Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Детский командный Кубок Москвы -2013  (Прочитано 107801 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 14. 02. 2013, 05:16:35 »

На самом деле без разницы. Я предсказывал уничтожение УДО как таковых ещё в 2007 году (есть статья на моём старом сайте - одна из первых и отнюдь не потерявшая актуальности) ну а сегодня... ну или завтра... а то я так... собрался после работы в один ресторанчик... под впечатлением от педсовета.. хотя что там впечатление - я и так всё знал практически, но информация полученная мной на сей раз и легла куда надо и дополнила картинку до практически кристальной ясности. Даже красиво получилось - стройно и логично, непротиворечиво, чёрт возьми. Отпишусь скорее всего в теме про образование, хотя и к этой теме имеет отношение. Про эти командники я тоже писал, что они обречены. Ну и опять я тут буду прав. Но это только лишь частность.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #46 : 14. 02. 2013, 06:41:04 »

Я там отписался (в теме про образование) здесь придётся отсамоцитироваться

Я тут обещал в теме про детские командники написать вообще про УДО. Так вот. Как известно, Госду... ма-МА-МА! А то будет как с Познером..  Строит глазки под НГ приняла Закон об образовании. Да хрен с ним. Я сейчас про важное. А что может быть важнее и главнее самого главного в нашей жизни? Да только сама жизнь вообще говоря. Ну... На неё никто не покушается, следовательно писать буду о бабле.
В рамках УДО могут и должны реализовываться образовательные программы. Они бывают разные... Так вот. 80 процентов (не менее) это будут образовательные программы со статусом - ознакомительные. Ну... Давайте про шахматы. Что такое ознакомительная программа по шахматам. А это узнать как ходят фигуры и в чём цель игры - ну понятно - два притопа, три прихлопа. Оп-па, оп-па, Америка-Европа!
Цена вопроса. В год на ребёнка от государства 7500 рублей. Это по Москве. Можете разделить 7500 на 152 часа (это в год в УДО по сетке) и получите грубо говоря 50 рублей в час.
Это зарплата педагога за оного ребёнка если он с ним отзанимался час в группе.
Только не надо спешить. Хорошо. А если ребёнок ходит в два кружка? А так делает абсолютное большинство а многие и в три...
Ну 50 давайте на два разделим. 25 будет. Это всё? Нет конечно. А как же подоходный налог?
Короче. 20 рублей в лучшем случае.
Значит, если сидит 15 человек на занятии - 300 рублей за час чистыми. Ставка - 18 часов. В общем примерно за 18 часов в неделю это 20 косарей с небольшим. Что-то такого плана.
Только надо иметь в виду, что для этого нужно иметь порядка 60 постоянно (!) ходящих на занятия детей (теперь будет по 4 часа в неделю в основном - младшие школьники больше не должны заниматься), которых чиновники грозятся постоянно пересчитывать по головам, плюс электронная регистрация, плюс проверка деятельности ежегодная в том числе и Счётной Палатой.
Ребята, а не пошли бы вы на... Да. Это от меня лично.
Государство хочет, чтобы здесь в УДО была двухпритопно-трёхприхлопная массовость. Будет у тебя 30 человек на занятии шахматами двухпритопывать и трёхприхлопывать - ради бога. Пересчитают по головам и если реально и стабильно по 30 - получишь 40000 за 18 часов.
Это и есть нынешняя цель работы в УДО. Но честно совсем написать, что это досуг нельзя. Всё это ещё под дуду какой никакой но типа ознакомительной образовательной программы...
Ну и ладно. Мне в смысле массовости хорошо только то, что я тут явно в тренде в смысле своих турниров которые к государству в карман не лезут - скорее наоборот. Государство лезет. Чтобы потом с собранных с меня же налогов вот так меня потом же и облагодетельствовать вот такой вот зарплатой на таких вот условиях.  Строит глазки Хочется спеть: Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ!...
Тем самым вообще ни о какой нормальной и даже мало-мало серьёзной работе в рамках УДО с детьми речь вообще уже идти не может просто по определению.
Ну и я соответственно буду сокращать нагрузку до того оптимума, чтобы меня с одной стороны не послали на... а с другой, чтобы иметь точку, где пока разрешают турниры проводить на нормальной коммерческой основе. И не более того.
Кстати, чтобы не породить новый спор с Владимиром о политике, напишу вот что. А это всё ни хорошо и ни плохо. Мне лично. Мне лично на это уже стало просто пофигу. Назад ничего не вернёшь, а здесь... Да пусть изгаляются как хотят. Я для себя уже всё решил что буду делать. Времени и денег должно хватить. А дальше аля-улю. Я ещё хорошо помню времена когда можно было заниматься с детьми так, чтобы было интересно и чтобы отдача была. Эти времена и без того кончились. Так что своими выкрутасами для меня лично государство ничего не меняет.
 

Ну и в связи с этим становится абсолютно ясно что это соревнование (коллективов УДО) обречено умереть... Смысл какой будет бороться одним УДО против других никакими детьми? Да ещё и возить их на какие-то соревнования? Какие соревнования? О чём это? Они должны только в двапритопатриприхлопа ознакомиться с шахматами и баста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #47 : 15. 02. 2013, 03:35:33 »

может не все увидели, но на всякий случай продублирую
Цитировать
"Турнир второй лиги Кубка Москвы среди детских коллективов переносится

Название изображения     Вниманию капитанов команд-участниц Второй лиги кубка Москвы среди детских коллективов!
     В связи с введенным из-за  гриппа карантином помещение клуба «На Стопани» не сможет принять соревнования Второй лиги Кубка. Турнир переносится, о сроках его проведения будет объявлено дополнительно.
     Убедительная просьба к представителям оповестить участников своих команд !"
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 15. 02. 2013, 03:55:38 »

Красавцы. Нигде нет карантина, на Вадковском вот сейчас я занимаюсь - детей полна коробочка.
Впервые такое за четверть века минимум. А всё почему? А потому, что самая главная ЗиЗ Москвы сказала НЕПРЕЕМЛИМО про человека, который печатает этот текст.
А почему же тогда в России Молодой играют?
« Последнее редактирование: 15. 02. 2013, 05:05:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #49 : 15. 02. 2013, 03:59:11 »

А тогда странно, я дкмал карантин в москве объявляют централизовано и официально
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #50 : 15. 02. 2013, 04:23:06 »

Это все не только шахмат касается, к сожалению. Вот в нашей школе начались каникулы. Первым классам дали аж две недели, мотивируя профилактикой гриппа и повсеместным карантином. А вот вторым - неделя и все тут - про грипп забыли)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #51 : 15. 02. 2013, 04:41:16 »

Я предлагаю быть реалистами. Это беспрецедентный случай. Я в этих соревнованиях как юный шахматист играл с 1983 по 1986 год и как тренер детский команду возил с 1992 года и никогда и ни разу это соревнований ни из-за гриппа ни вообще из-за чего бы то ни было НЕ ОТМЕНЯЛОСЬ
Надо головой думать, а не тем, чем думают люди из ДЮК и думать можно ли поручать организацию соревнований случайным людям.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 15. 02. 2013, 04:42:44 »

А грипп в Москве каждый февраль бывает и при коммунистах так было и при демократах и в лихие девяностые и в сытые нулевые, а вот соревнований отменили первый раз и из-за гриппа... Отмазку ещё нашли какую... Противно - не то слово!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 15. 02. 2013, 04:56:17 »

Официальный сайт ДТДиМ (на Стопани) http://www.dtdim-stopani.ru/dvevents
Если у них там и карантин, то отсутствие информации на официальном сайте очень хорошо показывает отношение этого УДО к детям и родителям, кто туда ходит заниматься...
« Последнее редактирование: 15. 02. 2013, 05:06:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 15. 02. 2013, 05:39:23 »

И ещё. Уже не первый раз такое. И это только у напыщенных шахматистов.
Знаете чего не хватает вот в этом тексте?

Турнир второй лиги Кубка Москвы среди детских коллективов переносится

Название изображения     Вниманию капитанов команд-участниц Второй лиги кубка Москвы среди детских коллективов!
     В связи с введенным из-за  гриппа карантином помещение клуба «На Стопани» не сможет принять соревнования Второй лиги Кубка. Турнир переносится, и о сроках его проведения будет объявлено дополнительно.
     Убедительная просьба к представителям оповестить участников своих команд !


Cлова ИЗВИНИТЕ!

А вот на любой стройке на плакате всегда пишут - Извините за доставленные неудобства - но то мир билдеров, а это иной мир... Перевернутый, где бал правят ЗиЗы а они всегда правы и слово ИЗВИНИТЕ не из их лексикона.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #55 : 15. 02. 2013, 05:42:15 »

Мои прогульщики в один голос заявляют, что были больны, а я верю им, ведь кто-то действительно кашлял и чихал. Перманентной пандемии такого масштаба я никогда ранее не знал. Сослаться же на местный  карантин, что бы перенести соревнование, известно, легче всего. Припоминаю, что и прошлогодний финал "Белой ладьи" перенесли из Бутова по похожему поводу, когда поняли, что могут не набрать кворум.  
« Последнее редактирование: 15. 02. 2013, 05:44:02 от Дмитрий » Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #56 : 15. 02. 2013, 06:06:03 »

Уже выходил с работы и решил заглянуть на сайт. Слов нет.... Спасибо, что предупредили.
А ведь не загляни ... ходили бы завтра кругами по Огородной слободе.
И вот уверен, что кто то завтра там ещё походит.... Улыбающийся
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #57 : 15. 02. 2013, 06:12:06 »

Я очень уважаю Володю Зима и боюсь, что кто-то высыпет все шишки на него.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 15. 02. 2013, 06:16:41 »

Жаль, что Володя Зима оказался слишком мягким человеком и в каком-то плане авантюристом. А зачем сам соглашался это проводить? Его кто-то заставлял? Вот то-то и оно. Так что тут могу только сказать как Жеглов - Шарапову.
Наказания без вины не бывает, Володя.
Впрочем, здесь и так никому и ничего не будет - о нас всех просто ноги вытерли и всех дел, а об меня даже трижды.
« Последнее редактирование: 15. 02. 2013, 06:19:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 15. 02. 2013, 06:22:25 »

И с этим соревнованием пока оно не загнётся теперь всегда будет такая холера. А от Вадковского его проводить более предложений не последует никогда и даже на просьбу будет отказ в любом случае. Вот так.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: