Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Профессиональная шахматная школа  (Прочитано 36517 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #15 : 15. 03. 2013, 10:00:10 »

Я то ж от этого сайта прусь.  Улыбающийся Просто понимаю, какой я дурак. Реально дурак! Ну вот так и надо, а я  - не могу.
Кстати.
Дополнительное образование в США http://www.youtube.com/watch?v=x9fwo2dYepY по кальке - теперь дополнительное образование в России. Это - цель реформ в образовании в нашей стране по этой теме. Мультик, кстати, амеровский. У них хотя бы ещё остались люди, которые над этим стебуться...
Это не по мне. А эти ребята - они явно в тренде.
В тренде? Ну нет. Много их слишком. Чересчур. И ведь есть ещё куча настоящих ММ, МГ (а не тех, что "играют на уровне" при стаже игровой деятельности 16 лет Смеющийся). Кстати, один такой вот товарищ в начале года у меня деньги занимал. До сих пор не отдал. Не иначе как от обилия прибыльной работы запамятовал Улыбающийся
« Последнее редактирование: 15. 03. 2013, 10:05:02 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #16 : 15. 03. 2013, 10:02:04 »

Пока - есть.
Просто большинство (увы) уже не видят то, что ребёнок именно страдает фигнёй... И даже довольны. Но они и сами его тащат именно страдать фигнёй, а им рады помочь за их бабас...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #17 : 15. 03. 2013, 10:02:59 »

Ничего ужасного. Ужасно, это когда ребёнок вырастет и станет шахматистом... Мультик, кстати, посмотрите... Не поленитесь. Это и российский тренд...
Да нет цели у большинства вырастить шахматиста, хочется не фигней страдать, а делом все таки заниматься.
При такой цели Вы, если и попадётесь на крючок всяким клоунам из "64 клеток", "7 королей", "100 ферзей" и т.п., то недолго там продержитесь. Когда есть цель и не пофиг, то правильно и быстро сориентироваться вполне можно самому.
« Последнее редактирование: 15. 03. 2013, 10:06:51 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 15. 03. 2013, 10:05:08 »

Вот тут согласен. Только таких родителей ничтожно мало. Это ж реально надо хотеть ребёнком заниматься, думать, искать, читать, анализировать... О-о-о-о-о-о!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #19 : 15. 03. 2013, 10:10:00 »

Ничего ужасного. Ужасно, это когда ребёнок вырастет и станет шахматистом... Мультик, кстати, посмотрите... Не поленитесь. Это и российский тренд...
Да нет цели у большинства вырастить шахматиста, хочется не фигней страдать, а делом все таки заниматься.
При такой цели Вы если и попадётесь на крючок всяким клоунам из "64 клеток", "7 королей", "100 ферзей" и т.п., то не долго там продержитесь. Когда есть цель и не пофиг, то правильно и быстро сориентироваться не так сложно.
Мне сложно что нибудь сказать на эту тему, потому как я уже достаточно давно в "теме". А если бы в ней не была, как понять фигня то, чем они занимаются , или так и должно быть? Если ты ничего не ел слаще морковки, как сориентироваться?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 15. 03. 2013, 10:12:33 »

А вот теперь я выдам ещё одну интересную инфу.

К организации Л. С. Белавенец второй лиги относится. Это не я придумал. Вот, читайте.
http://7korolei.ru/novosti_kluba/

Турнир по шахматам 20-го октября в ДК "Гайдаровец"
В субботу, 20-го октября мы проводим детский турнир по шахматам!

Турнир будет в двух группах:

- Начинающие и 4-ые разряды;

- Разрядники (3-2 разряд).

К участию принимаются дети от 4 до 14 лет.

Всего будет 4 партии с контролем времени по 12 минут.

 

Как проходят наши турниры можно посмотреть здесь!

Место проведения: г. Москва, ул. Земляной Вал, 27, стр. 3 в ДК  "Гайдаровец".

Всего лишь 1 минута ходьбы от метро!

 

                       Время проведения:

Регистрация:              11:30 - 12:00

Проведение турнира: 12:00 - 14::00

 

На турнире будет присутствовать профессиональный фотограф!


Вот это для гроссмейстера Л. С. Белавенец  -приемлимые организаторы второй лиги. Только не надо, что я очерняю. Адрес посмотрите. ДК "Гайдаровец"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 15. 03. 2013, 10:13:33 »

Это именно туда конкретно и к таким приемлемым организаторам Наше Всё в Москве шахматной отправляет играть команды второй лиги. Просто тупой факт.
« Последнее редактирование: 15. 03. 2013, 10:16:45 от JVV88 » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 15. 03. 2013, 10:15:09 »

Но те ребята занимаются шахматной коммерцией, а турнир второй лиги напрочь дуремарский. Вот поэтому и Л. С. дробит его на две части и вторую отправляет в МЦШО. Интересно, нахрен там первую часть вообще взяли?  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #23 : 15. 03. 2013, 10:16:02 »


Вот это для гроссмейстера Л. С. Белавенец  -приемлимые организаторы второй лиги. Только не надо, что я очерняю. Адрес посмотрите. ДК "Гайдаровец"

Смеющийся Смеющийся Смеющийся А 12 минут, очевидно, очередное ноу-хау от изобретателя настольных игр Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #24 : 15. 03. 2013, 10:19:14 »

Я то же первый раз узнал о таком контроле... Не... Но теперь похоже мне надо кровь из носа туда отправить команду играть - я хочу информацию из первых рук от очевидцев. Валерий Витальевич, присоединяйтесь любым составом. Ей богу, я чувствую, что будет весело. Только меня не обвиняйте в дизертирстве - я реально не могу уйти с Вадковского когда у меня идут массовые турниры а 31-го у меня ещё и два награждения... Но команду отправить надо.
И под задорное - ДАЁШЬ! И под торжественное НАДО!
« Последнее редактирование: 15. 03. 2013, 10:20:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #25 : 15. 03. 2013, 10:21:06 »

Мне сложно что нибудь сказать на эту тему, потому как я уже достаточно давно в "теме". А если бы в ней не была, как понять фигня то, чем они занимаются , или так и должно быть? Если ты ничего не ел слаще морковки, как сориентироваться?
Понимаете, я не сторонник всяких теорий про информационные поля, не смотрю РенТВ, но что человек так или иначе меняет мир вокруг себя в соответствии со своими представлениями - факт Улыбающийся В общем, хочу сказать, что здесь не морковка, здесь посложнее всё: даже будучи "в танке", неизбежно почувствуешь абсурдность происходящего, если цели твои серьёзны и привык думать головой, а не отмахиваться от любой неприятности со словами "И так сойдёт!"
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #26 : 15. 03. 2013, 10:26:46 »

Давно так не смеялась)))) Но с другой стороны -печально все это. Деградация полная. Когда старший сын занимался шахматами такого количества клоунов не было. А сейчас этих Клубов Чемпионов с Карабасами Барабасами и Дуремарами развелось видимо-невидимо.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #27 : 15. 03. 2013, 10:29:33 »

В общем, хочу сказать, что здесь не морковка, здесь посложнее всё: даже будучи "в танке", неизбежно почувствуешь абсурдность происходящего, если цели твои серьёзны и привык думать головой, а не отмахиваться от любой неприятности со словами "И так сойдёт!"
Безусловно, вопрос только сколько времени уйдет на это понимание. Потому что пока ребенок маленький и если он еще и с головой, то он кому то нужен даже с нулевыми знаниями и умениями, а потом извините, группа офп.  Как один мой коллега гордо сказал про своего 10 летнего сына: " мы уже занимаемся 2 года и у нас уже 4 р".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #28 : 15. 03. 2013, 10:30:30 »

Давно так не смеялась)))) Но с другой стороны -печально все это. Деградация полная. Когда старший сын занимался шахматами такого количества клоунов не было. А сейчас этих Клубов Чемпионов с Карабасами Барабасами и Дуремарами развелось видимо-невидимо.

У меня уже тоже нет слов. Теперь я начинаю думать... Это чем же я был в шахматном мире недоволен ну... в начале нулевых например... Ну чем-то был... Показали бы мне будущее тогда, я бы понял, что реально живу в РАЮ! Ну... Пусть в смысле самого главного в жизни и голый яки Адам, но зато в РАЮ!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 15. 03. 2013, 10:34:22 от JVV88 » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #29 : 15. 03. 2013, 10:33:05 »

Ничего ужасного. Ужасно, это когда ребёнок вырастет и станет шахматистом... Мультик, кстати, посмотрите... Не поленитесь. Это и российский тренд...
Да нет цели у большинства вырастить шахматиста, хочется не фигней страдать, а делом все таки заниматься.
При такой цели Вы если и попадётесь на крючок всяким клоунам из "64 клеток", "7 королей", "100 ферзей" и т.п., то не долго там продержитесь. Когда есть цель и не пофиг, то правильно и быстро сориентироваться не так сложно.
Мне сложно что нибудь сказать на эту тему, потому как я уже достаточно давно в "теме". А если бы в ней не была, как понять фигня то, чем они занимаются , или так и должно быть? Если ты ничего не ел слаще морковки, как сориентироваться?
Я могу сказать. У меня ребенок начал активно требовать шахмат в три с половиной, о спортшколе в этом возрасте и речи быть не могло, так что мы успели тыкнуться и в лабиринты и в 64 клетки и ещё в пару мест на пробный урок зайти, то что это фигня, становится ясно очень быстро. Даже независимо от уровня и педагогических талантов тренера. Вот в лабиринтах нам попалась отличная преподавательница с высоким спортивным званием ( она правда сама быстро оттуда сбежала), но толку от этого чуть - система, направленная на выкачку денег из родителей просто не дает возможности заниматься чем-то кроме фигни и это сразу в глаза брасается.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: