Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 365 366 [367] 368 369 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970760 раз)
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #5490 : 28. 10. 2020, 11:00:06 »

Забавно , что это Шипов вопросы задает, а не ПШ, например
От Шипова я такого не ожидала. Понятно, когда Пунин при точности выше 99 и анализе партий обвинял в читинге. Но при среднем в 95 обвинить. Это что-то новое.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5491 : 28. 10. 2020, 11:03:13 »

Ну и обязательно - новая сумочка!



А, к сумочке ещё цитата от мамы прилагалась.. изучаем:

Лиана Танжарикова находится в городе Минск.
46 мин.  ·
На встречу новому дню 🌸
Осознание женщиной своей ценности, чувство собственного достоинства, умение держать дистанцию — это редкие бриллианты в изысканной оправe женственности и элегантности — вот что по настоящему красиво и благородно.
Скромность и недоступность, бешеная чувственность, прикрытая порядочностью — вот что действительно сексуально и дорого.
Во все времена.»


Issa Saleem Sign
Nice word's
 · Ответить · Показать перевод · 21 мин.
David Avalishvili
Скажу, что просто Вау!!! 👌👌👌
 · Ответить · 19 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Плюс новая сумочка из знаменитой маминой коллекции!
 · Ответить · 1 мин.
Лиана Танжарикова
Сергей Фёдорович Яриков и всё заметите )))


Папа Шахматиста всё видит, всё!

Jxtym vfvf Kbfyf gj[jlbn fynfkmz ukfdye. Uthjby. V.pbrkf IF{VFNS. To yflj yfxbyfnm gunman’s
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5492 : 29. 10. 2020, 07:10:13 »

Мы с Главной мамой в трауре, праздник у Евгения Александровича и его приспешника из ФИДЕ адвоката Мартынова:

«Принято решение о прекращении статуса адвоката Александра Добровинского с запретом на допуск к квалификационному экзамену на 2 года»,— сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Адвокатской палаты Москвы.

https://www.kommersant.ru/doc/4550964

Ну что за люди! Ну как так можно!
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #5493 : 02. 11. 2020, 01:19:01 »

А не кажется ли вам, что уже началась охота на ведьм. Я понимаю, когда обвиняли в читинге при точности 99 с лишним. Но когда уже обсуждают точность от 95.... Шокированный
https://www.facebook.com/mwpchess/posts/2690809301180707
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #5494 : 02. 11. 2020, 02:55:42 »

Не могу не согласиться с Вами, Оксана. Неприятно когда эта тема становится не только больной, но уже и параноидальной.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5495 : 02. 11. 2020, 05:17:45 »

А не кажется ли вам, что уже началась охота на ведьм. Я понимаю, когда обвиняли в читинге при точности 99 с лишним. Но когда уже обсуждают точность от 95.... Шокированный
https://www.facebook.com/mwpchess/posts/2690809301180707
Ну да.
Красный цвет-фантастическая точность 95+, всего 54 партии (то есть, каждая вторая)! Накамура нервно курит в сторонке...
Желтый цвет-высокая точность (85-95), всего 45 партий.
И обычная точность всего лишь... в 9 партиях!



Тут сплошь 95+ и ничего  Смеющийся
https://www.chess.com/member/GMWSO


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5496 : 02. 11. 2020, 07:30:29 »

А не кажется ли вам, что уже началась охота на ведьм. Я понимаю, когда обвиняли в читинге при точности 99 с лишним. Но когда уже обсуждают точность от 95.... Шокированный
https://www.facebook.com/mwpchess/posts/2690809301180707
Ну да.
Красный цвет-фантастическая точность 95+, всего 54 партии (то есть, каждая вторая)! Накамура нервно курит в сторонке...
Желтый цвет-высокая точность (85-95), всего 45 партий.
И обычная точность всего лишь... в 9 партиях!


Тут сплошь 95+ и ничего  Смеющийся
https://www.chess.com/member/GMWSO

Ну бывает, Екатерина, ну что в этом такого.. мы с мамой тоже иногда очень внимательно играем..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5497 : 04. 11. 2020, 03:40:23 »

Арсэн Атнагулов сейчас с Дмитрием Филимоновым.
2 ч.  ·
Новая сенсация в спорте
Античитерская комиссия chess.com начала расследование по делу Хабиба Нурмагомедова. По свидетельству очевидцев, "обычно он дерётся в силу перворазрядника", но во время конфликта в ночном клубе посетил туалет с телефоном, после чего подъехали его друзья, что сделало его победу в драке "нечестной и подлой", по словам участника драки за другую сторону конфликта, Совета Джедаева, министра шахмат и махача Дагестана.
Также возникают подозрения, что перед некоторыми своими боями Хабиб в туалете при помощи телефона подсматривал, как надо ходить, чтобы выиграть.
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5498 : 18. 11. 2020, 12:15:02 »

Пунин об использовании программы pgnspy для выявления читеров.

https://www.facebook.com/100007549890310/posts/2705499483045022/

Итак, я потестил программу pgnspy.
https://github.com/MGleason1/PGN-Spy/releases/tag/v1.1
В качестве эталона взял 500 партий Накамуры из турниров chesscom (долгосрочный интервал), и 29 партий Карлсена из 3 ТТ.
Анализ демонстрирует, что точность Магнуса выше (43,2/78.8 против 36.9/72.5). Также важно обратить внимание на процент брака-позиции, где после хода оценка падает более чем на 25 сантипешек. У Накамуры он довольно большой, у Магнуса около 10 процентов.
А теперь сравним данные показатели с читером-экспериментатором Вячеславом Михайловым. Напомню, что он с коллегой  записал видео, как читерил на ТТ. Комментарии, как говорится, излишни.
Так что с помощью этой программы примитивные читеры выявляются очень хорошо.


* FB_IMG_1605690974320.jpg (107.82 Кб, 774x613 - просмотрено 369 раз.)

* FB_IMG_1605690988083.jpg (96.77 Кб, 706x615 - просмотрено 348 раз.)

* FB_IMG_1605690999688.jpg (53.64 Кб, 340x659 - просмотрено 348 раз.)
« Последнее редактирование: 18. 11. 2020, 12:18:47 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5499 : 19. 11. 2020, 07:30:32 »

Видео к предыдущему сообщению. Инструкция по использованию программы для выявления возможного читерства.

https://m.youtube.com/watch?feature=share&v=yoB_AZisG-4
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5500 : 25. 11. 2020, 04:00:10 »

Пиар, пиар, да здравствует пиар!

https://sochisirius.ru/news/3948
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5501 : 25. 11. 2020, 05:40:56 »

Пиар, пиар, да здравствует пиар!

https://sochisirius.ru/news/3948
Если иметь в виду пиар Сириуса, то здесь все нормально, а вот интервью с Познером  Плачущий Плачущий
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5502 : 25. 11. 2020, 06:49:17 »

Пиар, пиар, да здравствует пиар!

https://sochisirius.ru/news/3948
Если иметь в виду пиар Сириуса, то здесь все нормально, а вот интервью с Познером  Плачущий Плачущий

Мама Альбина! Мама Катя, принимаем меры!
Да они со всех сторон лезут, там ещё папа Ветохин в особнячок прорывается:

«Я с дочерью бываю на всех соревнованиях и всегда переживаю за нее, – говорит мама Альбина. – И здесь для меня не столько важен результат, сколько ее настроение и самочувствие. Я стараюсь обеспечить ей комфорт и спокойствие, чтобы она всегда ощущала мою защиту. Я бываю уверена в ней только тогда, когда она сама уверена в себе. Если она говорит мне: “Мама, все будет хорошо”, я точно знаю: так и будет».

Держись, мама Катя! Главмама у нас одна! Вернее две, но одну Е.А. уже выкурил из России..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5503 : 09. 12. 2020, 09:43:08 »

Мы с мамой тоже интервью готовим по просьбе самого Евгения Александровича:

Блог Под прицелом
вчера, 22:00

«Мы все допингисты». Честное интервью Анфисы Резцовой


Я знаю, что сейчас допинг сплошь и рядом. Почему попалась Лазутина, знаю.

«Это заказ. По нам лупили прицельно». Кто подставил Данилову и Лазутину на Олимпиаде-2002?
Я приходила к ней, она все время повышала гемоглобин до 16 – такое значение разрешалось. Я спрашивала: это че? А она: тебе не надо, у тебя и так его немерено. Ладно, не вопрос. У нее было написано: гемоглобин – надо сделать сегодня, чтобы послезавтра было 16. И еще у нее много-много чего было. Я удивлялась: зачем, нам же доктор все это делает?

Тогда я не вникала, а потом стала понимать. Никого не осуждаю.


https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2862482.html
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5504 : 12. 12. 2020, 02:30:36 »

Двухмесячной давности, но любопытно:

Vladimir Shlyakhetsky Mad Warriors Mob
  · 12 октября  ·
Навеяно новым явлением Раусиса народу и одной дискуссией.
В принципе, сам по себе Раусис не заслуживает особого внимания. Если нужно охарактеризовать его одним словом, то он жалкий. Если двумя, то голубой воришка. Никому не нужный, нерукопожатный, дисквалифицированный. В принципе, на этом можно было бы и закрыть тему, если бы не лютая, практически звериная ненависть к нему со стороны шахматного сообщества.
Сперва я пройдусь по реальному масштабу его злодеяний. Реальный - это денежный. В этом мире есть много способов заработать деньги, честных и нечестных. Для этого даже не нужно быть умным. Только вчера один напыщенный дурак из Америки, почти наверняка с шестизначной зарплатой в долларах в год, рассказывал мне (тоже с шестизначной зарплатой в долларах в год) какой этот Раусис хитрый, коварный и умелый жулик. При том, что в деньгах это ничтожество украло за несколько лет ... ну я не знаю, вряд ли больше, чем десять килобаксов. Нормальный программист и хороший инженер столько заработает честным трудом за месяц ... правда, потом заплатит налоги ... ну хорошо, за полтора. Это если он в свободное время не играет в покер, на бирже или во что-то еще. Можно заработать или украсть миллионы и даже миллиарды. А это ничтожество украло жалкие копейки. Очень "крутой" мошенник, реально.
Дальше сам читинг - он туалетный. Туалетный читинг жалок сам по себе, больше ничего и не надо. В 21-ом веке, когда вокруг столько возможностей и технологий, бегать в туалет сверяться с телефоном. Фантастически смешной позор, который к тому же легко ловится. Этот Раусис немолод, неловок, неумел и жалок. Этот вердикт обжаловать конечно можно, но очень смешно и глупо.
Но тем не менее, Раусиса ловили около трех лет. Это конечно плохо, но это главным образом вина тех, кто его (не) ловил. Должны были поймать примерно на второй месяц читинга. Это всё уже было, с Бориславом Ивановым. Он тоже долго издевался над шахматистами, гораздо более тупо и практически не умея играть. И за всё это время ему никто так и не наступил (случайно, разумеется) на ногу. Хотя это простое действие закончило бы его шахматную карьеру. Повторюсь, я ни коим образом не оправдываю этого голубого воришку, я лишь называю вещи своими именами.
На дворе 21-ый век, технологии стремительно развиваются. Читеров много. И в онлайне (там это вообще бич) и в живой игре. Мошенничают гораздо более громкие имена, чем этот Раусис. Многих ловили, банили и просто подозревали в онлайне, некоторых подозревают в реале. Но имена не назовут. Читер у нас один - Раусис. Его поймали, сфотографировали (в нарушение закона, у мошенников тоже есть права, но да хрен с ним) и он теперь козел о(т)пущения за весь мировой читинг.
И всё же, почему его так ненавидят шахматисты, что в частности отнимают у него элементарные права? Как говорит один выдающийся шахматист, от него достаточно натерпелись. Думаю, это ключевое, но акцент поставлен не там. Раусис - иллюстрация позора шахмат и шахматистов. Свой позор (три года не могли поймать это жалкое туалетное ничтожество) они выплескивают в виде ненависти. И еще страх. То, о чем я говорил уже лет десять назад, сейчас наконец стало очевидно практически всем: читинг - угроза профессии шахматиста, реальная и осязаемая. А тут есть такой удобный читер - жалкий и беспомощный, удобно выплеснуть на него все свои страхи в виде ненависти.
Стоит еще поговорить о законах, правах человака, отношении к ним со стороны шахматистов. И собственно о правах шахматистов. Но это отдельная тема. Так что пока я предлагаю шахматистам просто по новому взглянуть на Раусиса (реальное ничтожество, а не воображаемое чудовище), проблему читинга и борьбы с ним, и главное - на себя. Просто пробежаться по оценке себя, места шахмат и шахматиста в современном мире, и воспринимать всё в пропорциях. Если хоть для одного профессионального шахматиста этот пост станет холодным душем, значит он написан не зря.
Записан
Страниц: 1 ... 365 366 [367] 368 369 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: