Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 46
  Печать  
Автор Тема: Для чего нужно, чтобы не было рейтинга!!!  (Прочитано 133472 раз)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #60 : 13. 12. 2012, 09:20:09 »

А награждать старшего мальчика , укравшего ладью ....
Мальчика, случайно, не Остапом Ибрагимовичем звали?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 13. 12. 2012, 09:22:19 »

А награждать старшего мальчика , укравшего ладью и делавшего по 2 хода, за то что он был 2-й из 2 своего возраста -это не нелепо?

Конечно нелепо его награждать за шахматы, а наверное надо было бы и наказать, но тут же поощрить совсем за другое, так как читающие дети, да ещё и дети, читающие именно такие книжки, это дорогого сейчас стоит...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #62 : 13. 12. 2012, 09:24:01 »

И то, что играет мало народу, наверное не наша вина , а организаторов? Значит они должны и выкручиваться , чтобы положение соблюдалось. Почему народу мало? Не задавались вопросом? Почему в Ледниковом Периоде в школе Карпова полно народу играет? Потому что там не сажают 13-летних кмс с 5-9 летними 3-разрядниками, потому что взнос меньше, подарки памятные-действительно подарки , а не блокнот шахматиста за 5 рублей  на каждом турнире, рейтинг московский обсчитывают, медали и грамоты на каждом турнире вручают и положение о турнире соблюдают.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 13. 12. 2012, 09:30:39 »

Все указанные факторы наверное влияют, вот только степень влияния у них разная совсем. Кстати, никто точно не знает, какой у этих факторов вес по отношению друг к другу. Я одно знаю и это статистически доказуемо: быстрые шахматы без записи партий намного менее популярны среди московских родителей детей-шахматистов, чем хотя бы час на всё по две игры в день и с записью.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #64 : 13. 12. 2012, 09:31:35 »

И то, что играет мало народу, наверное не наша вина , а организаторов? Значит они должны и выкручиваться , чтобы положение соблюдалось. Почему народу мало? Не задавались вопросом? Почему в Ледниковом Периоде в школе Карпова полно народу играет? Потому что там не сажают 13-летних кмс с 5-9 летними 3-разрядниками...

Ну так там как раз делают именно так, как нужно, но мы можем сейчас потерять с прекращением обсчета рейтинга. Все турниры Ледникового периода разбиты по рейтингу, с небольшим "перехлестом". Некоторые имеют возможность выступать в более сильном или в более слабом турнире. Но при этом возрастных ограничений нет - посмотрите список турнира А, где 15-летние играют с 8-летними.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 13. 12. 2012, 09:33:21 »

+1. Да я уже и приводил здесь самоцитату. Мама сильного маленького ребёнка уже не воспринимает как катастрофу его игру с намного более старшими детьми. Дело не в возрастной вилке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 13. 12. 2012, 09:37:52 »

И рейтинг действительно очень нужен, иначе разбиение по турнирам пойдёт по гораздо более грубому критерию и станет намного хуже. Да к тому же ещё будет длительный период возврата обратно только лишь к цифрам 1, 2, 3 и этот период неизвестно сколько продлится, пока всё более-менее не устаканится... Если и вообще устаканится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #67 : 13. 12. 2012, 10:35:56 »

И то, что играет мало народу, наверное не наша вина , а организаторов? Значит они должны и выкручиваться , чтобы положение соблюдалось. Почему народу мало? Не задавались вопросом? Почему в Ледниковом Периоде в школе Карпова полно народу играет? Потому что там не сажают 13-летних кмс с 5-9 летними 3-разрядниками, потому что взнос меньше, подарки памятные-действительно подарки , а не блокнот шахматиста за 5 рублей  на каждом турнире, рейтинг московский обсчитывают, медали и грамоты на каждом турнире вручают и положение о турнире соблюдают.

В Ваших постах через слово возраст, возраст, большие, маленькие...
Да не важно какой возраст, вообще неважно, важна сила игры, и все, больше ничего, поверьте, у меня была возможность в этом убедиться, полно случаев, когда 6 летние дети выигрывают у 15 летних, причем своего же разряда.
Так кто Вам мешал идти в Ледниковый период? Там правда среди 3 разрядов есть и 13-14 летние тоже, потом скажете, какой ужас, с большими посадили:) Вам правильно написали, посмотрите на таблицу турнира А, самого сильного, там двое 7- летних играют, они по пояс всем остальным участникам,  и что то родители их не возмущаются, они туда не за грамотами пришли  Смеющийся
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #68 : 13. 12. 2012, 10:51:40 »

И то, что играет мало народу, наверное не наша вина , а организаторов? Значит они должны и выкручиваться , чтобы положение соблюдалось. Почему народу мало? Не задавались вопросом? Почему в Ледниковом Периоде в школе Карпова полно народу играет? Потому что там не сажают 13-летних кмс с 5-9 летними 3-разрядниками, потому что взнос меньше, подарки памятные-действительно подарки , а не блокнот шахматиста за 5 рублей  на каждом турнире, рейтинг московский обсчитывают, медали и грамоты на каждом турнире вручают и положение о турнире соблюдают.

В Ваших постах через слово возраст, возраст, большие, маленькие...
Да не важно какой возраст, вообще неважно, важна сила игры, и все, больше ничего, поверьте, у меня была возможность в этом убедиться, полно случаев, когда 6 летние дети выигрывают у 15 летних, причем своего же разряда.
Так кто Вам мешал идти в Ледниковый период? Там правда среди 3 разрядов есть и 13-14 летние тоже, потом скажете, какой ужас, с большими посадили:) Вам правильно написали, посмотрите на таблицу турнира А, самого сильного, там двое 7- летних играют, они по пояс всем остальным участникам,  и что то родители их не возмущаются, они туда не за грамотами пришли  Смеющийся
14 летних нет, а 13 летних совсем мало, например в турнире С (2-3 разряд рейтинг до 1550) всего 1 человек из 45, шансов немного что он попадется=)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 13. 12. 2012, 10:56:57 »

Так я же тут и писал, что таких детей (такого низкого разряда и такого возраста) в Москве в шахматах меньше, чем стерхов...  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #70 : 13. 12. 2012, 11:31:56 »

Да могут выиграть у своего разряда и у старших детей! Но именно своего разряда!!! А не у 1 и кмс 13-летнего! Я клиент, плачу деньги и немалые (1000 рублей) за два дня игры , чтобы играть в турнире своего!! возраста.В результате играем совсем в другом турнире и организаторы еще возмущаются, что мы смеем возмущаться. Клиент всегда прав, я деньги плачу и хочу знать на что они идут. Кстати этого жулика моя дочка обыграла, потому что у нее как у того любителя были все ходы записаны )))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #71 : 13. 12. 2012, 11:36:22 »

Вот такой подход у родителей мне греет душу. Вот так вот как раз правильно. И именно так: клиент платит деньги - клиент всегда прав!
А то ведь знаете, когда-то вот (когда вынужден был огромные турниры бесплатно проводить) мне родители и вот такое вот писали... А другие родители мне же и объясняли, что я не прав... Ну я и без того знаю, что всегда и во всём не прав. Впрочем, можете сами глянуть.
http://vdkchess.forum24.ru/?1-2-0-00000032-000-0-0-1200319441
Вы же наверняка этого знать не могли, но вот так ведь тоже бывает...  В замешательстве
Так что я лично очень цинично ко многому отношусь. Жизненный опыт, понимаешь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #72 : 13. 12. 2012, 12:02:27 »

14 летних нет, а 13 летних совсем мало, например в турнире С (2-3 разряд рейтинг до 1550) всего 1 человек из 45, шансов немного что он попадется=)
Я не смотрела честно, говоря, просто сужу по нашим турнирам 3 р, обычно таких бывает предостаточно, поэтому подумала, что и тут такие имеются. Очень хорошо запомнила, когда у Вас на Коневой вилке давно еще ребенок мой которому на тот момент еще 6 лет не было, обыграл мальчика на 10 лет старше да еще и с рейтингом на 100 п больше. Конечно такие случаи бывают не как правило, но это возможно.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #73 : 13. 12. 2012, 12:11:14 »

Да могут выиграть у своего разряда и у старших детей! Но именно своего разряда!!! А не у 1 и кмс 13-летнего! Я клиент, плачу деньги и немалые (1000 рублей) за два дня игры , чтобы играть в турнире своего!! возраста.В результате играем совсем в другом турнире и организаторы еще возмущаются, что мы смеем возмущаться. Клиент всегда прав, я деньги плачу и хочу знать на что они идут. Кстати этого жулика моя дочка обыграла, потому что у нее как у того любителя были все ходы записаны )))
Ну не было достаточного количества народу, что им надо было в Вашем возрасте турнир провести, а старших прогнать что ли?
Какая разница сколько им было лет, ну пришли бы Вашего возраста 1 и кмс, что от этого поменялось бы?
А про "стырил ладью" это вообще бред какой то. Зачем Вы ребенка по таким турнирам таскаете, где плохой состав, непонятный контроль времени, большой турнирный взнос, нечестные игроки, плохие призы и т д.? Только лишь из за удобства расположения? Можно найти много турниров всяких и разных, часть из них даже бесплатны.
Записан
R00T
Гость
« Ответ #74 : 13. 12. 2012, 12:42:21 »

Да что тут спорить? Есть положение - там прописано распределение по возрастам. Люди приходят играть в соответствии с положением. положение нарушается (причины в общем не важны). зачет идет по другому.
С точки зрения участников как "клиентов" можно обжаловать это нарушение. В качестве меры воздействия нужно было забрать свои деньги, т.к. оплаченная услуга была не оплачена.
Подозреваю, что сейчас уже поздно, чека то нет Улыбающийся
Кстати, это услуга, должен быть кассовый чек? (это уже издевка конечно).
А возраст, разряд и прочее тут не при чем.
есть положение - нужно следовать.
Не можете - отмените в конце концов турнир младшего возраста и предложите (ДО НАЧАЛА ИГРЫ!) младшим записываться в турнир старших.
Все! Проблема решена! Люди идут играть с открытыми глазами. Или не идут играть. Но они ЗАРАНЕЕ получили информацию, что фактически играют в турнире другой возрастной группы.

Это в конце концов как в кино. Одни купили билет на один фильм. другие на другой. Всех загнали на один сеанс и показали им один фильм. Когда люди возмущаются. что им показали не тот фильм, то аргумент, что на этот фильм было продано больше билетов как-то не катит...
« Последнее редактирование: 13. 12. 2012, 12:47:24 от R00T » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 46
  Печать  
 
Перейти в: