Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы детей до 9 лет  (Прочитано 76678 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #30 : 04. 02. 2018, 10:46:18 »

А бесплатные турниры я действительно провожу в Гимназии, кто в состоянии добраться в такую глушь - велкам...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #31 : 04. 02. 2018, 10:47:32 »

Да, Мытищи, в лице нашего дорогого уважаемого Фалькао приедет, я надеюсь! У них там есть вопросы к нам  Подмигивающий
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #32 : 04. 02. 2018, 10:48:40 »

Только не исключено, что в результате получите абсолютно бесплатный финал ПМ до 9 лет из ... 20 человек. В том числе номинанты по рейтингу (1600+), имеющие персональное право участники (чемпионы России, мира и Европы), а также победители единственного бесплатного полуфинала также из 20 человек, допущенных по принципу "кто раньше встал, того и тапки" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Так наоборот хорошо. Не адекватных родителей станет меньше и возможно их дети будут здоровее.
И участвовать будут только дети из спортшкол. Никаких коммерческих секций, никаких школьных кружков, никаких занимающихся индивидуально с дедушкой или тренером... Соревнование финансируется Минспортом - значит участвуют только дети из системы минспорта.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #33 : 04. 02. 2018, 10:49:34 »

Совершенно верно, Марк. В таких соревнованиях должны играть буквально десятки детей которые готовы к таким нагрузкам.
И никак иначе. Остальные - обманутые жуликами.


И как же определять эту готовность?

По рейтингу. Т.е. по результатам множества турниров.
Да. Для этого нужен не только рейтинг, но и нормально выстроенная система.
Но для начала дети, которые не могут играть не делая невозможных ходов ДОЛЖНЫ СНИМАТЬСЯ С СОРЕВНОВАНИЙ.
Разумеется этого не будет. Существует масса способов вообще отбить охоту совать ребёнка на шахматные турниры когда он просто не готов в это реально играть (а не умиляться - смотрите - уже лошадкой правильно прыгает! Какой молодец!!! И уже в турнирах играет!!!). Но жуликам нужны толпы несущие БАБЛО!
 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #34 : 04. 02. 2018, 10:53:06 »

Совершенно верно, Марк. В таких соревнованиях должны играть буквально десятки детей которые готовы к таким нагрузкам.
И никак иначе. Остальные - обманутые жуликами.


И как же определять эту готовность?

По рейтингу. Т.е. по результатам множества турниров.
Да. Для этого нужен не только рейтинг, но и нормально выстроенная система.
Но для начала дети, которые не могут играть не делая невозможных ходов ДОЛЖНЫ СНИМАТЬСЯ С СОРЕВНОВАНИЙ.
Разумеется этого не будет. Существует масса способов вообще отбить охоту совать ребёнка на шахматные турниры когда он просто не готов в это реально играть (а не умиляться - смотрите - уже лошадкой правильно прыгает! Какой молодец!!! И уже в турнирах играет!!!). Но жуликам нужны толпы несущие БАБЛО!
 

Ну вот сделали отбор сразу в финал по рейтингу - 1350. А что касается полуфиналов, те, кто делает невозможные ходы, в любом случае 5 из 7 не возьмут. Так что финал все равно не для всех подряд, а как вы говорили про Москоу Опен - для определенной выборки.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #35 : 04. 02. 2018, 10:53:56 »

Почему не пускают? ДЮК вам предлагает вне конкурса сыграть во второй лиге 8+2.
Вы читали протокол сходняка?
Велкам! Совершенно официально можете сыграть у Саши Фомичёва.

Не совсем так. Всё таки у Павла Леонардовича Эйнора. в Гимназии №1518 на Алексеевской. Я только помощник Паши.

Тут возникает вопрос, зачем на таких условиях нашим детям куда-то ездить, кого-то вне конкурса тренировать? Те ребята, которые по 100-200 пунктов на Moscow Open прибавили, туда не поедут. Я для них лучше городское взрослое первенство организую... Пусть попробуют на взрослое первенство области отобраться... Кроме того, в начале марта будет областная Белая ладья.

Так что пусть туда Falcao своих детей возит, если хочет...

А наши ребята с рейтингом до 1600 совершенно бесплатно получают отличную практику на домашних Гран-При с разнообразными соперниками из области и Москвы... Те, кстати, тоже не внакладе. Экономия получается ощутимая, и по деньгам, и по времени. А уровень наш, как Moscow Open показал, вполне конкурентный... И условия игры у нас не хуже, а то и получше будут, чем на многих московских площадках. Вот разве что родителей в школу не пускаем Подмигивающий. Ну, есть и у нас отдельные недостатки Подмигивающий
« Последнее редактирование: 04. 02. 2018, 11:25:21 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #36 : 04. 02. 2018, 11:01:49 »

Совершенно верно, Марк. В таких соревнованиях должны играть буквально десятки детей которые готовы к таким нагрузкам.
И никак иначе. Остальные - обманутые жуликами.


И как же определять эту готовность?

По рейтингу. Т.е. по результатам множества турниров.
Да. Для этого нужен не только рейтинг, но и нормально выстроенная система.
Но для начала дети, которые не могут играть не делая невозможных ходов ДОЛЖНЫ СНИМАТЬСЯ С СОРЕВНОВАНИЙ.
Разумеется этого не будет. Существует масса способов вообще отбить охоту совать ребёнка на шахматные турниры когда он просто не готов в это реально играть (а не умиляться - смотрите - уже лошадкой правильно прыгает! Какой молодец!!! И уже в турнирах играет!!!). Но жуликам нужны толпы несущие БАБЛО!
 

Ну вот сделали отбор сразу в финал по рейтингу - 1350. А что касается полуфиналов, те, кто делает невозможные ходы, в любом случае 5 из 7 не возьмут. Так что финал все равно не для всех подряд, а как вы говорили про Москоу Опен - для определенной выборки.

Эти полуфиналы только средство наживы. Детям которые делают невозможные ходы вообще не место на шахматных соревнованиях в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #37 : 04. 02. 2018, 11:03:53 »

Совершенно верно, Марк. В таких соревнованиях должны играть буквально десятки детей которые готовы к таким нагрузкам.
И никак иначе. Остальные - обманутые жуликами.


И как же определять эту готовность?

По рейтингу. Т.е. по результатам множества турниров.
Да. Для этого нужен не только рейтинг, но и нормально выстроенная система.
Но для начала дети, которые не могут играть не делая невозможных ходов ДОЛЖНЫ СНИМАТЬСЯ С СОРЕВНОВАНИЙ.
Разумеется этого не будет. Существует масса способов вообще отбить охоту совать ребёнка на шахматные турниры когда он просто не готов в это реально играть (а не умиляться - смотрите - уже лошадкой правильно прыгает! Какой молодец!!! И уже в турнирах играет!!!). Но жуликам нужны толпы несущие БАБЛО!
 

Ну вот сделали отбор сразу в финал по рейтингу - 1350. А что касается полуфиналов, те, кто делает невозможные ходы, в любом случае 5 из 7 не возьмут. Так что финал все равно не для всех подряд, а как вы говорили про Москоу Опен - для определенной выборки.

Эти полуфиналы только средство наживы. Детям которые делают невозможные ходы вообще не место на шахматных соревнованиях в принципе.


Согласна. Но как тогда проходить в финал тому, кто уже играет без невозможных ходов, но еще не набрал нужный рейтинг? Ждать еще  год?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 04. 02. 2018, 11:04:02 »

Давайте соблюдать для начала законы страны. Про всё. Про разряды при допусках, про то, кто спортсмен, а кто нет, и многое другое и тогда (если мы начнём их все соблюдать) эта система рухнет просто в момент. А сейчас соблюдаются только удобные законы для тех кто у кормушки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 04. 02. 2018, 11:07:12 »

Играешь в полуфинале ПМ даже среди малышей? Будь добр предъяви справку о прохождении спортивного медосмотра. Будь добр находись в электронной базе спортсменов. Нет? Не годен хоть ты Капабланка и не будешь играть хоть готовы твои родители отдать не 2000 рублей, а 2000 Евро. А иначе это просто кормушка для жуликов и продолжение полной профанации!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 04. 02. 2018, 11:09:12 »

Хотите проводить полуфинал первенства Москвы? Не вопрос. Для начало предъявите документ, что ваша площадка вообще сертифицированна для данных спортивных соревнований, обеспечьте постоянное присутствие на ристалище врача и всё, что положено по вашим же законам.
Нет? Значит и нет соревнования. Ибо закон запрещает!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #41 : 04. 02. 2018, 11:09:16 »

Согласна. Но как тогда проходить в финал тому, кто уже играет без невозможных ходов, но еще не набрал нужный рейтинг? Ждать еще  год?

Да что Вы паникуете?! Никто не отменит полуфиналы. Это супервыгодное мероприятие, не имеющее впрочем особого спортивного смысла... Еще раз напомню, что если выход в "вышку" ПР в категориях "до 11" и старше есть только через ПМ, то в первенстве России до 9 лет могут играть все желающие... Достоинство московских полуфиналов только в том, что это одно из немногих доступных для малышей полноформатных соревнований по классике с достаточно большим числом участников

Более того, ШФМ давно надо было взять на вооружение костромской опыт и проводить ПМ до 9 лет без отбора! Детей было бы никак не меньше, чем в Костроме! Только вот ленятся москвичи деньги зарабатывать... Это вам не бюджет пилить. Тут усилия надо прикладывать, организационные способности проявлять Смеющийся Смеющийся.
« Последнее редактирование: 04. 02. 2018, 11:14:58 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #42 : 04. 02. 2018, 11:12:20 »

А зачем паниковать? Сейчас придёт Сергей Фёдорович и мы здесь публично с ним обсудим как нам вдвоём обеспечить прокурорскую проверку по всем точкам где будут проходить эти турниры ещё и с привлечением СЭС и Роспотребнадзора и налоговой.

« Последнее редактирование: 04. 02. 2018, 11:14:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #43 : 04. 02. 2018, 11:14:03 »

Согласна. Но как тогда проходить в финал тому, кто уже играет без невозможных ходов, но еще не набрал нужный рейтинг? Ждать еще  год?

Да что Вы паникуете?! Никто не отменит полуфиналы. Это супервыгодное мероприятие, не имеющее впрочем особого спортивного смысла... Еще раз напомню, что если выход в "вышку" ПР в категориях "до 11" и старше есть только через ПМ, то в первенстве России до 9 лет могут играть все желающие...

Более того, ШФМ давно надо было взять на вооружение костромской опыт и проводить ПМ до 9 лет без отбора! Детей было бы никак не меньше, чем в Костроме! Только вот ленятся москвичи деньги зарабатывать... Это вам не бюджет пилить. Тут усилия надо прикладывать, организационные способности проявлять Смеющийся Смеющийся.

Мне паниковать не нужно на этот счет, я просто пытаюсь понять логику А.В. Потому что пока вопрос: откуда в финале взяться сильным игрокам, которые готовы играть здесь и сейчас, но еще не набрали подходящий рейтинг, если не через полуфиналы - остается без ответа
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #44 : 04. 02. 2018, 11:15:19 »

Отгоршковых шахмат быть не должно в принципе. Они противоречат прорве нормативных актов принятых в стране.
Вот и весь ответ. Логика одна. Закон.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 56
  Печать  
 
Перейти в: