Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092809 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1980 : 10. 09. 2014, 12:14:35 »

Конечно не зачёт. Олимпиады была и сплыла и никто не вспоминает больше. Проехали. Разовое мероприятие и не более того. А то, о чём я писал, мы в жизни используем. Новые технологии, новые товары, новые услуги и так далее.
И что мы тут дали миру?
а атомный поезд? тут тебе и технология, и услуга, которую не заказывали. А как товар?.... вроде пока до этого не дошло, да и нет у них там такой сети ж/д, если что  Смеющийся

Вот именно. И где он? Это как с нанотехнологиями.
http://www.youtube.com/watch?v=20VLsmO7gkk
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1981 : 10. 09. 2014, 12:15:14 »

Вот вам пожалуйста курс Основы светской этики.
Но. Мало того, что и такой курс для меня в школе не выглядит необходимым, подумайте вот о чём.
Представьте себе, что вам поставили задачу вот по такому предмету как светская этика написать программу для школьников на несколько лет. Да. Не на 34 часа, а на 234 часа. О чём вы вообще будете писать? Вы понимаете, что у вас просто исчерпается тематика и те очень немногочисленные знания, умения и навыки, которые вы должны будете дать детям? Это же не физика, не математика, не литература, ни биология.
ЭТО НЕ НАУКА!
а история? литературоведение - наука? сегодня нужно так написать - напишем, а завтра все наоборот. Или жил один Пушкин, а после него целый НИИ его творчество изучает, целая армия "пушкинистов")). Это наука?
На уроках этики будут произведения о умном, добром, вечном изучать, свое мнение и т.п. Тоже полезно, лучше, чем бутылки собирать и кнопки в телефоне нажимать. Тот ролик про травку зеленеет помните? Ну какая там наука? Там бы донести, что плохо соседа по башке утюгом бить - и то ладно.

Со второго по десятый класс вот это будут втирать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1982 : 10. 09. 2014, 12:16:39 »

Так можно только обратного эффекта добиться!  Смеющийся
Да царская Россия в своё время и добилась. Закон божий во всех школах был, а потом те, кто в этих школах учился, попов пачками расстреливали и церкви взрывали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1983 : 10. 09. 2014, 12:17:51 »

XXI век на дворе... Но это в цивилизованном мире. В России уже почти шестнадцатый!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #1984 : 10. 09. 2014, 12:19:11 »

Вот именно. И где он? Это как с нанотехнологиями.
http://www.youtube.com/watch?v=20VLsmO7gkk
нет, это совсем другое. С технологиями все понятно, это уже даже не смешно, о оборонка работает. А на вопрос "где он" ответить не могу  Смеющийся, это к верховному главнокомандующему, только он знает, где находится в данный момент секретный объект))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1985 : 10. 09. 2014, 12:21:45 »

И в СССР ещё как работала. От того народ на машины в очередях стоял, а танки эти потом сотнями пилили... И всё бало на них потраченное пошло коту под хвост. Так же и с ядерным оружием. Я как раз в Украине служил. Вот все эти комплексы, на одном из которых я и служил, были потом вывезены в Россию и уничтожены. А их там было до пупа просто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1986 : 10. 09. 2014, 12:23:25 »

США (при этом) тоже вооружались дай боже - но вот в чём была разница, так это в том, что у них при этом люди машины и колбасу покупали, а не доставали и не стояли годами в очередях. У них на всё ресурса хватало, а мы надорвались...
И сейчас всё аналогично хреново завершится...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #1987 : 10. 09. 2014, 12:29:36 »

Со второго по десятый класс вот это будут втирать?
а ОБЖ? а рисование в 7 классе?
Знаете, меня это на другие мысли наводит... когда-то в детстве в моей школе был физрук, то ли бывший военный, то ли бывший спортсмен. Он учил нас не только ОФП на уровне СДЮСШОР  В замешательстве, но и зачем-то действиям в экстремальных ситуациях. Была середина 80-х, еще пионеров застали, а он нам про пожары в метро, про поведение в толпе, про газ в помещении, про радиацию... Ненавидела эти уроки, НО мне это пригодилось потом, в начале 90-х. Тупо пригодилось. И сейчас я вспоминают только математичку, директора и физрука из своей школы. Они реально задали правильный тон развития юного мозга)).
Подумайте, для чего все эти предметы в таком кол-ве - этика, ОБЖ и т.п.? Вы написали про силовиков и турфирмы. Направление поисков верное, но на самом деле причина в другом. Это единоразовое политическое решение, которое говорит о том, куда идет наша страна и что с нами будет лет через 5. Похоже, мы станем милитаризированным гос-вом, поэтому православие - обязательный предмет. Это та самая идея, которая нужна нашему народу как воздух. То самое, что сможет возродить коллективизм, соборность, если хотите, а без этого русские становятся человек человеку волк. Мы не умеем жить обособленно и уважать чужую собственность, умеют единицы, а у большинства голова в быту устроена как в той истории, что каждый русский водитель олигарха уверен, что более достоин сидеть на пассажирском кресле. )))
Сорри, за много букв. Дождь с вечера и до сих пор, все сидят в ноутах и мечтают о пляже. Выглянет солнышко - опять уйду  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1988 : 10. 09. 2014, 12:33:56 »

Если вы вот в этом правы

Это та самая идея, которая нужна нашему народу как воздух. То самое, что сможет возродить коллективизм, соборность, если хотите, а без этого русские становятся человек человеку волк. Мы не умеем жить обособленно и уважать чужую собственность, умеют единицы, а у большинства голова в быту устроена как в той истории, что каждый русский водитель олигарха уверен, что более достоин сидеть на пассажирском кресле. )))

Это смертельный приговор стране. На дворе XXI век. Мир кардинально изменился. А законы природы гласят о том, что те, кто не может приспособиться, вымирают.
Навыки жизни в болоте ничем не помогут для выживания в прерии. Просто для примера.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1989 : 10. 09. 2014, 12:35:28 »

Ещё раз ссылка как квинтэссенция русского духа, соборности, имперскости и так далее...
http://www.youtube.com/watch?v=sRsfFkgxQn0
Это русский талибан!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1990 : 10. 09. 2014, 12:36:40 »

Это победа левого консерватизма. А это значит пи...ц экономике и развитию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1991 : 10. 09. 2014, 12:38:05 »

Одним словом, если это так... Мне безумно жалко нынешних детей, кому не повезёт отсюда свинтить... Их будущее просто будет кошмарным. Мы-то хотя бы успели пожить...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #1992 : 10. 09. 2014, 12:40:16 »

США (при этом) тоже вооружались дай боже - но вот в чём была разница, так это в том, что у них при этом люди машины и колбасу покупали, а не доставали и не стояли годами в очередях. У них на всё ресурса хватало, а мы надорвались...
И сейчас всё аналогично хреново завершится...
вы же русский? мне вот родину жалко. Можно, конечно, ругать постоянно, что и делаю, потому что не понимаю: ну как так можно?? Но с другой стороны жалко... что у нас есть-то, кроме природных ресурсов? Войны, репрессии, опять войны... цвет  нации, сильные, здоровые молодые, а в репрессии еще и умные-образованные люди гибнут, остается то, что остается... и никакие не планшеты виноваты, а мы просто вырождаемся и отсутствие колбасы в не столько далекие времена тоже сыграло свою роль... Что нам, китайцам сдаться? Пусть и у нас будет красно-зеленое небо и жуткая экология? Вот какие пути выхода? Разогнать чинуш в Москве и все поделить? Так тех прогонишь - новые придут. Это ментальность, душа нации. Это в крови. Так всегда будет. Всегда будет кто-то,  у кого будет безусловная власть, а там, как говорится "у генерала свои дети есть". И все по новой. Это замкнутый круг, имхо. Только к совести можно взывать, что и пытаются сейчас делать насаждая православие и этику в школах.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #1993 : 10. 09. 2014, 12:41:48 »

Одним словом, если это так... Мне безумно жалко нынешних детей, кому не повезёт отсюда свинтить... Их будущее просто будет кошмарным. Мы-то хотя бы успели пожить...
+1000
поэтому не понимаю, что все так помешаны на шахматах и учебе  Смеющийся бегать нужно, прыгать, автоматы разбирать и о здоровье думать. На передовой первые гибнут ботаники - от банальной простуды.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1994 : 10. 09. 2014, 12:43:28 »

Религия никудышный путь к насаждению совести тем более в век постиндустриального и информационного общества. Прочитайте хотя бы Александра Никонова. Верующие инфантильны как дети. Им нужен Отец который накажет. Т.е. нельзя делать плохо потому что накажут. Это психология не взрослого человека, а ребёнка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: