Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 46
  Печать  
Автор Тема: Для чего нужно, чтобы не было рейтинга!!!  (Прочитано 135647 раз)
R00T
Гость
« Ответ #510 : 17. 01. 2013, 02:28:12 »

Ну собственно, москвичам на слово верят, почему ребятам из Уфы нельзя поверить?
Вот у многие в Кострому с книжечками ездили? По сути как раз москва почти вся безразрядная. Только последнее вряемя стала как-то обилечиваться.
А отсылки на сайт к какой-то экселевской таблице....
вот заведу сайт chesmoscowfed.ru и буду там табличку размещать на коммерческой основе.
Или лучше нет. буду поддерживать список жертвователей:
кто 1000 пожертвует - внесу в список,
кто 2000 - будет жертвователь 3го разряда
и т.д.
кто 10000 - будет master federation жертвователь (укажу в этой графе - MF)
И кто хочет - ссылайтесь на эту таблицу.

Может у него тоже были основания для такого заявления, чего тут гадать...
« Последнее редактирование: 17. 01. 2013, 02:30:50 от R00T » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #511 : 17. 01. 2013, 02:33:55 »

Тут надо понимать, что московский рейтинг (в одной отдельно взятой Москве) несколько развратил родителей в хорошем плане естественно, но развратил. Слишком много стали знать и видеть  Подмигивающий Но так же надо реально понимать, что на всю Россию такой опыт (давайте считать, что я пишу только лишь о малышовых турнирах и как бы никак не оспариваю то, что с определённого возраста (чем старше, тем всё больше и больше играет роль рейтинг ФИДЕ и любой региональный каким бы его там информативным не сделать - всё меньше и меньше. Малышню по рейтингу ФИДЕ не сосчитаешь и не учтёшь - смешно будет, а уже сильным детям... Ну все же видят по Москве как теряется смысл этого рейтинга для более старших ребят, с момента получения рейтинга ФИДЕ. Это я пишу банальные вещи.
Но в рамках России такая система (я про единый национальный рейтинг и чтобы он был от горшка) не... Не прокатит никогда. Затеять такой проект могут только люди (может быть и хороший люди и профессионалы) который мыслят как теоретики, но никогда не сталкивались с проблематикой как практики. И могут наивно полагать, что это всё так же просто как в ФИДЕ. Но дело всё в том, что в ФИДЕ тоже всё не просто хотя бы потому, что система там давно устроена, настроена, да ещё и модернизируется.

По поводу последнего сообщения я тут уже писал. Я теперь всех буду заявлять как безразрядников.  Мне пофигу.  
« Последнее редактирование: 17. 01. 2013, 02:44:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #512 : 17. 01. 2013, 02:37:18 »

Еще про одного мальчика расскажу, кстати он как раз из Уфы, Окин Константин. На первенстве России до 8 лет 2011 ему не было еще 5! лет. Он был заявлен как 2 р.
У него в рейтинге ФИДЕ начиная с 2011 г. 12 партий (1 очко) с шахматистами, у которых есть рейтинг ФИДЕ.
Сейчас 2013 г. рейтинга ФИДЕ у него нет.
Не понимаю, как рейтинг ФИДЕ может заменить московский рейтинг для детей.
Напрашивается вывод, что никак.
Записан
R00T
Гость
« Ответ #513 : 17. 01. 2013, 02:39:27 »

опять не в тему, но подскажите, чтобы рейтинг фиде получить сколько надо сыграть с рейтинговыми шахматистами?
Georg88 отправил бы хэндбук читать, но может кто навскидку скажет?
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #514 : 17. 01. 2013, 02:39:57 »

Странным выглядит сообщение, что в РБ разряды присваивают по рейтингу ФИДЕ.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #515 : 17. 01. 2013, 02:40:31 »

опять не в тему, но подскажите, чтобы рейтинг фиде получить сколько надо сыграть с рейтинговыми шахматистами?
Georg88 отправил бы хэндбук читать, но может кто навскидку скажет?
9 по моему
Записан
R00T
Гость
« Ответ #516 : 17. 01. 2013, 02:42:07 »

а там 12 с одиним очком. небось перформанс получил ниже допустимого, вот и не получается рейтинг по фиде...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #517 : 17. 01. 2013, 02:42:46 »

опять не в тему, но подскажите, чтобы рейтинг фиде получить сколько надо сыграть с рейтинговыми шахматистами?
Georg88 отправил бы хэндбук читать, но может кто навскидку скажет?

С девятью.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #518 : 17. 01. 2013, 02:43:22 »

а там 12 с одиним очком. небось перформанс получил ниже допустимого, вот и не получается рейтинг по фиде...
надо читать хэндбук  Смеющийся
Записан
R00T
Гость
« Ответ #519 : 17. 01. 2013, 02:44:10 »

Спасибо! Улыбающийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #520 : 17. 01. 2013, 02:47:37 »

а там 12 с одиним очком. небось перформанс получил ниже допустимого, вот и не получается рейтинг по фиде...
Всё верно. Только не перфоманс, а оценку.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #521 : 17. 01. 2013, 02:53:22 »

Еще про одного мальчика расскажу, кстати он как раз из Уфы, Окин Константин. На первенстве России до 8 лет 2011 ему не было еще 5! лет. Он был заявлен как 2 р. Сыграл он там нормально конечно для своего возраста, но в силу скажем так московского слабого 3 или сильного 4 (которого нет) разряда. Я не хочу обидеть мальчика, конечно он хороший. Но в Москве при рейтинговой системе такое вряд ли возможно, по крайней мере до настоящего времени таких случаев не наблюдалось. Потому что всегда можно открыть рейтинг лист и посмотреть кто на каком турнире что выполнил, найти таблицу турнира и посмотреть с кем играл и с какой результативностью. И вот как то таких вундеркиндов не было, даже Дима Цой только в 6 лет 2 р. получил.

Про Окина Константина мне известно все. В шахматы играет с четырех лет. С ним работает достаточно сильный тренер. К своим 6 годам он уже сыграл в 5 турнирах с обсчетом рейтинга ( т. е  45 партий с записью и с нормальным контролем времени и с шахматистами значительно старше его), это не считая таких детских турниров "Волшебное королевство" (Пенза), Кубок Александры Костенюк и т. д. На настоящий момент является действующим чемпионом РБ  до 8 лет, в первенстве РБ до 10 был пятым. Замечу, что у нас общая швейцарка, где в одном турнире играют все юные шахматисты моложе 18 лет.

http://www.volgachess.ru/2012/SMWSite/index.html

В пять лет мальчик уже играл в Первенстве ПриФО до 10.

http://volgachess.ru/PRIFOB&G2011/SMWSite10/index.html

Личная карточка Кости  на сайте ФИДЕ http://ratings.fide.com/card.phtml?event=34108596
Там вы можете посмотреть все рейтинговые турниры, в которых юный шахматист  играл.

Все это очень легко находится в интернете.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #522 : 17. 01. 2013, 02:55:05 »

Странным выглядит сообщение, что в РБ разряды присваивают по рейтингу ФИДЕ.

по ЕВСК это разрешено, так что ничего странного нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #523 : 17. 01. 2013, 02:58:39 »

Кстати, я теперь не очень понимаю - а о чём спор-то был?  Непонимающий Хочу вот что рассказать. Вот когда-то давно... Пять с половиной лет назад я был совсем другой чем сейчас и даже (страшно подумать) ходил на тренерские сходняки... И разумеется тогда я и знать не знал про мнение Владимира Николаевич как там должна быть устроена работа в смысле рейтинга ФИДЕ - не суть. И вот как раз на своём последнем в жизни тренерском сходняке был один мелкий вопросец. Я его задал. Ну правда же. Вот если у ребёнка например есть рейтинг ФИДЕ, но московского не хватает, чтобы играть в финале Москвы. Такое могло быть тогда и теоретически может быть даже сейчас... А вопрос мой в сущности состоял в том, что всё же это... Может в таком случае надо признавать приоритет международного рейтинга и пускать ребёнка в финал - вот просто потому, что у него рейтинг ФИДЕ. Я ещё ну так намекал, что может это ... того, двигаться в направлении, чтобы такие турниры по ФИДЕ обсчитывать... И тут-то как раз вроде как каждый рейтинговый ребёнок турниру только в плюс. Кончилось сие тем (как всегда) что мне дали понять, что я ничерта ничего незнающий (ну... то, что не Заслуженный - и так ясно) и в общем и целом надо каждый случай рассматривать отдельно и так далее и тому подобное. Потом там обсуждался уже более значимый для меня вопрос и к концу этого дивного сборища я вдруг начал ощущать, что уподобляюсь Чацкому (которого я терпеть не могу потому что считаю, что приехавший из загранки русский денди на почве неразделённой любви испортил людям прекрасный вечер и непонятно зачем засрал им мозги совершенно неуместной на светском рауте проблематикой). Ну вот поэтому больше туда и не хожу...
« Последнее редактирование: 17. 01. 2013, 03:04:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #524 : 17. 01. 2013, 03:01:45 »

а там 12 с одиним очком. небось перформанс получил ниже допустимого, вот и не получается рейтинг по фиде...
Всё верно. Только не перфоманс, а оценку.
Ниже допустимого - это сколько? 1200?
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 46
  Печать  
 
Перейти в: