Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Внимание: Во избежание появления нечитаемых артефактов при просмотре материалов, созданных в старых версиях СВ, в свежих оболочках, рекомендуется в настройках свежей оболочки выбрать Фигурную нотацию и шрифт Font Creator Program
. - 0 (0%)
. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 182
  Печать  
Автор Тема: Шахматные книги в формате Chess Base  (Прочитано 1090923 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #960 : 04. 08. 2017, 11:43:09 »

only, вы можете посмотреть ваш файл Fritz Powerbook 2017.txt, относительно кода. Я хотел скачать книгу, но пишет key is invalid.
И еще, моя личная просьба, как к вам можно обращаться по имени. Просто я из тех кто считает правильным называть людей по имени. Если моя просьба покажеться лишней и неуместной, извините меня.

Спасибо.
1. Да, тут мой косяк, сейчас перезалью без пароля  и тогда подправлю текст в сообщении,
что перезалил, тогда и качайте.
Висеть это будет только 14 дней.
2. Если хочется, зовите меня по имени Сергеем, хотя я и на only не обижаюсь.

Перезалил - качайте все теперь в ответе #1042 без пароля.
« Последнее редактирование: 04. 08. 2017, 11:53:02 от only » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #961 : 05. 08. 2017, 12:24:52 »

В 9 не получается.Нужно сделать красную строку в ворде, скопировать и перенести чессбейс. Или делать это в 12,13, 14.
у меня ChessBase 14: копирование красной строки, равно как и проставление пробелов вручную в самом чесбейзе, никак не влияет на отображение отступа - его просто нет.
Only, развейте мои сомнения  Строит глазки
Не смогу. Этим вопросом и раньше любопытствовали люди. Решение не нашли. Я также пытался пару раз - неудачно. Если и решение есть, оно мне неизвестно. Но боюсь, что решения просто нет (для pgn).
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #962 : 05. 08. 2017, 05:59:06 »

only с "облаком" уже разобрался с учётом коррекции, получилось, спасибо.
Записан
Fisduy777
Новичок
*
Сообщений: 16


« Ответ #963 : 06. 08. 2017, 04:56:52 »

Уважаемый only,а также другие авторы набора книг в chessbase.
Очень ищу актуальную свежую литературу по построению репертуара за черных на 1.е4 с главным дебютом испанская партия.
Есть ли свежие актуальные дебютные книги на эту тему?
А то с французской защитой уже 5 лет маюсь))Хочется поставить за 1-2 года дебют за черных понадежнее.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #964 : 06. 08. 2017, 05:35:46 »

Уважаемый only,а также другие авторы набора книг в chessbase.
Очень ищу актуальную свежую литературу по построению репертуара за черных на 1.е4 с главным дебютом испанская партия.
Есть ли свежие актуальные дебютные книги на эту тему?
А то с французской защитой уже 5 лет маюсь))Хочется поставить за 1-2 года дебют за черных понадежнее.
Так 2 дебютный книги свежие выложены ранее.
(Hiarcs14wBook и Fritz Powerbook 2017)
А просто книг в формате CB на русском языке на эту тему в открытом доступе нет.
Вот ловите дебютную книгу именно по Вашему дебюту от Chessbase.
Хранится будет 14 дней. Потом срок истечет.

* Ruy Lopez Spanish 2016.txt (0.03 Кб - загружено 667 раз.)
« Последнее редактирование: 06. 08. 2017, 06:08:49 от only » Записан
Fisduy777
Новичок
*
Сообщений: 16


« Ответ #965 : 06. 08. 2017, 07:39:33 »

Дебютная книга такого формата у меня есть.
Я имел в виду переведенные в формате cbh. дебютные книги свежих годов,написанные живыми людьми,с комментариями,объяснениями ключевых идей и планов.
Наверняка же издавались в последние годы по такому популярному дебюту?Кто-то мне говорил,что И.Лысый выпустил двухтомник про Испанскую партию.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #966 : 06. 08. 2017, 11:33:03 »

Дебютная книга такого формата у меня есть.
Я имел в виду переведенные в формате cbh. дебютные книги свежих годов,написанные живыми людьми,с комментариями,объяснениями ключевых идей и планов.
Наверняка же издавались в последние годы по такому популярному дебюту?Кто-то мне говорил,что И.Лысый выпустил двухтомник про Испанскую партию.
В формате Djvu это все есть.
Лысый_Берлинская защита 2012
Лысый_Откпытые дебюты. На пути к Испанской партии 2012
Еше что тут выклалывалось в теме Шахматная литература.
Книги есть, но они, именно в формате СВ не для свободного доступа.
Обычно они есть у авторов и их учеников.
Сторонние переводчики этим не занимались.
Вот, что есть, но это незавершенка (всего 12 строк - глав):


« Последнее редактирование: 07. 08. 2017, 01:07:49 от only » Записан
ivm95
Новичок
*
Сообщений: 9


« Ответ #967 : 11. 08. 2017, 03:38:14 »

Кубок Синкфилда 1-3 т https://cloud.mail.ru/public/LDLJ/NY44jCfnh    с    chesspro.ru в формате pgn
« Последнее редактирование: 11. 08. 2017, 03:41:17 от ivm95 » Записан
ivm95
Новичок
*
Сообщений: 9


« Ответ #968 : 11. 08. 2017, 03:40:01 »

Кубок Синкфилда 4 т https://cloud.mail.ru/public/DPSe/MvCrNQeQa
Записан
ivm95
Новичок
*
Сообщений: 9


« Ответ #969 : 11. 08. 2017, 03:44:05 »

Кубок Синкфилда 5 т https://cloud.mail.ru/public/5mKe/23cBYb5Zk
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #970 : 12. 08. 2017, 06:51:13 »

Ищу книгу в формате Chess Base (pgn) по Староиндийскому началу. В красном двухтомнике 744 партии Фишера видел не раз
такое "открытие". Вот и решил, буду как Фишер. Смеющийся
Но, возможно, что и не писалась такая книга, и с надрывом я мог бы из мегабазы какой-нибудь извлечь партии современных фишеров, для ознакомления.
Но я не нахожу в Википедии кода-индекса "Староиндийское начало"? Как же тогда быть? Начинаю подозревать, что теперь начало маскируется под "защиты"? Для ознакомления начала за белых надо смотреть защиты за черных? И какие индексы? и как теперь узнать основные идеи дебюта - Староиндийское начало? С самим Фишером-то понятно: на королевском фланге наскакивать и мат ставить. Но пока-то я еще не Фишер  Смеющийся
Записан
Александр
Новичок
*
Сообщений: 47


« Ответ #971 : 12. 08. 2017, 11:29:05 »

Ищу книгу в формате Chess Base (pgn) по Староиндийскому началу. В красном двухтомнике 744 партии Фишера видел не раз
такое "открытие". Вот и решил, буду как Фишер. Смеющийся
Но, возможно, что и не писалась такая книга, и с надрывом я мог бы из мегабазы какой-нибудь извлечь партии современных фишеров, для ознакомления.
Но я не нахожу в Википедии кода-индекса "Староиндийское начало"? Как же тогда быть? Начинаю подозревать, что теперь начало маскируется под "защиты"? Для ознакомления начала за белых надо смотреть защиты за черных? И какие индексы? и как теперь узнать основные идеи дебюта - Староиндийское начало? С самим Фишером-то понятно: на королевском фланге наскакивать и мат ставить. Но пока-то я еще не Фишер  Смеющийся

Ипполит, возможно я неточно понял вашего вопроса, однако, всеже попытался. Если вас интересует "Староиндийский дебют", правильнее сказать "Old Indian Defense" или "King's Indian Defence", то вот он в википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Old_Indian_Defense, the codes A53–A55.

Или ECO Help с сайта chessgames.com http://www.chessgames.com/chessecohelp.html
« Последнее редактирование: 12. 08. 2017, 02:06:33 от Александр » Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #972 : 12. 08. 2017, 11:46:16 »

Ищу книгу в формате Chess Base (pgn) по Староиндийскому началу. В красном двухтомнике 744 партии Фишера видел не раз
такое "открытие". Вот и решил, буду как Фишер. Смеющийся
Но, возможно, что и не писалась такая книга, и с надрывом я мог бы из мегабазы какой-нибудь извлечь партии современных фишеров, для ознакомления.
Но я не нахожу в Википедии кода-индекса "Староиндийское начало"? Как же тогда быть? Начинаю подозревать, что теперь начало маскируется под "защиты"? Для ознакомления начала за белых надо смотреть защиты за черных? И какие индексы? и как теперь узнать основные идеи дебюта - Староиндийское начало? С самим Фишером-то понятно: на королевском фланге наскакивать и мат ставить. Но пока-то я еще не Фишер  Смеющийся

Ипполит, возможно я неточно понял вашего вопроса, однако, всеже попытался. Если вас интересует "Староиндийский дебют", правильнее сказать "Old Indian Defense" или "King's Indian Defence", то вот он в википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Old_Indian_Defense, the codes A53–A55.

Староиндийское начало. Индексы в районе A07
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #973 : 12. 08. 2017, 11:36:45 »

Косинцева_Надежда_Методика_Шахматные задачи

Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #974 : 13. 08. 2017, 06:22:04 »

Спасибо, АнтВерпеН!
Нашлось начало! Даже июльский Крамник против Джобава  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 182
  Печать  
 
Перейти в: