Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Проблема взаимоотношений с родителями (прародителями)  (Прочитано 82407 раз)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #300 : 27. 02. 2014, 10:37:15 »

На самом деле нет ничего прямо уж такого в выполнении норма взрослых разрядов. И данные такие (типа даже 3 р никто не выполнил) получаются лишь потому что у 90 % просто нет рейтинга фиде и стоит 1000.
А если играть с соперниками, у который он есть, то выполнение разрядов не есть что то фантастическое. Соглашусь, что задача усложняется, но не становится прямо чтобы невозможной.
Норму-то выполнить, может, и не невозможная задача. А вот официальный разряд получить - вот это будет проблема. По причине присвоения оного только в турнирах из пресловутого ЕКП. А их раз-два, и .. закончились
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #301 : 27. 02. 2014, 10:38:22 »

И в этом тоже дело. Раз в году на Первенстве Москвы. Это я про столицу. А где ещё?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #302 : 27. 02. 2014, 10:39:02 »

Это проблема переходного периода. План будет существенно расширен в случае принятия данной ЕВСК. Ну, или ишак сдохнет... или падишах.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #303 : 27. 02. 2014, 10:43:07 »

Лучше бы падишах. Ишака ей богу жалко. А то пока переходный период будет длиться ещё много чего произойти может.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #304 : 27. 02. 2014, 10:43:37 »

И, кстати, насколько я понял, выполнение разряда на международных турнирах возможно только в том случае, если вы входите в состав официальной команды России. Так что просто съездить за разрядом на European SchoolChampions не получится, только в составе делегации. Со всеми вытекающими. А на ПМ - не факт, что норма рейтинговых наберётся, в этом году по крайней мере.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #305 : 27. 02. 2014, 10:46:02 »

Это проблема переходного периода. План будет существенно расширен в случае принятия данной ЕВСК. Ну, или ишак сдохнет... или падишах.
А куда его расширять?
Ну MOpen (если выживет) включат, ПР и ПФО. И что?
Не думаете же Вы, что Перово-Open или детсекие фестивали ЦДШ-Вадковский туда попадут?
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #306 : 27. 02. 2014, 10:47:00 »

а разве European SchoolChampions есть в ЕКП?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #307 : 27. 02. 2014, 10:47:27 »

И, кстати, насколько я понял, выполнение разряда на международных турнирах возможно только в том случае, если вы входите в состав официальной команды России. Так что просто съездить за разрядом на European SchoolChampions не получится, только в составе делегации. Со всеми вытекающими. А на ПМ - не факт, что норма рейтинговых наберётся, в этом году по крайней мере.

Да. Вы примерно правильно понимаете. А на Первенстве Москвы точно не наберётся.
Я применил один стандартный метод прогнозирования забитый в Эксель. В лучшем случае около 335 детей будет в Москве к началу финалов этого года с рейтингами ФИДЕ. Вроде бы и до пупа, но... Я считал случайно вместе с 1996 годом. А они уже выросли. Так что на самом деле где-то 290... И...
Надо ещё иметь в виду, что они очень неравномерно распределены по возрастам, а ещё есть значительная часть, которые рейтинги ФИДЕ имеют, но на финал забьют по самым разным причинам. Отвал - петрович из шахмат. Он же работает как часы.
« Последнее редактирование: 27. 02. 2014, 10:52:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #308 : 27. 02. 2014, 10:47:45 »

а разве European SchoolChampions есть в ЕКП?

Я не знаю - честно говоря.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #309 : 27. 02. 2014, 10:52:37 »

а разве European SchoolChampions есть в ЕКП?
Ну, возможно, и нет, я для примера привёл, возможно - некорректно. Но Чемпионаты Мира и Европы - есть в ЕКП и туда, если за разрядом, только в составе делегации.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #310 : 27. 02. 2014, 10:56:12 »

Особенно зашибись вся эта история будет выглядеть на фоне кризиса и постоянно сокращаемого финансирования процесса от хомяка-государства, прикрутившего гайки. Жаль я не всё могу даже в привате писать. Уже процесс-то виден даже по нашей не резиновой. Это я подсказку даю. Надо только сравнивать какие турниры в прошлом проводились официальные и где, есть ли они сейчас и где, кто их проводит, с чего это всё так поменялось... Но лучше не парьтесь. Это ещё цветуёчки. А ягодки потом будут видны даже бабушке с минус 15 без очков. Когда созреют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #311 : 27. 02. 2014, 10:56:46 »

а разве European SchoolChampions есть в ЕКП?
Ну, возможно, и нет, я для примера привёл, возможно - некорректно. Но Чемпионаты Мира и Европы - есть в ЕКП и туда, если за разрядом, только в составе делегации.
почему?
а на пр тоже только в высшей лиге что ли?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #312 : 27. 02. 2014, 10:58:44 »

А что там в первой акромя первого юношеского выполнишь. Ну что - первая лига круче чем турниры Moscow Open? Я про три младших возраста пишу. Дальше мне не интересно вообще применительно к теме разрядов.  
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #313 : 27. 02. 2014, 11:24:57 »

Кстати полюбуйтесь.
Хорошая тенденция. Правильная!!!  Смеющийся
http://icce.su/page.php?id=1710
Открытое Первенство МГФСО. Ещё совсем недавно туда не пускали без разрядных книжечек. Так? Так.
Ну и где теперь эти книжечки с вожделенными разрядиками? Где?
В Положении даже слово разряд не употребляется.
Вот так умирает убитое самими чинушами чинушистое порождение ньюсовка.
« Последнее редактирование: 28. 02. 2014, 02:33:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #314 : 27. 02. 2014, 11:25:12 »

Перовские турниры попадут. Это я не думаю, а знаю. Я еще просто не уверен, что новая ЕВСК вступит в силу...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: