Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 538 539 [540] 541 542 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092825 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8085 : 31. 07. 2020, 08:29:49 »

Тоже для ГлавЭксперта:

«К детям предъявляют много мелочных требований». Педагог Леонид Кацва — о ЕГЭ по истории и итогах года

Никакой методики дистанционного обучения для средней школы в настоящее время не существует. Можно ли ее выработать, я сказать не могу

Для вузов — наверное. Но вузы — это совершенно другое дело: другая методика, другой возраст. С одиннадцатым классом, наверное, большой разницы нет. Но опять же для тех детей, которые считают свой предмет профильным. А по непрофильным предметам такая система обучения будет иметь нулевую эффективность.

- Нулевая эффективность заключается в том, что человека никто не контролирует в момент работы?

Нулевая эффективность обычно бывает у детей, которым история не нужна. Они заняты подготовкой к экзаменам по физике, химии, математике, биологии и т. д. Тратить свое время и силы на историю они не будут, а будут всевозможными способами уклоняться — например, выключать видео в зуме, после чего понять, присутствуют они у тебя на уроке или отошли на кухню попить чаю, довольно трудно. Это распространенная проблема.

- Как вообще коронавирус сказался на детях, учителях, педагогическом сообществе, образовании?

Я думаю, прискорбно. Знания, которые были получены при такой форме, непрочны и неполны, а кое-где пришлось допустить серьезное отставание по программе. Я, например, в пятом классе столкнулся с этим, потому что перегружать детей было невозможно. Если следующий год будет нормальный, то мы как-то компенсируем это. Если все повторится, будет беда.

https://mel.fm/slovo_pedagoga/9153674-educator_katsva

Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8086 : 31. 07. 2020, 08:45:36 »

Тоже для ГлавЭксперта:

«К детям предъявляют много мелочных требований». Педагог Леонид Кацва — о ЕГЭ по истории и итогах года

Никакой методики дистанционного обучения для средней школы в настоящее время не существует. Можно ли ее выработать, я сказать не могу

Для вузов — наверное. Но вузы — это совершенно другое дело: другая методика, другой возраст. С одиннадцатым классом, наверное, большой разницы нет. Но опять же для тех детей, которые считают свой предмет профильным. А по непрофильным предметам такая система обучения будет иметь нулевую эффективность.

- Нулевая эффективность заключается в том, что человека никто не контролирует в момент работы?

Нулевая эффективность обычно бывает у детей, которым история не нужна. Они заняты подготовкой к экзаменам по физике, химии, математике, биологии и т. д. Тратить свое время и силы на историю они не будут, а будут всевозможными способами уклоняться — например, выключать видео в зуме, после чего понять, присутствуют они у тебя на уроке или отошли на кухню попить чаю, довольно трудно. Это распространенная проблема.

- Как вообще коронавирус сказался на детях, учителях, педагогическом сообществе, образовании?

Я думаю, прискорбно. Знания, которые были получены при такой форме, непрочны и неполны, а кое-где пришлось допустить серьезное отставание по программе. Я, например, в пятом классе столкнулся с этим, потому что перегружать детей было невозможно. Если следующий год будет нормальный, то мы как-то компенсируем это. Если все повторится, будет беда.

https://mel.fm/slovo_pedagoga/9153674-educator_katsva

Это с точки зрения педагога эффективность нулевая, а с точки зрения ученика наоборот. Если б он сидел на настоящем уроке, он бы потратил целый час впустую. А на удалëнке он в это время очень эффективно занимался своими делами.  Смеющийся
Записан
Vera_Corn
Практически свой
**
Сообщений: 51


« Ответ #8087 : 02. 08. 2020, 02:37:50 »

Нулевая эффективность обычно бывает у детей, которым история не нужна. Они заняты подготовкой к экзаменам по физике, химии, математике, биологии и т. д. Тратить свое время и силы на историю они не будут, а будут всевозможными способами уклоняться — например, выключать видео в зуме, после чего понять, присутствуют они у тебя на уроке или отошли на кухню попить чаю, довольно трудно. Это распространенная проблема.
Распространенная проблема - это попытки впихнуть в человека то, что в него не лезет, и уверенность в том, что у них это получится, стоит только надавить. И вообще, будто только у увлеченных другими предметами эффективность нулевая и только они видео в зуме выключают, чтобы ботанить свою биологию ))
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #8088 : 03. 08. 2020, 12:38:27 »

300 из 300 !
https://kuzpress.ru/society/03-08-2020/76474.html
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8089 : 03. 08. 2020, 12:40:04 »


Ура! А ГлавЭксперт ЕГЭ критиковал..

Абсолютным рекордсменом выпуска-2020 в Новокузнецке стал выпускник 84-го лицея им. В.А. Власова Николай Обищенко.
За три предмета - высшие баллы: 100 - история, 100 - обществознание и 100 - русский язык.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8090 : 03. 08. 2020, 01:18:30 »

в школе я учился
плохо но зато
что то точно знаю
но не знаю что
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #8091 : 04. 08. 2020, 08:37:16 »

https://lenta.ru/news/2020/08/03/education/

Напишут ерунду всякую, вроде как у нас везде блат. А дети то сами, всё сами, востребованные перспективные молодые люди.
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #8092 : 06. 08. 2020, 09:04:43 »

Какие люди на руководящих местах в образовании, таково и образование.

https://stolica-s.su/archives/270892

И это не значит, что оставшиеся лучше или что на смену убывшим придут порядочные прибывшие. Усилия немногих, страдающих за своё дело, учителей идут насмарку в таких условиях.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8093 : 06. 08. 2020, 11:35:37 »

Правильная Администрация - о родителях детей-шахматистов:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8094 : 08. 08. 2020, 01:30:57 »

Новости от ГлавЭксперта. Университеты Швейцарии, девушки:



Вот что бы это значило?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8095 : 11. 08. 2020, 10:13:36 »

Современная наука — важная социальная практика. Довольно большое количество людей в течение долгого времени получают очень большие объёмы сложных знаний и навыков. И наличие этих людей очень важно для развития общества. Так, в 90‑x годах у нас в стране ходило популярное высказывание: окончательный упадок — это не когда в стране нет людей, которые могут написать статью в Nature, а когда нет тех, кто может её прочесть.

https://lifehacker-ru.turbopages.org/s/lifehacker.ru/rabochie-mesta-sergey-popov/

С Папой Шахматиста вместе учились.. а почему в филиале РГСУ в Сочи никто не может прочесть статью в Nature?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8096 : 11. 08. 2020, 10:42:06 »

https://www.ng.ru/economics/2020-08-03/1_7927_language.html

03.08.2020 19:58:00
РФ проигрывает в лингвистической схватке за конкурентоспособность
По владению иностранными языками Россия застряла между Афганистаном и Боливией

Игорь Владимирович призадумался:

Игорь Глек
15 ч. ·
Соглашусь в основном. Даже в африканских странах, таких как Ботвана и Намибия, где бывал не раз - практически всё население говорит по по-английски,  и очень даже неплохо!
А ведь вспоминая школу, скажу, что, помимо основ математики и иностранного языка, в жизни потом мало что пригодилось. Чтобы хорошо разбираться в литературе и истории, все-же школьный курс недостаточен, если действительно есть интерес.
Как можно оценить неготовность соответствующих чиновников содействовать повышению уровня знания детьми английского и других иностранных языков?
Или как нежелание и неумение подобрать педагогические кадры, прогрессивные и эффективные именно для РФ методики и тд?
Или как боязнь в принципе того, что с образованным населением больше проблем?


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8097 : 11. 08. 2020, 10:46:27 »

..уровень знания английского языка у российских выпускников очень низкий, если сравнивать с другими странами, рассказывает директор по маркетингу Kelly Services Жанна Волкова. «По нашим исследованиям, только 5% соискателей всех возрастов по всей стране владеют английским, в Москве и Санкт-Петербурге этот процент повыше и составляет около 10», – поясняет она, подчеркивая, что даже эти мизерные цифры куда лучше, чем еще несколько лет назад. О низком уровне знаний говорит и руководитель Skyeng Education System for University Виолетта Усанова. «По нашим исследованиям, первокурсники неязыковых направлений поступают в вуз со средним уровнем английского A1–A2 (начальный), а выпускаются с уровнем A2–B1 (средний – выше среднего)», – сообщает она.

Даже Правильная Администрация по английски ну совсем не говорит.. вот и приходиться нашему Фонду заместо неё крепить сотрудничество с Японией в области сёги..

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8098 : 13. 08. 2020, 10:55:04 »

К учёбе тоже пора готовить детей. 18 дней осталось:

я ваша первая училка
и это доброе лицо
прошу запомнить патамушта
я добрая в последний раз

Ну когда ФШР разродится хоть одной шахматной новостью?
Сколько Папе Шахматиста ещё страдать без новостей?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8099 : 13. 08. 2020, 11:11:26 »

Записан
Страниц: 1 ... 538 539 [540] 541 542 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: