Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Детский командный Кубок Москвы -2013  (Прочитано 107909 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #285 : 06. 03. 2013, 07:20:31 »

Полюбуйтесь! http://dtdim-stopani.ru/dvevents

"Карантин" надо полагать закончился. Оказывается даже шахматные турниры в ДТДиМ востребованы (ну не правда ли - странно?)

ГБОУ

Дворец творчества детей и молодежи, пер. Огородная Слобода д.6


Весенний шахматный турнир
   

27 марта

с 11.00-

 14.00
   

ДТДиМ,

202 каб.
   

40 человек
   

Зима В.И.

8-495-623-16-86

И даже телефон организатора, которого нам тут сильно не хватало... И просто реально в паблик!  Смеющийся

Может надо что-то в консерватории ДЮК поменять?  Строит глазки

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #286 : 09. 03. 2013, 06:27:15 »

В своей войне против ДЮК Москвы воспользуюсь приёмчиком ненавидимой мною Единой России. А смысл в том, что они очень любят говорить, что они - партия реальный дел.
Ну и ладненько. Пока там в ДЮК решали после срыва турнира у приемлемого организатора где проводить турнир, я вот тут то же кое-чем занимался.
А вот и реальное дело, как говорится, в формате тех самых 8+2 и как раз для команд, которые и должны были играть в несостоявшейся второй лиге.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=975.msg20555#new
Это мой ответ ДЮК ШФМ от неприемлемого для них (!) организатора.
« Последнее редактирование: 09. 03. 2013, 07:28:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #287 : 13. 03. 2013, 10:55:09 »

Но я получаю письмо от члендюка
Приветствую, Александр! Турнир Второй лиги пройдет 30 и 31 марта в Доме Культуры "Гайдаровец" по адресу Земляной Вал, д. 27, стр.3 и 6,7 апреля в МЦШО на Беговой.
Ну Вам-то по какой то цепочке кто то что то передаёт. Лично я в полном неведении ни о датах ни о сроках..... Улыбающийся

Виноват, погорячился. Почта последние дни не загружалась. Оказывается письмо аналогичного содержания в мой адрес пришло.  .... К сожалению, от этого проблем (о которых я уже писал ) меньше не стало. Будем думать.... По всей видимости, придётся выставлять сильно ослабленный состав или..... Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #288 : 13. 03. 2013, 11:00:01 »

Вы лучше сейчас вот эту тему почитайте  Смеющийся http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=86.msg20685#new
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #289 : 14. 03. 2013, 02:40:55 »

Итак, продолжаем разговор и приемлимых организаторах, которых находит наше всё в Москве шахматной Л. С. Белавенец.
ДК Гайдаровец? Не вопрос. Давайте-как посмотрим и что же у нас там - в этом ДК Гайдаровец по теме шахмат...  Подмигивающий

Сайт ДК естественно находится очень легко. Вот он. http://dkgk.ru/
А вот список коллективов. http://dkgk.ru/kol/
И есть спортивные коллективы и даже есть шахматы!  Крутой

А теперь (я мысленно представляю себя в цирке... звучит бабаранная дробь) Алле - ОП!

Вот вам и ОПП! Я открыл страничку ШАХМАТЫ. Ну... Сами полюбуйтесь.

http://dkgk.ru/kol/dets/shah/

Но зато такого организатора (кстати - а кто он вообще?) нашла Белавенец!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #290 : 14. 03. 2013, 02:43:15 »

Ладно))) Раскрою вам секрет фокуса. А там (в этом ДК Гайдаровец) да по всем коллективам вот такие странички без информации  Смеющийся
Шифруются. Чтобы никто ни-ни!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #291 : 14. 03. 2013, 04:55:14 »

Ну теперь по делу. Поскольку официоз как-то не спешит нам сообщить информацию о второй лиге, то этим придётся заняться мне. Дарю всем заинтересованным лицам...

Страничка называется Афиша  Улыбающийся Ну правильно - это же Дом Культуры! Улыбающийся

http://dkgk.ru/afisha/

30 марта

 в 16 - 00

31 марта

 в 10 - 00
    "На Земляном Валу» Шахматный турнир"    Вторая Лига кубка Москвы среди детских коллективов

Рановато конечно в воскресенье... Строит глазки Но спасибо что не в 9 утра, как в бассейн играть московский двор - спортивный двор...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #292 : 15. 03. 2013, 01:48:32 »

30 марта ещё каникулы можно было бы и на час два пораньше...... Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #293 : 17. 03. 2013, 06:58:50 »

 Смеющийся Мне сейчас от смеха станет дурно. Яки однако ДЮК зацепило... Дошло до того, что первая лига и высшая играли свои турниры без предварительно опубликованного Положения (да его так и не появилось вообще) а вот вторая лига...  Смеющийся
http://moscowchess.org/kids-teams-moscow-2league-regulations

Теперь цитата с сайта Москва шахматная

Восемь команд, представляющих детские коллективы столицы, в период с 30 марта по 7 апреля сразятся за право попадания в первую лигу Командного Кубка Москвы. На старт выйдут ребята из команд «Кунцево», «Строгино», «Патриот», «Марьино», «Олимп», «Стопани», «Огонек» и «На Вадковском» в составе 10 основных участников (8 мальчиков и 2 девочек) 1995 г.р. и моложе + 100 % запас.
    Первые четыре тура состязания будут сыграны в помещении ДК «Гайдаровец», а оставшиеся три примет Международный центр шахматного образования. Контроль времени по одному часу каждому участнику.



И так уверено пишут про 8 команд... Оптимисты, блин Клинтон!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Кремлёвские мечтатели  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

ДЮК обидела секцию Талёнок. Срывом соревнования обидели. Видите, теперь её нет в списке? Заменена на Олимп. То, что Олимп будет играть - это хорошо. А вот то, что Талёнок не будет - это плохо.

(Язвительно). А где же команда хозяев соревнования из ДК Гайдаровец? Это что же там за секция такая шахматная и такой тренер, что берётся проводить в общем серьёзный турнир (в рамках не силы игроков, а организации) а сам детей на соревновании у себя же в секции выставить не может?  Смеющийся Это о человеке, как о тренере что говорит - как вы полагаете?  

Ну у меня много вопросов на самом деле...  Смеющийся




« Последнее редактирование: 17. 03. 2013, 07:09:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #294 : 17. 03. 2013, 07:58:05 »

Интернет знает всё.
Итак, вот информация о шахматной секции, тренер которой будет проводить вторую лигу Кубка Москвы.

http://dkgaydarovets.samomu.net/page11.html

 Спортивная секция «ШАХМАТЫ»

Древняя игра,берущая начало в Индии и имеющая многовековую историю; сочетает в себе
элементы науки, искусства и спорта. Способствует развитию фантазии и концентрации внимания, воспитанию характера и воли, приучает логически мыслить.

Руководитель коллектива   Карасёв Андрей Олегович
Возраст участников коллектива   от 7 лет
Место проведения   Школа №330
Время проведения   вторник с 15-00 до 17-00
пятница с 15-00 до 17-00


Отлично. Человек работает два раза в неделю по два часа причём на базе школы от ДК Гайдаровец, а не в самом ДК Гайдаровец. Вот ничего плохого ведь не пишу - так? Просто констатирую факты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #295 : 18. 03. 2013, 10:42:24 »

Теперь смотрите, что сделала Белавенец вот этими сроками командника. Она создала кучу неудобств людям.

Начнём с команды Строгино.
Вот смотрите. В самом конце марта Тушино проводит серию детских турниров - Открытое Первенство СЗАО
http://tushinochess.ru/component/content/article/1-latest-news/127-superiority-of-cjsc-qspring-starts-2013q.html

В скобках замечу, что мне лично очень отрадно, что явно начался переход на нормальные турниры с обсчётом московского рейтинга, а не на турниры, заточенные под чиновничьи разрядики по ЕВСК.
Теперь скажите мне, вот где лучше играть сильнейшим ребятам из Строгино? Вот в этих турнирах или в команднике Белавенец у приемлемого организатора? Вот в турнирах в Тушино у детей стопроцентная гарантия, что они попадут в турнир по своим силам и сыграют 8 полноценных партий в швейцарке. А в команднике Кубка Москвы? Там же непонятно вообще  -сколько команд будет. Вот я например, захочу - выставлю команду, а захочу и не выставлю. Я ещё ничего не решил. А г. Переверткина о моём решении в последний день из допустимых узнает - даже если я уже сейчас принял решение.

Теперь вот лично про меня. Три следующих воскресенья подряд проводит в России молодой командные турниры Павел Эйнор. Там две группы и команды по три человека. Опять же. Я туда возил детишек в декабре и нам очень понравилось.
И сейчас я мог бы запросто туда отправить детей и даже турниры Павла никак не помешали бы этим ребятам (кто хочет) сыграть на Вадковском в личном турнире А, который у нас будет в будние дни каникул вечером. И отправив команду к Павлу я опять-таки был бы уверен, что дети сыграют полноценный турнир.
Теперь я этого делать не могу. Если мне выставлять команду на Кубок Москвы, то идёт накладка на 31-е число.

Теперь про другие секции. Вы не допускаете, что ровно так же, как и на Вадковском (просто я на большой по численности конктингент работаю) в других УДО и тех, в частности, которые должны играть во второй лиге, руководители могут людей напрягать на предмет организации детского досуга в каникулы. А какой может быть досуг у детей шахматистов? Турнир по шахматам. И я одну секцию из списка точно знаю, где на каникулы были запланированы свои турниры для своих же учеников.

Надо понимать, что нельзя ломать многолетних традиций. Ну никогда эти лиги в каникулы не проводились. Ни-ког-да.

Впрочем, Белавенец это всё пофиг - на то она и ЗиЗ и ещё считается, что она 1. Всегда права, а 2. Если Белавенец не права, то смотри пункт №1
« Последнее редактирование: 18. 03. 2013, 10:47:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #296 : 29. 03. 2013, 04:38:37 »

 Я правильно понимаю, что завтра в 16.00 стартует (после февральской "заминки") вторая лига.
Интересно, сколько команд в конечном итоге приедет в ДК Гайдаровец?  У меня после случившихся "сбоев-перебоев" в итоге не сыграют 2-4 и 6-я доски. С девочками вообще проблема. Те на кого рассчитывал в н.в. вне Москвы, а те на кого надеялся в самом крайнем случае заболели..... Ну да уж как нить.... Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #297 : 29. 03. 2013, 04:43:03 »

Мой прогноз - будет шесть команд. Даже могу сказать, почему я в этом почти уверен.

Вот цитата.

За доски сядут команды: «Кунцево», «Строгино», «Патриот», «Марьино», «Олимп», «На Стопани», «Огонек» и «На Вадковском»

1. Огонёк не сядет. Это я просто знаю совершенно точно. И это правильно. Ну вы же сами видели - он у себя дома в классе где работает с детьми без двух играл всё время...
2. Строгино не сядет. Для того, чтобы это понять, достаточно ознакомиться со списками участников проходящего сейчас открытого первенства СЗАО. http://tushinochess.ru/home.html
Там играют их сильнейшие дети.

8-2=6.
« Последнее редактирование: 29. 03. 2013, 04:50:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #298 : 29. 03. 2013, 04:55:02 »

Мой прогноз - будет шесть команд. Даже могу сказать, почему я в этом почти уверен.

Вот цитата.

За доски сядут команды: «Кунцево», «Строгино», «Патриот», «Марьино», «Олимп», «На Стопани», «Огонек» и «На Вадковском»

1. Огонёк не сядет. Это я просто знаю совершенно точно. И это правильно. Ну вы же сами видели - он у себя дома в классе где работает с детьми без двух играл всё время...
2. Строгино не сядет. Для того, чтобы это понять, достаточно ознакомиться со списками участников проходящего сейчас открытого первенства СЗО. http://tushinochess.ru/home.html
Там играют их сильнейшие дети. 8-2=6.

+ тренер команды Кунцево вероятность  своего участия во второй лиге, во время турнира Весна на Вадковском оценивал менее 50%. Да что то мне не очень  верится и в Стопани... Они привыкли последние годы на своей площадке играть. Короче кто то из названных не "доедет" Так что мой прогноз - 5 команд.   Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #299 : 29. 03. 2013, 04:58:03 »

Вот пять совсем бы не хотелось, если честно. Это я мог себе позволить на внезапном и спонтанно созданной турнире на фоне кризисных обстоятельств, а здесь как-то совсем получится плохо. Вот представьте, что и я бы отказался? Это вообще четыре команды? Да такого в самые лихие девяностые в самом их начале не было - минимум было восемь. А мне геморрой просто аховый - я же сам турниры провожу в это же время и там у меня дети играют и мои в том числе. А надо ещё 10 сверху... Опять же есть и уехавшие на каникулы. В общем, спасибо вам Людмила Сергеевна за вашу заботу!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: