Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 318 319 [320] 321 322 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970886 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #4785 : 12. 01. 2020, 07:48:25 »

Verdächtigung = Mißtrauen = Fehler bei der Bewertung.
Эта цепочка причин и следствий целую экономику может разрушить, а уж какую-то игру, тем более древнюю... .
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #4786 : 12. 01. 2020, 09:09:16 »

https://m.gazeta.ru/tech/2020/01/11/12903872/cybersport_danger.shtml
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4787 : 12. 01. 2020, 09:29:17 »

Основное, что я понял из прочитанного, состоит в простом факте, что запрет на мобильные телефоны у самих игроков ровным счётом ничего не даёт ибо приёмно-передающих устройств не должно быть не только в игровой площадке, но ещё и в игровой зоне (то есть и зрителей нельзя пускать с такими средствами) и даже более того - ещё фиг знает (как точно посчитать-то) и на каком-то ещё расстоянии во все стороны от самой игровой зоны.
Грубо говоря, детское первенство Москвы надо проводить во Дворце съездов, но с детьми тренеры и родители должны расставаться в районе Кутафьи башни и там же их принимать обратно. И даже такой вариант (при всей его фантастичности) будет ни о чём ибо кто-то найдёт человека работающего "за стеной" (это такой сленговый термин у тех кто там реально работает) а это может быть например повар или кто угодно... Ну и привет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #4788 : 12. 01. 2020, 09:39:26 »

Проще всех превратить в японцев - у тех хоть, я точно знаю, - лицо есть Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #4789 : 12. 01. 2020, 10:13:18 »

Основное, что я понял из прочитанного, состоит в простом факте, что запрет на мобильные телефоны у самих игроков ровным счётом ничего не даёт ибо приёмно-передающих устройств не должно быть не только в игровой площадке, но ещё и в игровой зоне (то есть и зрителей нельзя пускать с такими средствами) и даже более того - ещё фиг знает (как точно посчитать-то) и на каком-то ещё расстоянии во все стороны от самой игровой зоны.
Грубо говоря, детское первенство Москвы надо проводить во Дворце съездов, но с детьми тренеры и родители должны расставаться в районе Кутафьи башни и там же их принимать обратно. И даже такой вариант (при всей его фантастичности) будет ни о чём ибо кто-то найдёт человека работающего "за стеной" (это такой сленговый термин у тех кто там реально работает) а это может быть например повар или кто угодно... Ну и привет.
Кстати и в этом вопросе клубная система может помочь. Если шахматист регулярно играет за клуб, и соответственно имеет достаточные дивиденды с этого, то какой смысл ставить под угрозу твое существование в клубе? Да и клубу такие проблемы не особенно нужны ( у нас в клубе был такой случай, поимели проблем выше крыши, спасибо не надо). А вот, если ты годами живёшь как "волк-одиночка", и вырубаешь турнир, то естественно, ты первым делом оказываешься под большим подозрением.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4790 : 12. 01. 2020, 10:18:21 »

И касаться сие будет считанные единиц. Вот и всё. И что это даст?
В шахматном сообществе вполне возможно подавить возможность любого читерства (была бы политическая воля от ФИДЕ и решимость) но (!) только на ограниченном числе турниров.
Но в остальном сегменте проблема как была, так и останется. Вот в связи с этим Марку могу задать вопрос.
Ну вот просто если невозможно бороться с этим всем, может тогда вот не надо так уж на это всё внимание обращать?
Я вот по мобильники в частности. Ну вот что я у себя делаю. Зазвонит - поставим ноль, а уж с собой он у тебя или не - да пофиг нам. На счёт телефонов (про звонки) судья перед туром всех предупреждает.
Ну и что толку (если это всё просто реально борьба против читерства) проверять у детей телефоны (да ещё и за это наказывать - а вот как на первенстве Москвы было) когда у реального читера никакого телефона вообще при себе не будет, а будет сие устройство у сообщника и  в той зоне, которую орги просто не контролируют.
« Последнее редактирование: 12. 01. 2020, 11:55:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #4791 : 12. 01. 2020, 02:49:32 »

Получил любопытную переписку одного человека с консультантами одного из таких сайтов. Человек не считает, что ее нужно выкладывать, т.к. это прямое пособие для читеров с конкретными предложениями аппаратуры и методов ее сокрытия.
Я другого мнения. Получается, что эту информацию не будут знать и судьи. А читеры ее все равно найдут у консультантов.
Пожалуй я подредактирую диалоги, уберу ссылки на конкретные модели и предложения и выложу в таком урезанном виде.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #4792 : 12. 01. 2020, 03:09:18 »

Выгрузка чата
Консультант
Здравствуйте! Мы знаем всё о микронаушниках и с радостью Вам расскажем!

Посетитель → Консультант
Добрый день. Посоветуйте комплект для помощи во время шахматной партии, лучше без петли на шее. И существуют ли подавители Bluetooth или они очень дорогие и их можно не опасаться. Или они неэффективны ?

Консультант
На какой бюджет Вы рассчитываете?

Если без петли на шее, то сейчас скину несколько вариантов, минутку

Посетитель → Консультант
Жду

Консультант
Капсульный или магнитный вариант?

Посетитель → Консультант
Какой незаметнее

Консультант
https://ссылка удалена

https://ссылка удалена
https://ссылка удалена

Посетитель → Консультант
Сейчас посмотрю.

А как они себя ведут, если будут подавлять Bluetooth

Консультант
Блютус не так легко подавить. Это уже весьма дорогостоящие устройства..
Если и купят такие устройства, то просто не будете ничего слышать. Но перебить связь по блютус на 100% практически невозможно за приемлемые деньги.

Посетитель → Консультант
Сейчас изучаю предложения

А какие есть модели с самым дальним расположением телефона от человека.

Консультант
Тогда комплекты ВИП, там до 50 метров от телефона
Вы можете также рассмотреть комплект кредитка. Со встроенной сим-картой.
Без петли и с него, если нужно, то можно звонить

Посетитель → Консультант
Дайте ссылку

https://ссылка удалена

Посетитель → Консультант
Связь двухсторонняя не нужна.

Консультант
Он же лежит у Вас в кармане
Никто не увидит его
Тогда брать комплект типа бокса и телефон в стороне

Посетитель → Консультант
Изучаю информацию

Консультант
Вас будут обыскивать?

Посетитель → Консультант
Возможно ручным металлодетектором

Консультант
Телефон в ботинках и никаких проблем, там крайне сложно обнаружить (нужно правильное положение и нагибаться)
На боксах есть кнопка ответа
Максимально практично
И еще слову, кредитку можно вшить в стенку кошелька, она очень тонкая. И ее никто не найдет.
На нее, кстати, металлоискатели плохо срабатывают, в ней очень мало металла

Посетитель → Консультант
Спасибо. Я подумаю.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4793 : 12. 01. 2020, 03:13:57 »

О, господи, час от часу не легче...Так всё-таки биби читер или нет, кто точно скажет? Или это Е.А. параноей страдает?
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #4794 : 12. 01. 2020, 05:12:37 »

О, господи, час от часу не легче...Так всё-таки биби читер или нет, кто точно скажет? Или это Е.А. параноей страдает?
Так Биби и блиц неплохо играет, и рапид. На памяти, всего один раз продула более низкому рейтингу (на Белой Ладье). Может, конечно, организаторы межрайонной Белой Ладьи закупили глушилки  Смеющийся
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #4795 : 12. 01. 2020, 05:18:07 »

Вообще, уже пора запрещать продажу всех этих штуковин для скрытного ношения и использования. Понятно же, что всё это если и используется, то в нарушение правил. И не важно, для каких целей (шпионаж, ЕГЭ, шахматы и т.д.)...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4796 : 12. 01. 2020, 05:40:28 »

О, господи, час от часу не легче...Так всё-таки биби читер или нет, кто точно скажет? Или это Е.А. параноей страдает?
Так Биби и блиц неплохо играет, и рапид. На памяти, всего один раз продула более низкому рейтингу (на Белой Ладье). Может, конечно, организаторы межрайонной Белой Ладьи закупили глушилки  Смеющийся
А если в блиц низкорейтинговым проигрываешь, значит, точно читер?  Улыбающийся
Так?
Ну и паранойя в развитии
Если один турнир хорошо, а другой плохо, тоже читер?

Во как хорошо.
Все ясно Злой
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #4797 : 12. 01. 2020, 05:56:47 »

О, господи, час от часу не легче...Так всё-таки биби читер или нет, кто точно скажет? Или это Е.А. параноей страдает?
Так Биби и блиц неплохо играет, и рапид. На памяти, всего один раз продула более низкому рейтингу (на Белой Ладье). Может, конечно, организаторы межрайонной Белой Ладьи закупили глушилки  Смеющийся
А если в блиц низкорейтинговым проигрываешь, значит, точно читер?  Улыбающийся
Так?
Ну и паранойя в развитии
Если один турнир хорошо, а другой плохо, тоже читер?

Во как хорошо.
Все ясно Злой

Это кто Вам сказал? Улыбающийся
Вы не те выводы делаете. Если играешь хорошо в блиц, то какой же ты читер? А вот если плохо играешь блиц, то это всего лишь означает, что плохо играешь в блиц. И только тот, кто является чрезмерно подозрительным, делает схожие с Вашими выводы Улыбающийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4798 : 12. 01. 2020, 06:40:26 »

Правильно, Вадим! Мы с мамой всегда 20-ходов подряд по третьей линии честно делали!
А Петербургу неймется.. лишь бы поклеветать ему.. лищь бы оговорить..

Потом мы ж не всё время.. только, если норма нужна или там турнир ключевой..
Так что Лиза всё взяла и придумала в Уругвае! Это Евгений Александрович её подговорил, целый сценарий ей написал!
Да она ж Арсению в самолёте рассказывала, а сын самого Юрия Германовича разве может обманывать?
А сам Юрий Германович? Да никогда, да как Вам не стыдно всем! Всех надо банить, всех!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4799 : 12. 01. 2020, 08:00:22 »

О, господи, час от часу не легче...Так всё-таки биби читер или нет, кто точно скажет? Или это Е.А. параноей страдает?
Так Биби и блиц неплохо играет, и рапид. На памяти, всего один раз продула более низкому рейтингу (на Белой Ладье). Может, конечно, организаторы межрайонной Белой Ладьи закупили глушилки  Смеющийся
А если в блиц низкорейтинговым проигрываешь, значит, точно читер?  Улыбающийся
Так?
Ну и паранойя в развитии
Если один турнир хорошо, а другой плохо, тоже читер?

Во как хорошо.
Все ясно Злой

Это кто Вам сказал? Улыбающийся
Вы не те выводы делаете. Если играешь хорошо в блиц, то какой же ты читер? А вот если плохо играешь блиц, то это всего лишь означает, что плохо играешь в блиц. И только тот, кто является чрезмерно подозрительным, делает схожие с Вашими выводы Улыбающийся
я выводов не делаю, я смеюсь.
Записан
Страниц: 1 ... 318 319 [320] 321 322 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: