Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 46
  Печать  
Автор Тема: Для чего нужно, чтобы не было рейтинга!!!  (Прочитано 133527 раз)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #225 : 15. 01. 2013, 03:09:08 »

Это уже напоминает какой то цирк с конями.
Шапито!
Записан
Stepan
Новичок
*
Сообщений: 15


« Ответ #226 : 15. 01. 2013, 03:10:43 »

Это уже напоминает какой то цирк с конями.
Шапито!
Паноптикум!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #227 : 15. 01. 2013, 03:13:58 »

Ну... Насчёт денег, тут я могу с одной стороны сказать (ну я-то уж точно имею право, так как я этот вопрос ставил ещё в 2003-ем году и тому есть документальное свидетельство в виде журнала 64-ШО) что это плохо, что процесс отъёма денег так и не был оформлен как надо. Но с другой стороны, теперь уже деньги никто не берёт, а стало ли лучше? Вот то-то и оно.
Вообще говоря (Stepan, я не вас имею в виду) у меня есть уже целый список в голове из разных умников, которых вот лично мне хотелось бы посадить за обсчёт этого дела, платить им столько - сколько реально с этого получал Мазья, но с условием, что они должны это делать хотя бы год. Уже через месяц эти умники возненавидят эту работу, их от этого будет тошнить и деньги не будут греть их души.
Просто они ничего не знают о процессе. А я - знаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Stepan
Новичок
*
Сообщений: 15


« Ответ #228 : 15. 01. 2013, 03:17:12 »

Да тут дело-то не столько в деньгах, а в том самом принципе) Назвался груздём - полезай в кузов. 9 лет рейтинги считал, а тут бац, и перестал вдруг. Не понимаю я этого.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #229 : 15. 01. 2013, 03:18:56 »

Да тут дело-то не столько в деньгах, а в том самом принципе) Назвался груздём - полезай в кузов. 9 лет рейтинги считал, а тут бац, и перестал вдруг. Не понимаю я этого.
Не просто так, тут уже не раз писалось что именно стало толчком.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #230 : 15. 01. 2013, 03:22:05 »

А всё  - почему? Не учитывается специфика страны. В России наведение порядка в исторической перспективе ведёт к анархии, а анархия - к наведению порядка. Это касается и большого и малого - да всего. Сейчас мы в нашем шахматном мирке пожинаем плоды "наведения порядка", потом так донаводимся порядка, что захочется анархии и начнём крушить, потом опять наводить порядок - ну вот такая система жизни у нас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Stepan
Новичок
*
Сообщений: 15


« Ответ #231 : 15. 01. 2013, 03:22:14 »

Повторите, если нетрудно. По прежнему не понимаю - 9 лет затишья и тут толчок 8 баллов - странно это.
Записан
R00T
Гость
« Ответ #232 : 15. 01. 2013, 03:24:00 »

Да тут дело-то не столько в деньгах, а в том самом принципе) Назвался груздём - полезай в кузов. 9 лет рейтинги считал, а тут бац, и перестал вдруг. Не понимаю я этого.
Нет, ну если получил деньги за декабрьский рейтинг, то надо конечно выкладывать. Но я про эти моменты просто не в курсе. какие деньги, как платятся и пр...
Лично мы ни разу ни платили.
а если нет...
ну в общем надо договор смотреть Улыбающийся))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #233 : 15. 01. 2013, 03:25:55 »

За декабрь никто ни с кого ничего не брал.  Улыбающийся Ну... Во всяком случае, если на такую позицию вставать, то учитывая все долги по обсчёту рейтинг должен был ещё летом накрыться.
А на вопрос Stepana отвечу:
Пошёл открытый наезд, что надо жить по ЗАКОНУ! Ну вот! Начали жить по закону. Теперь, например, ни один тренер из УДО ни одного разряда не может ни одному ребёнку оформить, по сути лишили всех детей разрядов (де факто), рейтинга - нет, с оплатой не пойми что - кто должен платить - потребители (тогда нужен механизм), федерация - тогда бабас. А федерация молчит, как вы видите. Пока молчит и Москомспорт на письма граждан. Ещё пять дней имеет право молчать - дальше уже не имеет. Но это в теории опять-таки, хотя и по ЗАКОНУ.
« Последнее редактирование: 15. 01. 2013, 03:30:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #234 : 15. 01. 2013, 03:29:30 »

А на вопрос Stepana отвечу:
Пошёл открытый наезд, что надо жить по ЗАКОНУ!
Наезд был со стороны работников ЦДШ.
Записан
R00T
Гость
« Ответ #235 : 15. 01. 2013, 03:32:28 »

ну вот - деньги не получены, не обязан никто ничего считать.
А человек может и перестать рейтинги продавать. но это его право и к тому. что он "председатель..." отношения не имеется.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #236 : 15. 01. 2013, 03:32:56 »

А всё  - почему? Не учитывается специфика страны. В России наведение порядка в исторической перспективе ведёт к анархии, а анархия - к наведению порядка. Это касается и большого и малого - да всего. Сейчас мы в нашем шахматном мирке пожинаем плоды "наведения порядка", потом так донаводимся порядка, что захочется анархии и начнём крушить, потом опять наводить порядок - ну вот такая система жизни у нас.
Я не понял, Саша, ты что наведением порядка называешь? А то Ельцин в 1993-м тоже, типа, порядок наводил.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #237 : 15. 01. 2013, 03:35:07 »

А на вопрос Stepana отвечу:
Пошёл открытый наезд, что надо жить по ЗАКОНУ!
Наезд был со стороны работников ЦДШ.
Я так понимаю, что принципиальное значение имело то, что из последней редакции был вычеркнут пункт о присвоении разрядов исходя из региональных рейтингов, то есть мухи отдельно, котлеты отдельно. А А.Г. хотел, чтобы и рейтинг и процедура его обсчета регламентировались каким нибудь приказом-наказом-распоряжением, и, следовательно, средства на это выделялись их бюджета ШФМ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #238 : 15. 01. 2013, 03:37:05 »

А всё  - почему? Не учитывается специфика страны. В России наведение порядка в исторической перспективе ведёт к анархии, а анархия - к наведению порядка. Это касается и большого и малого - да всего. Сейчас мы в нашем шахматном мирке пожинаем плоды "наведения порядка", потом так донаводимся порядка, что захочется анархии и начнём крушить, потом опять наводить порядок - ну вот такая система жизни у нас.
Я не понял, Саша, ты что наведением порядка называешь? А то Ельцин в 1993-м тоже, типа, порядок наводил.

Я писал - вообще. Нынешнее наведение порядка тоже анархией закончится. Но это всё лучше в тему типа Гайд-Парк
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #239 : 15. 01. 2013, 03:37:08 »

Да тут дело-то не столько в деньгах, а в том самом принципе) Назвался груздём - полезай в кузов. 9 лет рейтинги считал, а тут бац, и перестал вдруг. Не понимаю я этого.
Это великолепно! То есть если я, скажем, 9 лет совершал утреннюю пробежку, пока в один прекрасный день мне эта процедура надоела и я бегать по утрам перестал. Тут ко мне приходите Вы и предъявляете претензии: "Назвался груздем - полезай в кузов! Немедленно марш бегом!" Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 46
  Печать  
 
Перейти в: