Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Детский командный Кубок Москвы -2013  (Прочитано 107812 раз)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #315 : 31. 03. 2013, 01:37:02 »

Стопани вне игры

Результаты первого тура:
Марьино - Патриот            3-7
Олимп - На Вадковском     3-7

Второй тур:
Марьино - Олимп              2-8
Патриот- На Вадковском    5-5

Протоколы игр по доскам сброшу Админу в личку.

Третий тур:
Вадковский - Марьино 8:2
Олимп - Патриот         3:7

Таким образом:
1. Вадковской - 20
2. Патриот      - 19
3. Олимп         - 14
4. Марьино       - 7

Команды ЦДТ "На Вадковском" и "Патриот"  вышли в первую детскую шахматную лигу г. Москвы. Поздравляем ребят, тренеров и родителей. МОЛОДЦЫ.   .......... и не будем о грустном. Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #316 : 31. 03. 2013, 02:10:09 »

Cпасибо, Валерий Витальевич, попробуем этот турнир ещё и обсчитать... Ну... Мы же понимаем - в этом вопросе ну никакой надежды на приемлемого организатора быть не может. Это же космос для всех приемлемых для Белавенец и Переверткиной организаторов например освоить наисложнейшую (автокад - просто детская игрушка) программу RL, которую пятнадцатилений парнишка написал в своё время...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #317 : 31. 03. 2013, 02:11:22 »

Кстати,  я тут по уши в своих турнирах, а что полагалось за призовые места от приемлемых для Белавенец и Переверткиной организаторов? Одна грамота на всю команду - как было в благословенные советские времена - или даже и этого не было?
« Последнее редактирование: 31. 03. 2013, 02:17:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #318 : 31. 03. 2013, 02:35:38 »

Кстати,  я тут по уши в своих турнирах, а что полагалось за призовые места от приемлемых для Белавенец и Переверткиной организаторов? Одна грамота на всю команду - как было в благословенные советские времена - или даже и этого не было?

Ну просто давите на больной мозоль или сыплете соль на раны....... Ни копейки финансирования на этот турнир МШФ не выделила. Возможно если б было 8 команд как планировалось и "переехами" в МЦШО как то можно было и подсуетиться. Кто ж знал, что всё так быстро закончится. Вон кубки и призы на ПМ до 9 ещё не раздали....... А Вы благословенные советские времена...... ээх.... Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #319 : 31. 03. 2013, 02:43:21 »

А теперь представьте себе весь комплекс проблем, которые ДЮК поимеет уже в декабре - а время быстро летит...
Меня (неприемлемого организатора) Белавенец и Переверткина смертельно обидели и теперь уже навсегда. Так что я пас. Даже если начнут просить. Могу проводить эти соревнования, но только в том случае, если:
- они вообще выйдут из под ДЮК
- если в ДЮК не будет ни Белавенец, ни Переверткиной.

Оба варианта, как все должны догадываться, на момент декабря 2013 года будут не реалистичны.

В этот момент я и Павел Эйнор с огромной вероятностью будем сотрудниками одной организации.
Вадковский поглотит Россию молодую, если называть вещи своими именами.
Вот такая будет ситуация.
Кто будет проводить первую лигу? Кто будет проводить вторую лигу?
На Вадковском? Так там же неприемлемый организатор.

Денег и тогда не будет. Нафиг ШФМ этот турнир?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #320 : 31. 03. 2013, 03:57:03 »

Саша, Валерий Витальевич, поздравляю вас и ваших ребят с золотом и серебром! Улыбающийся Какой бы турнир не был, но вы еще раз показали превосходство ваших команд над конкурентами! Удачи в следующем году в первой лиге!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #321 : 31. 03. 2013, 04:37:50 »

Если она вообще будет... Но всё равно спасибо!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #322 : 31. 03. 2013, 04:40:21 »

Ну и кстати, если считать ещё и мой нелегальный турнир Весна на Вадковском, то мои ребята и ребята Валерия Витальевича сыграли в формате 8+2 по семь матчей. Ну... Так и должно было бы быть, если бы было 8 команд и всё могло бы быть не через известное место (как получилось) а в назначенные сроки и при отличной организации, достойном награждении и так далее... Но для двух мадам сие было неприемлемо...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #323 : 31. 03. 2013, 05:11:47 »

Саша, Валерий Витальевич, поздравляю вас и ваших ребят с золотом и серебром! Улыбающийся Какой бы турнир не был, но вы еще раз показали превосходство ваших команд над конкурентами! Удачи в следующем году в первой лиге! 

Спасибо! Бум стараться! Улыбающийся
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #324 : 31. 03. 2013, 05:45:27 »

Комедия продолжается. В принципе от Курской до Стопани не так уж и далеко... Доехали ещё двое со Стопани. Сейчас решается вопрос можно ли пускать пятую команду в составе пяти человек. Ну...
Положение вообще-то вот...
http://moscowchess.org/kids-teams-moscow-2league-regulations

Честно говоря, Стопани жалко, вернее детей. Всё как то у них не сложилось.....
По ходу поиска компромисного варианта состоялся разговор "немого с глухим". Практически анекдот, но ЭТО правда.

Стопани: А почему 5 человек это всего 50%?
Отвечаю: Потому как 8+2 это восемь мальчиков + две девочки. Всего 10!
Стопани: Не правда ваша. 8+2 это 8 игроков и два запасных...... о девочках ничего не слышал......

Я впал в ступор. (Финальная сцена из ревизора) и более ответить ничего не смог..... Улыбающийся

 
 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #325 : 31. 03. 2013, 06:46:59 »

Именно этому человеку Л. С. Белавенец поручила провести вторую лигу в формате 8+2 отказав неприемлемому организатору Калёнову. Володя, конечно, хороший человек, но он даже не знает, что означает 8+2, которые должен был проводить.... (работа ДЮК)
« Последнее редактирование: 31. 03. 2013, 07:02:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #326 : 31. 03. 2013, 07:16:07 »

Остаётся ещё вот такой вопрос.

Сообщит ли о второй лиге что либо официоз?
Ну регламент-то висит и сообщения были...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #327 : 31. 03. 2013, 09:46:35 »

Прикол в довесок. Уж писать правду - так до конца. В начале этого учебного года я два месяца отработал как совместитель на Стопани, но ушёл оттуда из-за того, что там голимый совок. Не суть. И вот в память об этом, так сказать, остался у меня оттуда юноша Влад, который позитивно воспринял идею проводить детские турниры, получать за это деньги - ну это же работа. И Влад мне помогает в этом деле ... С ноября! Я не тренерую Влада - он взрослый парень - учащийся 9-го класса, вижу его только на своих турнирах массовых, как сотрудника, так сказать, впрочем, и Володя Зима его не тренирует, да Влад и не ходит на Стопани. Но в старых журналах там числится... Ну некогда ему на шахматы ходить - большой уже мальчик. Так вот. Сегодня Влад мне рассказал, что ему звонила на мобильник его мама, что ему звонил Зима, ну... чтобы он приехал за Стопани играть в эти 8+2...В это время Влад у меня проводил детский турнир.
Это смешно или грустно? Это команда? Это работа тренера? Это вообще что?
« Последнее редактирование: 31. 03. 2013, 09:52:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #328 : 31. 03. 2013, 11:59:30 »

Это смешно или грустно? Это команда? Это работа тренера? Это вообще что?
Это квинтэссенция, Саша. Квинтэссенция того, что являют собой шахматные командные соревнования в современных реалиях. Квинтэссенция абсурда, в который превращается любое действо, затеваемое в полном не соответствии реалиям жизни.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #329 : 01. 04. 2013, 07:33:59 »

Да. И занимаясь организацией этих соревнований мы все (кто это делает) и я в том числе, делаем инъекцию в протез.
Я в этом прекрасно отдаю себе отчёт.
Собственно цифры и факты обо всём этом говорят однозначно. Из наблюдений за своими турнирами, которые у меня проходят на Вадковском, могу сказать, что вот командники, интегрированные в швейцарку - лично-командные соревнования, воспринимаются детьми весьма позитивно, но у меня там нет никаких ограничений ни на принадлежность к секции (сборные пожалуйста) никаких "правил года" и всего остального. И стенка на стенку они не сидят друг против друга. Так же сами за себя играют в общей швейцарке, но ещё есть один зачёт в дополнение. Вот тут не вижу никаких проблем совершенно. Даже более того, считаю, что эта фишка очень мне помогает в смысле поднятия популярности своих соревнований - детей - победителей больше становится - вот и всё. И всё по делу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: