасти по 100 долларов."
 В ответ слышит: " Нет по 100 мы у Вас не возьмём. Только по 200.  Придумывайте на бумаге липовые фирмы, проводите липовый тендер. А "излишки" просим нам в карман."
И так ведь во многом почти везде....
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #4 : 23. 10. 2012, 01:26:58 »

Чему удивляться, а за какие деньги большинство людей покупает квартиры и дорогие иномарки, не за зарплату же.
« Последнее редактирование: 23. 10. 2012, 01:30:33 от Aqwqq » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 23. 10. 2012, 01:35:11 »

Конечно не на зарплату. У меня друг-бизнесмен и в общем успешный - чуть пупок не надорвал, чтобы купить маме однушку в Москве, а самому жить в трёшке с женой и ребёнком. Он и кредит даже брал - правда отдал довольно быстро, но напрягов у него было много, да он и работает ненормированно фактически. Однушку какую-то - господи! А чинуши себе покупают не так и не такое - раз и квартира пятикомнатная, два и Майбах для сынули, трах и вилла в Монте Карло и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #6 : 23. 10. 2012, 01:48:35 »

Чему удивляться, а за какие деньги большинство людей покупает квартиры и дорогие иномарки, не за зарплату же.
Это смотря какая зарплата
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #7 : 23. 10. 2012, 01:49:48 »

А так да у нас строительство очень дорогое, стоимость 1 км автодороги в Москве 260 млн$ (8млрд. руб. http://www.grandsmeta.ru/n10-2010int/pages/id_2117),
стоимость 1 км большого адро́нного коллайдера под землёй (глубина 50-175м) в ЦЕРНе (220млн$).(http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%EB%FC%F8%EE%E9_%E0%E4%F0%EE%ED%ED%FB%E9_%EA%EE%EB%EB%E0%E9%E4%E5%F0)
« Последнее редактирование: 23. 10. 2012, 01:55:23 от Aqwqq » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 23. 10. 2012, 01:52:46 »

Наверное всё таки не глубина...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #9 : 23. 10. 2012, 01:53:20 »

Чему удивляться, а за какие деньги большинство людей покупает квартиры и дорогие иномарки, не за зарплату же.
Это смотря какая зарплата
Я не написал "все", а написал "большинство".
Такую большую зарплату, чтобы покупать квартиры и дорогие иномарки имеют люди, количество которых намного меньше,того большинства, что покупают квартиры и дорогие иномарки.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #10 : 23. 10. 2012, 01:54:21 »

Наверное всё таки не глубина...
описка, м, а не км.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 23. 10. 2012, 01:55:18 »

Понятно  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: