Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 440 441 [442] 443 444 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385814 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6615 : 01. 10. 2017, 08:49:21 »

Хорошие дети. Я бы этому брюнету, да и блондинке, пунктов 150 РШФ только за воспитанность добавил... .
Из Ваших кто-нибудь в Коломне будет на этапе ДКР? Может быть, Сандугач? У неё рука лёгкая ... .
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6616 : 01. 10. 2017, 09:03:10 »

Хорошие дети. Я бы этому брюнету, да и блондинке, пунктов 150 РШФ только за воспитанность добавил... .
Из Ваших кто-нибудь в Коломне будет на этапе ДКР? Может быть, Сандугач? У неё рука лёгкая ... .
Пока не знаю. На коломенском этапе ДКР может быть проблема с номинациями, не хочется зря деньги тратить. Вот девочку маленькую на первенство области "до 9 лет" отправляем, но только с родителями. Очень рассчитываем на медальку Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6617 : 01. 10. 2017, 09:14:20 »

У меня тоже только девочки до 11. Мальчики невыгодны пока.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #6618 : 01. 10. 2017, 09:21:27 »

У девочек, как ни крути, конкуренция гораздо меньше. Помню, один пацаненок у меня возмущался: "Конечно, Глаше (нашей лучшей девочке) легко их всех обыгрывать - они же там все слабые..." Пришлось ему посочувствовать: "Конечно, Димка, был бы ты восьмилетней девочкой, то точно уже чемпионкой России бы стал!" Он даже на меня обиделся немного Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 01. 10. 2017, 09:23:17 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #6619 : 02. 10. 2017, 07:22:23 »

У девочек, как ни крути, конкуренция гораздо меньше. Помню, один пацаненок у меня возмущался: "Конечно, Глаше (нашей лучшей девочке) легко их всех обыгрывать - они же там все слабые..." Пришлось ему посочувствовать: "Конечно, Димка, был бы ты восьмилетней девочкой, то точно уже чемпионкой России бы стал!" Он даже на меня обиделся немного Смеющийся Смеющийся Смеющийся
к сожалению думаю даже так не был бы) там на России наверху очень хорошие девчонки))
а конкуренция разумеется, девочек в 3-4 раза меньше на всех турнирах) минимум)
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6620 : 02. 10. 2017, 09:30:54 »

Ну вот это как?
http://ratings.ruchess.ru/people/125281/tournaments
Четыре турнира за месяц (один турнир похоже Екатерина перезаливала, где этот мальчик не играл а получил минус в первом туре - кстати глупость полная что в систему РШФ в зачёт игроков идут турниры, куда они заявились но по факту не сыграли вообще в турнире ни одной партии) и более 30 партий в классику меньше чем за месяц.
Похоже, Егор записался сразу во все "отборочные", но 1-й наложился по времени на 2-й, в котром он уже играл.
http://chessresults.ru/ru/ratings/player/profile/84246?frame=party
Получилось сыграть только в четырёх: в неделю по турниру. 36 партий за месяц.
Хорошо потренировался! Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6621 : 02. 10. 2017, 11:38:25 »

Да там ведь один и тот же турнир два раза обсчитан.
Да. Организатор прислал турниры. Я обсчитала. А потом через неделю ещё прислал турниры. Я как-то не сразу заметила, что это одни и те же. Один турнир загрузила, потом заметила. Организатору написала, он: Ой, я случайно, я ошибся!
Ну вот блин... От перспективы писать N1 меня уже передёргивает...
Честно говоря подумываю оставить как есть...

Вот тут написана правда как есть.
В стране создана рейтинговая система, в которой.
1. Админ столицы (где проводится чёртова прорва турниров) просто зашивается. Ещё и Екатерине приходится параллельно вести рейтинг ШФМ. Если вы сейчас посмотрите на текущую ситуацию, то увидите, что на сайт РШФ ещё не залиты турниры в Перово (ведомство Переверткиной) турниры в Этюде, турниры в Интеллекте. Может и ещё что-то, но это первое что бросается в глаза. Я это вижу так как сам считаю московские турниры на ОРР. И это не вина Екатерины совершенно. А Екатерине ещё и всё это надо будет по второму разу обсчитать на рейтинг ШФМ. Вообще п...ц!
2. Екатерина стремится считать всё. На должности московского админа находится человек, который пишет макросы, чтобы обрабатывать турниры со сторонними кодами и из сторонних программ (как например прога РЛ)
На это уходит время и намного больше уходит времени, если бы был один рейтинг и не только один рейтинг, но ещё и сделанный нормально.
3. Екатерину передёргивает от мысли писать Переверткину чтобы он удалил случайно второй раз загруженный турнир.
Вообще-то программист должен был предусмотреть вероятность того, что могут быть самые разные ошибки, и чтобы эти ошибки мог исправить региональный администратор. НО ЭТОГО НЕ БЫЛО СДЕЛАНО.
Более того, как вы все могли убедиться, Переверткин ещё и совершенно неадекватно реагирует на такие просьбы - а именно пишет жалобы Ткачёву, что оператор ошибся.
4. В систему (поскольку халява - раз, а ДЮК той же самой всё пофиг-веники - два) посылают турниры все кому не лень, турниры типа хлоп-шлёпа который выдаётся за классику.
Я постоянно вижу турниры типа по классике где типа в классику играют дети 2012 г.р. Ну наверняка они ещё и чинно пишут партию. У нас Миш Осиповых на самом деле просто дофига!  Смеющийся Обсчитывается по классике турниры где дети вообще играют без часов.
Профанация зашкаливает.
Скоро будет два года как эта система введена в России (напомню что это пошло в паблик 1-го января 2016 года)
Под эту же систему заточена будет и новая ЕВСК.
А сама система по всем параметрам какие только можно себе вообразить не выдерживает вообще никакой критики.

Я поздравляю всю шахматную общественность с таким национальным рейтингом! Что ещё можно по этому поводу ещё написать?
« Последнее редактирование: 02. 10. 2017, 11:52:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6622 : 02. 10. 2017, 11:48:35 »

Перово мне свои турниры так и не прислало. Все турниры, что присланы на почту, на данный момент обсчитаны. А вот перерывание чесс-резалта на предмет поиска всего того, что было но не было прислано, занятие очень нудное. Кстати, начальство мне в принципе говорило, что можно обсчитывать только то, что прислали.  Смеющийся
Этюд вообще никогда не удосуживается что-то присылать. Мне даже интересно, если я плюну и не обсчитаю их классику они это заметят?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6623 : 02. 10. 2017, 11:56:19 »

Как Вы, Екатерина, должны понимать, я никак на Вас не нападаю.
Всё, о чём я пишу, это только о том, что создана БЕЗОБРАЗНАЯ система.
- по математике
- по технологии
- по организации процесса.

Я Вас не осуждаю, даже учитывая тот факт, что Вы своими действиями задерживаете крах этой системы (а иного пути к тому чтобы всё могло стать иначе не существует - не существует и в этом маленьком деле, не существует и в плане вообще всей страны)
Но я прекрасно понимаю, что Вам (как и мне и не только мне) нужны деньги, Вы их получаете за свою работу, делаете её более чем хорошо, но эту фигню вы спасти не сможете. Она нежизнеспособна.

Несколько обидно мне только то, что на меня нападали, когда я с самого начала начал писать о том, что сделана полная ХРЕНЬ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6624 : 02. 10. 2017, 11:57:57 »

Система ещё и не доделана.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6625 : 02. 10. 2017, 11:58:32 »

Разумеется. По планам она будет доделана к 3000 году.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6626 : 02. 10. 2017, 12:01:07 »

Я понимаю, Анатолий, что у вас стиль такой - лишь бы что-то написать, вот только факт остаётся фактом, что эту систему никто и не собирается доделывать. И я знаю много чего, что в паблик не пишу - в отличие от вас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6627 : 02. 10. 2017, 12:01:57 »

График доделок будет составлен к 4000,
а план того, что нужно будет доделать, подготовят к 5000.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6628 : 02. 10. 2017, 12:04:47 »

График доделок будет составлен к 4000,
а план того, что нужно будет доделать, подготовят к 5000.

А финансирование на это выделят...  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6629 : 02. 10. 2017, 12:10:44 »

Разумеется. Только уже не в рублях а в долларах межгалактической империи со столицей в системе гамма созвездия Лебедя.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 440 441 [442] 443 444 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: