Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 46
  Печать  
Автор Тема: Для чего нужно, чтобы не было рейтинга!!!  (Прочитано 135494 раз)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #90 : 13. 12. 2012, 03:10:52 »

И то, что играет мало народу, наверное не наша вина , а организаторов? Значит они должны и выкручиваться , чтобы положение соблюдалось. Почему народу мало? Не задавались вопросом? Почему в Ледниковом Периоде в школе Карпова полно народу играет? Потому что там не сажают 13-летних кмс с 5-9 летними 3-разрядниками, потому что взнос меньше, подарки памятные-действительно подарки , а не блокнот шахматиста за 5 рублей  на каждом турнире, рейтинг московский обсчитывают, медали и грамоты на каждом турнире вручают и положение о турнире соблюдают.


И то, что играет мало народу, наверное не наша вина , а организаторов? Значит они должны и выкручиваться , чтобы положение соблюдалось. Почему народу мало? Не задавались вопросом? Почему в Ледниковом Периоде в школе Карпова полно народу играет? Потому что там не сажают 13-летних кмс с 5-9 летними 3-разрядниками, потому что взнос меньше, подарки памятные-действительно подарки , а не блокнот шахматиста за 5 рублей  на каждом турнире, рейтинг московский обсчитывают, медали и грамоты на каждом турнире вручают и положение о турнире соблюдают.


В который раз поразилась вашей неосведомленности: как раз нам в Карпова два раза выдавали блокноты и ручки в качестве памятных подарков, как раз в Карпова 0- если вы посмотрите таблички , очень много турниров, кстати и в Ледниковом тоже, где восьми-девятилетки играют с 12-14 летними в одном турнире.
Ну и кстати, шахматный блокнот нормальный (на 60 ходов) стоит не менее 40 рублей)) ну а народу много - потому, что среди шахматных родителей все-таки много здравомыслящих людей, которые не из-за киндер-сюрприза своих деток в ыходные по турнирам таскают.
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #91 : 13. 12. 2012, 03:35:11 »

Если ваше чадо уверенно чувствует себя в возрастных группах - езжайте в ПШСные турниры - там в вашем 2004 или 2003 году (не суть) очень мало настоящих разрядников - наверняка получите медальку, конфетку и какой-нить канцелярский набор за ту же 1000)) И вроде с организацией у них там гораздо лучше. Да простит меня админ за "рекламу" "так называемого":-))
Все, халява закончилась, обломись бабка  Смеющийся Там теперь среди маленьких только безразрядники и 4 р, так и не получили мы там медальку Плачущий  А все кто 3 и выше, по рейтингу в регламенте прописано.

 Смеющийся дык рейтингов же нет:-))))
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #92 : 13. 12. 2012, 03:38:13 »

..наверняка получите медальку, конфетку и какой-нить канцелярский набор за ту же 1000)) ...

не за 1000, а за 1500!!!  Смеющийся

Ну это инфляционные издержки:-))  Наш брат и за 1500 не пожадится за киндер-сюрприз сразиться))
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #93 : 13. 12. 2012, 03:40:09 »

Смеющийся дык рейтингов же нет:-))))

пока ещё есть, вот только не публикуются.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #94 : 13. 12. 2012, 03:56:40 »

Есть ещё тут приколы.
На странице http://gogolevskiy14.ru/news/293-gran-pri-cdsh-sredi-detej-7-9-yetapy.html
В файле 8 этап. Итоговая таблица.fin.txt [1,92 Kb] (cкачиваний: 41)
(http://gogolevskiy14.ru/engine/download.php?id=705)
сумма по всем детям 86,5 очка, т.е. в итоговых результатах ошибки, наверно.
по идее 22 человека - 11 столов на 8 туров, должно быть 88. Путь какой-то партии не была, но сумма должна быть целой.
вывод однозначный - тут есть косяки.
« Последнее редактирование: 13. 12. 2012, 04:13:01 от Aqwqq » Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #95 : 13. 12. 2012, 04:39:09 »

Блокноты шахматиста вещь полезная конечно , но каждый раз один и тот же блокнот с одинаковой обложкой на 30 партий уже выглядит издевательством. Да я тоже считаю , что призы должны быть медали , грамоты и кубки и допустим бесплатное участие в следующем соревновании.А награждать двух из двух старшего возраста только за то что они пришли и сыграли даже хуже младших по возрасту -это же нонсенс!И опять таки дело не в призах, а то что глядя на это МОЙ РЕБЕНОК! РАЗАЧАРОВАН! в шахматах и считает их жульническим видом спорта! Все остальное( нажива организаторов и прочее -ерунда по сравнению с тем , что мой ребенок вынес из этих турниров)
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #96 : 13. 12. 2012, 04:40:14 »

Я думаю Александр Григорьевич подарит нам рейтинг лист к новому году!Очень хочется! Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #97 : 13. 12. 2012, 04:42:28 »

И опять таки дело не в призах, а то что глядя на это МОЙ РЕБЕНОК! РАЗАЧАРОВАН! в шахматах и считает их жульническим видом спорта! Все остальное( нажива организаторов и прочее -ерунда по сравнению с тем , что мой ребенок вынес из этих турниров)
Ничего, скоро он немного узнает жизнь и поймёт, что она - такая же жульническая.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #98 : 13. 12. 2012, 04:45:16 »

Я думаю Александр Григорьевич подарит нам рейтинг лист к новому году!Очень хочется! Смеющийся

Только как тогда будет выглядеть Александр Григорьевич перед общественностью? Как Санта Клаус? Мне бы тоже хотелось и не к Н. Г. а вот прямо сейчас. Но проблема-то похоже намного серьёзнее...  В замешательстве
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #99 : 13. 12. 2012, 04:45:42 »

Особенно в нашей прекрасной стране! )))
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #100 : 13. 12. 2012, 04:46:28 »

Я думаю Александр Григорьевич подарит нам рейтинг лист к новому году!Очень хочется! Смеющийся

Только как тогда будет выглядеть Александр Григорьевич перед общественностью? Как Санта Клаус? Мне бы тоже хотелось и не к Н. Г. а вот прямо сейчас. Но проблема-то похоже намного серьёзнее...  В замешательстве
Не знаю, как кто он будет выглядеть, но это будет, мягко говоря, очень не солидно.
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #101 : 13. 12. 2012, 04:50:12 »

В Карпова дети могут играть со старшими по возрасту, но одинаковыми! по разряду , но никак 5-летний безразрядник и 13-летний перворазрядник. А ручки и блокноты в школе Карпова красивые, таких можно и несколько штук получить)))Мы один раз тоже получили, хорошая вещь, особенно ручка!!!
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #102 : 13. 12. 2012, 04:50:42 »

Особенно в нашей прекрасной стране! )))
Не только. Вот, например, одни всю жизнь посвящают науке и только в преклонных годах получают Нобелевскую премию, которую другие получают за бесконечное балабольство о правах человека и прочей херне.
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #103 : 13. 12. 2012, 05:43:59 »

Блокноты шахматиста вещь полезная конечно , но каждый раз один и тот же блокнот с одинаковой обложкой на 30 партий уже выглядит издевательством. Да я тоже считаю , что призы должны быть медали , грамоты и кубки и допустим бесплатное участие в следующем соревновании.А награждать двух из двух старшего возраста только за то что они пришли и сыграли даже хуже младших по возрасту -это же нонсенс!И опять таки дело не в призах, а то что глядя на это МОЙ РЕБЕНОК! РАЗАЧАРОВАН! в шахматах и считает их жульническим видом спорта! Все остальное( нажива организаторов и прочее -ерунда по сравнению с тем , что мой ребенок вынес из этих турниров)

Все очень просто: в мск очень много справедливых турниров. Ведите туда. А в отношении этих этапов (как-то звучит не по детски:-)), голосуйте ногами!
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #104 : 13. 12. 2012, 06:53:27 »

........глядя на это МОЙ РЕБЕНОК! РАЗАЧАРОВАН! в шахматах и считает их жульническим видом спорта! .........
Бросайте вы эти сомнительные турниры в хорошо обставленных местах, и будет вам счастье!
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 46
  Печать  
 
Перейти в: