Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 46
  Печать  
Автор Тема: Для чего нужно, чтобы не было рейтинга!!!  (Прочитано 135826 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #375 : 16. 01. 2013, 02:42:19 »

А. Г. вместо того, чтобы считать московский рейтинг будет сидеть целыми днями и выуживать эти данные с сайта ФИДЕ, а так же отдельно вести учёт того, кто там где занимается и куда перешёл, а ещё по ходу пьесы заниматься книжечками по ЕВСК (и до такого может дойти) ведь и ЕВСК (заметьте) никто не отменял. Бедный Александр Григорьевич! Что-то мне кажется, московский рейтинг проще считать, особенно когда мы всё до конца автоматизируем. А остало чуть-чуть. Нужно только официальное подтверждение - что этот рейтинг нужен. И дело очень сдвинется с мёртвой точки именно в технологическом и информационном плане - вот это я вам гарантирую.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #376 : 16. 01. 2013, 02:43:37 »

Да. Самое главное! И тут РШФ введёт Российский рейтинг! А-аа-а-а-а-а-а-а-а! Вот это будет - ДА!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #377 : 16. 01. 2013, 03:04:34 »

А. Г. вместо того, чтобы считать московский рейтинг будет сидеть целыми днями и выуживать эти данные с сайта ФИДЕ, а так же отдельно вести учёт того, кто там где занимается и куда перешёл, а ещё по ходу пьесы заниматься книжечками по ЕВСК (и до такого может дойти) ведь и ЕВСК (заметьте) никто не отменял. Бедный Александр Григорьевич! Что-то мне кажется, московский рейтинг проще считать, особенно когда мы всё до конца автоматизируем. А осталось чуть-чуть. Нужно только официальное подтверждение - что этот рейтинг нужен. И дело очень сдвинется с мёртвой точки именно в технологическом и информационном плане - вот это я вам гарантирую.

http://www.volgachess.ru/2013/01012013.pdfЭто рейтинг-лист шахматистов РБ на первое января.
Если кликнуть мышкой на английскую транскрипцию игрока , то попадаешь на персональную страничку этого игрока на сайте ФИДЕ. Наиболее полная база башкирских шахматистов на данный момент.
Первоначальная работа - создание базы занимает определенное время. Поддержка - 1,5-2  часа в месяц ( первого числа каждого месяца). Выборка новых игроков и проверка изменения рейтинга из рейтинг листа пока не автоматизирована, но это не за горами. Естественно, база более полная: есть и другие данные на игроков, но они не для всеобщей публикации. Имеется сортировка и возможна выборка по городам, районам, ДЮСШ, тренерам и т. д.

Примерно такие же базы в разной степени готовности имеются в нескольких федерациях ПриФО (Татарстан, Нижний, Самара, Пермь, Ижевск, Киров и т. д.)

 
Записан
R00T
Гость
« Ответ #378 : 16. 01. 2013, 03:09:16 »

выглядит неплохо.
Поэтому повторюсь - главная причина - московсикй рейтинг привычен, а ФИДЕ - нет
А дальше, как вы показываете нужны "надстройки". И их надо будет писать.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #379 : 16. 01. 2013, 03:12:58 »

А. Г. вместо того, чтобы считать московский рейтинг будет сидеть целыми днями и выуживать эти данные с сайта ФИДЕ, а так же отдельно вести учёт того, кто там где занимается и куда перешёл, а ещё по ходу пьесы заниматься книжечками по ЕВСК (и до такого может дойти) ведь и ЕВСК (заметьте) никто не отменял. Бедный Александр Григорьевич! Что-то мне кажется, московский рейтинг проще считать, особенно когда мы всё до конца автоматизируем. А осталось чуть-чуть. Нужно только официальное подтверждение - что этот рейтинг нужен. И дело очень сдвинется с мёртвой точки именно в технологическом и информационном плане - вот это я вам гарантирую.

http://www.volgachess.ru/2013/01012013.pdfЭто рейтинг-лист шахматистов РБ на первое января.
Если кликнуть мышкой на английскую транскрипцию игрока , то попадаешь на персональную страничку этого игрока на сайте ФИДЕ. Наиболее полная база башкирских шахматистов на данный момент.
Первоначальная работа - создание базы занимает определенное время. Поддержка - 1,5-2  часа в месяц ( первого числа каждого месяца). Выборка новых игроков и проверка изменения рейтинга из рейтинг листа пока не автоматизирована, но это не за горами. Естественно, база более полная: есть и другие данные на игроков, но они не для всеобщей публикации. Имеется сортировка и возможна выборка по городам, районам, ДЮСШ, тренерам и т. д.

Примерно такие же базы в разной степени готовности имеются в нескольких федерациях ПриФО (Татарстан, Нижний, Самара, Пермь, Ижевск, Киров и т. д.)

 

В московский рейтинг добавляем колонку с международным рейтингом и получаем то же, что и у вас. Так чем же наш рейтинг кустарнее вашего? Поправлю: ваша база данных...
« Последнее редактирование: 16. 01. 2013, 03:15:10 от Alex-the-Knight » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #380 : 16. 01. 2013, 03:13:30 »

Это всё ради бога. Вот только как я уже здесь писал, нормальный процесс - это когда одна технология вытесняет другую естественным образом, просто потому, что это удобнее. Вот скажите, кто нибудь ещё воду кипятит с помощью чайника со свистком, который ставится на плиту? Эх, ностальгия... Или все уже пользуемся пластмассовыми эликтрическими?
Так же и здесь. Вот я не отрицаю, что в Москве должно быть намного больше турниров с обсчётом ФИДЕ, чем имеется сейчас. И в том числе чисто детских, но...
Вот так и сразу (похерив одно и введя другое) нормально ни на что даже самое вроде как хорошее перейти нельзя. Или по меньшей мере это будет огромной глупостью. Но с нынешней ДЮК Москвы - шансов на нормальный переход растянутый на несколько лет -  НОЛЬ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #381 : 16. 01. 2013, 03:14:52 »

выглядит неплохо.
Поэтому повторюсь - главная причина - московсикй рейтинг привычен, а ФИДЕ - нет
А дальше, как вы показываете нужны "надстройки". И их надо будет писать.

Напишем. Пока руки не доходят. Программа простенькая - произвести сравнение рейтинга и выборку новых игроков в двух базах одинакового формата. По моему эта функция возможна даже в примитивном экселе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #382 : 16. 01. 2013, 03:19:29 »

А ещё хочу напомнить о том, сколько в системе рейтинга ФИДЕ коррупции. И чем больше будет турниров с обсчётом (вот в той же Москве) тем больше будет этой самой коррупции. Продажи партеечек, расписные турнирчики, несколько сплав-контор появится - всё будет, как у людей!  Смеющийся
Да в общем и уже есть (я пишу сейчас токмо про Москву) и было... Ну а так будет в бОльших гораздо масштабах.
« Последнее редактирование: 16. 01. 2013, 03:21:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Михалы4
Новичок
*
Сообщений: 49


« Ответ #383 : 16. 01. 2013, 03:19:44 »


http://www.volgachess.ru/2013/01012013.pdfЭто рейтинг-лист шахматистов РБ на первое января.


Не нашел в этом списке ни одного игрока с рейтингом ниже 1500. То есть, несмотря на все усилия, приложенные шахматиыми организаторами РБ, им пока не удалось вывести рейтингованных 4-рязрядников.
Пожелаем им дальнейших успехов или согласимся, что для массовых детских шахмат рейтинг ФИДЕ непригоден?
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #384 : 16. 01. 2013, 03:20:27 »

выглядит неплохо.
Поэтому повторюсь - главная причина - московсикй рейтинг привычен, а ФИДЕ - нет
А дальше, как вы показываете нужны "надстройки". И их надо будет писать.

. По моему эта функция возможна даже в примитивном экселе.

Вы уверены, что Excel примитивен?  Смеющийся
Чтобы это утверждать, нужно самому в нем разбираться, а вы говорите "по-моему возможна"  Смеющийся
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #385 : 16. 01. 2013, 03:20:43 »

Вот смотрю на эту табличку и вижу, что больше половины из всех игроков РБ не имеют рейтинга ФИДЕ... А среди юниоров таких и 30% не набирается...И где же тут информативность? Толпа детей с рейтингом 0 и одним-двумя сыгранными турнирами за год. И это при том, что и Первенство Уфы, и Первенство Округа подаются на обсчет! В Москве же в году один-единственный турнир за год для юниоров обсчитывается - Мемориал Петросяна, да и то там только с рейтингом ФИДЕ или КМСы могут играть... И будет у нас такая табличка, где из 3000 игроков-юниоров в графе рейтинг у 2500 будет стоять 0. Чего в этом хорошего?
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #386 : 16. 01. 2013, 03:22:00 »


В московский рейтинг добавляем колонку с международным рейтингом и получаем то же, что и у вас. Так чем же наш рейтинг кустарнее вашего? Поправлю: ваша база данных...

Да не вопрос. Просто "кустарный" рейтинг ФИДЕ,  признан во всем мире, а московский, который будет считаться с помощью суперсовременной программы, действует только в пределах МКАД  и распространяется на игроков, которым не исполнилось 18 лет.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #387 : 16. 01. 2013, 03:23:22 »


В московский рейтинг добавляем колонку с международным рейтингом и получаем то же, что и у вас. Так чем же наш рейтинг кустарнее вашего? Поправлю: ваша база данных...

Да не вопрос. Просто "кустарный" рейтинг ФИДЕ,  признан во всем мире, а московский, который будет считаться с помощью суперсовременной программы, действует только в пределах МКАД  и распространяется на игроков, которым не исполнилось 18 лет.
А нам большего и не надо!
Только вы почему-то уперлись и просто не слышите, что вам говорят!
Аргументов никаких не приводите.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #388 : 16. 01. 2013, 03:24:24 »

выглядит неплохо.
Поэтому повторюсь - главная причина - московсикй рейтинг привычен, а ФИДЕ - нет
А дальше, как вы показываете нужны "надстройки". И их надо будет писать.

. По моему эта функция возможна даже в примитивном экселе.

Вы уверены, что Excel примитивен?  Смеющийся
Чтобы это утверждать, нужно самому в нем разбираться, а вы говорите "по-моему возможна"  Смеющийся


Я не в чем не уверен, а пользуюсь более мощной программой.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9859


« Ответ #389 : 16. 01. 2013, 03:25:02 »

Владимир Николаевич! В Вашей базе 1 ребенок 2005г.р. и 3 ребенка 2004г.р., младше нет вообще. А основные пользователи московского рейтинга - дети младше 10 лет, то есть как раз дети 2004 и позже годов рождения.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 46
  Печать  
 
Перейти в: