Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 245 246 [247] 248 249 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970838 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3690 : 01. 03. 2019, 12:59:02 »

..амбициозная мама и выделенная линия семьи папы .


А это тема! И чего Евгений Александрович опять молчит?
Обиделся на фото с мамой?

Судьба у вашего сына будет хуже чем у Сары


Ну Вы как Куратор и Аким Александр Васильич прямо! Один к одному!



ой не могу , спасибо Вам за тексты - так смешноооо,весело , остроумно стильно!  А фотка ВЫ + Мама ЛИАНА с сумочкой ! ШЕДЕВР!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3691 : 01. 03. 2019, 01:05:17 »

Спасибо, дорогая Лено!
Но главная задача Администрации Форума - это прежде всего оправдать доверие самой Администрации, дабы избежать сокращения состава Администрации ровно вдвое!

Идём далее:

Геннадий Туник Как раз противостояние Соложенкин-Асаубаева и должно было решаться вышеуказанными товарищами,а не в гражданском суде,где судьи не разбираются в шахматах.Вообще спортивные федерации всегда выступают против того,чтобы спортивные нарушения разбирались в гражданских судах.

Подшефный жёлтый сайт Противостояние Соложенкин-Асаубаева должно было решаться в комментариях в фейсбуке, а не там, где в шахматах не разбираются. А еще лучше - решение должен был вынести Геннадий Туник, который разбирается во всём!

Александр Галкин Геннадий, вы говорите о том, чего не понимаете. вопросы защиты чести и достоинства регламентированы, в том числе, ГК РФ. это стандартные судебные дела. вот поэтому, я и написал этот элементарный текст. удивительно, но часто люди думают, что они вправе не только высказывать мнение, но и принимать решение в вопросах, в которых ничего не понимают. в комиссии входят, руки поднимают, документы подписывают вот такие условные геннадии...

Валерий Попов - подшефному жёлтому сайту - это же будет Ваш конкурент, как Вы можете такое предлагать?


Kirill Bryzgalin Александр Галкин, все итак понятно. Все комиссии в ршф-для вида, полностью лишенные какой-то свободы действий. Думается что и решение уже готово...дай бог чтобы я был не прав.
В тоже время, в состав такой комиссии должно входить как минимум 2/3 юристов, которые умеют читать и применять законы, в том числе и шахмат.

Сергей Бешуков Kirill Bryzgalin Давай решения комиссии дождёмся.Там есть Макс Ноткин,Женя Томашевский,уважаемые люди
Скрыть комментарий или пожаловаться на него

Kirill Bryzgalin Сергей Бешуков ждём.

Константин Ланда У Александра развернулась дискуссия по поводу комиссии и этики и прочего. В общем-то тренд обсуждения понятен. Переубеждать никого не собираюсь, но вот очевидные факты: 1. Спортивный суд и гражданский - параллельные организации. Руководствующиеся разными правилами и законами. Конечно, спортивне законы не должны противоречить местным общегражданским. Но, закончится все может принятием решения в САS спортивном арбитражном суде в Щвейцарии. А там, как вы понимаете, свои общеграждансике законы. Поэтому, щвейцарские юристы дорого стоят, а решения, которые выносятся, должны быть с оглядкой на последнюю спортивную(и не только спортивную) судебную инстанцию. 2. По поводу независимости комиссий - никакого давления по решениям и заранее написанных, думаю нет. Вы же людей знаете там, ни Женю ни Макса не продавить - они будут отстаивать свое мнение, если не согласны. Учтите, что это комиссии общественные, присутствуют там люди в основном, по убеждениям. Следствие - найти грамотного вменяемого юриста, готового трудиться за бесплатно нереально. Идейных мало, общаться с контингентом неодекватных пьяниц-дебоширов-читеров тоже не очень большое удовольствие, но кому-то надо. По конкретике я бы делал так - оперативные решения все на судье, никакую этику вы не соберете за день, дальше отчет о турнире и рассмотрение случая этикой в рабочем порядке. Иначе, на мой взгляд, не работает. ПС. Если кто-то из юристов возгорится поучаствовать в деятельности анти-читерской комиссии ШФР, можете написать мне в личку. Велком!


ЛАНДА ЗОВЁТ ПАПУ ШАХМАТИСТА В АНТИЧИТЕРСКУЮ КОМИССИЮ! МЫ С МАМОЙ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЗАЯВКУ ТУДА ПОДАДИМ!!

Александр Галкин вот в чем, Костя, я считаю, что ты не совсем точен в своем посте: 1. Спортивный суд в Лозанне слушает дела, касающиеся допинговых вопросов, взаимоотношений между федерациями и спортсменами (тренерами, функционерами), клубами и спортсменами (тренерами) и т.д. то есть, дела, где обжалуется некое действие или бездействие, нарушены конкретные права спортсменов (тренеров), федерации, клуба. спортивный суд не рассматривает заявления (иски и проч.) физлиц друг к другу. тем более касающихся по сути защиты чести и достоинства. то есть кейс Асаубаева против Соложенкина сюда пришить невозможно. кейс Шушарина тоже сюда не пришьешь. это именно то, о чем я написал - надо заниматься теми вопросами, которые входят в реальную компетенцию комиссии. другое дело, что можно изначально прописать в с своих уставных документов ого-го какую компетенцию, а потом решать судьбу мира... 2. уже почти 15 лет работаю в избирательных комиссиях разного уровня. вот простой пример, как формируется комиссия: территориалка привязана к району или городу. значит, она будет находится под ее контролем. формирование должно быть таким, чтоб администрация всегда имела контроль над голосованием по любым вопросам. для этого вводят в комиссию определенное количество лояльных людей. их задача получать разные выплаты и блага за простое поднимание руки при голосовании и подписывать документы комиссии. часть этих людей вообще не знакома с выборным законодательством. но от них этого и не требуется. выборы "сделают" другие люди. а эти легализируют результаты. при этом эти члены имеют все права, установленные законом. хотя, это очевидная профанация и на их месте должны быть специалисты в области выборного законодательства. отсюда вывод: комиссии бывают разные. но если изначально задача ставится не профанация и контроль, а продуктивная работа, то в такой комиссии должны быть профессионалы. и она должна заниматься строго отведенными ей в рамках полномочий вопросами. 3. там же очевидные процессуальные вопросы идут. Вот я вчера где-то видел ссылку на ходатайство Соложенкина в комиссию. Вот мне сложно представить Женю и Людмилу Сергеевну, разбирающихся в процессуальных юридических вопросах.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3692 : 01. 03. 2019, 01:06:58 »

Ирина, не серчайте на ПШ. Он мастерски балансирует между двумя сторонами)
Я и сама уже не понимаю, что было , а что - нет  на самом деле, читаю и как ребусы разгадываю.
И не ПШ это шоу устроил, это действующие лица никак не угомонятся..
Они, кстати, своих детей не жалеют.

Сергей Федорович, фото с Лианой и сумочкой - бомба, конечно. Но я так и не поняла, кто присутствовал на заседании, кроме Вас и членов Комиссии по этике?

А с Андреем Васильичем у нас ещё какие фото, с Шахматным Елбасы нашим.. а ЗиЗов какая коллекция? нет, пора, пора фотоальбом издавать.
Ведь после провала российских шахмат даже на домашнем Аэрофлот Опене то лучшее, что у нас осталось - это родимые ЗиЗы, живущие в своем параллельном мире. И такие фото только укрепляют их неразрывное единство с реальным шахматным миром, с Администрацией Форума, представляющей этот мир в период поздней деградации и упадка..

Что касается вопроса, КТО присутствовал на Заседании Заседаний - это вопрос вредный и политически неграмотный.
А разве нужен КТО ещё Комиссии по Этике при соприкосновении этих двух миров, кроме Папы Шахматиста?
Нет, Комиссия по Этике, крепя неразрывное единство подшефной федерации и нашего Форума, изгнала даже маму Лиану после непродолжительной с ней получасовой беседы.

Так что ответ - НЕТ, только Комиссия, Куратор (куда ж без него? а вдруг что-нибудь НЕ ТАК решат?) и Папа Шахматиста.
а давайте в ФБ заведём страницу и будем там перлы выкладывать ?
Чтоб уж все видели чудеса наши , и гордились , как мы гордимся?
 И Куратором , и Аэрофлотом , и сумочками , и КОМИССИЯМИ КОМИССИЙ!
Ну как-то их надо пронять в их кажущейся важности ?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3693 : 01. 03. 2019, 01:18:37 »

а давайте в ФБ заведём страницу и будем там перлы выкладывать ?
Чтоб уж все видели чудеса наши , и гордились , как мы гордимся?
 И Куратором , и Аэрофлотом , и сумочками , и КОМИССИЯМИ КОМИССИЙ!
Ну как-то их надо пронять в их кажущейся важности ?


Идея прекрасная, но учитывая объемы шедевров у нас за день..

Вот затеет новый спор с Александром Владимировичем Главный Эксперт страниц так на 15-25, разобьёт его в пух и прах.. и все 15-25 страниц сразу на фейсбуке выкладывать? Фейсбук для дискуссий гораздо хуже приспособлен.

Вот фото с сумочкой, официальное заявление Администрации Форума - это другое дело..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3694 : 01. 03. 2019, 01:36:52 »

Нет, надо сбалансированно подавать трижды проверенную информацию. Пора и в пользу мамы что-то написать.
Здесь же не жёлтый сайт, в конце концов..

Вот, например, футбольные болельщики клевещут на Кайрата Советаевича, КБСом его обзывают:



Боранбаев оказался полный НОЛЬ... Сам разваливает свою команду, распускает лучших легов, набирает сопливых горе-тренеров. Куда "ҚАЙРАТ" катится???

Читать полностью: https://www.pressball.by/pbonline/football/85792

А вот биография Кайрата Советаевича:

Родился 22 сентября 1966 года в Тургайской области, всего на четыре дня позже Папы Шахматиста и на два месяца - самого Евгения Александровича.

Трудовую деятельность начал в 1982 году тренером областной спортивной школы при Тургайском облспорткомитете, проработав там до 1991 года. Последующие два года в качестве тренера-преподавателя в ДЮСШ №21 г. Алматы, а в 1993 году Кайрат Советаевич внезапно стал генеральным директором некоей компании «Дека».

В 1996-1997 годах он назначается вице-президентом по общим вопросам АОЗТ «Алаш» (впоследствии переименованное в АО «Темиртауский электрометаллургический комбинат» и передислоцированное из г.Алматы в Карагандинскую область, а в 2011 году государственный пакет акций АО 90% был передан в оплату уставного капитала АО «Национальная компания социально-предпринимательская корпорация «Сарыарка»). Данное акционерное общество было одной из крупнейших частных добывающих компаний, основанной в 1994 году.

«Алаш» специализировался на развитии минеральных залежей кварцита, известняка, марганца и др. ископаемых в Казахстане и представлял собой группу компаний, которые включали в себя несколько крупных объектов по всей республике:
– Центргеологосъемка (г. Караганда), 
– УТРУ (Карагандинская область),
– Крамдс-Кварцит (Карагандинская область),
– Алаш-Сауда (г. Алматы),
– Кент (г. Караганда),
– Алаш-Сервис (г. Алматы),
– Темиртауский химико-металлургический комбинат (г. Темиртау),
– Акмоластройфаянс (г. Астана),
– АлашБанк (г. Алматы). 

В 1997-1999 гг. Кайрат Боранбаев – генеральный директор АО «Алтын-Алма», впоследствии преобразованного в ТОО «АЛМЭКС Плюс» и передислоцированного из г.Алматы в г.Астана (примечательно, что ранее компания была зарегистрирована по адресу: г.Алматы, Медеуский р-н, ул. Азербаева, 58, который в разное время был и является юридическим адресом таких компаний, как ТОО «Меркурий», Фонд «Мунайшы», ТОО «Стандарт Газ», АО «Региональное», ТОО «АДАНИ», ТОО «Арыстан Авто»). 

В 1999-2000 гг. занимал должность вице-президента АО «Система». После чего (в 2000-2002 гг.) становится исполнительным директором ЗАО «КазТрансГаз» и коммерческим директором ЗАО «Интергаз Центральная Азия». В 2002-2006 годы – заместитель генерального директора АО «КазТрансГаз» по внешним экономическим связям, а впоследствии, в 2006-2014 гг., – генеральный директор СП АО «КазРосГаз» (учредители – АО «НК КазМунайГаз» и ОАО «ГазПром»).
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3695 : 01. 03. 2019, 01:41:27 »

И дальше:

Сегодня в рубрике «Кто владеет KZ» речь пойдет о Кайрате Боранбаеве, бизнесмене, спортсмене, тренере, нынешнем главе Национального паралимпийского комитета Казахстана, потомке известногоактера Ануара Боранбаева, в честь которого назван кинотеатр в Аркалыке (кстати, как бы отнесся Кайрат Советаевич к идее сноса данного кинотеатра на исторической родине и смены его вывески на всемирно известную статую-бренд клоуна?).

Семья у Кайрата Боранбаева большая и весьма деятельная. Жена, Боранбаева Шолпан Казбековна – номинант премии «Алтын Журек» – предпочитает заниматься детьми и благотворительностью.

Сестра, Боранбаева Гулжан Советаевна, осуществляет предпринимательскую деятельность в качестве ИП в Алматинском районе г.Астана.

Брат, Мурат Советаевич, является учредителем ТОО Kazakh Cool (выращивание фруктов в Алматинской области, услуги по хранению сельхозпродукции), ранее руководил ТОО «Астана Ойл Компани» (разведка и добыча нефти и газа на м/р Тортай Атырауской обл.), занимал должности независимого директора АО RG Brands (АО «Группа компаний Resmi»), первого заместителя генерального директора АЗС «КМГ-Алатау», генерального директора ТОО «Газпром нефть – Казахстан».

Сестра, Боранбаева Шолпан Советаевна, и брат, Талгат Советаевич, в предпринимательской деятельности замечены не были.

Главной же гордостью Кайрата Боранбаева, надо полагать, является старшая дочь, Алима. Она окончила Университет искусств Кортолд в Лондоне и сейчас является куратором Национальной картинной галереи «Астана». По словам девушки, в будущем она собирается открыть в Казахстане центр искусства с детскими кружками, уроками искусствоведения и своей арт-галереей. 

К слову, Алима Боранбаева замужем за Айсултаном Назарбаевым (Алиевым) – выпускником британской Королевской военной академии Сандхерст. Он находится в штате военной разведки министерства обороны Казахстана. В 2013 году пара шикарно отметила свою свадьбу, пригласив на нее российских и мировых звезд шоу-бизнеса и личности, известные в политических кругах Казахстана. 


https://fanatik.io/people/user/6663/blog/10768/

Ну что, всех выучили? Будем трепетать вместе всем Форумом или как?
А может попросить Кайрата Советаевича стать Генеральным Спонсором нашего Форума на радость ШФР, той же Администрации Форума ознакомительную поездку в тот же Гибралтар оплатить?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3696 : 01. 03. 2019, 02:45:21 »

А давайте про Российских Ньюсмейкеров ?
Ну что вот мне Казахстан ?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3697 : 01. 03. 2019, 03:39:19 »

А давайте про Российских Ньюсмейкеров ?
Ну что вот мне Казахстан ?

Что означает "что вот мне Казахстан"?
Вы за какую женскую сборную болеть собираетесь - за нашу или за российскую?
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #3698 : 01. 03. 2019, 06:48:06 »

Это Вы сейчас как доверенное лицо Соложенкина Е.А. вопрошаете -- али в какой иной ипостаси?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3699 : 01. 03. 2019, 06:58:39 »

Это Вы сейчас как доверенное лицо Соложенкина Е.А. вопрошаете -- али в какой иной ипостаси?

Мы в двух лицах едины. Ипостась сменится в полночь, как раз доверенность истечет.
До этого можем безудержно каяться перед мамой Лианой, и покаяние сие равнозначно покаянию самого Евгения Аександровича, что в свою очередь приведет к закрытию дела Комиссии Комиссий.

А вот если б до заседания мы б ещё доверенность от мамы смогли бы получить, вот это вообще высший пилотаж был бы. Пол-заседания Папа Шахматиста клеймил бы Евгения Александровича, а потом столь же яростно обличал бы во всех грехах маму Лиану в ответном слове..
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #3700 : 01. 03. 2019, 07:40:17 »

Так от Вас ещё Святой дух должен исходить.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3701 : 01. 03. 2019, 10:56:01 »

Я сделал один короткий звонок (я ещё не верил до конца) и когда мне подтвердили...
Да. Вот это всё. Передачу доверенности с помощью охранника из Сапсана, заседание этой идиотской комиссии, присутствие там так называемого Куратора...
Всё, что я могу сказать, так это одно. Все те, кто это удумал, и такую комиссию и такие разбирательства и это всего-то в мире настольной игры...
Коротко. Вы очешуели!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3702 : 01. 03. 2019, 10:57:14 »

Чем бы не тешились, лишь бы не вешались
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3703 : 01. 03. 2019, 10:58:45 »

Некоторым лучше было бы повеситься.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3704 : 01. 03. 2019, 11:03:50 »

А некоторым нужно помочь это сделать. Но... ст.105 УК и ст.110 УК РФ
Записан
Страниц: 1 ... 245 246 [247] 248 249 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: