Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Матч-турнир на 32 досках  (Прочитано 87190 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 09. 05. 2012, 10:45:16 »

Понятно, что в итоге всё должно свестись к нормальному турниру без всяких сборных и для этого нужно только одно: чтобы окрепла Школа Карпова.
Так всё и будет в итоге, ну а Вячеслава ЗиЗы будут использовать в своих целях, пока он им будет нужен. Потом же жёстко с ним расстанутся...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #46 : 09. 05. 2012, 10:56:21 »

К сожалению я лишён по моральным соображениям писать всё, что мне известно... Но...И Слава и Павел в ДЮК явления временные. За ними нет ничего сверхнадёжного. Они - тренеры - одиночки.
Вот тот же Павел. Я, кстати, за последние годы изменил к нему своё отношение в лучшую сторону и намного. Но он же должен понимать простую штуку.
Он в ДЮК типа отвечает за шахматы в УДО по всей Москве. Но сам-то Павел работает в УДО, которое на ладан дышит. У него хороший директор, но это уже очень пожилая женщина и ей уже очень многое пофигу. А сейчас на УДО идёт атака и не детская и сверху. Если у меня, который работает, извиняюсь Павел, но это для людей, которые знают ситуацию в дополнительном образовании, очевидно, в намного более мощной организации, никакого оптимизма на будущее и даже на ближайшее, то уж у Павла...
У Славы ситуация на самом деле такая же. За ним нет структуры.
« Последнее редактирование: 09. 05. 2012, 11:03:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #47 : 09. 05. 2012, 11:08:47 »

Тренд на развитие шахмат в школах ( и в смысле БЛ в том числе) тупо приведёт к тому, что Вячеслав получит себе конкурентов школьные команды которых будут укомплектованы отборными сдюшоровцами, перетащенными в соответствующие школы. Слава в этой борьбе будет в итоге обречён... Постоянно наверху быть нельзя. Ну и понятно, что тогда будет. Найдётся аля Дружинин (первый звонок уже прозвучал), который в смысле школьных шахмат всё загребёт под себя. Спортшколам, правда, не интересны ни школьные шахматы, ни в УДО уж тем более...
Они могут только делать вид, что им это как-то интересно, пока видят в этом какую-то свою выгоду и не более того.
« Последнее редактирование: 09. 05. 2012, 11:14:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 09. 05. 2012, 11:31:01 »

Это ЗиЗы могут быть ещё не в курсе вот чего. И это очень знаково будет. В новом учебном году Москва шахматная рискует тупо потерять секцию, с которой всё практически начиналось когда-то в нашем городе ещё до Великой Отечественной войны... Секцию в теперь уже давно бывшем Центральном Дворце Пионеров г. Москвы на Чистых Прудах... Ещё жив Ю. Авербах, которого те стены помнят мальчишкой, а Юрию Львовичу уже... Дай бог ему здоровья!
Там в этом году игралась вторая лига детских командников в формате 8+2. С огромной вероятностью это было в последний раз...
Кто им будет эти 8+2 проводить теперь? А хрен его знает. Если никто, то ЗиЗы и не расстроятся особенно, ну не расстроилась же Переверткина, вышибая в этом году целую команду из первой лиги? Нет. А им нужны эти самые 8+2 только чтобы самим попонтоваться с архилживым гандикапом в высшей лиге. В смысле обсуждаемого турнира четырёх ситуация  аналогичная. Он нужен ровно для этого же. Вот и всё.
« Последнее редактирование: 09. 05. 2012, 11:56:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 09. 05. 2012, 08:29:18 »

Последние известия. По моим данным после совещания в Школе Карпова было решено играть одной командой своей спортшколы и без каких-то детей из других секций, в том числе и секции школы 1189.
Я прусь! Сказка продолжается.  Улыбающийся

Так же князь ещё не знал,
Что у Гетмана скандал:
Шляхта сильно возмутилась:
Москалей зачем позвал?!
Им бы лаптем щи хлебать,
А не с ханом воевать!
Мы и сами драться можем:
Взбеленились и всё тоже -
Только лишь Мария-мать!
С демократией такой
Даже гетману, порой,
Невозможно было сладить:
Он на всё махнул рукой.
К князю лишь гонца послал,
Сообщить, что отказал,
В общем, унии не будет,
Вот такой базар-вокзал.
Что-то плёл гонец при этом,
Про либерум и про вето,
Князь не понял нихрена,
Удивлён же был сполна.
Передай свому патрону,
Что вас всех там в макароны
Порубают и перовцы,
А уж Хан с Петросом просто...
Уж не знаю как сказать,
Протокол что б соблюдать.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #50 : 09. 05. 2012, 09:11:14 »

ЗиЗы нашли мальчиков для битья. Поздравляю!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #51 : 09. 05. 2012, 09:13:05 »

И я присоединяюсь к этим ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!

И в монастыре одном
Старец бьёт земной поклон,
Верит он что это Богом
Князь московский вразумлён...

В общем, вновь всегда неправый во всём Калёнов оказался прав. Всё произошедшее я расцениваю архипозитивно.
В Москве проводятся три командника, в которых устраивается мешанина дворовых секций и спортивных школ. Такая, знаете, у меня ассоциация с трёхглавым змеем...
Сегодня великий день!  Смеющийся Одна из голов чудовища была уничтожена. Осталось две. Одна хиреет (Первенство Москвы в формате 4+1 - всего 13 команд играло в этом году - аж Белавенец плакалась) другая болеет (командники 8+2, где нарастают организационные трудности)
В итоге всё это чудовище должно быть повержено. На одну треть как минимум это уже сделано.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 09. 05. 2012, 09:27:57 »

И обратите внимание, никто из ЗиЗов не переживает, что обломали ученикам Вячеслава игру в соревновании. И это при том, что Вячеслав и в 2010 году и в 2011-ом собирал им команду и делал всё, что было в его силах. А теперь вот - раз, и всё. И не нужен больше по этому вопросу. Вот так просто и технично и без каких-то угрызений того, что у ЗиЗов, как вы знаете, отмирает напрочь, когда они становятся ЗиЗами...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #53 : 09. 05. 2012, 09:41:56 »

Последние известия. По моим данным после совещания в Школе Карпова было решено играть одной командой своей спортшколы и без каких-то детей из других секций, в том числе и секции школы 1189.
Неужели это правда?
Пока не верится. По моему теперь не Борисов Вячеслав а руководство школы Карпова мазохизты (по Вашему
выражению).
Может это информация пока не точная ?
Хотя если так, то будут их рвать как тузик грелку и дети не будут в восторге от этого и родители их.
Кому это нужно вообще ?
Сейчас прикину средний рейтинг и отпишусь.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 09. 05. 2012, 09:47:51 »

Да. Это правда. Информация из самых надёжных источников, а статистика будет просто ужасная...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #55 : 09. 05. 2012, 09:48:04 »

Ну мазохисты не мазохисты, если они хотят считаться спортшколой, а не кружком вроде дюсш 58, особого выбора у них не было
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 09. 05. 2012, 09:56:33 »

В принципе - да. Но дело теперь усугубляется беготнёй детей из одной спортшколы в другую и.... Ну вы понимаете о чём я. Зуб есть на Школу Карпова - уж у Дворца - так это точно. Тут я никаких секретов не выдаю - у меня аж на старом форуме всё это живо и с жаром обсуждалось: как сейчас помню что-то такого плана: такая, сякая сбежала из Дворца...
« Последнее редактирование: 09. 05. 2012, 10:14:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 09. 05. 2012, 09:58:22 »

Плохая реклама для Школы Карпова получится, если их на этом соревновании разгромят...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 09. 05. 2012, 10:09:24 »

Samson пишет

Хотя если так, то будут их рвать как тузик грелку и дети не будут в восторге от этого и родители их.
Кому это нужно вообще ?


Вот Вы, Samson, здравомыслящий человек. Теперь, я надеюсь, хоть меня больше люди понимать будут... А представьте какого мне было... Я своими мальчишками и девчонками пять раз (пять!) играл в формате 8+2 и без всякого гандикапа заметьте, против команд спортивных школ в высшей лиге... Один тренер против двадцати...
И все кругом мне пели, что это нормально и правильно и что это полезная тренировка. И при этом, в отличие от сильных школьных секций, которые могли хотя бы побеждать в школьных командниках, у моих учеников и меня такой же альтернативы никогда не было. Мы же не школьный кружок. Естественно в какой-то момент я озверел от такой несправедливости...
« Последнее редактирование: 09. 05. 2012, 10:11:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #59 : 09. 05. 2012, 10:23:29 »

Средний ретинг первых 32 игроков:
шк. Карпова                  ср. рейт  1852
Перово                          ср. рейт 1915
Дворец                         ср. рейт 1978
Юность Москвы              ср. рейт  2061

Итак 4-ое последнее место победно займет шк. Карпова, если в турнире не будет Альянса
Если он будет участвовать, Тогда самая ожесточенная борьба за последнее
место будет иметь место быть между шк. Карпова и Альянсом. Но что-то подсказывает мне, что
Альянса теперь не будет. (опять таки если информация админа верна).
А я хотел быть болельшиком...


* 32 доски 2012.rar (55.9 Кб - загружено 198 раз.)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: