Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (31.3%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 2 (12.5%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (56.3%)
Проголосовало пользователей: 15

Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 174
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 391092 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2130 : 30. 07. 2020, 02:33:37 »

Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2131 : 30. 07. 2020, 05:36:50 »

Цивилизация подождёт! Завтра делаемготувати  вареники.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2132 : 30. 07. 2020, 08:36:41 »

У кочевых немцев тоже вкусно
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2133 : 31. 07. 2020, 09:25:28 »

Не любит Пал Игорич столицу нашей Родины. Вот что прислал:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2134 : 31. 07. 2020, 09:27:08 »

Столичные шахматисты ответили Пал Игоричу:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2135 : 31. 07. 2020, 09:40:52 »

РусГросс никак не угомонится.
Ну сколько можно задевать Михаила Викторовича?

мы из династии учёных
дружил с русалкой предок наш
ну не психуй мы всё поднимем
наташ
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2136 : 01. 08. 2020, 11:45:24 »

Игумен Никон (БЕЛАВЕНЕЦ). Родственник?

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2137 : 03. 08. 2020, 01:22:40 »

Это хокку не знаем куда пристроить, но оно неплохо:

когда мое настало время
господь добавил восемь дней
примерно столько набежало
за всех поглаженных котов
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2138 : 03. 08. 2020, 01:24:19 »

Алексей Дмитрич тоже поделился.. Фонд вернул ему часть позаимствованного:

какая странная купюра
четыре тысячи рублей
и до чево прекрасен город
который здесь изображён
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2139 : 03. 08. 2020, 07:06:10 »

https://www.facebook.com/670179680/posts/10158076611544681/?sfnsn=scwspmo&extid=4RkOylVDpbCz6hQI

Советую почитать и дискуссию тоже


Идея- СФ, Вам пора начинать стримить с комментами в духе Форума .

Будет то, чего не хватает в шахматном онлайновом пространстве
Хокку вводите смелей
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2140 : 03. 08. 2020, 07:48:30 »

Это не хокку!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2141 : 03. 08. 2020, 07:51:32 »

https://www.facebook.com/670179680/posts/10158076611544681/?sfnsn=scwspmo&extid=4RkOylVDpbCz6hQI

Советую почитать и дискуссию тоже


Идея- СФ, Вам пора начинать стримить с комментами в духе Форума .

Будет то, чего не хватает в шахматном онлайновом пространстве
Хокку вводите смелей

Вон накатали сколько с дядей Эмилем
(не любим мы его с Евгением Александровичем, есть, есть на то причины):

Emil Sutovsky
21 ч. ·
Рекурсия.
В индийских околошахматных интернетах разгорелась бурная дискуссия. Второй шахматист страны Пентала Харикришна назвал бессмысленными и безмозглыми шахматные эфиры известного индийского стримера Samay Raina с 275 тысячами подписчиков. Стример, играющий на уровне второго разряда, ведет очень популярные развлекательные эфиры - скорее около- нежели шахматные, но недавно он весьма некорректно отшучивал в адрес профессиональных игроков. При этом вроде бы смешно. Деталей не знаю, ибо на хинди. Харикришна резко высказался, после чего полетели сотни комментов в его адрес. Самое мягкое - это его назвали элитистом. Некоторые, отмечая популярность стримера, высказали мнение, что никто не делает для шахмат в Индии больше, чем он. Пенталу как только не костерят, при этом дело происходит на ютуб-канале у гроссмейстера Гангули,  а не на площадке Samay Raina. При этом, совсем нетипичный для индусов накал страстей. Какая-то странная рекурсия получилась, когда стример куда значимей топового игрока в теме, о которой он начал рассказывать на волне популярности шахмат в Индии, благодаря топовым игрокам. И "элитизм" тоже расхожим обвинением становится. Эх, какую планету про...




Комментарии
(сам Кирилл Дмитриевич их открыл)

Kirill Bryzgalin
Ушёл учить хинди...кто со мной?!
 · 21 ч.
Юлия Милович-Шералиева
Блин,Эмиль, обожаю вас!
 · 21 ч.
Rauf Mamedov
Хари спасёт только, Нака!
 · 21 ч.
Олег Пелипейченко
"Крылья, ноги... Самое главное - хвост!"
 · 21 ч.
Sergey Klimov
Описанная коллизия - пример одной из самых грустных вещей в интернете. Уверен, что, если бы какой-нибудь стример (тиктокер или как там еще) срывал бы на видео с шахматистов штаны, его популярность превысила бы популярность, скажем, Крамника и Ананда, не только Харикришны
 · 21 ч.
Александр Печенкин
страшно далеки они от народа, а стример народ и есть. для второго разряда много ума не надо
 · 21 ч.
Sergey Klimov
Кстати, из какой касты Харикришна?
 · 21 ч.
Emil Sutovsky
Не знаю. Но живет уже несколько лет в Европе.
 · 21 ч.
Sergey Klimov
Emil Sutovsky он вроде из небрахманов, не может быть элитистом 🙂
 · 21 ч.
Комаров Димитри
Sergey Klimov я слышал, что из махарадж
 · 21 ч.
Sergey Klimov
Комаров Димитри тогда может быть элитистом
 · 21 ч.
Рамиль Хасангатин
После того как я сыграл с Харикришной партию в Абу-Даби в 2004 году и мы пошли анализировать, но не было свободных досок. Он подошёл к Сакиришану и что то пальцем ему показал, и тот сразу освободил доску.
 · 19 ч.
Станислав Михеев
Жизнь Второразрядника Важна!
 · 21 ч.
Ilya Tsesarsky
Это смутно мне напоминает... (с)
 · 21 ч.
Michael Kobrin
Насколько я понимаю Raina довольно популярный в Индии стендап комик, погуглил его когда он вёл эфир вместе с Тимуром Раджабовым и Адибаном. Думаю, что это , что-то в стиле привлечения тобой Шендеровича
 · 21 ч. · Отредактировано
Emil Sutovsky
Нет, Миша, совсем другое. С Шендеровичем у нас был просто эфир - поговорить о шахматах и т.д.
А Raina регулярно ведет околошахматные стримы.
 · 21 ч. · Отредактировано
Michael Kobrin
Emil Sutovsky мне кажется если Раджабов его приглашал, может не все так однозначно?
 · 21 ч.
Emil Sutovsky
То что Раджабов приглашал вообще ничего не значит, кроме того, что Raina популярен. Скандал прогремел вчера...
 · 21 ч.
Michael Kobrin
Emil Sutovsky с просветительской точки зрения, и даже если кто-то и очень не прав, человек который несёт шахматам такую популярность, возможно и заслуживает порицания, но не более того
 · 20 ч.
Emil Sutovsky
Так я не о стримере. Может ему надо быть провокативным в своей роли. Я о публике, которая Харикришну забросала помидорами.
 · 20 ч.
Evgeny Neimer
При этом Харикришна от Индии так же далек, как я от Израиля 🙁
 · 21 ч.
Emil Sutovsky
Зато он так же близок к Израилю, как ты
 · 21 ч.
Денис Марков
Ну, так это две разные роли - шахматист-профессионал и стример, развлекающий людей. Наверняка стример-второразрядник не очень хорош в шахматах и мало чему научит смотрящих его стрим зрителей. С другой стороны, и Харикришна своими шахматами никого не развлечет 🙂
 · 20 ч.
Leonid Sokolin
Плохой рекламы не бывает, говорят в Америке.🙂
 · 20 ч.
Alexey Romanov
Тут ещё не факт, что Харикришна сам в полном объёме понимает шутки этого стримера, если они на хинди. Как я понимаю, для Харикришны родной язык телугу (такой маленький народ в Индии на 100 млн человек), а он с хинди вообще в другой языковой семье, многие индусы вообще общаются через английский...Хотя конечно мне сложно представить, что полезного может рассказать о шахматах стример уровня второго разряда ....
 · 20 ч.
Emil Sutovsky
Так вы, батенька, элитист. Телугу хинди не поимает, игрок с 1300 объяснить не может публике...
 · 20 ч.
Alexey Romanov
Увы, грешен 😞 Но Индия действительно только на взгляд европейца какое -то единое культурное пространство. Доводилось бывать по делам несколько раз - там между арийским и частично мусульманским Дели и например, Штатом Керала на юге (где правят коммунист... Ещё
 · 20 ч.
Alexey Lisovy
Ну и что, я тоже, в своё время слышал на Гельмана обвинения в поверхностности или что-то вроде того, где-то на форумах, где обитают довольно-таки умудрённые зубры... Возможно, где-то они и не лишены оснований, но то что человек играет красиво, рассказывает интересно и захватывающе, это, как по мне, здорово.
Просто чтобы что-то высказать какой-то аудитории, нужно её понимать, вот и всё, иначе возможны коллизии.
 · 20 ч. · Отредактировано
Yuri Buzhor
Может, зря профи полез в бутылку? Ну да, любитель. Так в этом и прикол. А будь он хотя бы мастер, и уже не поприкалываешься. Хорошо бы глянуть на собственно хохмочки.
 · 16 ч.
Constantine Blyuz
Ну, Коте Махарадзе было часто приятнее слушать, чем смотреть на игру "Динамо" Тбилиси, ну кроме звездного состава начала 80-х.
 · 16 ч.
Michael Sigal
Все шахматисты должны быть равны во всех аспектах, включая их рейтинги. Долой элиту!
 · 15 ч.
Alexey Romanov
Michael Sigal : отметить звание гроссмейстера.....ну и пора Дин Лиженю обыграть Карлсена, а иначе звание Чемпиона Мира тоже отменить - что за засилье гетеросексуальных мужчин одной расы...
 · 10 ч.
Артем Блох
Alexey ты как будто что-то еще знаешь про Лиженя 😂
 · 9 ч.
Alexey Romanov
Артем Блох : слава богу, ничего...кроме национальности и таланта 🙂 но как бы в ближайшем будущем и это не пришлось узнавать...а то кое - где спонсоры на нетолерантные турниры вносить не будут....
 · 8 ч.
Георгий Шванов
Схожий эпизод в прошлом году произошел в киберспортивной стратегии Starcraft 2. Российский стример, играющий на уровне слабого IM в шахматах пробился на аналог шахматной олимпиады благодаря голосованию подписчиков. При том, что у России есть 5-6 "семисотников", и он занял место кого-то из них. Мало того что свои игры в важных матчах слил самым жалким образом, так ещё и комментировал совершенно неадекватно. А его публика до сих пор поддерживает, как будут поддерживать и индийского стендапера. По счастью, в русскоязычном пространстве SC2 есть свой "Шипов", который не стал закрывать глаза а долго и весьма доходчиво объяснял что к чему. Теперь клоуна к серьезным соревнованиям не подпустят и на километр.
Так что 1) всяк сверчок знай свой шесток
2) сильным шахматистам все равно нужно быть ближе к народу и заручиться его доверием не только благодаря результатам. Не знаю, есть ли в индийских шахматах такая фигура как С.Ю., посредник между вторым разрядом и топовыми гроссмейстерами. Если нет, то жаль.
 · 10 ч.
Emil Sutovsky
Да, у индусов сразу три очень популярных стримера-эксперта, которые работают в целом на широкую публику.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2142 : 03. 08. 2020, 07:53:46 »

Это не хокку!

Хокку! Вы, тётя Аня, в них мало что понимаете!
А вот Никита Валерьич.. эх..

когда хорошим людям плохо
они тогда играют блюз
валерьич что с тобой случилось
как ты дошел до макраме
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2143 : 05. 08. 2020, 12:03:54 »

Ну ладно... пусть немножко хокку. Но все же пирожки: Пирожок (поэзия) вики

Подредактировала ссылку, а то плохо работала. Вообще ссылки, где в адресной строке есть кириллица, лучше вставлять так.  ККК
« Последнее редактирование: 05. 08. 2020, 06:59:39 от KKK » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2144 : 08. 08. 2020, 01:17:58 »

Ну ладно... пусть немножко хокку. Но все же пирожки: Пирожок (поэзия) вики

Подредактировала ссылку, а то плохо работала. Вообще ссылки, где в адресной строке есть кириллица, лучше вставлять так.  ККК

Хокку, а не пирожки! Хокку!
Хватит тут обижать Правильную Администрацию!

Вот ещё одно. Юрий Германович сегодня поделился:

помню было время
на что хочешь трать
а теперь под дверью
кредиторов рать

А чему Вы радуетесь, дорогие Алексей Дмитрич и Евгений Александрович?
Записан
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 174
  Печать  
 
Перейти в: