Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Матч-турнир на 32 досках  (Прочитано 87167 раз)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #90 : 20. 05. 2012, 09:20:12 »

Все-таки, имея на первых двух досках таких гигантов, как Стукопин и Тиличеев, школа Карпова должна была цепляться в борьбе с Перово. Другое дело, что Перово в этом году в принципе выставило слабую команду, да и некого, видимо, было выставлять...
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #91 : 20. 05. 2012, 09:53:39 »

Да ладно ...  Тиличеев не смог победить нашего Юдина, а кому-то из Петросяновцев (не помню кому) вообще слил.
Стукопин выиграл у Апрышко, а как остальные партии сыграл - не знаю, следил только за нашими, но наверняка 3 из 3-х у него не было.
Не преувеличивайте значение отдельных личностей в истории.
Записан
Nike
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #92 : 20. 05. 2012, 10:05:59 »

Стукопин выиграл у Апрышко, ничьи с Вавулиным и Гордиевским
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #93 : 21. 05. 2012, 06:33:27 »

Похоже это начало конца Перово.
Их представителей вроде даже на матче не было.
Серьезные проблемы одного из их тренеров общеизвестны.
Жалко, ребята там хорошие.
Почему не было? Были Гагарин и Переверткин
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #94 : 21. 05. 2012, 06:37:50 »

Гагарин очень хороший человек и тренер, но он в Перово больше не работает.

Похоже это начало конца Перово.
Их представителей вроде даже на матче не было.
Серьезные проблемы одного из их тренеров общеизвестны.
Жалко, ребята там хорошие.


Вчера, после нашего очень удавшегося мероприятия на Вадковском, мы сидели в ресторане с Вячеславом и Валерием Витальевичем. И вот когда Валерий Витальевич уже ушёл, Славе пришла СМС-ка о результатах этого турнира. Что я могу сказать? Я молча налил себе водки и выпил... Наше со Славой состояние в этом момент полностью характеризуется только матерным словом, но я здесь предпочитаю не выражаться, поэтому мне приходится писать что-то ничтожное из серии "мы были сильно удивлены".
А про Перово... Эх... И мне жалко. Мне вдвойне жалко ещё и потому, что это в частности происходит из-за того, что мы живём в перевернутом мире, где деньги решают всё (вы должны уже были прочитать про то, что Перово находится в бедном районе Москвы), но мне ещё и обидно.
Госпожа Переверткина сделала меня (который как раз всю жизнь занимался с детьми не глядя на и в кошельки их родителей) своим врагом. Она похерила всё что можно при работе в ДЮК. Она же (меня можно за этот текст пинать) оказалась несостоятельным руководителем спортивной школы. И это ещё раз подтвердило, что кухарка не должна управлять не только государством, но даже и менее серьёзными структурами!
« Последнее редактирование: 21. 05. 2012, 06:55:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #95 : 21. 05. 2012, 08:05:02 »

Админ сайта КП не научился простому счёту. Я уже об этом писал не раз. Очередное доказательство во вкладке. Таблица турнира на 32 досках.  Улыбающийся


* kp32.png (112.08 Кб, 869x572 - просмотрено 822 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #96 : 21. 05. 2012, 08:19:43 »

Главная ЗиЗ Москвы из КП по диплому (как и я) учитель математики  Смеющийся
В общем, мои ученики, кто мне помогают турниры проводить, так отродясь не косячили  Смеющийся А тут взрослый человек, а мне помогают дети...  Показывает язык
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #97 : 21. 05. 2012, 10:32:24 »

На самом деле Перово слило с грандиозным счетом Юности Москвы 7 - 25. (а не 11 - 25)
Невероятно низкий результат для спортшколы.
С таким разгромом больше не было туров.
Школа Карпова набрала видимо 13,5 очков против Перово , а не 1,5.
Интересно, что шк. Карпова лучше всех остальных сыграла с лидерами - ЮМ.
Мне сказали, что в Карпова было много маленьких , были даже даже 2005 г.р.
и они физически сильно устали после 2-х туров и поэтому плохо сыграли в 3 с Перово.
Не знаю правда это или нет.
Дворец молодцы сыграли как и должны были сыграть - законное 2 место.
Так-же с треском разгромили Перово.



Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #98 : 21. 05. 2012, 10:46:31 »

К сожалению мы не видим составы команд. А это было бы интересно и что-то могло бы прояснить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #99 : 21. 05. 2012, 11:45:40 »

Просто у меня есть подозрения что по каким-то причинам Перово выступало в ослабленном составе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #100 : 22. 05. 2012, 12:19:06 »

Да нет. Вот их первые доски - это я по памяти
Пустовойтова Дарья
Гордиевский Дмитрий
Афанасьев Никита
Куприянов Анатолий
Романов Станислав
далее не помню, но их средний рейтинг
даже по предварительному составу был одним из самых слабых  - слабее только у Карпова.
Общий уровень Перово теперь уже такой, что при большом количестве досок их "принимать" легко или с некоторым трудом
станут даже не спортшколы.
Думаю,что вызвав их на бой Вячеслав Борисов например на 20-25 досках так-же "порвал" бы их.
Проверить не удастся - явно испугаются.
Идет медленная но неумолимая деградация СДЮШОР Перово по стопам ДЮСШ 58.
Если это будет так, то скоро увидим в рейтин-листе ДЮСШ "Перово",
затем команду ВАО Москвы - там вроде Глек рулит, потом группу любителей из Перово.
Есть какое-то подозрение, что ребят там просто бросили и заниматься ими стали или никак или только
за большое бабло с лучшими или богатыми.
Желаю Перово выздороветь и их руководителям серьезнее отнестись к своим обязанностям и обязанностям тренеров.
 


Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #101 : 22. 05. 2012, 06:44:19 »

Вы знаете, я как бы уже это писал в разных темах, но мне основные причины видятся другими. И выздороветь не получится, так как очень трудно не заболеть в чумном бараке, проживая там постоянно.
Есть факторы с которыми тренеры Перово ничего сделать не в состоянии.
1. Деградация детей.
Общая тенденция в стране, которая отражается на всём и вся, включая даже такую мелочь как шахматы. Переломить эту тенденцию удастся только в том случае, если к власти в России придут новые люди, хотя бы понимающие, что страна которая не строит школы будет строить тюрьмы (цитата от великого Бисмарка). Я в данном случае имею в виду то, что качественное образование граждан - одна из главнейших стратегических задач государства.
2. Географическое расположение. Я уже как-то писал, что хотя  это непроверяемо, но я в этом просто убеждён. Находись Дворец или КП не там, где они находятся, а в Капотне с теми же самыми пафосными и великими тренерами и результаты их детей были бы намного хуже.  Смеющийся

Обратите ещё внимание на такой факт. На детском ПР от Дворца было чуть ли не 8 тренеров, а от Перово сколько? Один Добров или ещё кто-то был? При этом Переверткина сама же в интервью сайту Москва шахматная жаловалась на эту проблему. Государство денег не выделяет на такие поездки в должном количестве на должное число тренеров. Из этого напрашивается вывод, что во Дворце выезд такого числа тренеров просто оплачивается родителями детей, иначе придётся предположить, что ДЮСШ государство финансирует лучше, чем СДЮШОР, а это полный абсурд.
Но тогда получается, что основные проблемы Перово в их географическом расположении - просто вес этого фактора из-за нарастающих проблем самой нашей страны становится всё больше и больше. Ну и второй фактор конечно, это г. Переверткина. Моё мнение о ней всем известно и я его уже сто раз озвучил. Повторяться не вижу смысла.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #102 : 22. 05. 2012, 07:12:59 »

Понимаете, samson, я же сталкиваюсь с аналогичными проблемами. У меня больше не получается готовить сильных детей. И сделать ничего нельзя. Вот один яркий пример. Мне до моей работы идти 10 минут пешком, но мой дом и моя работа находятся в разных округах - живу я в Марьиной роще (это СВАО) а Вадковский находится в районе Тверской (ЦАО) на другой стороне Сущёвского вала. Кстати, Вадковские переулок когда-то назывался задним и в том был очень понятный смысл...На отшибе он находился одним словом. Так вот. Около моего дома находится школа №259 которую я сам заканчивал. Теперь смотрите. Когда-то у меня занимались дети из этой школы и даже один мальчик Давид Хачапуридзе неплохо научился играть. Теперь (и уже лет пять) я в своём кружке вообще не вижу оттуда ни одного (!) ребёнка. Эту школу сделали школой полного дня а вот сейчас... Знаете что произошло? Эта школа, которую несколько лет назад сломали и построили новое шикарное здание, не смогла набрать первый класс и её будет поглощать другая школа Марьиной рощи... При этом, не для кого не секрет, что там большой процент детей (я обтекаемо напишу)  для которых русский не является родным языком и родители которых в нашей нерезиновой не так давно живут, там ещё много чего происходит, и...
А я-то тут причём? А вот причём оказывается. А если мне попадаются дети со способностями к шахматам и из нормальных школ, так я их тупо теряю после ухода из началки. Что так хрень получается, что эдак. А наш ЦДТ отнюдь не в спальном районе находится (рядом огромная промзона бывшая, где Савёловский рынок расположен, вокзал, кладбище. Пятиэтажек ещё полно (!) там где я живу и не только там. У нас и так плотность населения ни ахти по меркам Москвы.
При этом, есть ещё дети и неплохие, которых ко мне возят чёрт-те откуда... Пока есть...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #103 : 22. 05. 2012, 10:17:08 »

Да нет. Вот их первые доски - это я по памяти
Пустовойтова Дарья
Гордиевский Дмитрий
Афанасьев Никита
Куприянов Анатолий
Романов Станислав
далее не помню, но их средний рейтинг
даже по предварительному составу был одним из самых слабых  - слабее только у Карпова.
Думаю,что вызвав их на бой Вячеслав Борисов например на 20-25 досках так-же "порвал" бы их.
Проверить не удастся - явно испугаются.
Идет медленная но неумолимая деградация СДЮШОР Перово по стопам ДЮСШ 58.
Если это будет так, то скоро увидим в рейтин-листе ДЮСШ "Перово",
затем команду ВАО Москвы - там вроде Глек рулит, потом группу любителей из Перово.
Есть какое-то подозрение, что ребят там просто бросили и заниматься ими стали или никак или только
за большое бабло с лучшими или богатыми.
Желаю Перово выздороветь и их руководителям серьезнее отнестись к своим обязанностям и обязанностям тренеров.
 



Не могу согласиться с Вами. Если смотреть средний рейтинг первой пятерки школы Карпова - Стукопин, Тиличеев, Гейвондян, Калинин, Засько - по именам ничуть не выглядит слабее Перово (я бы даже дал предпочтение школе Карпова).
Что касается школы 1189 - что на 20, что на 10, что на любом другом количестве досок результат был бы разгромным в пользу Перово! Все-таки спортшкола есть спортшкола!
В то же время, не могу не отметить, что, например, присутствие Стукопина (все-таки, согласитесь, он выглядит "легионером" в составе своей команды) в данном конкретном турнире обеспечило школе Карпова 3-е место. Сдвинься доски даже на одну наверх, и преимущества в 1,5 очка перед 4 местом могло бы и не быть...
« Последнее редактирование: 22. 05. 2012, 10:21:29 от cvalery » Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #104 : 22. 05. 2012, 10:21:24 »

..иначе придётся предположить, что ДЮСШ государство финансирует лучше, чем СДЮШОР, а это полный абсурд.
А вот здесь Вы неправы. После того, как Дворец стал ДЮСШ финансирование не просто увеличилось, а увеличилось в разы.
Это признают все наши тренера. Постоянно бесплатно посылают некоторых  детей на разные соревнования, даже на ЧМ среди школьников и все им оплачивают вплоть до проезда и трансвера.
На данный момент Дворец самый круто финансируемый коллектив.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: