Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 238
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 390415 раз)
Ипполит
Гость
« Ответ #1305 : 12. 03. 2018, 09:56:01 »

Обязательно берите разрешение! Обязательно!
И в Этюде тоже! Там это недорого!

И нам на Форум Уведомление для Куратора..

Переходы - это продолжение темы "мертвых душ".  Об этом уже 100 раз написано. Система такая просто.
Да какая такая система, не пойму?! Есть материальный закон на этот счет?
Обычай?
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1306 : 12. 03. 2018, 10:04:59 »

Есть следующая система. Оформление ученика в сш осуществляется на основании приказа. Это бумага. Чем больше таких бумаг, тем лучше ситуация с финансированием из бюджета.

Отсюда все правила перехода и растут.

Подумайте. Зачем Этюду оформлять какие-то переходы? Есть договор, человек добровольно платит. Перестал платить - все завершено.

На одном из ДЮКов Этюд предлагал правила перехода отменить. Но нет. А раз нет, то пусть все играют по правилам или по сложившимся обычаям Улыбающийся
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #1307 : 12. 03. 2018, 10:10:46 »

Я знаю, что косноязычен и понять меня трудно  Злой Спрошу так: Кто может и на каком основании запретить моему ребенку ходить заниматься шахматами в понедельник в Перово, во вторник в Этюд, а в среду в РШШ и т.д?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1308 : 12. 03. 2018, 10:14:18 »

Скажем так, ходить одновременно в две бюджетные спортшколы и там же официально числиться просто незаконно (другое дело что в нашей стране суровость законов...).
А вот ходить в спортшколу и получать платные образовательные шахматные услуги  - пожалуйста. Хоть в пяти местах дополнительно.
Вы же не перерасходуете положенное Вам бюджетное бабло таким образом.
Но когда начнутся командники...
Вот тут -то всё может и всплыть. Если играет ребёнок хорошо.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #1309 : 12. 03. 2018, 10:15:39 »

Я вот сейчас попробую в тему спросить. Есть вещи, которые совсем непостижимы. Про переходы очень часто говорят. Ребенок-шахматист он что - крепостной? Я, понятное дело, не про себя - про понимание вопроса. Записал я ребенка в спортшколу. Надоело мне или ему оно - или она - школа эта. Не могу отвести в другую - школу там или секцию? В РШШ, Этюд ... хоть в ресторан на Маяковку? Разрешение надо брать? Послать на три буквы или промолчать нельзя? А в пять секций не может ребенок ходить шахматных и разрешения не спрашивать?
А вы можете ребенка водить сразу в две обычные общеобразовательные школы или сразу в два государственных детских сада? А что? По вторникам и четвергам в один сад, а в остальные дни другой. Тут вы не возмущаетесь, что ваш ребенок не крепостной? И ведь если переводите из одной школы в другую, ещё и документы из одной в другую надо переносить, так что исчезнуть по английски никак не выйдет.
В спортшколах же подушевое финансирование от минспорта. Так что в две спортшколы ну никак нельзя. А в коммерческие кружки ходите хоть в десять сразу)) тут уж как с ними договоришься.
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #1310 : 12. 03. 2018, 10:25:08 »

Почему мне все предлагают договариваться? Как Путин и Ын. Видимо, я не знаю жизни просто. Это они мне делают как бы одолжение? Минспорт со школами? (Еще раз - я не про себя, про понимание). Это не я им одолжение делаю, чадо приведя? А они мне?? Понял... Извините, вы туалеты, стены, стулья и т.п. в спортшколах видели? Или например в РШШ? И после этого бюджет мне делает одолжение и следит ещё? Понятно...
Век живи век учись.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1311 : 12. 03. 2018, 10:36:51 »

Я вот сейчас попробую в тему спросить. Есть вещи, которые совсем непостижимы. Про переходы очень часто говорят. Ребенок-шахматист он что - крепостной? Я, понятное дело, не про себя - про понимание вопроса. Записал я ребенка в спортшколу. Надоело мне или ему оно - или она - школа эта. Не могу отвести в другую - школу там или секцию? В РШШ, Этюд ... хоть в ресторан на Маяковку? Разрешение надо брать? Послать на три буквы или промолчать нельзя? А в пять секций не может ребенок ходить шахматных и разрешения не спрашивать?
А вы можете ребенка водить сразу в две обычные общеобразовательные школы или сразу в два государственных детских сада? А что? По вторникам и четвергам в один сад, а в остальные дни другой. Тут вы не возмущаетесь, что ваш ребенок не крепостной? И ведь если переводите из одной школы в другую, ещё и документы из одной в другую надо переносить, так что исчезнуть по английски никак не выйдет.
В спортшколах же подушевое финансирование от минспорта. Так что в две спортшколы ну никак нельзя. А в коммерческие кружки ходите хоть в десять сразу)) тут уж как с ними договоришься.
А спортшколы за подушевое финансирование как отчитываются ? И что в это финансирование входит? Сколько на одну единицу финансирования в месяц (КМС) ?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #1312 : 12. 03. 2018, 10:40:28 »

Почему мне все предлагают договариваться?
Ну вообще-то даже с коммерческой структурой вы заключаете договор на оказание услуг.В договоре прописаны права и обязанности сторон. И там вполне может быть прописано что-то насчёт одновременного занятия ещё где-то.
Этюд например согласится принять вас, если вы скажете, что будете одновременно заниматься в ЮМ и в командниках играть за ЮМ?
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #1313 : 12. 03. 2018, 11:04:47 »

Ну и в бюджетной вы заключаете договор. В нашем случае "Об оказании услуг по спортивной подготовке". В полном соответствии с индивидуальными требованиями к России от ВТО,
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1314 : 12. 03. 2018, 11:30:57 »

Почему мне все предлагают договариваться?
Ну вообще-то даже с коммерческой структурой вы заключаете договор на оказание услуг.В договоре прописаны права и обязанности сторон. И там вполне может быть прописано что-то насчёт одновременного занятия ещё где-то.
Этюд например согласится принять вас, если вы скажете, что будете одновременно заниматься в ЮМ и в командниках играть за ЮМ?


Это любопытное отклонение от нормы. Пока такого не было. Но если будет, со всех тщательностью изучу психотип законного представителя ребенка. О своих наблюдениях сообщу на Форуме.
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #1315 : 12. 03. 2018, 11:35:06 »

Чем дальше, тем страшнее  Шокированный А что, в Юностях и Этюдах заставляют в командниках играть? Из-за этого весь сыр-бор? Нельзя не играть?
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1316 : 12. 03. 2018, 11:35:39 »

Почему мне все предлагают договариваться? Как Путин и Ын. Видимо, я не знаю жизни просто. Это они мне делают как бы одолжение? Минспорт со школами? (Еще раз - я не про себя, про понимание). Это не я им одолжение делаю, чадо приведя? А они мне?? Понял... Извините, вы туалеты, стены, стулья и т.п. в спортшколах видели? Или например в РШШ? И после этого бюджет мне делает одолжение и следит ещё? Понятно...
Век живи век учись.

Про туалеты, стулья, стены и т.д. - это больная тема. Не давите, они настоящих спортсменов воспитывают. Им условия не нужны. Вот, возьмем Грищука. Нет воды в туалете, а все равно настроение бодрое и ладья идет на ж4 Улыбающийся

Правда Грищук про спортшколы не слыхал. Выступал за Черемушки, разрядную книжку потерял уже в 1992 году после Дуйсбурга... Ему оформить предлагали, но тогда не дозвонились, мобильных не было.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1317 : 12. 03. 2018, 11:37:25 »

Чем дальше, тем страшнее  Шокированный А что, в Юностях и Этюдах заставляют в командниках играть? Из-за этого весь сыр-бор? Нельзя не играть?

Конечно, можно не играть в командниках. Некоторые дети вообще в турнирах не участвуют, просто ходят на шахматы. Это называется группа " Здоровье".
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1318 : 12. 03. 2018, 11:40:19 »

Чем дальше, тем страшнее  Шокированный А что, в Юностях и Этюдах заставляют в командниках играть? Из-за этого весь сыр-бор? Нельзя не играть?


Некоторые дети даже на бесплатные занятия не ходят. Просто засислены приказом и все. И иакое бывает Улыбающийся
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #1319 : 12. 03. 2018, 11:46:53 »

Все-таки в спортшколах атмосфера должна быть "спартанской" по определению  Смеющийся. Ну там, через трудности к астрам, то в комм структурах погибче должен быть подход, нет? Я понять хочу. Чем по сути отличается Дворец от ЮМ, например? Этюд от РШШ? Кроме интерьеров и туалетов. Это я уже посмотрел. Впечатление составил.
Сущностные признаки отличий какие?
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 238
  Печать  
 
Перейти в: