Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 238
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 392352 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2460 : 25. 12. 2018, 03:16:13 »

Не приведи господи чтобы совсем больше...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2461 : 25. 12. 2018, 03:18:03 »

И почему лебединая песня? Я просто решил что не хочу никогда в дальнейшем (с 2019 учебного года) на этой работе учить детей играть в шахматы, но турниры  - пожалуйста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
Гость
« Ответ #2462 : 25. 12. 2018, 08:03:21 »

Наш Админ не обязан никому нравиться. И если у некоторой части публики есть ожидания относительно того, каким должно быть поведение Админа, и эти ожидания не сбылись, то да - публика должна пережить стресс.
Требования "правил" и их соблюдения - это пожелания рабов, которым вдруг стало есть что терять. И если кто этого не понимает, то ... и ладно.
Админ и так (я так полагаю) наступил на горло собственной песне, когда запретил расу-политику-религию и т.п. гомосексуализм.
Ураган последних суток крутился вокруг довольно рутинных для форума тем: "упадок детских шахмат на примере детского мата", "Белавенец", "хамские высказывания Чижикова", "я Админ - что хочу, то и ворочу".
Вот с последнего и начнём. Админ - искренний человек, остро переживающий за своё дело. Он не такой как вы. Творческий человек. "Вы на работе, а он на войне". Сайт его личное дело. Пусть ведет себя, как хочет. Как самодур, как деспот. Вам то что?
Кто такой Чижиков я вовсе не знаю. А про высказывания... Если судить по тексту, то да. Он хотел задеть Админа. Была ли чрезмерной ответная реакция? Может да, а может нет. Просто "смелость" без риска потешно-сочувственно выглядит. Это я про тех, кто Админа поругивает.
Про Белавенец я слышал.Известная личность. Легендарная. Лично мне не знакомая. Интересы наши не пересекались и вряд ли пересекутся.
Но тут у нас есть человек, у которого ребенок туда ходит - АФ, кажется? Вот он пусть опровергнет или скорректирует все эти слухи про КП. И следующие тоже. Что в турнирах, то ли идущих там, то ли прошедших, ни разу не обходится без казусов. Ну, типа, что по турнирному залу во время игры шляются родители. При живом-то судье в зале.
Что не первоклассники-платники у Админа, а бесстрашные турнирные бойцы в турнире с часами и бланками ставят друг другу детский мат. Бонжур, Упадок! А рядом (мы про спортсменов-разрядников говорим, на минуточку) один шахматист подумал. Вот сейчас представьте себе цирк, барабанная дробь, тишина, под куполом - он...
шахматист подумал, а что, интересно, произойдёт, если я скажу вслух: "Я сдаюсь!" (в выигранной или равной позиции)?? И сказал... Смешались в кучу родители, судьи, ревущие дети...
Пусть очевидцы подтвердят или опровергнут.
Вот, например, я считаю, что лучшей рекламы нельзя сделать театру, то есть клубу. Приходите к нам, у нас весело! Лично мой, когда я рассказал об этом, заявил, что очень хочет в такую тусу. Но мы бесталанные для спортшколы, мы больше по РШШ-турнирам шляемся. Но про них в другой раз.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2019, 09:58:53 от Ипполит » Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #2463 : 25. 12. 2018, 08:12:55 »

Но в рестораны я предпочитаю ходить в Москве.
Придётся из пенсии ещё и кейтеринг центральномосковских ресторанов в Запедрищенске оплачивать!  Шокированный
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #2464 : 25. 12. 2018, 08:24:27 »

Да. Сергей Анатольевич, принципиальный Вы наш. Код манагера забудьте, и программу моего ученика.
Откуда Сергей Анатольевич узнал Код манагера?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2465 : 25. 12. 2018, 09:05:41 »

Он за один раз заплаченную копеечную сумму пользуется моей лицензией.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #2466 : 25. 12. 2018, 09:22:38 »

С разрешения правообладателя?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #2467 : 25. 12. 2018, 09:26:21 »

Если речь про меня, то не мой ребенок ходет к Белавенец, а племянница. Дочь старшего брата, с которым мы видимся не часто, поэтому никаких подробностей я не знаю. Знаю что занятия 3 раза в неделю по 3 часа! Круто конечно, очень интенсивно.
Есть канал на ютубе, там она выкладывает видео уроки для начинающих, как то там все вяло что ли, не знаю как сказать ).
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #2468 : 25. 12. 2018, 09:27:51 »

Шахматная школа.   Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2469 : 25. 12. 2018, 09:32:02 »

Нет конечно. Я про правообладателя. Я вообще мог бы кодом ШФМ пользоваться (да и сейчас могу ибо я его знаю, а он действующий). Вы в курсе, сколько народа в Москве сидит на одном халявном коде федерации-педерации? Но я так делать не стал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2470 : 25. 12. 2018, 09:46:10 »

Про расцвет детских шахмат Екатерина написала, а вот анализ тренерской деятельности Анатольевича выявил следующее.
1. Что на текущий момент лучшие его дети - два мальчика с рейтингом ФИДЕ 1200+
2. Что Сергей Анатольевич вообще перестал проводить турниры по классике (последний турнир был в марте такой) а если какие турниры устраивает, то только быструшки-побегушки
http://ratings.ruchess.ru/people/11323/arbitration
Следовательно, партии не разбираются, а это основная форма работы с детьми в шахматах.
Вот такой вот расцвет у этого конкретного тренера.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2471 : 25. 12. 2018, 09:50:41 »

Обращаю внимание, что таких тренеров как он - полным полно. У кого такой же "расцвет" и сделать ничего нельзя из-за отгоршкового бешенства.
Почему я других не показываю? Да я бы и Сергея Анатольевича не трогал. Дался он мне?!
Просто это тренер сына Екатерины, и он хороший тренер, и если бы Екатерина не отрицала ОЧЕВИДНОЕ - то какая катастрофическая деградация произошла в сфере занятий шахматами с детьми, то и не писал бы я тут ничего подобного!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2472 : 25. 12. 2018, 09:54:02 »

Подумайте ещё вот о чём. Если у него самые лучшие дети - это мальчики с рейтингом ФИДЕ 1200+, то какие тогда у него худшие и во что они играют? Вам рассказать во что? Все кругом это называют шахматы, а вообще-то это называется игра в деревянные чурбачки.
Возможно часть таких детей даже мои первоклашки обыграют, которые выдавали шедевральные партии начало которых я недавно приводил.
Вот такие вот теперь стали детские шахматы на огромный процент!
« Последнее редактирование: 25. 12. 2018, 09:55:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2473 : 25. 12. 2018, 10:01:13 »

Кто-то может узреть противоречие которого нет. То у меня sas плохой тренер, то хороший.
Нет противоречия никакого. Любой хороший тренер работая с группами детей в эпоху отгоршкового бешенства становится не тренером,, а говном полным. И я в том числе. И вот потому, как раз, что говном быть очень неприятно, я теперь уже окончательно решил, что на моей работе шахматы надо уничтожить под ноль в смысле занятий с детьми.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #2474 : 25. 12. 2018, 10:10:32 »

2. Что Сергей Анатольевич вообще перестал проводить турниры по классике (последний турнир был в марте такой) а если какие турниры устраивает, то только быструшки-побегушки
http://ratings.ruchess.ru/people/11323/arbitration
Но в феврале-то просто классический марафон!
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/28966
Это из RL такие получаются?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 238
  Печать  
 
Перейти в: