Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Проблема взаимоотношений с родителями (прародителями)  (Прочитано 82339 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #315 : 27. 02. 2014, 11:27:01 »

Если новая ЕВСК не вступит в силу это будет мегаскандал для нашего маленького но отнюдь не благородного семейства.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #316 : 27. 02. 2014, 11:32:40 »

Всё мелочь и тлен, трын-трава и полынь!
 Философ Декарт говорил, наливая:
«Я пью, значит, я существую.» Аминь.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #317 : 27. 02. 2014, 11:46:31 »

Всё правильно. А я пока буду продолжать заниматься всем, что связано с незаконным рейтингом ШФМ, который в отличие от законных чинушистых разрядиков, живёт, здравствует, с офигенной скоростью пополняется участниками системы и модернизируется.
« Последнее редактирование: 27. 02. 2014, 11:48:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #318 : 27. 02. 2014, 12:01:30 »

И это правильно!
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #319 : 27. 02. 2014, 01:00:15 »

Кстати полюбуйтесь.
Хорошая тенденция. Правильная!!!  Смеющийся
http://icce.su/page.php?id=1710
Открытое Первенство МГФСО. Ещё совсем недавно туда не пускали без разрядных книжечек. Так? Так.
Ну и где теперь эти книжечки с вожделенными разрядиками? Где?
В Положении даже слово разряд не употребяется.
Вот так умирает убитое самими чинушами чинушистое порождение ньюсовка.
Что за чушь?! А где играть тем у кого 1350-1600???
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #320 : 27. 02. 2014, 01:18:24 »

Что за чушь?! А где играть тем у кого 1350-1600???
а они в пролёте.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #321 : 27. 02. 2014, 01:20:15 »

Не понимаю - зачем ходить в школу, если есть возможность финансовая этого избегать?
родительские комплексы. А вдруг я лишаю ребенка чего-то важного и т.п.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #322 : 27. 02. 2014, 01:34:51 »

Им всё их любимое детище - ЕГЭ - нанёсшее страшный удар по образованию наших детей и которое они холят и лелеют покоя не даёт. И в рамках модернизации и очеловечивания этого монстра у них есть мысли о каком-то там портфолио на ребёнка, где его достижения (не в школьных предметах в том числе) будут каким-то образом влиять на поступление в вуз.
не только портфолио, но и средний балл аттестата, нормы ГТО  Смеющийся и вот еще придумали недавно http://kommersant.ru/doc/2407333
У гос-ва цель отправить большинство детей в армию и на стройку, и оно своего добьется  Грустный, а родители потому и психами становятся, что пытаются бороться с этим колосом.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #323 : 27. 02. 2014, 01:44:37 »

А в реалиях (по старой ЕВСК) в этом турнире разрядников серьёзных было просто до пупа. Вы представляете себе на самом деле какой удар по популярности шахмат среди родителей в итоге будет нанесён?
мне кажется, этого никогда не допустят. Если родители поймут что к чему, то очень многие люди потеряют свой хлеб...
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #324 : 27. 02. 2014, 01:49:44 »

да, три мамы из Питера это не хухры-мухры.
больше, товарищи, существенно больше. Только остальные из кустов читают, если заденете за живое - выйдут и что-нить сбацают, но пока нет необходимости и так на вопросы ответы получают.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #325 : 27. 02. 2014, 01:58:35 »

Что за чушь?! А где играть тем у кого 1350-1600???
а они в пролёте.
Ну, если считать, что они-это "инопланетяне", то тогда -"нормально". Но, в "нормальном мире"-в пролете должны  оказаться организаторы, так как эти дети (1350-1600)-просто уйдут в другие турниры, где к ним отнесутся с "большим уважением".
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #326 : 27. 02. 2014, 02:16:03 »

Ну, если считать, что они-это "инопланетяне", то тогда -"нормально". Но, в "нормальном мире"-в пролете должны  оказаться организаторы, так как эти дети (1350-1600)-просто уйдут в другие турниры, где к ним отнесутся с "большим уважением".
мне кажется будет как в других детских видах спорта, где есть отгоршковое бешенства и оно кормит многих людей. Придумают детские разряды, про взрослые родителям, кто не в теме вообще, даже говорить не будут, а кто в теме, тот будет знать, что это практически невыполнимо и дорого стоит. Будут турниры сразу для всех одновременно. Мелких посадят в каком-нибудь зале или здании отдельно, быстренько оттурнирят, введут кучу разных номинаций "самая красивая партия", " самый серьезный игрок", "самая сильная девочка", "самая младшая девочка", "самый юный участник" и т.д., чтобы минимум половина ушла с грамотами и небольшими призами, а то ходить не будут. И будут люди вариться в своем соку, реализовывать свои амбиции, меряться друг перед дружкой. Это же такой вид досуга и хобби. Кому нужен будет спорт, тот будет заниматься серьезно и сразу идти играть в серьезные турниры. Ну и пусть побьют, лучше чем в детсад играть. Так в других видах спорта поступают родители, кто растит чемпионов. В 6 лет на опен и хвост таблицы в итоге. А на детском турнире все кубки бы собрали, но люди понимают цену этих кубков и даже не рассматривают такие варианты. В итоге дети закаляются, учатся проигрывать и вот они - чемпионы страны, мира... Когда спрашиваешь про турниры начинашек, какой лучше? отмахиваются - нечего там делать, это уровень ДК, не спорт. Может быть и в шахматах так будет?
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #327 : 27. 02. 2014, 02:21:05 »

Что за чушь?! А где играть тем у кого 1350-1600???
а они в пролёте.
Ну, если считать, что они-это "инопланетяне", то тогда -"нормально". Но, в "нормальном мире"-в пролете должны  оказаться организаторы, так как эти дети (1350-1600)-просто уйдут в другие турниры, где к ним отнесутся с "большим уважением".
там за большим количеством участников не гонятся.
а может быть в данном диапазоне турнир закрытый - только для своих.

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1261.msg33258#msg33258
« Последнее редактирование: 27. 02. 2014, 02:22:40 от Aqwqq » Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #328 : 27. 02. 2014, 02:22:18 »

Скорее всего так и есть. Да и не приспособлено у них помещение под "массовые набеги"
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #329 : 27. 02. 2014, 03:07:33 »

Ну, если считать, что они-это "инопланетяне", то тогда -"нормально". Но, в "нормальном мире"-в пролете должны  оказаться организаторы, так как эти дети (1350-1600)-просто уйдут в другие турниры, где к ним отнесутся с "большим уважением".
мне кажется будет как в других детских видах спорта, где есть отгоршковое бешенства и оно кормит многих людей. Придумают детские разряды, про взрослые родителям, кто не в теме вообще, даже говорить не будут, а кто в теме, тот будет знать, что это практически невыполнимо и дорого стоит. Будут турниры сразу для всех одновременно. Мелких посадят в каком-нибудь зале или здании отдельно, быстренько оттурнирят, введут кучу разных номинаций "самая красивая партия", " самый серьезный игрок", "самая сильная девочка", "самая младшая девочка", "самый юный участник" и т.д., чтобы минимум половина ушла с грамотами и небольшими призами, а то ходить не будут. И будут люди вариться в своем соку, реализовывать свои амбиции, меряться друг перед дружкой. Это же такой вид досуга и хобби. Кому нужен будет спорт, тот будет заниматься серьезно и сразу идти играть в серьезные турниры. Ну и пусть побьют, лучше чем в детсад играть. Так в других видах спорта поступают родители, кто растит чемпионов. В 6 лет на опен и хвост таблицы в итоге. А на детском турнире все кубки бы собрали, но люди понимают цену этих кубков и даже не рассматривают такие варианты. В итоге дети закаляются, учатся проигрывать и вот они - чемпионы страны, мира... Когда спрашиваешь про турниры начинашек, какой лучше? отмахиваются - нечего там делать, это уровень ДК, не спорт. Может быть и в шахматах так будет?

В шахматах так уже есть!
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: